Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Re: Старенькие Барби

Сообщение inna1974 » 21 окт 2010, 06:38

Еще одна моя любимица :) Обкорнала ее зачем-то 14 лет назад,теперь жалею :oops:
Изображение
В ее родном аутфите
Изображение
Собралась на прогулку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Re: Старенькие Барби

Сообщение inna1974 » 21 окт 2010, 06:45

С подружкой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mariaNS » 23 окт 2010, 20:22

Всем привет! К знатокам "стареньких Барби" есть вопрос :)
В детстве мне очень нравилась вот такая Барби (фотки утащены с темки журналов о Барби. Большое спасибо и мои извинения автору :) Данный журнал для меня культовый, в детстве я по нему с ума сходила, ну и по Барбям в целом).
Изображение
Изображение
Я думала это такое платье-трансформер. Очень хотелось узнать как же эта Барби по-научному называется. Уже я выросла и здесь на форуме узнала про вот такую Барби:
Home Pretty Barbie doll
Изображение
Но на коробочке нет варианта платья с ассиметричным подолом и воланом (см. первое фото) :?: В остальном, похоже, это "та самая" куколка из журнала. Вопрос: все-таки это та же самая Барби или в журнале просто разные платья (или разные куклы)?
З.Ы: Заранее извиняюсь, если подобное здесь уже обсуждалось. Просто темка объемная, никак не получается от и до почитать :) Очень хотелось бы такую девочку себе купить, поэтому у кого есть фотки личика по-ближе просьба поделиться :)(кто такую продает по Москве целую в коробочке (не открепленную, не игранную) тоже откликнитесь в личку, пожалуйста[color=#00FFBF][/color]

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 23 окт 2010, 20:33

mariaNS, у меня сейчас под рукой нет энциклопедии с неамериканскими релизами Барби, поэтому посмотреть не могу, но есть подозрение, что немцы могли писать про "своих" - а в Европах было немало таких релизов Барби, которые выпускались локально и на том же американском ибее встречаются очень редко.

Так что вернусь домой и полистаю книгу, это все равно вряд ли кукла старше 1988 года и младше 1995-96

Inguna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:39
Откуда: Новосибирск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Inguna » 24 окт 2010, 11:46

mariaNS, нашла вашу куколку, вот ссылка: http://cgi.ebay.com/Sweet-Roses-Barbie- ... 255dc7c165
Она называется Sweet Roses Barbie, 1989 год.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mariaNS » 24 окт 2010, 13:41

Inguna писал(а):mariaNS, нашла вашу куколку, вот ссылка: http://cgi.ebay.com/Sweet-Roses-Barbie- ... 255dc7c165
Она называется Sweet Roses Barbie, 1989 год.

Иш ты как :roll: Спасибо за помощь :) Платье-то практически такое же получается и, главное, на коробке те же варианты с фартучком и "купальником" :roll: :?: И кукла такая же... Видимо и вправду это разные выпуски для разных стран (Америка и Германия к примеру). Я не знаток "стареньких Барби", но иного варианта не знаю :)

Inguna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:39
Откуда: Новосибирск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Inguna » 24 окт 2010, 16:03

Всегда пожалуйста :) У меня есть Home pretty, эта куколка 1990 года, т.е. на год старше Sweet roses. На сколько я поняла, куколки действительно одинаковые, только более старшая имеет вариант наряда с длинной юбкой. Кукла 1989 года выпускалась вместе с наборами мебели, которые имели такое же название - Sweet roses, а кукла 1990 года выпускалась для шикарного дома Magical Mansion.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 24 окт 2010, 17:56

Давно меня тут не было... :oops: Очень хотелось бы снова показать здесь одну из своих любимых кукол - Лену ^^

Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Екатерина » 24 окт 2010, 19:41

mariaNS, в серии Sweet Roses была еще и красивейшая PJ, у меня такая есть. :)
Насчет расхождения фото и релиза, могу сказать еще, что есть такое явление, как прототипы. То есть кукла выпускается и готовится к запуску в продажу, но в момент между съемкой промо-фото и выпуском первого тиража вносятся какие-то изменения, значительные или не очень. Думаю, с одеждой могут быть такие нюансы.

Emily, прелестная! Dance Moves?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 24 окт 2010, 19:56

Екатерина писал(а):Emily, прелестная! Dance Moves?

Спасибо большое))) Ага, она самая :D

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mariaNS » 24 окт 2010, 21:51

inguna, Екатерина, спасибо большое за ответы. Теперь мы знаем "ху из ху" :) Надеюсь в скором времени поселить у себя Home Pretty. Детские мечты и все такое... :mrgreen:
Екатерина, такую куколку как у Вас я совсем недавно на флирке разглядывала. Очень красивое платье и куколка в целом :) Только поясните, пожалуйста, мне "дремучей", что такое PJ?

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение klubni4ka-konfetka » 25 окт 2010, 14:45


Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 17:00

klubni4ka-konfetka - очень теплые снимки :)


Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mariaNS » 25 окт 2010, 20:09

klubni4ka-konfetka писал(а):Я как и многие бредила голливуд хайр :oops: :oops: Сегодня Синдюшек фоткала и заодно засняла 3 Барбейки :) .Кстати у pretty home очень красивое лицо-платье не главное её достоинство.Глаза сиреневые... :roll:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/sin ... ded7_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Такая она ...красотищщща :!: , одним словом :D Я свою уже заполучила и сижу любуюсь, довольная как слон :mrgreen: Вообще от "старушек" даже тепло какое-то идет, настолько они позитивные.

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: Старенькие Барби

Сообщение juliel » 25 окт 2010, 20:18

Девчонки, гляжу на ваших куколок - какие же они всё-таки красавицы, старенькие Барби! Они яркие, добрые, милые, нежные.У них открытое личико и искренняя улыбка. При взгляде на них меня просто волнение какое-то охватывает, неужели это из-за нереализованной в детстве мечты, или и прям есть в них что-то... :roll: :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 23:18

SaraParker - приятная куколка

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение черника » 26 окт 2010, 13:46

ничего себе!!! Это же Голден Дрим!!!
Просто шикарная! Я о такой мечтаююю!!! :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Товарищ Барбье » 26 окт 2010, 13:47

klubni4ka-konfetka, очень приятные снимки. Как в детстве. Спасибо)))

SaraParker
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05

Re: Старенькие Барби

Сообщение SaraParker » 26 окт 2010, 14:29

Астра писал(а):SaraParker - приятная куколка

Спасибо большое))

SaraParker
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05

Re: Старенькие Барби

Сообщение SaraParker » 26 окт 2010, 14:41

черника писал(а):ничего себе!!! Это же Голден Дрим!!!
Просто шикарная! Я о такой мечтаююю!!! :D


Я в куколках не разбираюсь( Вы не скажете какая у меня?))

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mariaNS » 26 окт 2010, 21:55

Emily писал(а):Давно меня тут не было... :oops: Очень хотелось бы снова показать здесь одну из своих любимых кукол - Лену ^^

http://s004.radikal.ru/i208/1010/8e/87764a117481.jpg

Какая чудесная Барби, нет слов!!! Очень красивое лицо и прическа, как она изначально выглядела и называлась? Хороша Лена :)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mariaNS » 26 окт 2010, 22:18

А я хочу похвастаться своей первой "старушкой" в коллекции. Все тут про нее разузнала и купила, спасибо большое Юле (perla999) еще раз! :D :D
Изображение
Изображение
Никак не налюбуюсь, довольная как слон :mrgreen: Качество у куколки отменное и это спустя 20лет :!: С современными игровушками несравнимо (мне хватило купить одну такую, больше точно не хочу :) ) Единственное, что немного огорчило, это то, что со временем резиночка на хвостике в прямом смысле растаяла (расплавилась) и прилипла к воласам как жевачка. По началу я оч. расстроилась, но потом потихоньку вычесала и хорошенько вымола волосы с кондиционером. Конечно при всех этих манипуляциях часть шевелюры была потеряна и изначальные локоны пропали.... :( Но я постаралась восстановить прежнюю прическу и даже бантик хитроумный присобачила :)Волосы оч. мягкие и необыкновенно красивые. Вообще в стареньких Барбях какая-то особенная энергетика и очарование, боюсь количество старушек будет рости... :wink:
З.Ы.: Товарищ Барбье стильная аватарка 8)

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Shun » 28 окт 2010, 09:04

Кукленыш красавец!
А зачем вы мыли голову-то? :shock:
у меня у всех старшек из коробки такая же фигня с резиночкой. Так я просто аккуратно вынула кусочки резинки, не прикасаясь даже расческой, а уж тем более водой. Повязала новую и вуа-ля) Как новенькая) :wink:
Последний раз редактировалось Shun 28 окт 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irinkan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Irinkan » 28 окт 2010, 13:07

mariaNS, у Вас очаровательная куколка :D
А что касается резинок, то они действительно рассыпались на кусочки, но не прилипали, я их просто вытаскивала.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tahgira » 28 окт 2010, 14:37

Одна из моих любимых "старушек"
Мэдди (Earring magic barbie)
Изображение

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mariaNS » 28 окт 2010, 15:32

Shun,Irinka, спасибо большое оч приятно :) Я голову мыть не хотела совсем, но пришлось...резинка не просто "рассыпалась", а именно что расплавилась. Поэтому когда я аккуратненько так повытаскивала те кусочки, которые "поддались", то остальное уже намертво въелось в волосы :evil: Но волосы не сильно пострадали и причесон у девочки в настоящее время отличный. Я в таком восторге от нее, что покажемся еще разок (не удержаться прям :mrgreen: ):
Изображение
Изображение
Особенно мне нравяться туфельки. Я помню, что в детстве я балдела-таки от таких вот розовых лодочек :mrgreen:
Вообще старушечки у всех на заглядение, такие милые :)

SaraParker
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05

Re: Старенькие Барби

Сообщение SaraParker » 28 окт 2010, 18:46

У всех такие милые обалденные куколки, просто красотки!!!

Asunsion
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:33

Re: Старенькие Барби

Сообщение Asunsion » 28 окт 2010, 23:45

Не подскажите, что это может быть такое? Пришла мне моя вымечтаная с детства Cut 'n Stile и я обнаружила у нее в коробке какие-то налипшие разноцветные кусочки, похожие на раскрошившиеся конфеты розового, зеленого и оранжевого цвета. Эта гадость (она даже липкая на ощупь :evil: ) была повсюду, в волосах в том числе! Это может быть резинка? Мистика какая-то получается, кукла же NRFB!!!

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anette » 29 окт 2010, 00:04

Это резинки розового, оранжевого и салатового цветов, которые шли вместе с это куклой в коробке, чтобы кукле можно было делать самые разнообразные прически. Это очень частый случай, когда у куколок Барби 90-х годов, которые все время находились в коробке и прически не распускались, резинки попросту рассыхаются от влияния времени.
Но это еще не худший вариант, У одной моей старушки Барби 84 г, которая попала ко мне NRFB, прическа у неё была закреплена лаком, и пришлось бедняжке мыть голову 3 раза, чтобы окончательно избавиться от этой жуткой липкости и запаха. :D


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей