Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ваша первая кукла Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Irene_Black
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 06:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Irene_Black » 14 ноя 2008, 20:33

моей первой была Спящая красавица. Хех... какой все же долгожданной и желанной она была=)

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 17 ноя 2008, 21:29

А еще моей первой Барби была девушка в розовом бархатном платье, с блестящими лямочками и что больше всего запомнилось - так это медальончик в форме сердечка на шее. Её мне из Израиля прислал дядя на День Рождения. С ней по каталогу была ещё Тереза, одета абсолютно также, но в жёлтом. Где моя Барби сейчас, я даже не представляю. Помню только ужасную её смерть - мальчик попал камнем прямо ей в голову и та отлетела :cry: У меня ещё была Барби Певица, у которой причёска крутилась. Вот я и не помню, какая из них была первее. :roll:

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Моя первая куколка :)

Сообщение Anna Kemushi » 19 ноя 2008, 17:38

Это была не полноценная Барби, а лишь её голова, посаженая на тело китайской пластмассовой подделки. У неё ничего не гнулось, как и положено пластмасскам. Но она была любимой и дорогой сердцу куклой. Я знала, что голова у неё от настоящей барби, увидела однажды в каталоге, какая она должна была бы быть красавица: в золотистом купальнике с расчудесными серьгами-звездами! Куколка появилась у меня в 6 или 7 классе ( году в 1992). Это было чудесное воплощение мечты в моей жизни. Так как оригинальную барби мои родители не могли мне позволить, я, как умный и терпеливый ребенок, попросила хотя бы похожую куколку. Меня вовсе не волновала сгибаемость ног или наличие роскошного пплатья. Мне нужна была кукла-принцесса, взрослая, изящная и нежная. Поздним-поздним вечером в Москве, где мы были проездом, стояли на остановке автобуса, рядом с ларьком. В ларьке почти ничего не продавалось, но одна из витрин была аккуратно заложена куколками, завернутыми в целлофановые пакетики. Я выбрала эту :) Личико Барби я узнала сразу. Куколки стоили сравнительно недорого и мама купила мне её. В течении лет 5 это была моя единственная кукла Барби...что бы мне не говорили, я называла её барби, даже не смотря на пластмассовое тело.
Тело не дожило до нынешнего времени, разболталось, полопалось на швах...Голова тоже пережила и стрижку и полысела, и резина приобрела желтоватый цвет. Но все-равно эта голова остается моей самой любимой. Я попыталась подобрать ей новое тело, от куколки из какой-то современной пляжной серии. Теперь она вот такая. Люблю её, моё сокровище.
ИзображениеИзображение
А вот такой она должна была бы быть.

Изображение

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 19 ноя 2008, 22:28

Anna Kemushi, какая красавица! Как здорово, что она сохранилась!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Nasty » 22 ноя 2008, 21:09

Моя первая барби Вероника и кен Сергей (так я его назвала).

Вероника с Сергеем в их первых нарядах сшитых мной

Изображение

Они же, но уже в более интересных нарядах

Изображение

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 ноя 2008, 16:37

Snow-White писал(а):вот сфотографировала свою барби-гитаристку, правда костюм целиком не сохранился :(

Она прелесть!!! Я в детстве о ней мечтала.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Моя первая куколка :)

Сообщение Элен » 02 дек 2008, 17:16

Anna Kemushi писал(а):А вот такой она должна была бы быть.

Изображение


Оооо!!! Именно об этой Барби я так страстно местала в детстве! Конечно, у родителей не было на нее денег, и я почти каждый день приходила в дорогой "долларовый" магазин и пожирала ее глазами. Столько лет и кукол прошло, а узнала с первого взгляда))) Найти бы ее в продаже - купила бы!

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 04 дек 2008, 19:47

А у меня первых Барби было сразу две. В далёком 88-ом их привезли прямо из Штатов, и они, красотки, живы до сих пор. Вот они, мои первые девочки, почти совсем не изменившиеся:
Изображение
Последний раз редактировалось Spearing 23 янв 2009, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Сообщение Loki » 11 дек 2008, 10:02

Моей первой куколкой была Bathtime Fun Barbie 1990 года. Выбрала ее по лицу, из-за нежных тонов макияжа - голубых глаз и бледно-розовых губ. Очень-очень ее берегла, никому в руки не давала, почти не играла, доставала из коробки только чтобы полюбоваться. Помню, даже пену из комптекта боялась изпользовать: вдруг она не смоется, окрасит куколку))) Она у меня до сих пор есть, только тело от барби-танцовщицы.
Вот изображение из каталога
Изображение

А вот, какая она сейчас.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 14 дек 2008, 16:05

Первую Барби мне подарили на День рождения в 1991 году, на 10летие... это была "SCHOOL COOL" BARBIE. Кстати данную куклу никак не могли производить в 1988 году, это специальный выпуск Рибок 1991 года :lol: Целый год это была моя самая самая кукла, даже спала с ней, купалась, в общем, кукла быстро потеряла свой внешний лоск, но от этого не становилась менее любимой. Потом купили Макси от Хасбро, но это уже другая история.
Месяц назад купила точно такую же новую Скул тайм, это просто привет из детства, и обожаю ее :)

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 21 дек 2008, 18:31

первую Барби я купил себе сам в 2002 году. был тогда еще студентом и приходилось на всем экономить, поэтому шикарных Барбей не мог себе позволить. и приобрел девчушку из пляжной серии. стоила она рублей 350 примерно. Боже! какие это были эмоции!!! у нее очень красивое лицо, притяная не глупая улыбка! чего с ней только не было: она путешествовала со мной, пачкалась и отмывалась. поменяла кучу нарядов и обзавелась массой подруг, среди которых есть куклы, которые стоят намного дороже ее. но она ПЕРВАЯ! и потому, наверное. самая любимая!
до нее у меня были исключительно китайские клоны, а она стала настоящим воплощением мечты! :D

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Sugarbunnies » 21 дек 2008, 23:56

Моей первой "настоящей" стала "Бьюти" Барби. На фото платье не родное. Но и родное платье и туфли сохранились (позже сфоткаю). Волосы даже ни разу не мылись, они волшебно пахнут ванилью до сих пор. Хотя кукле уже 17 лет. Губы меняют цвет в зависимости от температуры. На холоде становяться ярче. Куплена в валютном магазине на Арбате в день путча в 1991 году =) Мы вообще с мамой могли поехать за чем-нибудь нужным, а вернуться с куколй. Это было запросто :lol: я этой к кукле относилась очень бережно. хоть и шила на нее, но она хорошо сохранилась. жила в застекленной витринке.
Кстати почему то мне эта кукла ни разу не попадалась на и-бее. Странно правда?

Изображение

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: Ваша первая кукла Барби

Сообщение Marisa » 22 дек 2008, 00:50

Nasty писал(а):Моя первая барби Вероника и кен Сергей (так я его назвала).

ааа! у меня был такой же мужчина :D Фабрики звезда, если не ошибаюсь, и мне его тоже покупали вместе с Вероникой. Помню все очень хорошо, покупала мне его бабушка. Куклы были в отдельных пакетиках, на пакетике с Вероникой так и было написано "Вероника", а на пакетике с мужчиной... было написано "Билл" :lol: :lol: :lol: Это я тоже очень хорошо помню, потому что бабушка, постоянно убирая за мной моих разбросанных кукол, ворчала и приговаривала: "опять своего била-дебила не убрала" :lol: (простите за выражение :oops: )

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 22 дек 2008, 01:03

Mila писал(а):это Ibiza Barbie 1991 год
Изображение

Это и моя первая барби :)
Подарили мне ее на день рождения, когда мне исполнилось 7 лет. :) Помню так достала маму, что я хочу куклу барби, что когда один мамин знакомый поехал в штаты и спросил что ей привезти, мама не задумываясь ответила - Барби! :lol:
Приехала она ко мне как раз на день рождения (помню как считала деньки до ее приезда и представляла себе ее в пути) и сейчас ей уже 17 лет. :roll: Единственное - талия разболаталась малек и волосы естественно подстрижены чуть покороче. А так вид у нее очень даже ничего :)
Как доберусь до фотика, обязательно сфотографирую и покажу свою красавицу. :)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 23 дек 2008, 12:52

Ко мне приехала моя первая Барби. :D Вот она:
Изображение
Правда, она чуть-чуть отличается. У той были серьги просто гвоздиками, без колечек и волосы, как мне сейчас кажется, прямые и более золотистого оттенка. Никогда не думала, что можно испытывать такое чувство, это как дыхание из прошлого, как будто бы что-то невозможное материализовалось. :)

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Sugarbunnies » 26 дек 2008, 00:25

Моя первая Барби в родном аутфите. Бьюти Барби.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 07 янв 2009, 23:37

Marisa писал(а):
Mila писал(а):это Ibiza Barbie 1991 год
Изображение

Это и моя первая барби :)
Подарили мне ее на день рождения, когда мне исполнилось 7 лет. :) Помню так достала маму, что я хочу куклу барби, что когда один мамин знакомый поехал в штаты и спросил что ей привезти, мама не задумываясь ответила - Барби! :lol:
Приехала она ко мне как раз на день рождения (помню как считала деньки до ее приезда и представляла себе ее в пути) и сейчас ей уже 17 лет. :roll: Единственное - талия разболаталась малек и волосы естественно подстрижены чуть покороче. А так вид у нее очень даже ничего :)
Как доберусь до фотика, обязательно сфотографирую и покажу свою красавицу. :)


Как и обещала, вешаю фотки своей 17-летней старушки :)
Воть моя Барби Ibiza и не смотря на то, что играла я ею очень активно, берегла как могла. Считаю, что сохранилась она у меня очень даже не плохо. Только талия разболталась малек.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Сообщение Эрида » 12 янв 2009, 11:27

А вот и моя первая Настоящая Барби)
С ней еще шел блеск для волос с блестками. На кошку мою он одуряюще действовал! Наверное как валерьянка. Кошаhttp://images-5.moifoto.ru/big/1/145/1962263ior.jpg?1231748722 постоянно пыталась наброситься на нее и изодрать :shock: Я ее прятала.
Однажды пришла со школы, вижу лежит моя красавица на полу и бой с кошкой явно проиграла :lol: волосы в комок, рука искусана, кольцо видимо съедено :shock:
Странно, что столько времени прошло, а реакция кошки не изменилась!
Тут она в своем родном
Изображение
А тут в любимом наряде
Изображение

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 12 янв 2009, 12:31

Эрида, у вас очень красивая куколка. И что поразительно, выглядит совсем как новая, ну не считая порвреждений в бою с кошкой :lol: , видно, вы ее очень любите!

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Сообщение Эрида » 12 янв 2009, 17:23

Анюта Спасибо Большое) Она у меня действительно любимая и единственной была (из мателл), пока я сама не смогла себе покупать то что хочу!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 14 янв 2009, 20:18

Я давно не фоткала свою любимицу первую барби. А тут после нового года решила устроить ей фотосессию. Тем более что фотки были сделанны с целью поиска жениха! :)

Изображение
Фото из альбома Мои барби


Изображение
Фото из альбома Мои барби

Изображение
Фото из альбома Мои барби

Изображение
Фото из альбома Мои барби

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Sugarbunnies » 14 янв 2009, 23:58

floruna это Барби "капитан"? когда я выбирала свою первую Барби на эту тоже поглядывала. шикарная девушка!

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 15 янв 2009, 10:08

Marisa, а можно крупно личико Вашей Ибицы увидеть?

мне она очень нравится

aelu
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:50
Откуда: Волгоград

Сообщение aelu » 15 янв 2009, 11:02

Удалено
Последний раз редактировалось aelu 22 ноя 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 15 янв 2009, 12:12

черника писал(а):Marisa, а можно крупно личико Вашей Ибицы увидеть?

мне она очень нравится


Можно :) Вечером сфотографирую :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 15 янв 2009, 20:43

Sugarbunnies, да это моя любимая "капитанша" из серии морские каникулы. В этой серии есть еще Кен и Мидж

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 15 янв 2009, 22:58

черника писал(а):Marisa, а можно крупно личико Вашей Ибицы увидеть?

мне она очень нравится


Вот:
Изображение

Лицо, мне кажется, точная копия куколки, которую повесила floruna в темке "Старенькие Барби". :) Наверно, у нее тоже Ibiza.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение черника » 16 янв 2009, 00:07

спасибо за фото)
знаете, у меня такая головка - на опознании выяснили, что это Fashion Play. Как раз по фото Floruna и опознали! Вот однако, я видела обеих куколок на фото и в коробках - действительно один в один макияж.
В принципе, это факт, некоторых кукол одной серии - например, тех же фэшн плэй до 90 года, Мателл раскрашивает одинаково, но наряжает в разные платья. Но здесь Ибица и Фэшн Плэй - немного разные темы, и что примечательно, даже прически у обеих кукол в коробках ОДИНАКОВЫЕ.
В любом случае, это личико с 7-ю ресничками мне нравится очень, именно ее я решилась прошить мохером (ко мне она приехала вообще без волос практически).

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 16 янв 2009, 10:59

Вот:
Изображение

Лицо, мне кажется, точная копия куколки, которую повесила floruna в темке "Старенькие Барби". :) Наверно, у нее тоже Ibiza.[/quote]

У моей Фашион плей и Ибицы одинаковый молд, поэтому они и похожи как две капли воды. Тем более что куклы одного года выпуска. :) Я именно поэтому свою и покупала, мне в детстве очень нравилась Ибица, но увы в продаже ее пока не видела. Очень у нее симпатичное платье-купальник. :)

Аватара пользователя
Marisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Marisa » 16 янв 2009, 11:10

Я платье только визуально помню, всех тонкостей его не знаю, потому как дело 17 лет назад было и платье я быстро раздраконила :) Зато коробка от моей барбы мне оч оч хорошо запомнилась, ведь она ей служила еще несколько лет кроватью :lol:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей