Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

БЖД Тоннер: 16" куклы, 12" Агнес, 4" Амелия, 7" Sad Sally

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 07 ноя 2008, 22:43

Эта Шона даже меня зацепила, а до этого я довольно спокойно на Тоннеровских БЖД смотрела.
Последний раз редактировалось Olga 08 ноя 2008, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 07 ноя 2008, 23:43

Да! Она обалденная! :shock: :shock:

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 08 ноя 2008, 00:32

Шауна- восхитительна!!! Просто слов нет!

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 12 ноя 2008, 12:21

Приехала ко мне долгожданная Сидней. Добиралась больше месяца….. Фото с дороги, поэтому не судите строго. :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 12 ноя 2008, 18:55

Gattoc, необычайно хороша. Очень нежная девочка.
И паричок просто чудо.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 12 ноя 2008, 20:07

Aerith писал(а):Gattoc, необычайно хороша. Очень нежная девочка.
И паричок просто чудо.

Спасибо! Парик этот еще от Эшли, он был первым, что попался мне на глаза.. Будем еще мерить....

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 13 ноя 2008, 17:28

А те парички, которые с самой куколкой приехали?

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 13 ноя 2008, 20:13

Aerith писал(а):А те парички, которые с самой куколкой приехали?

Обязательно сделаю фото :D

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 14 ноя 2008, 00:53

такое ощущение,что разница между бждшными молдами очень небольшая...Чуть ли не вообще незаметная. в отличие от обычных.Ну да в принципе-то,какая разница.если все красивые.

При всей моей огромной любви к Сид,бждшку тоннеровску возьму Эшлика.Или Шауну...

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 14 ноя 2008, 08:15

Не, разница ощутимая! Чуть позднее сделаю фотки Сид и Эшли вместе. С толку могут глаза сбивать, они ведь одинаковые :wink: . Кроме того, я фотку Эшли в том же парике выкладывала :roll: .

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 ноя 2008, 13:33

У меня вопрос тем, кто следит за торгами за Тоннеровскими БЖД.

Может быть, кто-нибудь из вас знает, за сколько уходит обычно Lady G и часто ли она появляется на eBay?

Она мне оч одну актрису напоминает, никак не могу отделаться от этого ощущения...

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 15 ноя 2008, 20:19

Герцогиня Дюк, Это как повезет...недавно видела-полностью одетая не продалась за 525 долларов, ее потом продали на "Prego", за сколько-не знаю

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 16 ноя 2008, 00:02

Lilith, спасибо большое. Буду хотя бы порядок цен знать. :D

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 16 ноя 2008, 01:29

Герцогиня Дюк, Если у Вас есть собственный Ebay аккаунт, можете еще попробовать поместить "Want it now" объявление.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2008, 00:16

Шона приехала -
Изображение

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 17 ноя 2008, 02:03

Olga писал(а):Шона приехала


Классная!

Оль! А можно еще фоток, а то я свою уже дождаться не могу :D !

Еще раз спасибо тебе за помощь с ее заказом :D .

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 17 ноя 2008, 08:06

Olga писал(а):Шона приехала -


Ольга, как впечатления? Не разочарованы?

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 17 ноя 2008, 08:30

Шона, по моему, самая живая из БЖД Тоннера. Просто очень реальный взгляд

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2008, 10:05

Zula писал(а):
Olga писал(а):Шона приехала -


Ольга, как впечатления? Не разочарованы?


Нет, не разочарована. Лицо мне очень понравилось сразу, как только увидела ее фотки. А про тело столько говорили, что меня разбирало любопытство.
Она очень хорошо держит позу. Подвижность примерно такая же, как и у Доллморовской Сары. По весу она довольно тяжелая, но легче Сибаритки.
Очень здорово, что хорошо подходит вся одежда от шарнирных тоннеров, это для меня неоспоримый плюс.
По стилю игры с куклой, она, по моему мнению, ближе к шарнирным тоннерам, чем к бжд. Но по сравнению с шарнирками, преимущества неоспоримы - большая подвижность и живой взгляд. Ее очень лекго фотографировать, послушная куколка.
Очень нравится, что можно менять парики, но это можно было и на шарнирках делать.
Материал производит впечатление менее хрупкого, чем винил.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2008, 18:32

Olga писал(а):По стилю игры с куклой, она, по моему мнению, ближе к шарнирным тоннерам, чем к бжд.

Оль, а почему? Это больше психологический момент (срабатывает ассоциация "Тоннер-шарнирная кукла") или действительно они "недотягивают" до БЖД? Если да, то почему, что именно у них хуже?

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 17 ноя 2008, 18:47

Потому, что тоннеровская держит позу.
Все бжд, которые были у меня в доме, принимали такую позу, какую сами хотели.
Конечно, может быть, все дело только в натяжении резинок? А может и нет.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 17 ноя 2008, 21:21

Согласна с Олей, БЖД Тоннер значительно лучше держат позу, чем другие БЖД (из имеющихся у меня Dollmore, Evangeline и Сибариток). Это очень (если можно так сказать) удобная кукла!
Подвижность отличная и при этом не боишься, что рука или нога отскочат обратно или сломаются.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 17 ноя 2008, 21:28

Очень рада за БЖД Тоннера. А то помнится, вначале сколько было нападок на них. И блестят они, и мейк-ап некрасивый.
Мне в них все нравится.
Вот только были бы они чуточку дешевле.

Герцогиня Дюк, то что они держат позу, это очень важный момент.
Я держала БЖД в руках и могу сказать, если резинка перетянута, то с куклой обращаться очень сложно. Она как бы стремится постоянно согнуть колени.
Может для больших БЖД это и не страшно. От этого они живыми кажутся.
А для куклы которую хочется одеть и поставить на подставку, чтобы любоваться, это немаловажный фактор.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2008, 22:01

Aerith писал(а):Очень рада за БЖД Тоннера. А то помнится, вначале сколько было нападок на них. И блестят они, и мейк-ап некрасивый.
Мне в них все нравится.
Вот только были бы они чуточку дешевле.

Герцогиня Дюк, то что они держат позу, это очень важный момент.
Я держала БЖД в руках и могу сказать, если резинка перетянута, то с куклой обращаться очень сложно. Она как бы стремится постоянно согнуть колени.
Может для больших БЖД это и не страшно. От этого они живыми кажутся.
А для куклы которую хочется одеть и поставить на подставку, чтобы любоваться, это немаловажный фактор.

Да, дороговизна - это убийственный фактор, если честно. Правда, мне так приспичило купить одну из Тоннеровских БЖД, что я согласна отдать уже любую сумму, лишь бы не мучиться из-за навязчивой идеи о её покупке :lol:

У меня 2 БЖДшки, одна оч хорошо натянута, никаких проблем нет, любую позу принимает, и держит, в принципе, хорошо. А вот вторая - немного перетянута, позу держит, но тут же её ослабляет, так и тянет её руку опустить :lol: Так что факт того, что БЖД Тоннера держат позу, не может не радовать. :D

А мне вот интресно: я читала и у нас на форуме, и на DOA, что БЖД Тоннер - не совсем БЖД. А почему? По каким критериям они не проходят? :roll:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 17 ноя 2008, 22:17

Ну, во-первых у них готовый мейк-ап, который нельзя изменить.
Ведь ценность БЖД в том, что кукол собирают, как конструктор. Если нога имеет плоскую ступню, то заменить ее не на что.
То есть у Тонера это уже готовый вариант куклы.
Во-вторых много претензий к шарнирам, что кукла не очень подвижная, т.е. если согнуть ногу в колене чуть больше, то она выпадает.
В-третьих блеск материала. Говорили, что настоящие БЖД имеют матовое тело.
Хотя я пересмотрела много фоток и с уверенностью могу утверждать при определенном попадании света блестят практически все БЖД.
В-четвертых, у Тоннеров утрированое (кукольное) тело, как у Сибариток, а у настоящих БЖД оно приближено к человеческому, с анатомическими подробностями.
И в-пятых, настоящих БЖД не собирают, они живут рядом, как член семьи.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2008, 23:19

Aerith, спасибо большое.

Короче, ещё раз убедилась, что разговоры про то, что БЖД Тоннер - не БЖД, это туфта и происки недоброжелателей и конкурентов :lol:

Потому что ни один пункт не выдерживает критики.

1. Если я покупаю готовую куклу БЖД, допустим, на eBay с рук, я тоже не выбираю мэйк-ап, он уже готов. У многих лимиток того же Доллмор мэйк-ап стандартный, один для всего тиража. И что, такие куклы уже не БЖД?
И про тело. Опять же, многие компании не предоставляют ни сменных ступней, ни сменных кистей. Но их куклы - БЖД!
2. Шариниры не очень подвижные есть и у БЖД. Те же JID от Иплхаус - у них 2 вида тела, одно более подвижное, второе - менее. Судя по Олиным фоткам, тело Шауны ничуть не хуже менее подвижного тела Иплхаус.
3. Вот бред так бред. Если БЖД поклирить (это делают, как я поняла, многие, потому что это снижает риск загрязнения и пожелтения материала, из которого они сделаны), она будет блестеть едва ли не больше, чем Тоннеровские БЖД, да и свет тут действительно играет большую роль, ты права.
4. А кто сказал, что тело должно быть естетсвенным? Вон свинки Эльфдолл или коты Латс - вот уж утрированнее не придумаешь, но они по праву называются БЖД.
5. Ну, а это вообще самый абсурдный пункт. Я всех кукол собираю - я вообще не сторонница оживления кукол, которому так привержены многие владельцы БЖД (ни к кому никаких претензий, просто это не моё), поэтому у меня ни одна БЖД не укладывается спать и обе живут в витрине. Это личное дело каждого - относится он к БЖД как к кукле или как к человеку.

Короче, ИМХО, Тоннеровские БЖД могут быть оправданы по всем пунктам и по праву носить гордое звание БЖД! :lol:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 18 ноя 2008, 01:01

Моя Эшли не блестит! Ни капельки.
Что касается макияжа, то те же Сибаритки выпускаются с готовым макияжем. И если кто-то хочет новое лицо для ЛЮБОИ куклы-она(он) вольна(волен) заказать таковое у художницы(ка). Это достаточно дорого, но вполне возможно.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 18 ноя 2008, 01:19

Меня всегда улыбает, что столько споров о том, что считать бжд.
Грубо говоря, кукла с частями тела, нанизанными на резинку - бжд. И мой Буратино из советского детства был тоже бжд.

На ДОА в описании сайта я читала, что сайт посвящен АЗИАТСКИМ бжд. Азиатким по стилю игры с куклой, когда она одушевляется и рассматривается, как член семьи.
Эти куклы по духу противопоставляются куклам-модницам, которые живут в витринах и демонстрируют наряды в красивых позах.

Поэтому там и Мисию, Сару и Мику доллморовских исключили из числа обсуждаемых кукол.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 18 ноя 2008, 01:31

Согласна целиком и полностью!!! BJD дословно означает "кукла с соединениями-шарами". Шары-есть! Резинки-есть! БЖД! :D :D :D

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 18 ноя 2008, 06:39

Герцогиня Дюк писал(а):Короче, ИМХО, Тоннеровские БЖД могут быть оправданы по всем пунктам и по праву носить гордое звание БЖД! :lol:

Абсолютно согласна.

А вот, что мне в свое время написала одна из поклонниц БЖД:
- Уффф. Давайте договоримся наконец. БЖД, как правило, не коллекционируют. С ними живут. БЖД не ставят в шкаф. Их не подбирают для коллекции. Эти куклы предназначены для другого.

Поэтому я думаю каждая из сторон все равно останется при своем.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей