Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционеры NRFB

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

Как много у вас кукол НРФБ?

Все мои куклы НРФБ
0
Голосов нет
Меньшая часть моей коллекции НРФБ
35
28%
Большая часть моей коллекции НРФБ
20
16%
Ниодной куклы НРФБ
70
56%
Другое в комментариях
1
1%
 
Всего голосов: 126

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 08 сен 2015, 05:30

Мне вдруг стало интересно, а много ли среди нас коллекционеров NRFB?

Если да, то почему именно нрфб? Или все же всех красоток неприменно достаете по прибытии?

У меня например большая часть кукол нрфб, потому что я пока не обзавелась витриной для них, а у вас как? :D

Аватара пользователя
Bananamama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:16

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Bananamama » 08 сен 2015, 08:24

Nemesis, распаковываю сразу, руководствуясь принципом "Мы для вещей, или вещи для нас?" . В коробке никто не живет :D Стоят на полке, тоже о витринке пока мечтаю... :roll:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Irvial » 08 сен 2015, 09:24

Я тоже сразу распаковываю, т.к. покупаю ради удовольствия заниматься с ними, а не просто осознавать, что вот именно такая кукла у меня есть.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение sound607 » 08 сен 2015, 10:18

Моя коллекция ФР практически распаковывается сразу, но грешу таким синдромом коробочника, что могу купить дабл и оставить его НРФБ, :mrgreen:

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 08 сен 2015, 10:29

sound607, и много у васдабл вариантов?

А вот у меня большая часть нрфб. Ставить некуда :cry:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение sound607 » 08 сен 2015, 10:33

Nemesis, нет не много. Только самые самые для меня.

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 08 сен 2015, 10:47

Bananamama, Irvial, у меня паспакованных от силы штуки 3.

А кто-нибудь покупает, чтрбы потом перепродать особо удачный экземпляр?

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 08 сен 2015, 11:13

sound607, а может будем кидать сюда фото кукол в коробках? :lol:

Аватара пользователя
Селена
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:56

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Селена » 08 сен 2015, 13:24

Я коллекционирую кукол, у меня почти все куклы NRFB. Только несколько моих кукол распакованы, они в шкафу стоят.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение mira-moroz » 08 сен 2015, 14:00

Ни одной куклы нет NRFB.Хоть я в них толком и не успеваю играть, но и в коробках не держу.

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 08 сен 2015, 14:44

Селена, а почему именно нрфб?

По какой причине вы их не распаковываете?

Аватара пользователя
Селена
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:56

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Селена » 08 сен 2015, 15:34

Витрины у меня нет, выставить их не где. А так они лежат аккуратненько, свет на них не попадает, мелкая пыль не оседает на волосы...

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение sound607 » 08 сен 2015, 17:25

Nemesis, я таких кукол не фотографирую.

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение simona » 08 сен 2015, 20:05

Почти все мои куклы куплены NRFB, но я их не выношу в коробках, они мне кажутся такими некрасивыми. По прибытии сразу распаковываются. И нравится они мне начинают, только после смены имиджа :D (укладываю по другому волосы и переодеваю, редко кто остается в своей одежде). После всех преобразований дамы попадают в витрину, где и стоят. Ну иногда достаю пофоткать.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение BlackBastet » 08 сен 2015, 21:17

Для меня важной частью куклохобби является фотографирование, поэтому в коробках не держу.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Flora » 08 сен 2015, 23:49

Если мне не хочется взять куклу в руки, мы с ней расстаемся. Поэтому ни одной куклы NRFB у меня нет.

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 09 сен 2015, 04:05

simona, а почему вы покупаете кукол нрфб?
Я вот тоже нрфбшник. Не могу, конда куклы были used.
Flora, а покупаете вы их нрфб или в любом состоянии?

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение simona » 09 сен 2015, 08:04

Nemesis, потому что люблю все новое :D
Нравится ощущение и знание того, что до меня ее никто не брал в руки.
Вообще считаю, что куклы не должны лежать в коробках. Мне нравится, когда они стоят в стеклянных витринах. Люблю подходить и любоваться ими. Что то давненько не подходила я к своим девочкам. :D

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Flora » 09 сен 2015, 08:54

Nemesis писал(а):Flora, а покупаете вы их нрфб или в любом состоянии?



Спасибо за вопрос. Я только сейчас осознала, что у меня только три куклы не NRFB. Чувствую, правда, будет еще несколько used, потому что NRFB они слишком дорогие и только у двух из них мне нравится весь аутфит.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Багира » 09 сен 2015, 10:46

Ни одной куклы ФР НРФБ, достаю их сразу по приезде, чтобы сфоткать. А большую часть сразу нюд покупаю, а то цены уж очень кусаются.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Tadiya » 09 сен 2015, 15:14

Я держу НФБР тех кукол которые вызывают сомнения, обычно они улетают на продажу, но некоторые распаковываются и в итоге моя коллекция вся распакована и еще и самые любимые куклы на фр 2 тело переходят или модельку.

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 10 сен 2015, 10:50

Flora, у меня такое же ощущение. Чтоткукла не моя. Одну так купила и сразу же продала. Не смогла с ней сдружится.

Tadiya, получается в некотором роде у вас куклы нрфб для продажи?

Багира, а мне некомфортно, когда кукла голая. Для меря это всеравно, что самой голой на улицу выйти.simona, хорошо, когда им есть где стоять? А если негде? Думаете лучше продать их тогда?

Аватара пользователя
simona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение simona » 10 сен 2015, 12:36

Nemesis, Ну почему же продать? Если, куклу негде поставить, но при этом она радует и любима, пусть лежит в коробке. :D
У меня раньше место не позволяло их расставить, как мне нравится, кое-как помещались на одной полочке. Теперь место позволяет, купила три витрины, места предостаточно. Посчитала, кукол пока 28 и на полочки еще войдет около 20 кукол (так чтобы они не мешались друг дружке). :D А вот, когда и эти места будут заняты... Надо будет что то думать.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Tadiya » 10 сен 2015, 12:41

иногда они остаются, но тут же перестают быть нфбр :) значит выходит мои НФБР в некотором роде для продажи, да

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nemesis » 10 сен 2015, 13:57

Tadiya, то есть вы покупаете еще и тех кукол, которые вам изначально не приглянулись? А почему так? Или вы берете для коллекуии в надежде, что в жизни они будут лучше?

Я вот редко кукол покупаю. Потому что она должна мне безумно нравится. Но к сожалею куклы, на которые я западаю все из стапых коллекций. Дороговато выходит их покупать. Особенно нрфб.

Feu
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:02
Откуда: Одесса

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Feu » 10 сен 2015, 19:02

simona писал(а):Nemesis, потому что люблю все новое :D
Нравится ощущение и знание того, что до меня ее никто не брал в руки.

Аналогично, покупаю только новое. Но ФР извлекаю, потому что их коробок -это просто коробок, а, например, у барби - это часто дополнение к образу/фон.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение new-muzik » 14 ноя 2015, 16:47

Раньше думала, что буду собирать только nfrb - т.к. люблю чтобы всё было новеньким хрустящим... Если говорить о маттел: потом долго не могу распаковать куклу, уж очень нравится это ощущение, куклы в коробке: там какой-то ещё детско-мечтательский дух содержится)) Если это легендарный выпуск, особенно трудно вытащить... Не хочется разрушать этот "намечтанный" образ... :roll:
Но, со временем, отказалась от этой мысли, - приходили куклы, которых приходилось вынимать из коробок, например, для того, чтобы вытряхнуть ... насекомых... :?
Либо (как в случае с парижанкой 79года) вытащила, чтобы помыть куклу, волосы покрылись жиром, который смылся только хоз. мылом, ноги тоже были в "испарине".
И просто, шаварушки пыли отличная среда для всяких насекомых и т.п. кукла конечно в коробке, но не в вакууме.... После того, как приведешь в порядочек, кукла становится приятнее и ближе к хозяйке!
Согласна с Tadiya, точно так же если по приезду ощущение от куклы меняется на неопределённое, то конечно оставляю как есть, до оформившегося чувства: расстаюсь или оставлю себе всё таки )
Мои стоят на открытой полке, за чистотой слежу ) кому-то меняю образы, кому-то нет )
Хочу заметить что когда куклы стоят вместе, они как большая дружная семья, и мне это приносит дополнительные позитивные ощущения :D
А когда они были по коробкам, было ощущение магазина дома ))

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Fluffy Balines » 14 ноя 2015, 21:46

Вот обратила внимание, оставляю в коробках по 2 причинам- или не понравились по приезду (изначально не нравящихся не покупаю), или понравились до дрожи.
Первые уходят на продажу (иногда без части аутфита) , вторыми любуюсь, вынуть рука не поднимается.
А вот просто понравившихся вынимаю, могу переодеть, ставлю в витрину. Эти так и живут в витрине, я ими любуюсь. Получается, самые-самые спрятаны в коробках, это мой тайный сад, похоже я не готова делиться ими с кем-либо даже дать просто посмотреть. Иногда открываю и зависаю....

Аватара пользователя
Pesta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:45
Откуда: Москва

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Pesta » 15 ноя 2015, 00:18

Fluffy Balines, вот у меня та же история. За этот год 3 куклы остались пока) нрфб,потому что очень очень мне нравятся..как в детстве,все самое вкусное оставляю напоследок :D

Аватара пользователя
Nerisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:52

Re: Коллекционеры NRFB

Сообщение Nerisa » 15 ноя 2015, 14:42

Никогда не задумывалась раньше над тем, почему некоторые куклы у меня в состоянии НРФБ. Основная часть коллекция у меня распакованная, стоит в витрине. Но есть единичные экземпляры НРФБ. Из них одну Поппи покупала дублем. И в коробке она смотрится просто идеальной, поэтому боюсь, что когда выну ее, эта "магия" разрушится. Еще в таком же состоянии находятся несколько Барби. Их вообще легко держать НРФБ, потому что передняя стенка коробки прозрачная и ничего не мешает любоваться ими. Здесь срабатывает принцип обладания тем, чего так хотелось в детстве.
Так же у меня имеется пара ФР, которых не доставала из коробке, потому что хочется уделить им много времени для знакомства, так сказать, а этого времени не хватает. В таком состоянии у меня куколки могут находить для до 2х месяцев.
Подводя итог, можно сказать, что у меня сходные мысли с Fluffy Balines. Самые-самые живут в коробках, потому что они насколько прекрасны, что ничего в них не хочется менять


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей