Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Cave Club

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 25 июл 2020, 14:33

Totoro, полная цена на вб 1554, я указала с текущей скидкой. Ваша цена ещё вкусней, но она, видимо, с накопительной скидкой постоянного покупателя.
Посмотрела на сроки доставки из США и закрыла сайт посредника, тоже подмывало нагрести давнишних хотелок, быстрей дождемся в ДМ. :D

Интересно, когда появятся игровые наборы, там столько забавной мелочёвки. И сюрпризы-питомцы (питомец-камень покорил, привет Мод Пай из понечек). :icon_e_biggrin:
Последний раз редактировалось Winged 12 авг 2020, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cave Club

Сообщение Totoro » 28 июл 2020, 17:55

Благодаря Winged, я уже хоть одну кукелку тискаю :D заказала в вайлдберис) ещё три тащатся из Америки :crazy:
Классная, видимо всех придётся покупать)

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 29 июл 2020, 22:40

Totoro, милота какая! Поздравляю с первой девочкой в теме! Как ощущения от малышки? Что с подвижностью, не мешает отсутствие шарнира в щиколотке?
Скрытый контент: показать
Ещё с первых промок сочетание смуглого скина и розово-салатовых волос живо напоминало гибрид Клодин и Венеры из полнометражки, как будто даже кожа с лёгким оливковым оттенком.

Можно просьбу? Если есть в доме ЕАХ или МХ, то сделайте, пожалуйста, фото-сравнение тел с первыми и размера головы с последними!

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cave Club

Сообщение Totoro » 30 июл 2020, 23:50

Winged, спасибо :)
Очень понравилась) и действительно, оттенок кожи немного оливковый) Волосы немного более жеские, чем у МХ или ЕАХ, может хоть не будут так жирниться...
Отсутствие шарнира в щиколотке вообще не напрягает, но я думала, что в принципе куколки будут более устойчивые, они стоят, конечно, но не на раз-два.
Головы у них, кстати, не наклоняются, связано с конструкцией, только поворачиваются в стороны.
Я не раздеваю почти кукол, вот, сфоткала в одежке) Тело сверху меньше, чем у МХ, снизу вроде чуть больше, голова меньше, чем у ЕАХ.

Изображение
Последний раз редактировалось Totoro 31 июл 2020, 00:00, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cave Club

Сообщение Totoro » 30 июл 2020, 23:55

И сегодня уже доехали те, которых я заказывала на волмарте) классные, такие все яркие, оттенок волос у Эмберли не удается передать, волосы немного неоновые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 31 июл 2020, 13:54

Totoro, спасибо за сравнение!

Какие же они хорошенькие и карманные! Даже отсутствие обуви не воспринимается как минус - это часть образа, я бы их босыми оставила даже в современной одежде.

Видела фото, что шейное крепление как у ребутнутых МХ - типа китайской пагоды. Меньше шансов сломать в игре, всё-таки на маленьких детей рассчитано (лежит в коробке с ломом мх с оторванной перемычкой для якоря: всего-то после мытья волос кукле стряхнули воду, держа за тело, а не за голову; не представляю, как это можно починить, сохранив игровые свойства).
Смотрю на девочек и кажется, что молд один на всех, включая мальчика, а приподнятые уголки рта нарисованы, а не пролеплены.
Кисти рук одного размера с МХ и ЕАХ, любопытно, вынимаются ли, какие штырьки и взаимозаменяемы ли? Пока из разбора на запчасти видела только снятую голову.

В Инстаграме встречала упоминание о том, что синеволосые - брат и сестра. Они одного скинтона? Гибридизатор во мне бушует со времён фото ТойФэйр. :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Оффтопом: долго ждали заказ? Напрямую или через посредника? Динозавр не даёт покоя, но ждать больше месяца в нынешней ситуации, пока из США приползёт в Россию, я не готова, слишком уж это волнительно для меня.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cave Club

Сообщение Totoro » 31 июл 2020, 14:29

Winged, спасибо :D
Да,я тоже где-то фотки шейного крепления видела и они действительно как пагоды)
Посмотрела на молды и похоже, да, у девочек один, но у мальчика отличается и у него самая маленькая голова)
Кисти вынимаются, я проверила, размер немного меньше чем у мх и штырек толще.
Скрытый контент: показать
Изображение

Синеволосые одного скинтона, да)

Скрытый контент: показать
По поводу покупки - я сама всё заказываю, не пользуюсь посредниками. Сейчас, как ни странно, даже быстрее всё приходит из Америки. Как напрямую, так и через склад. Из Волмарта мне дошло за 10 дней (склад Шопфанс потом Боксбери, они напрямую не шлют).

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 31 июл 2020, 14:53

Totoro, ооо! Можно я вас расцелую? Спасибо, что отвечаете на все мои заковыристые вопросы, да ещё и с иллюстрациями!

Раз так всё хорошо с пересылом, то надо действовать!
Скрытый контент: показать
Под посредником я подразумевала склад-посредник, а начитавшись историй, что мартовские посылки из США до сих пор где-то в гиперпространстве между странами, не рисковала заказывать, потому что нагребаю сразу несколько вещей, чтоб оправдать доставку.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cave Club

Сообщение Totoro » 31 июл 2020, 15:32

Winged, всегда пожалуйста, мне и самой интересно)

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 31 июл 2020, 16:34

Totoro, меня ждало жестокое разочарование: дата релиза динозавра - 5 сентября. :mrgreen: Не хотела ждать больше месяца - а придётся, лол!

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cave Club

Сообщение Totoro » 31 июл 2020, 17:33

Winged, ого, да, ждать всё равно придётся)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Asuna » 02 авг 2020, 00:09

Ко мне пришел мальчик. Якорь там - это нечто! Ощущение от куклы очень позитивное, наверное, буду ещё покупать девочек. Подробный обзор выложила на Дзене:
Изображение
Изображение
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Cave Club

Сообщение Moronno_Luna » 02 авг 2020, 03:58

Asuna, спасибо за обзор, очень внятно :) Как раз интересовал вопрос пересадки ежей, благополучно отпал.
Но козявки ужасно забавные, всё равно хочется.

Аватара пользователя
Totoro
Кукольник-фанат
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Cave Club

Сообщение Totoro » 02 авг 2020, 12:46

Asuna, здоровский обзор :thumbup:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Cave Club

Сообщение Verdandy » 10 авг 2020, 08:48

Ой, а в жизни они красивее!
Прям такие очаровашечки!

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Cave Club

Сообщение LinnL9iS » 10 авг 2020, 13:48

Тоже увидела на Вайлдберриз, спешно заказала Теллу синеволосую (люблю все, что связанно со звездами и космосом :oops: )
Через три дня получила, впечатления довольно положительные))
Но и без ложки дегтя не обошлось: краска на глазах с мелкими огрехами и царапками, и волосы :cry: хоть и густые ооочень, но качество как у китайских пластмасок... В общем, буду делать ей парик. После преображения покажемся)
А, и еще на ножках ниже колена дырочки от отливки, как у перевыпуска МХ, ножки пустотелые совсем, легкие очень.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 12 авг 2020, 13:33

Ко мне едет рыжая девчушка:) Задумалась, во что ее одевать, от каких кукол одежда подходит, подскажите плиз?

LinnL9iS писал(а):Источник цитаты Тоже увидела на Вайлдберриз, спешно заказала Теллу синеволосую (люблю все, что связанно со звездами и космосом :oops: )
Через три дня получила, впечатления довольно положительные))
Но и без ложки дегтя не обошлось: краска на глазах с мелкими огрехами и царапками, и волосы :cry: хоть и густые ооочень, но качество как у китайских пластмасок... В общем, буду делать ей парик. После преображения покажемся)
А, и еще на ножках ниже колена дырочки от отливки, как у перевыпуска МХ, ножки пустотелые совсем, легкие очень.


пустотелые ножки расстроили(( Это у всех так, или брак? А голова у нее твердая или мягкая?

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 12 авг 2020, 13:52

marsya, видела фото со вмятым внутрь большим пальцем, как бывает с прозрачными пятками у советских кукол с полиэтиленовым дутыми ногами.

https://www.instagram.com/p/CDl5sQHJA38/?igshid=14rrfjrdruc28

А вот тут распилили ноги и они полые в икрах и литые в щиколотке.

https://www.instagram.com/p/CDwE6Grj669/?igshid=1eh40y9pplzso

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 12 авг 2020, 15:17

Winged, жесть :shock: Как же так, а у монстряшек новых отличного качества тела были( Но я все равно ее хотела, так что пусть едет :)

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 12 авг 2020, 18:32

marsya, возможно, это огрехи литья типа пузырьков в щиколотках Спектры: те же пузырьки, но в больших пальцах. Так бывает, если нарушен технологический процесс, вон, у нынешних барби ужасающие разводы на пластике, будто он затвердел раньше, чем попал в форму, так что скорей всего брак.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 12 авг 2020, 19:11

Winged, ну, значит ждать буду скрестив пальцы на руках и ногах :mrgreen: И надеяться, что там процент брака все же поменьше чем у йог. Эх, маттел мой маттел...

Аватара пользователя
LinnL9iS
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:28
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Cave Club

Сообщение LinnL9iS » 13 авг 2020, 19:15

marsya, голова мягкая более-менее, но твёрдая в области волос. Клея никакого нет, я проверяла, это из-за подпаленных кончиков волос внутри. Но шейное отверстие очень маленькое, перепрошивать будет сложно((
Пока не примеряла одежду от других, все руки никак не дойдут :mrgreen:

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 14 авг 2020, 08:48

LinnL9iS, спасибо! Сложные малыши))

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 15 авг 2020, 14:55

Новости с просторов инстаграма: на пещерных девочек натягиваются одёжки маленьких Hairdorables, а смуглые мальчики этой же серии при пересадке отлично сочетаются скином и пропорциями со Слейтом.

https://www.instagram.com/p/CD5MxzoD514/?igshid=xcrrb0wpjnob

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Cave Club

Сообщение marsya » 16 авг 2020, 10:36

Winged писал(а):Источник цитаты Новости с просторов инстаграма: на пещерных девочек натягиваются одёжки маленьких Hairdorables, а смуглые мальчики этой же серии при пересадке отлично сочетаются скином и пропорциями со Слейтом.

https://www.instagram.com/p/CD5MxzoD514/?igshid=xcrrb0wpjnob


Еще snapstar (на бебиках писали), да и от монстров кое что по мелочи подходит, я вчера мерила! Верх от Хоулин, от Лорны. Как ни странно - эверский корсет как влитой сел)) А на монстрах совсем не сидит! У них бедра уже и ниже расположены. Значит, фигурка ближе к эверам, от них бы померить чего.

Шапочки и ободки подходят и от монстров-эверов, и от братц. Остальная одежда братц сильно велика(

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 16 авг 2020, 16:55

Видела пещерных в Детском мире (ТЦ Акварель на Ярославском шоссе). Одиночные стоили 1699, с набором аксессуаров - 1999, с куклой-малышкой - 2499

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 16 авг 2020, 19:23

marsya, ценнейшая информация, спасибо!

sendell, что было написано на ценнике? Давно мониторю ДМ, но по запросу Cave Club как ничего не было, так и нет. Варианты с пещерным клубом тоже результатов не дают.
Спасибо за радостную новость, хоть они и только появились, а уже можно ждать скидок. :mrgreen:

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 16 авг 2020, 21:38

Winged, так удивилась, когда их обнаружила, что ценник совсем не изучала :roll: сама сайт мониторю, уже давно. Но заметила у ДМ такую особенность, иногда в магазинах находится то, что на сайте отсутствует в принципе. Думаю, в ближайшее время они там появятся

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Cave Club

Сообщение Winged » 16 авг 2020, 22:45

sendell,
Скрытый контент: показать
иногда на сайте ДМ есть то, чего нет и не будет в продаже: под позапрошлый Новый год по запросу lol были большие наборы в виде ракушки с пометкой "нет в наличии", по факту куклы лол появились спустя год и не те. :mrgreen:

Надеюсь на скорейшее появление пещерничков. Приятно, что между американским и российским релизами такой маленький промежуток.

Хотелось бы, чтоб линейка не загнулась на первом выпуске, как Дикие сердца: нужно больше пещерных мальчиков, у меня на них большие планы. :D

Аватара пользователя
sendell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:09
Откуда: Twinsun (он же Королёв)

Re: Cave Club

Сообщение sendell » 17 авг 2020, 00:22

Winged,
Скрытый контент: показать
да уж, интернет-магазин живёт отдельно от офф-лайн-магазинов. Зато какая интрига :mrgreen:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей