Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Leontina » 17 янв 2009, 20:34

Э-эх, моя первая Барби... Вот бы восстановить ее (т.е. купить такую же). В детстве я с ней играла, но меня тогда не так радовало. Когда выросли я и моя сестренка, окончательно ее доломав, отправили ее на помойку. :( А вот этим летом меня как громом и молнией ударило, и я решила ее вернуть. И ни разу не видела ее здесь. Не знают мою куколку. А она классная была, я только теперь это поняла. Вообще куклы 80-ых (хоть подарили мне ее и в 90-ых, да еще и из-за границы тетя привезла) все хороши были, с одеждой-трансформером, можно так, а можно так одеть.

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 17 янв 2009, 21:40

Leontina, а пробовали темку в опознавании кукол создать?
опишите ее, может кто знает..

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Leontina » 17 янв 2009, 23:12

Marisa писал(а):Leontina, а пробовали темку в опознавании кукол создать?
опишите ее, может кто знает..

Спасибо большое за помощь, но я ее уже опознала. Просто пока не хотелось бы называть ее имя, чтоб не сглазить (их и так в интернете единицы). Как деньги появятся, постараюсь заказать и выложу фото, когда приедет. А лицо у неё типичное для кукол 80-ых.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Leontina » 17 янв 2009, 23:13

Leontina писал(а):
Marisa писал(а):Leontina, а пробовали темку в опознавании кукол создать?
опишите ее, может кто знает..

Спасибо большое за помощь, но я ее уже опознала. Просто пока не хотелось бы называть ее имя, чтоб не сглазить (их и так в интернете единицы). Как деньги появятся, постараюсь заказать и выложу фото, когда приедет. А лицо у неё типичное для кукол 80-ых.

Да и фотки в интернете, к сожалению, очень плохие, мелкие, нечеткие, по ним ничего не понять. :(

Аватара пользователя
Альфа
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:49
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Альфа » 18 янв 2009, 21:16

Моя первая была куплена вроде в 95г, мне было уже 15, т.ч. сохранилась прилично, только кудри развились.
Эта картинка где-то в нете была найдена:
Изображение

А это фото моей куклы, сейчас она такая:
Изображение

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Leontina » 18 янв 2009, 23:54

floruna писал(а):Вот:
Изображение

Лицо, мне кажется, точная копия куколки, которую повесила floruna в темке "Старенькие Барби". :) Наверно, у нее тоже Ibiza.


У моей Фашион плей и Ибицы одинаковый молд, поэтому они и похожи как две капли воды. Тем более что куклы одного года выпуска. :) Я именно поэтому свою и покупала, мне в детстве очень нравилась Ибица, но увы в продаже ее пока не видела. Очень у нее симпатичное платье-купальник. :)[/quote]


Вот у нее личико на мою первую похоже. Ах, Барби 80-ых.

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Сообщение Holly » 21 янв 2009, 18:05

Моих первых Барби я получила в подарок несколько лет назад будучи уже взрослой. Их было сразу 3. Одна совсем простенькая - из серии "Шик".
Изображение Изображение
Недавно обнаружила, что голова у нее 90-х годов производства, а тело -довольно древнее.
Изображение
Вторая - стандартная. Ножки ручки разводятся в стороны, что на тот момент привело меня в восторг. И третим был Кен.
Изображение
Играть я ними не играла. Просто стояли в коробках, пока недавно не увлеклась куклами сильно. Теперь они - часть коллекции.

Аватара пользователя
Eviel
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:51
Откуда: Уфа

Сообщение Eviel » 22 янв 2009, 23:28

Моя первая барби - Barbie Capri. Её мне прислала подружка из Германии в начале 90х :) Она до сих пор у меня живёт, в очень хорошем состоянии :wink: локонов конечно уже нет, но выглядит хорошо :wink:

Аватара пользователя
Eviel
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:51
Откуда: Уфа

Сообщение Eviel » 22 янв 2009, 23:30

Как картинки тут вставлять незнаю :( [/img]

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 25 янв 2009, 01:33

самая моя любимая куколка) какими бы прелестными небыли момошки, какими бы шикарными небыли ФР, она, моя самая первая, самая долгожданная и самая любимая, наконец то приехала ко мне, ноовенькая, нераспакованная))
просто "привет" из детства))
так это трогательно, это правда ощущение праздника)

Изображение
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 25 янв 2009, 16:30

Nutany, чудесная куколка! :)

DarkFOXY
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 20:25
Откуда: Kazakstan

Сообщение DarkFOXY » 25 янв 2009, 21:18

А вот моя любимая первая Барби:
Изображение
Она была куплена в Германии в 89 году мамой и казалась мне какой-то нереальной и очень изящной феей. Моя сбывшаяся мечта. Кстати впервые я увидела барби у мальчика класса 8-го (ему мама купила, наверное, для себя :D ) и у меня был шок, что бывают такие волшебные куклы.

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 27 янв 2009, 20:36

Leontina, как купите свою барбу, сразу показывайте, заинтриговали :)

Eviel писал(а):Как картинки тут вставлять незнаю :( [/img]

www.radikal.ru

через обзор тык на фотку, потом загружаете и копируете в сообщение 2 ссылку, что выдаст хостинг.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 27 янв 2009, 21:35

DarkFOXY, красотка! :wink:

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 27 янв 2009, 23:28

DarkFOXY, она очень милая. А аутфит тоже родной? так хорошо сохранился...

Аватара пользователя
Eviel
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:51
Откуда: Уфа

Сообщение Eviel » 28 янв 2009, 00:26

Вот моя первая барби :)
Изображение

Haiat
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:41

Сообщение Haiat » 30 янв 2009, 23:44

А это моя первая. Приехавшая вчера:)))
Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 31 янв 2009, 18:22

Haiat, красотка! Но какая поразительная разница все-таки между Барби старого образца и нового! Совсем другая кукла...ИМХО :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20948
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Сообщение BRIDI » 01 фев 2009, 02:06

Счастливица, у вас еще столько всего впереди :) А я получила позавчера фарфоровую Барби-Балерину :!: Теперь усиленно борюсь с желанием заказать вторую из серии, и вообще подсесь на коллекционных фарфоровых Барби - ведь цена :evil: Но красивы :!: :!: Потом выставлю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Сообщение Молли » 05 фев 2009, 00:05

У меня Барби Дружба. От неё ничего не сохранилось, потому как ей уже пятнадцать лет и играла я ей очень долго. Она на две трети облысела, и голова отвалилась (приклеила), и лицо постёрлось, и конечности погрызенные.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Сообщение Молли » 07 фев 2009, 20:52

А воти моя первая Барби с Кеном. Платье не её

Изображение

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 08 фев 2009, 19:29

Молли, "старички" на рестоврацию не хотят? Видно, что куклы были любимые и заигранные :) Видно много интересных игр им пришлось переиграть!

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Lelichka » 08 фев 2009, 23:08

А у меня с первой Барби смешная история. Когда её привезли мне было 5 лет. Мама попробывала согнуть ей ноги,но у неё не получилось. И мне сказали,что ноги у неё не гнуться. Я была очень аккуратным ребенком и даже не пробывала чтоб не сломать. И только через 10 лет узнала, что они гнуться.:-D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Сообщение Молли » 08 фев 2009, 23:25

Хотелось бы. Кен самый счастливый - ему только ногу оторвали и потом приклеили. А Барби как волосы приделать - не представляю, зато вчера лицо привела в божеский вид.

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 08 фев 2009, 23:51

Молли писал(а):Хотелось бы. Кен самый счастливый - ему только ногу оторвали и потом приклеили. А Барби как волосы приделать - не представляю, зато вчера лицо привела в божеский вид.


Оффтоп. Как "приделать" волосы обсуждалось на форуме тут viewtopic.php?t=55&start=0.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Сообщение Vedma_Natka » 10 фев 2009, 23:53

Моя первая Барби - Ibiza
Изображение
В том же платье что продавалась. Такая же красивая...

Сколько воспоминаний, сколько тепла она во мне будит! Я ее купила когда мне было тринадцать лет. Именно сама купила - мне сказали, что такие глупости мне покупать не будут, уже взрослая, но если решу - могу насобирать... Я собирала. Сдала все стеклянные бутылки от лимонада (эту идею мне подкинул дедушка и помог мне сделать - бутылок было много и они были тяжелые), с удовольствием бегала за покупками продуктов - ведь сдачу обычно разрешали оставить... не помню что еще. Может и все. Да мне и просто просто подкидывали карманных, конечно. Не так долго я собирала меньше месяца, зато потом! Пошла в этот салон, купила... Ах сколько было чувств!!!! ну как ее не любить такую родную?
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 21 сен 2016, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 11 фев 2009, 16:40

Vedma_Natka, какая трогательная история) А барби чудо как хороша. У меня, правда, своей такой девочки нет и никогда не было, но если я решусь на покупку барби, то куплю обязательно одну из таких вот старых красавиц.

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 11 фев 2009, 18:43

Моя первая и самая любимая кукла - Барби Кристал в белом платье с сердечками. К ней прилагалась формочка и сумочка для льда. От холода на платье появлялись сердечки. Я помню день когда мне ее купили, я тогда вцепилась в коробку и целый день ходила с ней в обнимку. Только вечером меня уговорили ее распаковать.
После этого моя любовь к Барби только усилилась и длится уже 16 лет. :D

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 11 фев 2009, 18:46

Вот такая? Одна из самых любимых девочек.

Изображение
Фото из альбома Сшитые модели для кукол

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 12 фев 2009, 00:32

Да она самая :) .
Кстати была очень удивлена наткнувшись на нее в компании с Кеном- блондином в одной коробке :shock: Когда мне мою покупали, то там Кен (шатен) продавался отдельно. последний мужчина до сих пор входит в список хотелок №1.
Про свою куклу могу сказать, что она очень фотогиничная, ее можно снимать при любом освещении, со вспышкой и без, с любого ракурса, получается класно. Правда, у нее не всегда бывает настроение фоткаться, приходиться ждать подходящего момента.


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей