Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дежа Вю

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Aquamary » 07 апр 2014, 18:25

Gineura, вот, я же говорила, что у Вас просто ангельское терпение :P я своих распаковываю в первые 10 минут по приходу домой с почты :mrgreen:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Дежа Вю

Сообщение Elkmaria » 07 апр 2014, 19:55

Gineura, поздравляю с приездом таких роскошных кукол :D Розовый аутфит выше всяких похвал, удивительно детализированный. А блондиночка напоминает мне Золушку своей юностью и неискушенностью :)
Распаковывайте их скорее :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 07 апр 2014, 19:56

Aquamary, я себя стараюсь отвлекать :) Тут у меня еще пара ящиков неразобранных кукол, так что руки есть чем занять. Ну и если бы не обещала заснять процесс, наверное, точно не утерпела бы :)

Elkmaria, спасибо! Сама жду момента с нетерпением :)

P.S.
Скрытый контент: показать
девочки, меня зовут Таня, и ко мне можно просто на "ты" :oops:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 08 апр 2014, 18:31

Сегодня утром распаковала первую куколку Дежа Вю из версальского набора. Девочки, я счастлифффф :D Наверное, если бы не нужно было идти на работу, меня бы вряд ли кто от нее оторвал :mrgreen: Итак, представляю вам первую часть своего счастья (и пускай его уже много раз выставляли в ветке, но и своим поделиться тоже очень хочется :oops:)

Deja Vu - Anne De Léger Basic - Blonde (арт. T13DVBD01) - LE 500
Год выпуска - 2013

Этой кукле я решила оставить родное имя - Анн Де Лежер (поскольку она у меня первая, а еще потому, что мне не очень нравится интерпретация ее истории по версии Тоннера, и очень хочется что-то в ней поменять - собственно, поэтому мне и нужна своя Анн :)). Поскольку в одном посте нельзя выкладывать больше 3 фото, здесь я продублирую весь текст наблюдений + эти самые три фото.

Итак, вот мои впечатления от процесса распаковки (извините, если будут повторения - но у меня это первая Дежа Вю):
Скрытый контент: показать
    - Несмотря на отзывы, у куклы оказалась шикарная прическа - ее волосы так хорошо уложены, что бедная прошивка вовсе незаметна.
    - Детали аутфита: корсет, нижнее платье (на платье внутри - фирменная бирочка), туфли.
    - Анн вживую в сто раз красивей прототипа! Сколько ни старалась, так и не смогла передать особенности молда головы Анн - она почти произведение искусства. Вблизи на головке видны ямочки и неровности, что делает ее очень похожей на голову живого человека, а не куклы. И я очень рада, что такой эффект был достигнут благодаря форме молда, а не "боевому раскрасу", как это обычно бывает.
    - У нее очень изящное тело - так и хочется провести пальцем по ложбинке на спине. Очень реалистично вылеплен живот и пупок. К счастью, ногти ей не красили - зачастую это делают криво, что портит весь вид. Неоспоримый бонус - то, что на тело Анн можно посадить руки Ню Муд (т.е. отдельно докупить набор рук и менять в свое удовольствие).
    - Очень понравилось решение с коленным шарниром на теле Дежа Вю (знаю, что похожее есть у Антуанетт, но я такой шарнир вижу впервые :oops: ). По сравнению с Эллоуин - земля и небо. Коленка выглядит отлично даже в согнутом виде, так что вполне может дать фору тем же Эванджелинам.


Изображение
Изображение
Изображение

Все остальные фотоиллюстрации процесса распаковки и моих комментариев выложила в своей теме - viewtopic.php?p=2983542#p2983542

Вот такая ко мне приехала красотка :)
Весь личный каталог
Последний раз редактировалось Gineura 09 апр 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 09 апр 2014, 21:35

У меня продолжается "праздник души и сердца" :) - сегодня рассматривала розовый аутфит.

Девочки, вы уж извините, что я вам надоедаю (прекрасно понимаю, что версальских девушек уже со всех сторон показывали и описывали), но мне очень хочется поделиться личными впечатлениями от этих совершенно новых для меня кукол :oops: В общем, расписываю свои наблюдения:

Deja Vu - Ma Petite Rose - Outfit (арт. T13DVOF01) - LE 500
Год выпуска - 2013

Все фотоиллюстрации процесса распаковки и моих комментариев выложила в своей теме - viewtopic.php?p=2984922#p2984922

Аутфит состоит из платья с искусственными цветами, рюшами и пришитым поясом; белого подъюбника из фатина, сережек, колье-ошейника, шляпки с перьями, цветами и бантом, туфелек. Наряд продемонстрировала Анн Де Лежер (базовая блондинка). Единственное - я уже потом сообразила, что шляпку надо было погнуть немного, чтобы получилось как на промо :oops:, поэтому Анн щеголяет в "неправильной" шляпке.

Немного о своих впечатлениях от аутфита:
Плюсы
Скрытый контент: показать
    - очень красиво подобрана тесьма с вышитыми розами
    - розочки на платье и шляпе сделаны из тонкого фетра - там миниатюрные лепесточки. Подозреваю, что розы чем-то обработали, так как они немного жесткие и хорошо держат форму
    - платье сшито из множества мелких деталей и идеально сидит по фигуре. Я шью не очень хорошо, поэтому такая аккуратность и детализация лично меня восхищают :)
    - подъюбник сшит таким образом, что после одевания принимает не круглую, а овальную форму (т.е. он сшит немного ромбовидно, с дополнительными рюшами на бедрах - поэтому платье на нем сидит как на реальном кринолине тех времен)

Минусы
Скрытый контент: показать
    - почти все рюши сделаны из той же сыплющейся тафты, что и платье, и у них не обработаны края. По мне, так уж лучше бы брали ленту подходящего цвета. А то рюши начинают "ползти" еще в коробке
    - на манжетах рукавов есть кнопки - но мне они только мешали. Рукав узкий, чтобы одеть куклу, все равно приходится снимать ей кисти. Но во время натягивания на руку кнопки на манжетах расстегиваются, а поскольку верх платья сшит ну очень по фигуре, застегнуть манжетные кнопки на кукле я так и не смогла
    - что-то они не продумали с обувью - сколько ни старалась, все равно осталось впечатление, что обе туфельки "левые"

Фото:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 10 апр 2014, 19:03

Ну и последняя часть моего долгожданного набора :) Извините, что утомила :oops:, и обещаю больше так не делать :oops:

Deja Vu - La Vie de Versailles (арт. T13DVDD01) - LE 500
Год выпуска - 2013

Укладку этой куклы, в отличие от базовой, щедро обработали лаком. Из-за этого, во-первых, местами видны лысые участки (хорошо, хоть прокрашенные в цвет волос), во-вторых, прическа сзади уложена по-другому. У нее не туго заплетенные и уложенные косички, а сформированные в элегантный пучок кудри. И все бы хорошо, но для того, чтобы это сооружение не рассыпалось, его сверху плотно обернули окрашенной сеточкой для волос. Как по мне, прическа базовой Анн смотрится намного лучше, и естественней благодаря отсутствию лака.
У платья просто замечательная расцветка! Сейчас оно кажется темным, а через минуту - уже сверкает, как голубой лучик. По сравнению с розовым аутфитом, платье интересней сделали сзади и убрали обилие необработанных рюшей.

Эту красотку я назвала Авророй :) К сожалению, у нас продолжаются дожди, поэтому сделать нормальные фото Авроры у меня не получилось. Большую часть пришлось отснять со вспышкой, что улучшило четкость, но испортило цветопередачу :(. В общем, не серчайте, что уж есть...

Все фотоиллюстрации процесса распаковки и придуманную для Авроры историю выложила в своей теме - viewtopic.php?p=2986457#p2986457

Изображение Изображение Изображение

Весь личный каталог

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Дежа Вю

Сообщение Elkmaria » 11 апр 2014, 10:11

Gineura, спасибо за такой подробный обзор и впечатления :D Как будто сама подержала в руках кукол и наряды.
Оказывается, цвет волос и помады у темноволосой девочки перекликаются с цветом волос и помады у темноволосой куклы из современной коллекции. Никогда бы не догадалась, что они так похожи, из-за разницы в эпохах :)
Но моя фаворитка все же блондинка, пышная и воздушная прическа очень идет к ее деликатному образу :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 12:25

Elkmaria, спасибо, рада что Вам понравилось :oops:

Цвета раскраски версальского рыжика действительно повторяются в других куклах Дежа Вю. А вот версальская базовая блондинка совершенно особенная - у нее единственной в серии глаза янтарного цвета. Все остальные блондинки Дежа Вю - с голубыми глазами (исключение - вот эта кукла http://www.tonnerdoll.com/deja-vu/my-d-j-vu-end-edition, у нее темно-карие глаза).

Так что я очень рада, что успела приобрести именно эту базовую блонди с такими необычными глазами :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Дежа Вю

Сообщение Encre » 11 апр 2014, 14:57

Gineura, спасибо за описание, интересные подробности. А можно посмотреть фото, как выглядит подъюбник розового аутфита?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 15:25

Encre, я у себя в теме выкладывали очень много фото розового аутфита, в том числе и подъюбник :) - viewtopic.php?p=2984922#p2984922 (в начале поста под спойлером).

Если Вам нужно фото подъюбника на кукле, то смогу сделать только завтра.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Дежа Вю

Сообщение Encre » 11 апр 2014, 17:41

Да, я посмотрела в теме. Меня заинтересовало, как в подъюбнике распреднлены складки, чтобы получилась имитация кринолина.На фото видны только трёхъярусные оборки, поэтому хочется посмотреть как он выглядит на кукле. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 18:04

Encre, без проблем - как только доберусь домой с работы, сделаю пару фото на кукле :)

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Luciana » 11 апр 2014, 18:28

Encre, надеюсь смогу вам помочь рассмотреть подъюбник... :roll: Он очень интересно сшит...

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 18:33

Luciana, спасибо! Да, именно такой - и в розовом аутфите, и у рыженькой версальской девочки :)

Фатин достаточно жесткий, а юбки платьев сделаны из легкой ткани - так что подъюбник отлично держит форму :)

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Aquamary » 11 апр 2014, 19:07

Gineura, еще раз поздравляю с новыми девочками, они прекрасны! :D
Удивительно, но у моей версальки прическа совсем по-другому смотрится! У Вашей Авроры пучок из кудрей на затылке и не такой объемный, а у моей Пенелопы - практически на макушке и значительно более объемный. И таких залысин спереди нет, но зато есть сзади :mrgreen:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 19:27

Aquamary, странно - и правда другая прическа :shock: А Вы свой набор когда покупали?

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Дежа Вю

Сообщение L_V » 11 апр 2014, 19:37

Gineura, спасибо за подробнейший репортаж о полученных куклах! Так хотелось все эти подробности рассмотреть и услышать впечатление.
Luciana, спасибо за показ нижней юбки! А я все думала, неужели им пришлось имитировать накладные подушечки, чтобы придать необходимую форму платью?
Aquamary, Gineura , слов не нахожу, которые смогли бы выразить мой восторг Вашими куколками. Трепещу и едва дух перевожу от восхищения!
Elkmaria, так красиво показываете своих современных нежных девушек! Залюбовалась.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Дежа Вю

Сообщение Encre » 11 апр 2014, 20:40

Luciana, ух ты! Спасибо большое!!! Надо же, оказывается верх точно под верхний костюм сделан и боковинки ярусами. Классный подьюбник, я такой впервые у тоннеров вижу. Правда ни одной дамы в историческом костюме у меня нет. Но я мечтаю с самого начала увлечения тоннерами их делать. Поэтому мне дежавю так нравятся.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 11 апр 2014, 21:15

L_V, спасибо :oops:, всегда приятно, когда восхищаются нашими девочками :) Я их очень ждала - выкупала, когда они даже еще в продажу не поступили, по резерву. А потом все не получалось переслать из США - эти огромные коробки в посылки не помещались :lol:

Encre, мне тоже очень понравилось это решение с подъюбником. Но для тяжелых тканей (напр., бархата) оно не подойдет. Зато под платьем из легкой ткани создает как раз нужный объем и эффект.

Девочки, меня зовут Таня, и буду очень рада обращению на "ты" :oops:

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Luciana » 11 апр 2014, 22:11

Gineura, пожалуйста! У меня давно лежали фотки подъюбника, т.к. я хотела заказать похожий для другого аутфита...
Поздравляю вас с приездом чудесных девочек! :lol:
L_V, пожалуйста! Да, подъюбник очень интересно сшит...
Encre, пожалуйста, рада была помочь! :lol: Мне самой очень нравятся исторические аутфиты, особенно пышность 18 века...
Aquamary, очень красивая у вас Пенелопа. Поздравляю! :lol:

Din
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56
Откуда: Королёв

Re: Дежа Вю

Сообщение Din » 07 май 2014, 22:59

Ко мне сегодня приехала Deja Vu - Countryside Visit.
Она очаровательна! ))
Сорри, фото темно-вечерние, сразу после коробки ) нормальные будут после выходных.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 07 май 2014, 23:38

Din, какая красивая куколка! давно хотела рассмотреть вживую :)- с нетерпением жду новых фото (чем больше, тем лучше!)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20945
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Дежа Вю

Сообщение BRIDI » 08 май 2014, 01:19

Din, поздравляю! И тоже жду подробных фото! :P

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Дежа Вю

Сообщение Elkmaria » 08 май 2014, 08:08

Din, она прелестна! Утонченная особа :) Жду фотосессию!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Дежа Вю

Сообщение Irvial » 08 май 2014, 09:08

Din, полку владельцев Дежа Вюшек прибыло. :)
Настоящая леди, красавица! Поздравляю и присоединяюсь к ожидающим новые фото.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Дежа Вю

Сообщение Encre » 10 май 2014, 21:44

Din, она прелестна! Намного красивее чем на промо, для меня так вообще идеальна, я люблю воздушные платья в полоску и соломенные шляпки. Хочу! :D

Din
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56
Откуда: Королёв

Re: Дежа Вю

Сообщение Din » 11 май 2014, 21:48

Спасибо всем большое за теплый приём!!! очень приятно ))

И обещанные фото:
Изображение

Изображение

С другими ручками
Изображение

Больше фото в альбоме

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Luciana » 11 май 2014, 22:53

Din, прекрасная леди поселилась у вас! Поздравляю! Великолепный образ, такой чистый, романтичный... :lol:
Ткань на платье смотрится очень красиво, дорого и сложно... :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дежа Вю

Сообщение Gineura » 12 май 2014, 00:37

Din, спасибо за фото :) Очень красивая куколка и аутфит замечательный! И фото получились интересные, яркие и живые :)

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Дежа Вю

Сообщение L_V » 12 май 2014, 13:19

Тема, заставляющая меня трепетать и тихонечко вздыхать.
Din, мои поздравления! Дивная красавица!


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей