Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Violet Juku » 26 июн 2011, 07:52

Я тоже очень не довольна качеством кукол Тоннер... Причем этот рассказ окончательно меня расстроил :( Я-то думала, что если что, можно обратиться в Тоннер лечебницу за сменными частями, а нет, только месяц если не прошел... Мда... :roll: Что уж моим товарищам, с которыми мы живем уже год почти говорить...
А про тон Камео могу смело заявить - ужас! У меня есть кукла с таким скин-тоном - брюнетка Ками, как писала ранее на предыдущих страницах, у нее куча пятен на таком пластике, из которого сделаны руки и ступни, ведь это другой пластик, нежели туловище, так вот, ступни почернели практически, но фото это сложно запечатлеть, но вживую просто кошмар... И бесконечные пятна на руках - фиолетовые! Прям, как синяки! :roll:
В общем, теперь... Теперь я вряд ли буду продолжать коллекционировать этих кукол... Уж извините, конечно, с Барбями игровыми таких проблем не было! Ни пятен, ни сколов, ни трещин! Ну, лично у меня... :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 26 июн 2011, 14:40

Violet Juku писал(а): Я-то думала, что если что, можно обратиться в Тоннер лечебницу за сменными частями, а нет, только месяц если не прошел...
Если не прошел месяц и еще куча условий - это для бесплатной замены. Купить запчасти вы можете в любое время (если они есть в наличии), около 40 долларов за тело, от 30 долларов доставка...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение turtle_cherry » 26 июн 2011, 17:50

ну, про качество тоннеров у меня уже сложилось собственное мнение - кукол без брака у него вообще нет. даже если получила куклу в идеале, подожди. поставь на полочку. через месяцок что-нибудь вылезет. где-нибудь треснет. само. или пятно проявится.

но это, к сожалению, так везде и со всем... качество падает, цена растёт. раньше было лучше.

а про ибей - да это норма жизни, мне кажется. народ стабильно с конвенции тащит кукол на продажу. надеясь навариться и отбить билет :mrgreen: пока еще не все распродались, а потом будет как обычно - сложно найти. хотя, не знаю, последнее время на ибее праздник какой-то, регулярно выставляют какие-нибудь интересности (вон дьяволы пошли косяками). не знаю, может, у них там в америке кризис какой? или срок уплаты налогов подошел :)

удачные куклы конечно бывают, как и неудачные. ну и плюс тираж. чем меньше тираж - тем больше вероятности, что куклу будет тяжело достать. а уж если она окажется удачной... это тоже не только с куклами так... не думаю, что это имеет в данном случае отношение к качеству самой куклы. к красоте скорее.

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Violet Juku » 26 июн 2011, 18:39

turtle_cherry писал(а): Если не прошел месяц и еще куча условий - это для бесплатной замены. Купить запчасти вы можете в любое время (если они есть в наличии), около 40 долларов за тело, от 30 долларов доставка...


Аааа, ну хоть хорошо, что купить можно!!!

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Helgi » 26 июн 2011, 19:48

Почитала... поставила своих Тоннеров в витрину и закрыла от греха...
Насчёт винила: он прекрасно держит позы, стирается от трения гораздо меньше твёрдого пластика... Возможно, Тоннерам просто выгодно, что детали ломаются... Они на этом дополнительно зарабатывают - на покупке отчаявшимся клиентом новых запчастей.

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение marishka79 » 27 июн 2011, 11:38

turtle_cherry, а я всегда вспоминаю незабвенную Людмилу Марковну Гученко с ее песней "Когда мы были молодыми..." когда слышу о том, что раньше куклы были лучше... :mrgreen: Не подумайте ничего плохого, я сама так говорю, но только не о Тоннерах (в них я пока слабо разбираюсь),а о некоторых 1/6... :lol:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение chumka » 27 июн 2011, 12:13

turtle_cherry, я вам искренне сочувствую. Просто триллер какой-то с элементами ужаса. Я вот уже решилась на Джину (у нее же антуанеттинское тело), а теперь что-то побаиваюсь связываться..

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Tehhie » 27 июн 2011, 12:42

Страдает все же сильно именно цвет камео. У меня две Антуанетты 2009 года, одна базовая, другая манекен, у обеих тон тела bloom, ни у одной до сих пор трещин нет, хотя кручу я их очень-очень обеих. А вот у новенькой Камишки, у которой тон тела cameo, уже трещинки на левом плече. С Джиной (тоже cameo) пока все в порядке, не считая слишком большой дырки в голове, из-за которой голова слетает с якоря :shock: Приехали Джина и Ками одновременно. Джину я крутила много в попытках голову насадить на место, Ками тоже покрутила в фотосъемках, но не так жестко как Джину :roll: Так что тут похоже как в русской рулетке: повезет не повезет... 8)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение chumka » 27 июн 2011, 12:54

Tehhie, вы меня вообще напугали :( В смысле - дырка в голове? Шейное отверствие вы имеете в виду? Я никогда не снимала головы тоннерам, так что плохо понимаю, что значит "слетает с якоря". Не держит позу или вообще не держится?

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение marishka79 » 27 июн 2011, 12:57

Tehhie, расскажите подробней. Мне тоже интересно. когда-нибудь ко мне дойдет моя зая, хоть буду знать чего бояться. :roll:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение chumka » 27 июн 2011, 13:15

marishka79, скажите, а вы Джину с ebay покупали или они где-то еще водятся? Я вот присмотрела себе на ebay (предыдущих кукол покупала у диллеров), а теперь думаю: а может и правда брак подсунут?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Tehhie » 27 июн 2011, 14:09

Дырка... якорь... :roll: ну чтобы понятнее было выложу фотку 8)

Изображение

То, что торчит из шеи - это якорь. По идее, якорь должен быть больше, чем отверстие в шее (ака дырка :lol: ). А у моей Джины якорь и дырка равны по диаметру. По сути голова на шее сидит, и даже наклоняется, и вертится, и, если за голову не дергать, то все в порядке. Голова, в принципе, сидит плотненько. Но стоит потянуть за голову, например, снимая паричок, то голова снимается вместе с паричком :roll: Вот такая "петрушка"... Специально сняла у своей Антуанетты-манекена голову с плеч и сравнила: якоря одинаковые, а вот дырка у Антуанетты мм на 2-3 поуже. Вот и вся оказия. Ошибка произошла где-то на стадии отливки головы. Вот мне интересно, каким образом отливка происходит и сколько раз используется болванка, т.е. сколько еще таких особенных Джин может быть? Через меня пропутешествовало четыре Джины, среди ниих только одна оказалась с таким браком.


Ну а это фотка для души :lol:

Изображение

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение myc9i » 27 июн 2011, 14:16

:shock: :shock: Чем дальше, тем больше разочаровываюсь в тоннерах. Эт вот как назвать, то что на фото выше?....
Сочувствую. А уплотнить чем-нибудь якорь не пробовали?

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Tehhie » 27 июн 2011, 14:24

Да наверно можно его нагреть и расплющить, но все равно обидно, платить за конвенционную куклу большие деньги, а потом играть в конструктор "вертолет: из полученных деталей собираете трактор, остальное доработать напильником"...

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение marishka79 » 27 июн 2011, 14:29

Tehhie, Таня, спасибо за фото. Второе как раз для моего извращенного чувства прекрасного самое то. Правда я так только БЖДят снимала. :lol:
chumka, хм, чтобы нас не упрекали в разговорах не по теме... ЛС :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение turtle_cherry » 27 июн 2011, 14:38

marishka79 писал(а):turtle_cherry, а я всегда вспоминаю незабвенную Людмилу Марковну Гученко с ее песней "Когда мы были молодыми..." когда слышу о том, что раньше куклы были лучше... :mrgreen: Не подумайте ничего плохого, я сама так говорю, но только не о Тоннерах (в них я пока слабо разбираюсь),а о некоторых 1/6... :lol:
ну вы меня тоже простите, только мы здесь совсем не шутим на эту тему, а разбираем совершенно конкретные факты, которых у меня, к сожалению, много накопилось (и не только у меня).

не то, что раньше трава была зеленее, а то, что некоторые вещи раньше были качественными, когда компания за этим самым качеством нормально следила. а дальше пошло, как бывает во многих отраслях - цена растет, ибо инфляция, производство удешевляется, технология упрощается, качество падает - не просто так конечно же, куча причин этому, но в результате мы имеем то, что имеем. когда, например, такое говорят про автомобили - это тоже не пустые слова, как вам тоже может показаться, это факты. если взять в руки две одинаковые детали с разницей в производстве лет в 10 - разница видна невооруженным глазом. столько, сколько живет и нормально ездит ауди, выпущенная 30-40 лет назад, сегодняшняя новая ауди вообще не проживет по ряду совершенно конкретных причин.

просто, знаете, вы мне не в первый раз говорите, что мои слова вам смешны. это хорошо, что вам весело, просто мне это не очень приятно читать, когда я рассуждаю серьезно. хоть и о куклах. я действительно отношусь к ним серьезно (что при их цене в общем-то не так уж странно, это не та вещь, которую можно выбросить через месяц, наигравшись). и не только меня всерьез расстраивает ситуация с новыми куклами Тоннера, как видите.

приношу всем извинения. не выдержала уже.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 27 июн 2011, 15:21

Helgi писал(а):Возможно, Тоннерам просто выгодно, что детали ломаются... Они на этом дополнительно зарабатывают - на покупке отчаявшимся клиентом новых запчастей.
Да если бы. Вы еще попробуйте купите что-нибудь. Открыто у них нигде нет информации, что можно купить запчасти. В разделе тоннеровского сайта только на тему, что присылайте, всё починим-вернем. И в теме проскакивало, что что-то они отказывались продавать, кому-то отвечали, шлите куклу и никак иначе. У них как-то все зыбко. И далеко не все есть в наличии.

Если бы они хотели заработать на запчастях и сделали бы на своем сайте раздел по их продаже - у нас тут на форуме праздник был бы, определенно :mrgreen: Да и они бы точно подзаработали! Народ бы ринулся стройными рядами покупать сменные руки поттерианцам, новые тела старым куклам и т.д. Но нет же такого. А через лечебницу покупать - не все знают, не все умеют, не все решаются, не все рискуют посылать им свой номер карты по почте, в конце концов (с пейпалом они не работают).

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumka » 27 июн 2011, 15:42

Не работают с пэйпалом??? Даже спрашивать не стану, почему... Алогичность достала.

Да, кстати, на счет пятен на теле, мне посоветовали намазать пятна клеем ПВА, оставить часов на 8, а потом стереть жидкостью для снятия лака без ацетона. Говорят, помогает. Попробую на днях.
(сорри, если это былов теме, просто не очень хотелось все перечитывать)

Tehhie, большое спасибо за ответ и фотки! Джину я все же куплю (если успею :) ухватить что из остатков), а если с головой или телом не повезет, ну что ж... В конце концов убогеньких любят больше, чем стандарт :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Герцогиня Дюк » 27 июн 2011, 18:51

У меня, наверное, тоже оффтоп, но уж больно мулит вопрос. Почитала я эпопею turtle_cherry, посмотрела на новые выпуски... Я тоже думала, что раньше Тоннеры мне КАЗАЛИСЬ более качественными - типа, первая волна увлечения, ностальгия и т.п. Но качество раскраса и сепень выкукленности образа, на мой взгляд, действительно упали - то ли кризис жанра, то ли желание погнаться сразу за множеством зайцев, то ли ещё что... И, безусловно, как правильно заметила turtle_cherry, снижение качества неразрывно связано с удешевлением производства. И мне вот интересно: Вы, конкретно Вы (это я ко всем обращаюсь), готовы были бы платить больше за куклу Тоннер, если бы были уверены, что качество улучшилось, образ стал более продуманным, материал более дорогостоящим и т.п.? :roll:

И мне ещё очень интересна политика самого Тоннера - не может же он не знать, что у Антуанетт куча проблем, например. Как объяснить тогда такой пофигизм к снижению планки в качестве в последнее время? :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение turtle_cherry » 27 июн 2011, 19:18

Герцогиня Дюк писал(а):Вы, конкретно Вы (это я ко всем обращаюсь), готовы были бы платить больше за куклу Тоннер, если бы были уверены, что качество улучшилось, образ стал более продуманным, материал более дорогостоящим и т.п.? :roll:
Ну скажем так - из всей цены куклы ее тело стоит 40 долларов. И составляет совсем не бОльшую часть цены куклы. И собственно, проблемы только в этом теле. Если бы был выбор - взять куклу с телом за 40 долларов или с улучшенным (которое точно не будет трескаться) за - ну за сколько? 60? 80? - подозреваю, я бы даже не думала.
И мне ещё очень интересна политика самого Тоннера - не может же он не знать, что у Антуанетт куча проблем, например. Как объяснить тогда такой пофигизм к снижению планки в качестве в последнее время? :roll:
могу предположить - отступать некуда? ну вот у них явно не удался светлый пластик. который используется для антуанетт и светлых стандартных девочек (может, и для светлых мальчиков? не знаю). несмотря ни на что, решили допродать всю партию из этого пластика? ибо отступать некуда да и вообще - народ покупает? а возможно, большинство коллекционеров ставит кукол на полочки не раздевая? И вообще даже не подозревают о кипящих на эту тему страстях?

хотя сложно сказать... разные производители по-разному поступают с браком. кто-то продает как второй сорт в спец разделе сайта. кто-то уничтожает... были же слухи о неудачной партии, которую Тоннер вроде бы продал дилерам по себестоимости (а дилеры поступили с ней кто как). если это так - мне это очень странно. как-то это подрывает авторитет производителя, когда среди его продукции встречается много брака. особенно если он никак не обозначается при продаже.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Nimfa » 27 июн 2011, 22:19

На вопрос Герцогиня Дюк отвечу - уже нет. Мне нравятся многие куклы 2010-2011 г.г., но покупать точно не буду - да, из-за падения качетсва, причем у меня-то все без изъянов, но когда я читаю как у других :shock: Любуюсь только на фото. Кстати, думаю, что впредь цены будут только расти или оставаться на прежнем, достаточно высоком, при таком качестве материала уровне :roll:
офф
turtle_cherry, а вам хочу сказать трижды СПАСИБО! Обсмотрела Антуанет. - уф-ф, ничего :) - это 1-е, а 2-е - почитала вашу тему и т.д., и решила не продавать Эшли (как-то не могла найти с ней общей язык) -пусть живет, есть ведь не просит :) .
Но с тоннерами завязала. Старушки редкие, а новые сплошь и рядом с изъянами .Денежек жалко. :roll:

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение myc9i » 28 июн 2011, 06:47

А цены на куклы и так выросли. Если взять цены трехлетней давности на новую куклу, и нынешние, то заметно, что прежде цена варьировалась в пределах 100-150$, а теперь все упорнее крутится вокруг 200-250..., что при падении качества не может не расстраивать. Я на новых тоже уже давно не смотрю, хотя мое увлечение началось именно с тоннеров. Осталась пара-другая хотелок с прошлых лет, ну и если выйдет Сириус снейпоразмера, возьму не раздумывая.... И все :shock: :shock: Ушла в раздел ФР и Мателл :oops:

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Danette » 28 июн 2011, 07:32

А я хочу высказаться в защиту тоннеровского пластика. Вчера ко мне приехала новая Ками (та, что с акриловыми глазами), и я, почитав данную тему, ооооочень пристально изучала ее тело на предмет трещин. Так вот их нет. К тому же в процессе съемки (руки у фотографа были кривые :twisted: ) Ками несколько раз падала с метровой высоты на кафель. И опять же - никаких трещин!

И еще (да, мои приключения на этом не закончились :mrgreen: ) - Джек Воробей вчера вообще совершил головокружительный полет с пятого этажа :shock: Даже костюм не испачкал :mrgreen:

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Kasua » 28 июн 2011, 07:33

Герцогиня Дюк писал(а):И мне вот интересно: Вы, конкретно Вы (это я ко всем обращаюсь), готовы были бы платить больше за куклу Тоннер, если бы были уверены, что качество улучшилось, образ стал более продуманным, материал более дорогостоящим и т.п.? :roll:

Если бы цена увеличилась не более, чем на 100$, то однозначно я готова платить за качественную куклу Тоннера такую сумму. Конечно кукол бы было у меня меньше, но и негатива, связанного с недостатками пластика, было бы тоже существенно меньше.

Аватара пользователя
chumodan
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:14
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение chumodan » 28 июн 2011, 09:01

По поводу плечевых шарниров... У меня у Глинды просто беда с этим, на обоих плечах трещинки разводы. За одним очень сильным недосмотрела и кусочек выпал(( Я не могу поставить куклу на полку и перестать её тискать, особенно Глинду. Тут я прям как маленькая... Долго думала что с этим делать. Потом обратила внимание на тот самый зазор между тушкой и шарниром про который тут уже писали.Его практически не было, руки поворачивались очень туго. И у меня родилась мысль... Короче я вооружилась маленьким мелким надфилем и шкуркой и начала потихоньку спиливать пластик на шарнире и подмышкой и сверху около плеча. После 3 вечеров проведенных за пластической операцией на шарнирах, зазор был увеличен, ручки теперь крутятся совершенно свободно, но позу держат. И главное - самые прозрачные трещинки разводы исчезли!!! Новые не появляются)))

Аватара пользователя
Kasua
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Kasua » 28 июн 2011, 09:38

chumodan, ой, а можно немножко обнаглеть и попросить фото? :oops: Просто ну очень интересно как это выглядит. Насколько изменилась :roll: э-э... так сказать "пройма"?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение turtle_cherry » 28 июн 2011, 10:41

Tehhie писал(а):А я не смотря на все недостатки этих куколок точнее на их качество, все равно в них влюблена, покупала, покупаю, буду покупать :wink: :mrgreen:
К вопросу доплачивать ли за качество - я бы доплатила 8)
И не говори... Любовь зла, определенно. Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус 8)

Ками так изменилась! Стала похожа на Патрисию Каас. Очень хорошенькая стала!
vova писал(а):тоннеров, подешевле и побольше:)))
Мне нравится этот девиз :mrgreen:
vova писал(а):Кому-то важно, чтобы его десять тоннеров были совершенно безупречны, он их будет холить и лелеять, держать в коробках и сдувать пыль с фабричных локонов, а кому-то важно количество и разнообразие, кто готов на смену макияжа и перепрошив волос, возможно, обточку лица, пересадку тела
Держать кукол в коробках - не представляю... Да я и на полочках, честно говоря, их не особо представляю. Мне они нужны где-то рядом со мной. И меня собственно и расстраивает именно то, что становится страшно брать их в руки. Уж если они стоя на полочке сами собой трескаются... А тут берешь куклу, чтобы переодеть или усадить по-другому - а у нее колени треснули. А она новая практически... Я как раз в теме про дефекты на днях писала о своем опыте заказа им (новым куклам!) новых тел (ног, точнее) - новые ноги приехали уже треснутые. Ну как-то, хм... Я понимаю, когда вещь со временем портится - но когда уже сразу всё плохо и, главное, выхода нет...

Anni 369
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:32
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anni 369 » 28 июн 2011, 11:09

Солидарна с Danette у меня тоже никаких претензий к телу нет,ни у трех Ками ни у других пяти кукелов никаких трещин не было и нет ,не смотря на то ,что в витрине они не стоят,а постоянно "в игре",бывало тоже падали и ничего не треснуло нигде,

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение NastenkaM » 28 июн 2011, 11:42

chumodan,я такай же спил устроила на проблемном плече у Ками.Использовала маникюрную машинку для спилки. там есть замечательная насадочка конусовидная,и ею очень удобно было белать зазор между недосягаемыми пилке частями. В общем спилила ей часть плеча и куклой можно играть спокойно :)
Последний раз редактировалось NastenkaM 28 июн 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Коллекция 2011 года

Сообщение Tehhie » 28 июн 2011, 11:59

turtle_cherry писал(а):И не говори... Любовь зла, определенно. Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус 8)

ням-ням! :lol:

turtle_cherry писал(а):Ками так изменилась! Стала похожа на Патрисию Каас. Очень хорошенькая стала!

Ух ты точно, что-то общее определнно есть :mrgreen: а я не заметила :roll:

...

Тизер на... послезавтра :wink:

Изображение


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей