Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

amx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:51

Re: Старенькие Барби

Сообщение amx » 24 янв 2017, 23:46

morimo, мне тоже больше нравится в центре - она какая-то "классическая детская мечта" :) Волосы может попышнее...

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 25 янв 2017, 18:13

morimo, и у вашей средней куклы самая красивая челка из трёх кукол! ещё, скажите пожалуйста, а у правой куклы губы значительно отличаются оттенком от средней и левой? или это так кажется?
Наша новенькая Ice Capades Barbie 1989 года, китаянка. Перебрав изрядное количество кукол этой серии, я наконец-то... наконец-то выбрала её!
Изображение Изображение
девочка к нам приехала не одна, а с сестричкой-близняшкой. нам пришлось постараться, чтобы выбрать одну, потому что обе хороши!
Изображение
на общей фотографии наша кукла слева. Обе Китай... и это тот случай, когда куклы очень похожи. Разница незначительна. У правой куколки чуть темнее скин, шире посажены глазки и чуть-чуть больше по размеру, есть небольшой блеск резины (у нашей куклы личико матовое). У обеих форма левых глаз отличается одинаково от формы правых глаз )))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 25 янв 2017, 19:43

Sonnenschein, очень красивая

Аватара пользователя
4ausova
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:10

Re: Старенькие Барби

Сообщение 4ausova » 25 янв 2017, 19:52

morimo писал(а):Источник цитаты 4ausova, ох, эти фиалковые глаза! И чудеснейший наряд, один из лучших за всю историю, на мой взгляд.

о да, причем глаза я разглядела только когда ее получила на почте ) и пришла в освершенный восторг ))) а вот в наряд с первого взгляда влюбилась прям )))

Sonnenschein, какой наряд удивительный! Я раньше ее не видела, чудо как хороша! <3

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 26 янв 2017, 01:34

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты ... и это тот случай, когда куклы очень похожи. Разница незначительна.


:shock: по-моему они ОЧЕНЬ разные! Кроме всего, что вы описали, ваша ещё с более худеньким личиком, ямочки на щеках явно так видны, а та что справа - совсем круглолицая (наверно булочки кушать любит :) )! Ваша - не в обиду "правой" - совершенно другая, и она очень прелестна!!

Интересная прическа у девочки - длинная челка завязана в хвостик. Прическа типа "Мальвины"?

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 26 янв 2017, 15:27

SmallSelena, 4ausova, Yagodka Marinka, спасибо! Согласна, что наряд хороший, как у настоящей фигуристки ) Прическа у куколки без челки. длинные прямые волосы, если снять головной убор-украшение. мальвинка да, она скручена жгутиком из длинных волос, а концы от скрученных волос торчат, поэтому кажется, что это челка ) если волосы распустить, они будут одной длины. если хотите, могу сделать техфото прически )
насчет разницы лиц, да, и форма отличается, и интенсивность мейка, брови, высота лба и прошивка первого ряда тоже подчеркивают форму головы. И все же, разница между куклами не очень существенна. А вот малайзийская фигуристка значительно отличается от китаянок ). Ранее мы уже обсуждали в темке этих кукол. есть ещё вариант фигуристки 90-го года производства. китайчата 90-го бывают один в один с китайчатами 89 года.

Сегодня покажу вам двух кукол, одной серии и одного производителя - Малайзии, которые относятся к разным выпускам. и тут уже ситуация в отличие от фигуристок наоборот... как же они не похожи )
Изображение
Hawaiian Fun Barbie 1990 года
разные скины, разного размера глаза, разные оттенки мэйка и др. его особенности. Но самое интересное, что у кукол разные шеи ))). у загорелой шея стандартная. а вот у светленькой шея тоненькая :crazy: немного отличается качество аутфитов, верх юбок выполнен по-разному.
фото технические, потому что куклы не наши. Включила вспышку, чтобы показать достоверно разницу скинтонов
Изображение Изображение

Отдельное спасибо хочу сказать форумчанам, которые вместе со мной интересуются разными выпусками, обращают внимание на нюансы и детали, помогают мне развивать тему сравнений. Простите, если я не всегда говорю спасибо, но я ценю каждое Ваше слово :)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 26 янв 2017, 23:50

Sonnenschein, это очень занимательно сравнивать разные выпуски. И даже хорошо, что куколки отличаются. Приятно осознавать, что всегда можно найти куклу именно на свой вкус из приглянувшейся линейки. И вам - огромное спасибо, что выкладываете сравнительные фото :D

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 27 янв 2017, 14:42

У меня появилась первая в жизни Барби))
Hot Skating 1994 (UPD: Flying Hero Barbie 1995, в комбинезоне от Hot Skating )).Спасибо Sonnenschein!)
ИзображениеIMG_4885 by Kamila, on Flickr
ИзображениеIMG_4860 by Kamila, on Flickr
Последний раз редактировалось Alimak 27 янв 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Старенькие Барби

Сообщение Lenko » 27 янв 2017, 15:01

Alimak, поздравляю. Первая, но не последняя, да? :) Очень красивая.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 27 янв 2017, 15:26

Alimak, очень яркая девушка, только это не Hot Skating Barbie ))) это Flying Hero Barbie 1995 года (для европейского рынка куклы выпускалась под другим названием - Galaxy Barbie)
Ice Capades с подружкой )
Изображение

Аватара пользователя
Naomi Clark
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:34
Откуда: Тула

Re: Старенькие Барби

Сообщение Naomi Clark » 27 янв 2017, 16:23

morimo, классный наряд City Style 1987 года, столько в нем элементов и такой он строгий, "некукольный" :D
Sonnenschein, столько новинок, поздравляю! Не могу не отметить Beach Blast, она красотка! А моя, мне кажется, немного другая, хотя тоже Китай, она более пепельная, чем платиновая, и с пятнышками на ногах, хотя может это от освещения зависит. И Fun To Dress тоже понравились в сравнении, а у многих Ice Capades Barbie я тоже замечаю, что один глаз меньше другого (у моей так).
Alimak, первая Барби у вас такая спортивная :D

У меня появилась Ибица!
Изображение Изображение
И две мои девочки для европейского рынка:
Изображение

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение nastony » 27 янв 2017, 16:56

Alimak, о,у меня тоже Hot Skating,но совсем другая..
Простите за тапкофото,на работе других вариантов не нашлось :angel:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 27 янв 2017, 17:06

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты это Flying Hero Barbie 1995

Большое спасибо! Я не сама определяла, так продавец написал) Теперь буду знать!
Naomi Clark, да, очень гибкая девочка, почти йога)
Lenko писал(а):Источник цитаты Первая, но не последняя, да?

Думаю, да) Я раньше вообще не понимала Барби… и где были мои глаза?))

У нее такие волосы необычные, довольно жесткий нейлон, который ничего не берет, сохранились прекрасно, а косички от кипятка не распрямились) У меня есть Скиппер 1990 года, у той волосы другие, мягкие. Это зависит от года выпуска, или от серии, или еще от чего-то?
nastony, да, у меня от Hot skating, как выяснилось, только комбинезон) Ваша совсем другая, нежная такая девочка)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 27 янв 2017, 17:54

Alimak писал(а):Источник цитаты У нее такие волосы необычные, довольно жесткий нейлон, который ничего не берет, сохранились прекрасно, а косички от кипятка не распрямились) У меня есть Скиппер 1990 года, у той волосы другие, мягкие. Это зависит от года выпуска, или от серии, или еще от чего-то?

Alimak, присоединяюсь к поздравлениям и "вступлению" в дружные ряды любителей "стареньких Барби"!
Качество волос зачастую зависит от производителя и годов выпуска кукол (год пишется на коробке с названием выпуска, а не на теле куклы. На торсе куколки вы можете увидеть страну-производителя). Мягкие волосы - у Китая. А жесткие или шелковистые - Малайзия и Индонезия. По крайней мере у "старушек" 80-96х годов, которые в моей коллекции. Ещё, вам, возможно, будет интересна эта тема http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=23515 :)

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 27 янв 2017, 19:16

Yagodka Marinka, большое спасибо за поздравление и ответ! Сходила в ту темку, очень познавательно!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 28 янв 2017, 11:36

Sonnenschein, у вас такой цветник Барби проживает, что просто, слов нет! Восторгаюсь снова и снова!
nastony, Alimak, какая миленькие у вас Барби! Поражаюсь, когда одно название, а куклы бывают настолько разные!
Naomi Clark, поздравляю с Ибицей! Островные красавицы сплошные! Сама поглядываю на Капри, тоже разные бывают (овал лица, густота волос...)
А мы сегодня с Sun Jewel (Китай). Обожаю ее глаза и серьги :P
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 28 янв 2017, 13:45

mira1989, нет-нет, куклы разные, это небольшое недоразумение, как выяснилось) Одеты просто одинаково.
Но вы правы, обе хороши! Как и ваша! Серьги действительно изумительные.

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение nastony » 28 янв 2017, 14:33

Alimak, а я ещё удивилась,что причёска другая))это родная?Или сами плели?А обувь была?
Ступня у них необычная,во что обувать неясно..
mira1989, хороша!В детстве в журнале на такую облизывалась :) на советских куклах такого количества блестяшек не было никогда))

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Re: Старенькие Барби

Сообщение berenis82 » 28 янв 2017, 15:11

для шарнирок с плоской стопой наборы обуви выпускали в серии Little Extras
http://i.ebayimg.com/images/g/zIMAAOSwx ... -l1600.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/oEgAAOSwU ... -l1600.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/9J8AAOSw2 ... -l1600.jpg

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rini » 28 янв 2017, 16:11

Очень нравится эта тема, старенькие барби это прекрасно)
Sonnenschein, Спасибо,что делитесь своими фотографиями и всегда интересно читать про различие и схожесть)
Alimak, Поздравляю с первой Барби!)Какая она у вас замечательная)
Naomi Clark, Поздравляю с Ибицей,красивая)
mira1989, Ух,ты,какие у неё прекрасные лучистые глаза))Серьги и правда изумительные.
К сожалению Барби детства у меня не осталось,возможно её еще когда-то кому-то отдали, но вот ужасно захотелось поселить старушечку.
Моя Барби University
ИзображениеBarbie by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеBarbie by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеIMG_2032 by Rini ^-^, on Flickr

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 28 янв 2017, 16:36

Две чайные Avon блондинка и брюнетка
Изображение

И дочкина Орео фан с Тодом
Изображение
Последний раз редактировалось Kennedy 17 май 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 28 янв 2017, 19:06

nastony писал(а):Источник цитаты Alimak, а я ещё удивилась,что причёска другая))это родная?Или сами плели?А обувь была?
Ступня у них необычная,во что обувать неясно..

Прическа родная. Правда резинки все рассыпались в труху прямо у меня в руках, да и волосы грязные были, так что я помыла и вернула как было, благо эти волосы кипяток не взял, заплела косички из тех же прядок)
Нога да, проблема. Из всей моей толпы ей подошли только две пары, одна от Ликки, вторая из набора для Ликк, Блайз и иже с ними, с али. А, еще от Project mc2 подошли ботинки.

berenis82 писал(а):Источник цитаты для шарнирок с плоской стопой наборы обуви выпускали в серии Little Extras

Спасибо за наводку! Поищу.

Rini, спасибо! У вас тоже красавица!
Kennedy, какие красивые глаза у Oreo. Они зеленые или карие?

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение nastony » 28 янв 2017, 19:58

berenis82, о,спасибо за наводку!Даже не слышала про такие наборчики :oops:
Rini, ваша университетская шарнирная?Мне только в оранжевой форме попадались,а они не такие милашки :)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Rini » 28 янв 2017, 20:27

Kennedy, Красивые чайные,а у Орео красивые глазки)
Alimak, Спасибо!)
nastony, Да,шарнирная)) видела и в оранжевой форме девочек,но в синей мне больше нравится) спасибо)

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 28 янв 2017, 23:45

Vedma_Natka, Barbie Twinkle Lights действительно волшебная куколка, не перестаю восхищаться! Отберу подходящие фоточки из новогодних фотосессий и непременно покажемся :)

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 28 янв 2017, 23:49

[quote="Deanna"]Источник цитаты Cleopatra, как я с вами согласна! Суперстарки и правда заряжают праздничным настроением :) я в прошлом году делала инсталляцию на стеллаже с елкой, разными украшениями и Барби суперстаркой в праздничном фирменном наряде :) планирую в этом году сделать то же самое, только уже другую куклу в другом наряде поставить)

Да, эти куколки и правда особенные, с невероятным шармом и магнетизмом. Я в своем коллекционировании сосредоточена преимущественно на них, настолько они очаровательны))

Cleopatra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:56
Откуда: Севастополь

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cleopatra » 29 янв 2017, 00:18

Какая все-таки чудесная темка, моя самая любимая! Столько здесь красоты и очарования, не налюбоваться!))
Вот так праздновали мои красавицы и красавчики (правда на этих фото запечатлен только один из молодых людей)

Изображение

Изображение

Энциклопедия коллекционера Барби. Расширенное второе издание. Охватывает период 1975-2000.

Изображение

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение masha1284 » 29 янв 2017, 11:28

Не перестаю любоваться старушками Барби, есть в них что то особенное.Наверно это ностальгия по детству. У меня несколько старушек, но самая любимая она.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kennedy » 29 янв 2017, 13:14

Alimak писал(а): какие красивые глаза у Oreo. Они зеленые или карие?

У Орео глаза темно серые

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alimak » 29 янв 2017, 16:06

Cleopatra, как замечательно! Как на выставке, гости, наверное, не отходили от этой полки)
masha1284, красавица! Я тоже надеюсь темноволосую у себя поселить, пока ищу ту самую)
Kennedy, какой необычный цвет!


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olelichka