Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 12 июн 2012, 16:39

Губы надо красить, конечно. А то дева как перекупалась 8) Во что-нибудь, наверное, неяркое, спокойное. Поглядим. Сначала надо еще пятно потереть, потом щеки заматировать, ну и вообще... Я не художник, я только учусь...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 13 июн 2012, 08:02

turtle_cherry писал(а):... У Антуанетты еще есть шарик пониже, которые дает прогиб взад-вперед.

У меня У Роуз проблема шарниров стала уже совершенно нестерпимой.. Благодаря фото расчленёнки в этой теме решилась разделить грудной шарнир. Разобрала ( ух, каких нервов это мне стоило..), нашла шарик в глубине тушки. Закапала канифолью. Пока держит, стараюсь поменьше шарнир тревожить. А вот с бедренными шарнирами это не прошло. Надо попробовать способ со скотчем. А ещё вчера взялась шить на свою Керри, и, балда, уронила её :cry: , откололась левая кисть. Пришлось впаивать булавку - подвижность сохранилась, но соединение мне не кажется прочным, хоть штырёк и вклеен суперклеем. Посмотрим, сколько продержится. Булавка довольно тонкая и гладкая, боюсь кручение кисти вокруг оси обусловлено прокручиванием именно иглы в отверстии(((.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 13 июн 2012, 08:42

kroshkaRu А у вас Керри из темного старого пластика? У меня есть запасные кисти, могу поделиться :P .

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 13 июн 2012, 09:01

У меня тело тона ТАН, загорелое (оно от Глинды, Керри подошло точно). Да, вроде-бы старого образца. Только вот пересылка из Москвы (области) в Новосибирск)), захочется-ли вам возиться... Давайте в личке переговорим?

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 13 июн 2012, 09:59

Да, эти кисти тоже тёмные, так что точно подойдут :P .

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 13 июн 2012, 11:27

turtle_cherry, как я рада, что твоя кукла спасена!!!! Конечно, пятно ещё видно, но я считаю, что куклу лучше отдать какому-то мастеру. Если немного дать румяна, чуть-чуть блашинг для выделения линии носа, губ, сделать яркие губы как они и были, будет супер. Это пятно вообще не будет бросаться в глаза. Здорово, что глаза остались. У неё такая божественная прорисовка, как будто не Тоннер рисовал...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 13 июн 2012, 12:46

turtle_cherry писал(а):чем только не терла, губка определенно помогла, пятно ощутимо посветлело, хотя полностью не ушло (заодно мимоходом губкой оттерся напрочь весь контур губ). Прервалась пока. У нас дождь, темно, ничего не видно, да и подзадолбалась я. И окосела. Уже сама не пойму, где что видно. Щека чуть заблестела, ну да я по-любому еще тереть буду, а там видно будет, чем матировать. Сухой меламиновой губкой? Резинка как-то мне не особо помогает в матировании обычно. Царапинки еще обнаружились, шлифовали что ли чем-то. Частично исчезли, частично остались, одну видно под глазом.

А вы не пробовали нулёвкой шлифовать? она снимает очень тонкий слой, может пятно сошло-бы вовсе? Кроме того, нулёвая шкурка матирует поверхности отлично, даже потом нужно слегка протереть мягкой тряпочкой, чтобы излишняя матовость ушла. Царапин нулёвка оставить не должна. Я сейчас мучаю голову Глинды на предмет исправления кривоватости молда и придания изящества носику. Для грубых работ нулёвка слишком нежна, а для вот таких ( матирование, зашлифовка царапин и пятен) - самое то.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 13 июн 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 13 июн 2012, 13:16

znix, спасибо :) Я ее еще губкой потерла, мне кажется, уже и не видно, показала мужу, сказал - видно. Но больше ничего не рекомендовал делать :) Не знаю. Заматировать надо и думаю, фиг с ним, с пятном, мне не видно и хорошо :) Отдавать точно никому не буду! Губы сама нарисую. Справлюсь, думаю.

Глаза дааа... Божественные, точно :) Необыкновенные у нее глаза. Как я ее дрожащими руками выигрывала :) Аж удивилась, когда она приехала вся такая в отличном состоянии. На ком если зациклишься, обязательно фигня какая-нибудь случится. Хехе :) Мировые законы незыблемы :mrgreen:

kroshkaRu, спасибо за совет :) страшноватенько... но подумаю 8)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 13 июн 2012, 18:00

А я бы не тёрла. Покрыла бы матовым клиром. Сверху пастелью бы румяна сделала. Ну и губы. И хватит. Тут можно переборщить. Тем более если уже блестеть начало.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kamikadze » 16 июн 2012, 22:35

turtle_cherry, Лен, я очень рада что лечение проходит успешно, девочка похорошела
znix, не соглашусь насчёт прорисовки, я стала замечать, что большинство тоннерских китайцев правши и рисуют сначала левый глаз и только его большим и красивым а правый традиционно меньше, как будто заспанный, у меня четыре девочки и в глаза этот эффект не бросается только у Люсин благодаря чёрным кругам, которые тут так ругают

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 19 июн 2012, 06:27

Да ладно-бы только прорисовка глаз была разная-кривая... А то ведь молды косые.. Вчера вытащила головку Глинды ( она у меня без тела, на ней сейчас экспериментирую), ранее подтачивала её дремелем на предмет придания более изящной формы носу, ну и со скулами нижними хотела поработать.. Но до скул пока дело не дошло - зато после перерыва в работе над головкой в глаза бросилось, что у носа, под самым глазом с одной стороны щека выше гораздо, чем с другой. Это не видно в расписанной кукле. Зато на ощупь и приглядевшись заметно прекрасно. Ну, и ещё конечно, если есть у наблюдающего опыт скульптинга вообще ( иногда, при рисовании с натуры мне надо было предмет ощупать - так я "понимала" форму лучше). А точить в том месте до делов неудобно :( .
Благодарю за МК по укреплению тазобедренных и грудного шарнира у тела Антуаннетт. Вчера наклеила кусочки двустороннего скотча, и Роуз наконец перестала быть "бесхребетным" существом..

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 19 июн 2012, 13:34

kroshkaRu писал(а):А то ведь молды косые..
Так и есть, косые, причем практически все. Я раньше не замечала (ну кроме единичных вопиющих случаев типа Джаспера из Сумерек), а сейчас начала обращать внимание - глаза на разном уровне обычно, часто разного размера, ну и вообще лицо - несимметричное. Мне кажется, это специально, для живости лица. Брови вон практически у всех нарисованы на разном уровне - явно специально. Навряд ли у них настолько руки дрожат. Ну неспроста же лица Тоннеров - самые живые и человеческие. Симметрия, видимо, убьет живость. Или это только я так считаю, что Тоннеры самые живые и на людей похожие?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 июн 2012, 13:49

У молда Бетмена глаза разного размера. Меня это бесило настолько, что я от него избавилась. Мне не нужно такой живости лица от Тоннера :evil:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 19 июн 2012, 14:03

turtle_cherry писал(а):Брови вон практически у всех нарисованы на разном уровне - явно специально. Навряд ли у них настолько руки дрожат. Ну неспроста же лица Тоннеров - самые живые и человеческие. Симметрия, видимо, убьет живость. Или это только я так считаю, что Тоннеры самые живые и на людей похожие?

Не только ты. ППКС.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 22 июн 2012, 20:30

Вывела одно банальное правило, второе не очень :)

Первое - если кукла в черном аутфите, пусть он даже подбит белой подкладкой и пусть даже под таким пиджаком с подкладкой еще футболка! Если кукла долго лежала НРФБ - все равно тело будет в черных пятнах! Особенно спина и вообще задняя часть куклы, ну как она в коробке лежит на складе... Проверено неоднократно.

Второе - если кукла конвенционная (или с какого другого события, где она могла стоять на столе или еще где), даже если куплена НРФБ, хоть у Тоннердиректа, хоть у другого продавца (проверено по всем случаям) - тут вообще может быть всё что угодно. То есть фиг ты разберешь, что она на самом деле не НРФБ! Об этом даже сами продавцы могут не подозревать совершенно честно. Не единичный у меня случай - кукла вся запакована в пакетики, ручки, ножки, все аксессуары пристрелены к коробке, сеточки, бантики - ну НРФБ как оно есть, муха не сидела! Продавец вне подозрений... Снимаешь, например, у парня с ног пакетики - а у него ноги окрашены очевидно от черных носков. При этом носочки в пакетике скрепочкой к коробочке приделаны, ботинки тоже... (Ну или как с тем моим Энди - весь в дефектах и весь растрескан - какой тут нафиг НРФБ, он даже не новый. А с Тоннердиректа, чин-чином).

Тоннер на сайте при продаже конвенционных кукол не знаю как сейчас, а раньше писал - кукла может быть со стола, может быть с подписью. Но когда я на ибее купила такую "со стола", как честно указал продавец - кукла была одета, т.е. не НРФБ, никаких пакетиков - сняли со стола, привязали к коробке, всё, ну, на голову сеточку натянули. Это, видимо, человек сам был на конвенции и со стола купил. А оставшихся, видимо, собирают со столов и упаковывают по полной - руки-ноги-причиндалы в пакетики, и фиг уже разберешь, со стола-не со стола. Ну вот когда ноги или руки под целлофаном окрашены, причем что там черного близко нигде нет, носки в пакетике - тут оно и понятно...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 24 июн 2012, 17:28

Evrika Grecheskaja писал(а):У молда Бетмена глаза разного размера. Меня это бесило настолько, что я от него избавилась. Мне не нужно такой живости лица от Тоннера :evil:

А я своему сточила часть глазницы, чтобы хочть чуть-чуть выровнять по низу. Бесит, согласна.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Jenna » 24 июн 2012, 18:58

Я счастливый кукольник... Меня не бесят ни косые молды, ни дефекты, ни монстровые косые глаза :)... Я этого всего, кроме трещин, почти и не вижу...

Аватара пользователя
Fleyta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Fleyta » 25 июн 2012, 12:15

У меня такой вопрос к владельцам тоннеров.Недавно купила свою первю ellowyne (не новую, но в хорошем состоянии),так когда я беру её в руки, она скрипит.Как я поняла, особенно сильно скрипит грудной шарнир.Для тоннеров,в частности для ellowyne это нормально или нет?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 25 июн 2012, 12:21

Fleyta, новые частенько скрипят :mrgreen:

Аватара пользователя
Lady I
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 10:49
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Lady I » 25 июн 2012, 16:09

У меня Снейп скрипел, скрипел (плечо), потом разболтался. Причем почти сразу из тугого стал болтаться.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 25 июн 2012, 18:01

У меня все из старых выпусков, никто не скрипит.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Ленок » 25 июн 2012, 18:25

У меня Тайлер 2006 года при покупке не скрипела, зато сейчас страшно даже в руки брать :( Скрип ужасный. Такое чувство, что нога может отвалиться((

Oli4ka+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Oli4ka+ » 27 июн 2012, 17:31

ну вот и я пришла сюда :( . Сходила с Бэллой на прогулку, принесла домой, развернула -- и ахнула :shock: -- вывих бедра :shock: . Причем гуляли аккуратно, в сумке тоже без кардебалетов добралась, откуда этот вывих -- до сих пор не пойму :( . И никак не могу обратно ножку вернуть... Может кто-нибудь сталкивался с таким? Как ей ногу на место поставить, не сломав при этом окончательно??
Вот так вот замерла моя девочка, в балетном па...
Изображение Изображение
Если в профиль смотреть -- вообще жуть: либо горбуля, либо "застыла в позе дать-пинка" :?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 июн 2012, 17:42

Oli4ka+, а что с ногой? Не двигается вообще?

У меня такая принцесса Мия (на такой же тушке), купленная как новая, при этом оказавшаяся вся бэу и ремонтированной. Бедра ей явно подпиливали зачем-то (видимо, пытались что-то с этим сделать? или может другое что было), но проблему не изжили - одно бедро застревает вот примерно так как у тебя. Тоже левое кстати. И никуда не гнется. Но ногу можно отвести назад, сделать оборот на 360 градусов - назад, вверх, вперед, вниз - и нога становится на свое место. Потом снова может застрять...

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 27 июн 2012, 18:28

Oli4ka+ писал(а): Может кто-нибудь сталкивался с таким?

И Ajany писала об этом же в своей теме:
Ajany писал(а):У нас несчастный случай :?
Бэлла, как ей и полагается, оказалась очень хрупкой и невезучей девушкой. Она изначально приехала ко мне с разболтанной левой ступней и маленькой трещинкой на левой. А вчера у нее что-то случилось с левой ногой в бедре и теперь она как деревянная. Вперед не двигается, в сторону не отводится. Посадить её не получается и стоит она с чуть отведенной в сторону ногой, так, словно, балерина. Такое ощущение, что её втянуло внутрь таза. И еще, там внутри стало что-то перекатываться, видимо, маленький отломанный кусочек пластика. Ума не приложу как такое могло случиться.

Я думала, что подростковые тушки одни из самых прочных. А тут вон оно чего бывает. :shock:

Oli4ka+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Oli4ka+ » 27 июн 2012, 19:15

охохо...горе-горюшко :(
Лен, неа, проверила только что, почти не двигается :( Только немного вверх, но потом как будто пружинит обратно... Так что у меня судя по всему тот же случай, что и у Ajany, теперь моя Белка только как балерина стоять может, даже не посадишь :cry: Только вроде не бренчит ничего...
И да, не первая беда с ней.. до этого подмышка буквально сыпаться начала. Хотя я с куклами бережно обращаюсь..
Kasua писал(а):Я думала, что подростковые тушки одни из самых прочных. А тут вон оно чего бывает. :shock:

Да, Бэллы Свон оправдывают свое имя :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 июн 2012, 23:18

Мда, значит, мою бедолагу таки починили. Потому что клинит ее вот точно в таком же положении - нога вбок. Но исправляется оборотом ноги назад. Где-то в какой-то лечебно-починочной теме (кажется, в общем, не тоннеровской) я видела, как укрепляли бедра Антуанетте. С выдиранием ног из бедер. Они там насажены на типа шарики что ли. Антуанетта выдержала, что характерно. Что-то же делать надо... Если деву не поставить, не посадить теперь.
У меня похожая фигня еще с одним Мэттом была. Одну ногу вдруг заклинило. Я подергала, потом оставила его в покое, потом снова подергала - как-то, в общем, оно раскачалось в результате. Все двигается, я уж даже забыла, какая нога и какого точно Мэтта... Кстати, тоже левая была, точно...

Ох, Тоннер не перестает нас радовать все новыми открытиями...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 01 июл 2012, 16:53

Hermiona317, это фото для вас). Спасибо вам за сменные кисти, Керри довольна - на фото ещё без маникюра, сверлили с мужем вдвоём - я держала, он сверлил), потом я ещё дремелем сама расширяла отверстие. Кстати, вопреки моим опасениям, штырь у кисти оказался довольно толстым, так что могла-бы даже мужа не напрягать и сразу сама высверлить дремелем отверстие в предплечье. Но я начала с очень-очень тоненького сверла)), и постепенно...
Спасибо!
Изображение
Изображение

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Hermiona317 » 01 июл 2012, 20:13

Ну слава Богу, все обошлось! :D А то я переживала, что рука может от сверления треснуть. Видно, что девочка светится от счастья, такая красивая! :D

Теперь ей и жениха можно подыскать :oops: :wink: .

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 01 июл 2012, 20:27

офф О, про кавалеров мы только дууумаем), у меня только 3 Тоннера, из которых две девочки большие, а одна - Тини Китти, малышка. А мальчики у нас не поместятся), места уже нет. Но я не зарекаюсь ни от чего))).


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей