Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Екатерина » 30 окт 2012, 17:19

А мы наконец воссоединились с моей детской любовью - Жасмин 1992 года выпуска!

Изображение

С ней связана моя любимая трагическая кукольная история :) Когда мне было лет девять или десять, я была большая поклонница диснеевского "Аладдина". Засматривала мультики до дыр, выпросила два разных альбома стикеров, ну и конечно, когда увидела в ТЦ неподалеку от школы куклу Жасмин, то была потеряна для социума окончательно :) Я ходила на нее смотреть, мечтая, что когда-нибудь эта кукла станет моей, благо и Новый Год близился, был повод заказать себе подарок. И вот мы пошли покупать мне ЕЕ... и обнаружили обескуклевшую полку :twisted: Жасмин ушла в новый дом, не дождавшись меня меньше суток. Моему шоку, отчаянию и обиде на злую судьбу не было конца!) Рыдая, я потянула своего провожатого сквозь мерзкие осенне-зимние сумерки через ВЕСЬ город в другой большой магазин, где было много Барби и где я надеялась ее найти. Но тщетно!

Я была безутешна. Конечно, я полюбила другую Барби, которую мне предложили выбрать взамен исчезнувшей Жасмин, однако все те годы, что в моем сердце было место для кукол, я печалилась об ускользнувшем счастье. (А в детстве я в кукол играла, ух! Не то что сейчас - переодел или вовсе не распечатал, в лучшем случае сфотографировал, и на полку поставил :) Так что девушка была уж точно не "для коллекции").

Не назову ее раритетом, и у меня была возможность купить ее и раньше, в том числе нрфб. Но у меня как у заядлого нрфбшника просто не поднимается рука дебоксить кукол - по крайней мере ценных, к которым я ее отношу :) Поэтому я ужасно счастлива, что случайно увидела отличное предложение и теперь она у меня, причем в прекрасном состоянии. С ней и второе платье, розово-сиреневое, украшенное этим невероятным хрустким переливчатым трикотажем, от которого у меня дыхание перехватывает. А ее лицо... На мой взгляд, один из красивейших "мультяшных" молдов.

Если буду брать еще кого-то из диснеевских героев - это будет, наверное, Покахонтас. Она мне вскружила голову в Том Самом Буклетике, который у многих девоче в то время был.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение melia » 30 окт 2012, 17:28

Екатерина, поздравляю от всей души, она красавица. Когда исполняются детские мечты это так прекрасно и волнительно :)

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение OksanaRomana » 30 окт 2012, 23:07

Екатерина, поздравляю! Это моя любимая Жасмин, очень нежная! У меня тоже этот мультик был любимый)))

Аватара пользователя
Alexandra Be
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 01:23
Откуда: Санкт Петербург

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Alexandra Be » 01 ноя 2012, 11:20

Изображение
Катя твоей Жасмин привет от Квази :D она напоминает ему цветочек,что в его ладоне :wink:

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение OksanaRomana » 09 ноя 2012, 00:49

У меня пополнилась коллекция Белоснежек) Вот они, мои красотки) И еще одна, неизвестного мне производителя - в Диснеевских игровушках. Теперь их у меня шесть одетых и еще одна, симбовская, ждет своей очереди выйти в свет)
Изображение

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Svoene » 11 ноя 2012, 16:27

Нашла в СХ эту красавицу. Методом исключения угадала, что это Эсмеральда, хоть куклу не видела раньше никогда. У неё такое ностальгическое тельце Барби 90-х и платьице явно с чужого плеча.
Изображение

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Dorothy » 11 ноя 2012, 22:05

Писала тут про Рапунцель с растущей прядью и про то, что у нее не наклоняется голова. Так вот, это не брак - она действительно не наклоняется :( И как раз из-за растущей пряди :twisted: Дошли наконец руки снять ей голову и посмотреть, как там все устроено - увы, там другое крепление головы, не якорь, а шарик, из середины которого и "растет" прядь (конец закреплен в теле), и голова на этом шарике все время задрана вверх :( Исправить, похоже, невозможно, только пересаживать. Ох и любит же Маттел портить хороших кукол идиотскими механизмами! :evil:

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение BukA007 » 11 ноя 2012, 22:43

OksanaRomana, ничего себе, вот это компания Белоснежек! 8)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение vatrushka » 11 ноя 2012, 22:47

OksanaRomana, шикарная коллекция! Любите мультик или конкретно этого персонажа? :D
Давно поглядываю на белоснежку, скоро наверное заведу. Все же красивая девочка! Глазки такие мультяшные и озорные :D

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение vatrushka » 17 ноя 2012, 14:42

А у нас неожиданная новенькая :) Это так удачно съездили сегодня за продуктами в торговый центр всей семьей. Кроме продуктов еще и это чудо от маттел нашли :)
Мерида из храброго сердца .
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение BukA007 » 17 ноя 2012, 14:48

vatrushka, какая милая Мерида))

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение vatrushka » 17 ноя 2012, 14:52

BukA007, спасибо :) у нее чудесные волосюшки :) такие яркие и мягкие

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение OksanaRomana » 24 ноя 2012, 19:42

BukA007, vatrushka, спасибо! Я всех мультяшек люблю!
У меня еще одна Жасмин появилась - My Favorite Fairytale Jasmine doll 1999. Очень мне нравятся Жасминки старого образца, теперь у меня уже три таких) Они очень похожи, различаются в основном мейком глаз и прическами.
Изображение

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение olseana » 24 ноя 2012, 21:15

Моя диснеевская полочка
ИзображениеИзображениеПравда чуть не влезло, на другой полочке стоят :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Emily » 24 ноя 2012, 22:03

olseana, вот это коллекция! Я в восторге! :shock: Даже Королева из "Белоснежки" есть - потрясающая кукла! А у вас нет ее более подробных фотографий? Вы не вынимали ее из коробки? :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение BukA007 » 24 ноя 2012, 23:03

olseana, Ух ты...Сколько красавиц у вас живет! Обалденная коллекция!

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение olseana » 25 ноя 2012, 13:03

Спасибо девочки! :D
Emily писал(а):olseana, вот это коллекция! Я в восторге! :shock: Даже Королева из "Белоснежки" есть - потрясающая кукла! А у вас нет ее более подробных фотографий? Вы не вынимали ее из коробки? :oops: :oops: :oops:

Я пыталась ее снять по приезду, но с моей мыльничкой, оказалось, задача не решаемая. Коробка у нее не родная, спрятала ее от пыли :wink:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось olseana 11 сен 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Lorietta
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:01

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Lorietta » 25 ноя 2012, 17:43

Моя золушка ( самая простая серия ), но пришлась мне по душе.
Забавно, но предпочитает современный стиль в одежде, Голубое бальное платье пылится в коробке :P
Изображение
Untitled by Lorietta23, on Flickr

Аватара пользователя
Mamzina
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43
Откуда: Одесса

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Mamzina » 01 дек 2012, 23:32

Какие красавицы в этой теме) А у меня , благодаря замечательной девушке Лере, сбылась мечта по имени Эсмеральда)
http://img203.imageshack.us/img203/6969/74631602.jpg

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение ТриNа » 02 дек 2012, 08:48

Mamzina , о, Эсмеральда! А можно еще фото? :oops: :D Очень она мне нравится)

Аватара пользователя
Mamzina
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:43
Откуда: Одесса

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Mamzina » 03 дек 2012, 15:33


Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Lindi » 04 дек 2012, 14:35

Mamzina, шикарная девушка, обожаю эту куколку!!! Отлично погуляли))

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Fairy Floribelle » 10 дек 2012, 17:54

Первой я увидела в журнале о Барби ПокахонтасМне было лет 9-10 тогда..Влюбилась в нее,и начались поиски этой куколки.Обзвонили все магазины,а в продаже была только Накома(подруга Покахонтас).Один раз в магазине с папой увидели Покахонтас,она была в такой узенькой коробочке,с босыми ножками и в голубом платье,папе она не понравилась,мы ее не купили,хотя потом я думала что надо было уговорить папу на покупку.
Когда же я с мамой отправилась на поиски Покахонтас,мы ее не могли найти,но я увидела Мегеру из мультика " Геркулес",она мне понравилась и мне ее купили
Изображение Изображение
Чуть позже в том же году все-таки нашли в продаже Dancing Princess Pocahontas и купили мне ее на подаренные папой на ДР деньги)
Изображение
Хотя у меня в хотелках до сих пор есть разные Покахонтас от Mattel :)

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение OksanaRomana » 11 дек 2012, 15:57

olseana, здорово как, прямо пещера сокровищ!
Lorietta, какая задорная Золушка! Ей очень идет этот образ.
Mamzina, Эсмеральда красавица! Она обязательно должна быть на шарнирном теле, у меня, к сожалению, деревянная, даже ножки не гнутся...
Fairy Floribelle, отличные куколки, это одни из моих любимых персонажей!
У меня тоже пополнение - новенькая Ариелька.
Изображение
И наконец-то удалось поймать эту Белль, очень я ее хотела, но она ускользала от меня - и вот мечты сбываются! Пока только такие фотки, в компании других принцесс.
Изображение Изображение
И заодно покажу мою коллекцию на сегодняшний день - в тесноте, да не в обиде))))) Когда же у меня буду толковые витрины...
Изображение

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Fairy Floribelle » 11 дек 2012, 16:58

OksanaRomana, замечательная коллекция!!!
А Белль-зеленоглазка,такая необычная!очень люблю зеленоглазок,особенно с таким цветом глаз как у Белль!А Жасмин такая милашка-та что слева возле Белль на фото)А какого года эта Жасмин и как она полностью называется,не подскажете? :)

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение OksanaRomana » 11 дек 2012, 17:11

Fairy Floribelle, спасибо! Это 1994 Fantasy Hair Jasmine, только аутфит у нее не оригинальный, а Диснейсторовский. Старенькие Жасминки - мои любимицы, сидят на диванчике, посередке)

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Fairy Floribelle » 11 дек 2012, 17:26

OksanaRomana, спасибо!нашла ее фото в коробке,полюбовалась))как мне кажется,раньше Мэттел выпускала больше персонажей Диснея.Сейчас вот Покахонтас кажется вообще не выпускает Мэттел,или я их не видела.Зато в детстве помню и Эсмеральда была,и Золушки в магазинах,и Жасминки...

Аватара пользователя
OksanaRomana
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:40
Откуда: Украина, Киев

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение OksanaRomana » 11 дек 2012, 17:35

Fairy Floribelle, сейчас в основном принцессы - Диснейсторовские... Маттел только самых известных выпускает - Золушка, Аврора, Белоснежка, Ариэль. Тиана еще иногда встречается. Мерида вот вышла. Да и те - совсем уж игровушки для маленьких девочек - в блестках, поющие и т.п.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Fairy Floribelle » 11 дек 2012, 18:36

OksanaRomana, да,я заметила в Диснейстор выбор сейчас больше принцесс чем у Мэттел...А мне вот Покахонтас Мэттеловские так нравятся и Жасминки))Правда можно сейчас через посредников новых найти,но цена -600-800 грн ,это Sun colours и My favourite fairytale Pocahontas.но за мечту дества-можно и столько заплатить))
А личико мне больше всего нравится у Shining braids Pocahontas.А вообще я б их всех скупила :D
еще просматриваю б/у Барби,бывает у продавцов и Покахонтас в хорошем состоянии попадаются и Жасминки)

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Куклы-персонажи мультфильмов Диснея от Mattel

Сообщение Fairy Floribelle » 12 дек 2012, 17:28

Обладатели такой куколки или просто кто знает,скажите пожалуйста,эта Покахонтас не имеет никаких "необычных способностей",то есть это просто красивая куколка,цвет волос у нее не меняется и т.п.?
Изображение
И может кто-то знает узоры на одежде Sun colors Pocahontas от времени перестают появляться или время на них не влияет?


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей