Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OOAK FR

Куклы от Джейсона Ву: Fashion Royalty, Monsieur Z, Nippon Misaki и другие.

Модераторы: Jane, Кузюка

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение rizhaya » 12 фев 2012, 14:55

Odd Doll писал(а):Самое интересное, что покупают. В отзывах есть отметки счастливых обладателей этих поделок.


Вот не верится мне,что есть покупатели у этих творений.Может ,она сама у себя покупает ,а потом оставляет благодарные отзывы? Скорее поверю в это. :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
TinyDolly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 май 2010, 06:36
Откуда: Харьков- Мичиганщина

Re: OOAK FR

Сообщение TinyDolly » 12 фев 2012, 16:21

Я видела Робин на фейсбуке:) Милая дама, с кучей детишек и собак. Совсем на монстра не похожа. А на западе мастерство не так важно, как умение продать. Вспомним хотя бы Уорхола с его Кэмпбелл супом. 8) :lol:
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OOAK FR

Сообщение kroshkaRu » 13 фев 2012, 09:28

Сравнение некорректно)).Уорхол - это дизайн. Робин - несколько иное. Речи не идёт о цельном образе (или какой-либо подаче), лишь репэйнт, который сложно назвать красивым, ИМХО. В чём выражается её умение продать - у меня только вопрос, ответа нет)). Просто видимо человек рисует для собственного удовольствия, а у "счастливцев" понятие "красиво" сильно от нашего отличается ( хотя на аукционе ведь есть с чем сравнить..)...Если-б у этого "репэйнта" была совершенно бросовая цена в подходящий для меня финансовый момент - я бы купила тоже только для того, чтобы "спасти" :D .

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Re: OOAK FR

Сообщение Игорь » 13 фев 2012, 11:22

мне кажется эти оаки фигачит Света Яковлева или Алена Пискун. поэтому у кукол макияж как у них.

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Mariten » 13 фев 2012, 11:25

Игорь писал(а):мне кажется эти оаки фигачит Света Яковлева или Алена Пискун. поэтому у кукол макияж как у них.


ахахха, уж скорее Светлана Яковлева)

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Salomea » 13 фев 2012, 11:40

Да что тут не понятного, нравятся значит, потому что сейчас массово портят МХ от Маттел, и людям тоже нравится, и продаются они многие по большей цене, чем шедевры Робинстудио. А фото так чуть ли не каждый день кто-то в теме на форуме вставляет, притаскивая с фликра, в тему не зайти. Хорошо бы тут уже прекратить эти показы Робин, уже обсуждали много раз её.

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: OOAK FR

Сообщение Sashka » 13 фев 2012, 14:13

Игорь
В точку! :lol:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Odd Doll » 15 фев 2012, 13:11

Последний раз редактировалось Odd Doll 15 фев 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black -angel
Кукольник-фанат
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OOAK FR

Сообщение Black -angel » 15 фев 2012, 13:29

больше всего привлекает внимание красный бантик :)

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Mariten » 15 фев 2012, 13:32

а мне не понравился этот ООАК. какой-то взгляд странный, неоднозначное отношение, как-будто этот Круз - маньяк, скорее всего - сексуальный. красный бантик - дань уважения пионерским галстукам) :mrgreen:

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение rizhaya » 15 фев 2012, 13:38

А по-моему косит парниша.С глазами явно что-то не так.Ощущение ,что один глаз как бы вдавлен.

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Icequeen » 15 фев 2012, 14:43


allasha писал(а):http://farm5.static.flickr.com/4135/4915208847_c7f4f1bb2b_o.jpg


Я сегодня переписывалась с автором. Она попросила меня передать, что размещать ее фотографии можно только с ее согласия, как указано в ее профиле на фликре. Кроме того, она попросила заменить фотографии ссылками.
Я сама написала ей, когда увидела ссылки на наш форум. Я была в числе разместивших фото, поэтому сочла нужным извиниться и спросить, следует ли мне удалить их.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Odd Doll » 15 фев 2012, 16:21

Диана, я видела фото Марианны и ее возмущенное обращение. Получается, как нам поступать, если хочется поделиться? Нужно давать только ссылку? Там на фликре предусмотрена эта функция, вверху grab the link. Так? А картинку нельзя, верно? хотя ее легко можно стырить, даже если на фликре закрыта возможность скачивания.

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Icequeen » 15 фев 2012, 17:19

Да, она хотела бы, чтобы давали ссылку на фото. Конечно, стырить все можно. Она не против самого факта, хотя ее и задел тон обсуждения, просто хотела бы, чтобы давали ссылку на фото с ее описанием (как бы не вырывая из контекста).

Аватара пользователя
aLEELOOya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:20
Откуда: Серпухов, Московская обл.

Re: OOAK FR

Сообщение aLEELOOya » 15 фев 2012, 17:27

Odd Doll писал(а):Круз от Парка
http://www.flickr.com/photos/peeweeparker/6847781203/


"Ласковый Май!" :mrgreen:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Odd Doll » 15 фев 2012, 17:45

Icequeen писал(а):Да, она хотела бы, чтобы давали ссылку на фото. Конечно, стырить все можно. Она не против самого факта, хотя ее и задел тон обсуждения, просто хотела бы, чтобы давали ссылку на фото с ее описанием (как бы не вырывая из контекста).


я просто уже боюсь постить чужие фото здесь... значит, если мы даем ссылку, то все ОК, а вот если просто фото стырили и без всякого упоминания авторства выложили, то плохо. Пошла проверила свои посты, вроде ссылки везде, а то предадут анафеме. :shock:
Кстати, там продолжают обсуждать наш форум и появляются все новые возмущенные, одна девушка написала, что кто-то из наших скопировал ее фото из ее собственного блога, выложил здесь и ей пришлось платить деньги своему провайдеру за трафик, т.к. все время фото просматривали по ссылке.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение rizhaya » 15 фев 2012, 17:56

Odd Doll
Я не поняла ,скопировали само фото или выложили ссылку на нее?
Если просто выложили фото,то за что платила она ?

И еще,не понимаю возмушения ,ведь чаще пишут либо фото из интернета ,либо подписывают автора-никто же не присваивает фотографию??

Аватара пользователя
Icequeen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 01:31
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Icequeen » 15 фев 2012, 18:02

Тема довольно-таки тонкая: авторские права в интернете... Я думаю, если автор фото против, того, чтобы выкладывали его фото, то это нужно уважать. На немецком форуме, например, существуют галереи кукол, где используются фотографии форумчан. Но предварительно был устроен опрос, не против ли мы. И используются только те фото, чьи авторы явно выразили свое согласие.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: OOAK FR

Сообщение Nadia » 15 фев 2012, 18:16

rizhaya писал(а):И еще,не понимаю возмушения ,ведь чаще пишут либо фото из интернета ,либо подписывают автора-никто же не присваивает фотографию??


- никто не присваивает конечно, но тут серьезный конфликт законов и ментальностей,
раз это так серьезно, давайте уважим наших иностранных друзей и действительно будем постить линки на фликр,
а не фото. Что касается блогов и линков на них - тут вообще.. Наверное, каждый раз
обращаться к автору блога и спрашивать что и где можно перепостить? :| Или лучше давать ссылку
на пост в блоге, там часто и описание работы есть, для интересующихся.

Да, все это убивает "декоративность" и "наглядность" тем на нашем форуме , но закон есть
закон, и мнение авторов работ нужно учесть :? Вот.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Odd Doll » 15 фев 2012, 18:43

rizhaya писал(а):Odd Doll
Я не поняла ,скопировали само фото или выложили ссылку на нее?
Если просто выложили фото,то за что платила она ?


Выложили фото, но оно размещено на сервере, где ее блог, соответственно, каждый просмотр - траффик, а траффик там за деньги.

Но на фликре же, есть специальные ссылки, которые и можно размещать, либо при более широком доступе даже фото со ссылкой на автора и ресурс, так что я думаю, что такими путями можно выкладывать.А если автор против, нужно просто ограничить доступ к фото и тогад не смогут постить. Думаю так.

А вопрос конечно спорный, согласна.

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение rizhaya » 15 фев 2012, 18:53

Вот ,я тоже думаю,закройте доступ к фотографиям и сохраняйте свои права.Даже хорошо,что этот вопрос поднялся.Чтобы я когда-нибудь чьё то фото для примера выложила...... :?

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение stepa » 15 фев 2012, 19:11

Вообще конечно странная система... платить за количество просмотров... в чем тогда выгода? я понимаю, если я использую их ресурс для коммерческой выгоды, а если я выкладываю фото кукол, а потом еще и жалуюсь что их часто просматривают зачем тогда вообще выкладывать )))) ? ерунда какая-то

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение rizhaya » 15 фев 2012, 19:21

stepa писал(а):Вообще конечно странная система... платить за количество просмотров... в чем тогда выгода? я понимаю, если я использую их ресурс для коммерческой выгоды, а если я выкладываю фото кукол, а потом еще и жалуюсь что их часто просматривают зачем тогда вообще выкладывать )))) ? ерунда какая-то


А может ,для того чтобы пожаловаться? :mrgreen:
Жалуются же на наш форум -сидят невежды и чужими фотографиями пользуются...

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Lelechka86 » 15 фев 2012, 20:05

rizhaya писал(а): Жалуются же на наш форум -сидят невежды и чужими фотографиями пользуются...


Ах, да что с нас взять! Сидим тут с медведями, водку пьем, на балалайке играем и фотки тырим :mrgreen:
А если серьезно, то у нас авторское право тоже...хм...чтится. Обойдёмся своими фотографиями.
А систему с платой за траффик/просмотры тоже не поняла.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: OOAK FR

Сообщение Salomea » 18 фев 2012, 16:09

Какие страсти. :roll: Разместить активную ссылку, да и всё, как обычно этого и просят.
По поводу траффика вообще не поняла. По поводу ссылок, так ссылка на фликровскую стену пользователя есть общественной и в открытом доступе, по ней не фото, а именно стена с добавленными в хронологичном порядке фото фликр-пользователя, сохранение фото и линки у ней закрыты полностью, о чём сыр-бор, неясно так же. Одно дело, если на дайри допустим пользователь закрывает днев, его никто не видит, пока пользователь не предоставит спец. линк желающему почитать. Тут такого нет.
Я собственно вот с чем http://www.flickr.com/photos/mcc_/60146 ... hotostream , Жене примерили причёску Поэзи Агнесс, вроде неплохо, и глазки стали объёмнее.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: OOAK FR

Сообщение EraDanTi » 18 фев 2012, 20:37

Это что, теперь за каждой фотографией по ссылке нырять? О.о
Жутко неудобно и желание что-то там смотреть заметно убавляется)))
Не легче ли просто размещать фото и ссылку на сайт/фликр/блог, откуда он взят?

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение stepa » 19 фев 2012, 10:20

А еще ей дорисовали стрелки и радужку глаз , а еще стерли коричневую подводку под глазами, так что тут не только в прическе дело ;) глаза стали намного лучше.

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: OOAK FR

Сообщение Mar » 21 фев 2012, 21:00

А вот моя незамысловатая Веро!)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: OOAK FR

Сообщение arabica » 21 фев 2012, 21:04

Mar , мэйк глаз просто нечто! Серый с жёлтым обалденно выглядит,вот ты придумал! :D

Аватара пользователя
mila mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:08
Откуда: Красногорск МО

Re: OOAK FR

Сообщение mila mama » 21 фев 2012, 21:28

Mar писал(а):незамысловатая Веро!)

ничего себе-незамысловатая!!! :shock:


Вернуться в «Integrity Toys dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей