Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lilith » 15 май 2009, 22:32

Именно! Только надо белую покупать(на всякий случай-что-бы волосы или саму куклу не покрасить), тут они тоже в отделах вместе с фломастерами , цветной бумагой и прочими причиндалами для детского творчества продаются

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение marla » 16 май 2009, 10:47

У меня пока только единоразовый опыт завивки кукольных волос, к сожалению крайне неудачный...думала никогда больше не буду мучить кукол, но посмотрев на шикарные локоны которые получились у Irvial и Lilith ручки снова зачесались :) С ершиками идея гениальная, срочно бежать за ершиками :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 28 май 2009, 18:14

Ура! Работает! Долго изучала темку и попробовала. Особо не боялась, т.к. моей Сидни в принципе терять было нечего - то нечто длиною от 1 до 6 см и волосами назвать можно было с большой натяжкой.
Люди, не бойтесь кипятка, кипяток рулит! :D Конечно не бурлящий, в общем по технологии, описанной Lilith. Набигудила Сидни и пошла искать ершики. В окресностях не нашла, вернулась и не удержалась - распустила один локон - он держится, такой упругий, мокренький - прелесть!
Воть:
Изображение
Остальное буду распускать, когда подсохнет, придется набраться терпения. А пока буду искать ершики. Для других кукол.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lilith » 28 май 2009, 19:20

Прекрасный результат! Кстати, забыла сказать: бигуди надо снимать, когда волосы еще слегка влажные-это очень облегчает процесс разделения прядей.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 04 июн 2009, 10:42

Lilith, спасибо!
Наши кучеряшки:
ИзображениеИзображение

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Kapelka5 » 04 июн 2009, 11:42

Lilith, какие милые завитушки получились и девочка ваша сразу такая игривая стала :)

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lilith » 04 июн 2009, 20:58

Зайка, Отлично получилось! Если надумаете делать кому-нибудь "спиральную"-дайте мне знать-там есть определенные особенности.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Kapelka5 » 05 июн 2009, 21:39

Все! (радостно потирая ручки) сегодня купила в табачном магазине эти щеточки. Продавец начала меня пытать зачм мне они нужны, говорит я вам посоветую, какие лучше :lol:
Я так вежливо отказываюсь и говорю, что не по назначению :lol: :lol: :lol:
и говорю - дайте мне вон те, беленькие
она, если вам (шепотом) для чистки оружия, то лучше другие взять :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
тут я чуть не свалилась, говорю мне эти понравились))) не буду же я говорить, что они мне нужны в качестве бигудей для кукол :lol: :lol: :lol: :lol:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lilith » 05 июн 2009, 23:03

:lol: :lol: :lol: Я всегда прямо говорю, что для коллекционных кукол, обычно в магазине тканей, поскольку покупаю по-немногу, многие продавцы меня узнают, некоторые спрашивают адрес вебсайта. У меня даже муж хвастается моими куклами :D , хотя иногда ворчит, что знает о куклах гораздо больше, чем ему бы хотелось :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lexx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:48

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lexx » 19 июн 2009, 12:24

Привет! Скажите, кто- нибудь распускал прическу Шауне - королеве сердец (базовая), и мыли ли ей волосы? Очень хочется уже что-нибудь покрутить с ее волосами, но опасаюсь.

Figaro
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:31

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Figaro » 19 июл 2009, 20:31

Скажите пожалуйста,Можно распускать волосы Дафне в морском костюме?Какой они длинны?Изображение

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lilith » 19 июл 2009, 20:43

Волосы распустить ей можно, но они очень разной длины, нужно будет подравнивать, если не ошибаюсь-часть чуть ниже плеч.

Figaro
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:31

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Figaro » 19 июл 2009, 21:37

Спасибо за ответ с Дафной!Я здесь эксперементирую с волосами Тоннеров,поизучал темки и вот мои результаты:

ИзображениеИзображениеИзображение

не могу смотреть на прямые волосы.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение piu » 20 июл 2009, 10:02

Это на ершики завито? Купила в табачном отделе белые ершики, но у них такие мягкие нитяные волосинки. Вот теперь и сомневаюсь, то ли я купила.

Figaro
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:31

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Figaro » 20 июл 2009, 21:33

Да,это на ёршики.Но мягкость нитей не так важна,как твёрдость проволоки под ними.Для вертикальной завивки лучше жёсткие,а для следующей были сспользованы мягкие,но они служили скорей креплением ,чем основой.Ну и конечно горячая вода.Вот результат:
Изображение
[img][http://s04.radikal.ru/i177/0907/f5/99b1f3bc7ae7.jpg[/img]
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Raisa » 16 авг 2009, 22:09

Кстати,очень хорошо накручивать в горячей воде волосы на папильотки-они то как раз для этого и предназначены.Я вчера своей Сид так накрутила,но сразу же сняла после того как вынула из воды,т.к. папильотки были разноцветные и полиняли в воду,я побоялась,что и волосы покрасятся в серобуромалиновый.Но даже за такой короткий срок волосы успели накрутиться прямо как мне было нужно-кончики и общий объем появился.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 16 авг 2009, 23:08

Raisa! У меня тоже были мысли попробовать - возьму на заметку! :)

А пока мы накрутились на обычные тряпочки из бинтика. Минус такой накрутки в кончиках, из-за практически отсутствия какой-либо толщины у самой тряпочки. Кончики надо прятать, а в целом я очень довольно (даже раньше не задымывалась как оказывается у Шарлотты много волос!)

Изображение Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Beauty DOLL » 17 авг 2009, 15:43

ilata первая фотка сама по себе очень понравилась 8)

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 17 авг 2009, 22:25

Beauty DOLL :mrgreen:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lina » 30 авг 2009, 16:22

Скажите пожалуйста а где можно купить так называемые "ершики"... :oops:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Aerith » 30 авг 2009, 23:26

Lina писал(а):Скажите пожалуйста а где можно купить так называемые "ершики"... :oops:

viewtopic.php?p=278069#p278069

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lina » 31 авг 2009, 01:28

Спасибки!

vova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:12
Откуда: Подмосковье

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение vova » 31 авг 2009, 15:43

Figaro писал(а):Скажите пожалуйста,Можно распускать волосы Дафне в морском костюме?Какой они длинны?Изображение

Волосы у этой Дафны имеют две длины, хорошо расчесываются на прямой пробор :D , по бокам более длинные, а сзади покороче, причем значительно покороче :D : не достают до талии. Поэтому, варианта два: подстригать все волосы покороче по всей длине, или допрошивать сзади. Я, для себя, выбрал второй вариант. :lol:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lina » 05 сен 2009, 09:31

У меня есть такая Дафна,лично я допрошивала сзади...можно и подрованять кстати....но первый вариант думаю лучше....

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 09 окт 2009, 21:57

Девушки, подскажите пожалуста, у мея ни как не получается распрямить полностью волосы из под мелких косичек. Кипятком пробовала и не один раз, конечно с каждым разом становится лучше, но... Есле у кого хорошо получалось поделитесь опытом.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lilith » 09 окт 2009, 22:47

для того что-бы распрямить волосы, нужно не только их поливать, но и расчесывать сразу после полива, лучше всего использовать мужские расчески с короткими и частыми зубъями(типа "вши-гонялка" :lol: ), обычно я кипячу для этих целей целую кастрюлю(литров 5)-полили, рaсчесали, дали чуть остыть, и опять, до тех пор, пока результат Вас не удовлетворит.

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение marla » 10 окт 2009, 22:34

А я еще так распрямлала, волосы смазывала толстым слоем укладочного средства сильной фиксации, расчесывала их на листе бумаги и как бы вытягивала, потом сверху накрывала толстыми книгами как прессом и так на неделю оставляла :)

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 10 окт 2009, 22:44

Даааа, на неделю меня точно наверное не хватит, хотя как вариант можно попробовать.
Вобщем, по совету Lilith вылила на голову своей красоте уже 4 чайника (по 2 утром и вечером) - теперь мне уже точно ничего не страшно делать с волосами :lol:
Ну просто ооооочень видимо залежалый вариантик. Могу сказать точно, что волосы стали уже практически совсем прямыми, есле как высохнут меня устроят больше поливать не стану :)
И что бы мы друг без друга делали?

Аватара пользователя
Lexx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:48

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lexx » 12 окт 2009, 19:30

А никто не пробовал обычным утюжком(выпрямителем) для волос? Лично я на тоннерах не пробовала( не зная результата, не хочется портить такую красоту), но на одной моей калеке испытала, вроде получилось, но у тоннеров- то другое качество волос.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Belle Epoque » 13 окт 2009, 08:46

А вы отрежьте прядку с незаметного места и попробуйте :)
Но мне кажется саран и утюг вещи не совестимые... Хотя может у парикмахерского утюга (в отличие от обычного) можно выставить нужную температуру?.. :roll:


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей