Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о волосах и париках кукол Тоннер

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Figaro
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:31

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Figaro » 17 май 2010, 15:11

Здравствуйте!Все выпрямляют волосы,а мне сложно смотреть на прямые-они такие безжизненные.Вот Марлей крутили-то,что надо.Но к сожалению распрямились,видно вода не очень горячая была.В любом случае после завивки волосы живее.Вот:)Изображение Изображение

Аватара пользователя
MorroW
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение MorroW » 17 май 2010, 18:21

Figaro, вот абсолютно с вами согласна! Я тоже считаю, что абсолютно прямые волосы это не естественно)))
Нет, ну разве простенькая базовая Антуанетта не "заиграла" с кудряшками?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Aerith » 17 май 2010, 18:25

Figaro, хорошо получилось. На что накручивали?
А по поводу прямых волос могу сказать сама очень люблю их, потому что можно спокойно расчесывать, не боясь испортить локоны.
А вот фабричные локоны не трогаю, хоть некоторые и не любят их жесткость, зато прическа всегда выглядит аккуратно.

Figaro
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:31

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Figaro » 18 май 2010, 19:18

Aerith,локоны сделаны на трубочки,сквозь них пропущены ёршики и загнуты,как крепление уже на закатанный локон.Сам локон завернуть в золотинку -тогда кончики хорошо получаются и волос имеет защиту от горячей воды.Примерно,как на этом фото,только тут нет трубочки.Без трубочки локон очень крепкий и плохо расчёсывается,но хорошо держится.Изображение

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Slon » 18 май 2010, 21:10

Figaro , какие изумительные завитки получились у Марлейки!
Очень красиво :)

Аватара пользователя
Lumi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:33
Откуда: Удмуртия

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lumi » 19 май 2010, 00:51

Figaro,а потом вся эта конструкция в горячую воду погружается или поливать
надо? Вообще не представляю как все это так аккуратно делается!!! :)

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение sims-new-doll » 19 май 2010, 05:05

Как я делал, в ковш наливал Кипятка и опускал туда волосы а лицо на ружу.
(Главное чтобы вода покрывала только волосы)
потому что если долго держать лицо под кипятком, может случится не предвиденное будут огромные белые полосы по всему лицу и минус одна Эмили :x

Аватара пользователя
Lumi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:33
Откуда: Удмуртия

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Lumi » 19 май 2010, 10:10

sims-new-doll,спасибо! Жаль Эмили,конечно! :) Будем знать!

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 27 июн 2010, 21:07

Вот выкладывала свою красавицу в темку и только сейчас обнаружила интересный факт.
Слышала, что платиновые волосы со времянем желтеют...в нашем случае пожелтел только лак :D (после мытья на фото стало заметно)

Изображение Изображение

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение alalkomena » 30 июн 2010, 07:02

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то уже пробовал это сделать?
Очень хочется получше закрепить оригинальную укладку у куклы. Это Дафна Wild Inspiration. Локоны у нее - заглядение, но такое впечатление, что фиксирующий состав как бы осыпается, что ли? Они в этой безумной жаре и влажности (+38 :evil: ) становятся все более пушистыми, хотя ее вообще не трогают, она стоит на полке.
Чем можно ее побрызгать? Можно ли использовать человеческий лак для волос? Может, есть какие-то составы для укладки париков из искусственных волос? Понятно, что о пенках и гелях не идет речь, ведь в общем-то прическа лежит.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 30 июн 2010, 21:44

Я своим брызгаю самым "человеческим" лаком, только лучше таким, который поддаётся укладке, от него не сильно остаются "капли", и не залипает всё намертво. Например LondaTrend.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение alalkomena » 01 июл 2010, 05:31

ilata, спасибо за совет. :D Попробую

Introductio
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 23:24

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Introductio » 03 авг 2010, 15:41

Скажите, пожалуйста, если при укладке кипятком , он (те кипяток) попадет на личико куклы, это не испортит макияж и саму поверхность лица ? Или вы аккуратно делаете, чтоб только на волосы попадало?

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 03 авг 2010, 22:04

Introductio писал(а):Скажите, пожалуйста, если при укладке кипятком , он (те кипяток) попадет на личико куклы, это не испортит макияж и саму поверхность лица ? Или вы аккуратно делаете, чтоб только на волосы попадало?

Рисковать не стоит, лучше личико тряпкой перемотать :)

Introductio
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 23:24

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Introductio » 04 авг 2010, 09:07

ilata, спасибо большое за совет! А вымыть куколке волосы можно с помощью просто ленора или предварительно надо с шампунем промыть? Или может специальным жидким моющим средством для деликатной стирки? Я так подумала, у них же волосы из синтетического материала, а шампунь для натуральных волос

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Azazello » 04 авг 2010, 09:08

Introductio. Илата подскажет точнее, но я своим двум девочкам волосы мыла обычным шампунем перед ополаскиванием. Опыт прошел успешно :)

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение alalkomena » 04 авг 2010, 14:02

Сугубо из личных впечатлений: после человеческого шампуня волосы не липкие, почему-то дольше остаются чистыми, меньше пушатся и спутываются, чем после средства для деликатной стирки и последующего полоскания в Леноре. Причем кукла была одна и та же.

Introductio
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 23:24

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Introductio » 04 авг 2010, 15:13

Alalkomena, Azazello, огромное спасибо за ответы! И еще последний вопросик у меня остался, какой лучше шампунь выбрать? Детский или взрослый и для какого типа волос лучше подойдет?

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Azazello » 04 авг 2010, 16:06

Я брала самый обычный - Garnier или что-то в этом роде. В общем, прозрачный и без красителей.

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение ilata » 04 авг 2010, 20:29

На самом деле по логике вещей искусственные волосы логичнее мыть средствами для искусственных тканей, но пока такого средства увы не придумали, ведь даже те же ткани ещё бывают натуральные :mrgreen:
Единственно, не советую мыть детским шампунем. В нём минимальное количество "улучшающих" волосы компонентов и максимально очищающих, вобщем от него нет эффекта гладких волос. Лучше мойте обычным взрослым.
Из личного опыта могу сказать, что например кондиционер просто незаменимая штука, если Вы волосы выпрямляли, или просто хотите сделать помягче. Можно даже замочить их в нём. Помогает даже не на Саране.
Шампунь, в отличие от средств для стирки тоже содержит смягчающие вещества, по этому после него волосы тоже мягче. Смотрите какого эффекта хотите добится. А вот после детского сильно пушатся и электрилезуются - не советую.

Introductio
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 23:24

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Introductio » 05 авг 2010, 11:09

Илата, Азазелло, спасибо за помощь! Теперь не так страшно к делу приступать :D

Аватара пользователя
Nicol
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:28

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Nicol » 06 авг 2010, 06:28

Девочки, а я своим барышням после помывки волос обычным шампунем наношу на волосы бальзам ополаскиватель, который идет в комплекте с краской для волос (я сама бальзамами после покраски волос не пользуюсь). Очень мягкие после него волосы, не пушаться, легкие, нежные и лежат очень хорошо.

Аватара пользователя
NastenkaM
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11
Откуда: МО, Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение NastenkaM » 07 авг 2010, 07:52

Я своим куклам в дестве волосы накручавала на бигуди деревянные для химической завивки, диаметр у них то что надо, и резиночками фиксируется.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Loki » 18 сен 2010, 18:11

Эту Дафночку покупала с уже распущенной прической, волосы были неровные, одни локоны короче, другие длиннее. Решила накрутить на ершики для чистки трубок. Купила такие в табачной лавке, только они были не жесткие, а мягкие, ворсинки ниточные. В принципе, результатом довольна. Единственный минус - эти ершики за сутки, которые находились во влажном состянии на голове куклы, проржавели. Ворсинки окрасильсь в ржавчину. Пришлось их выбросить. Может, и волосы-где-то окрасились, благо на ее рыжем цвете не видно. Но с платиновыми блондинками надо быть осторожнее. Нужно будет отмывать, если что...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение mihashka » 24 сен 2010, 04:49

Есть, у меня, один очень шустрый ребенок, который везде лезет, пакостит. И при этом, имеет симпатичные локоны. Со временем локоны стали вытягиваться и некрасиво обвисать, волоски выбивались из прически - малышка, на глазах, становился лохматым зверенышем. Это меня жутко нервировало - искать ершики мне было лениво (хотя поискать и купить про запас все же надо), поэтому воспользовалась подручным материалом. Под гневные вопли детей, накрутила слегка влажные, немного смазанные гелем волосы, на карандаши и завязала тряпочками:

Изображение

Целую ночь, бедняжка сушилась, а на утро:

Изображение

Локоны, я аккуратно вытянула на нужную длинну и зафиксировала их лаком. Завязываем на макушке бант - можно шалить дальше:

Изображение

Сразу говорю: парикмахер я никакой, но результат обрадовал. А, если волосы накрутить на ершики, то локоны наверняка будут еще тоньше и аккуратнее.

Mariola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Mariola » 24 сен 2010, 09:49

Очень красивые локоны у вас получились! Прелесть!

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Danette » 24 сен 2010, 12:06

Наташ, классно получилось! :) Ты молодец! За идею с карандашами - СПАСИБО ))) Возьму на вооружение :roll: :roll:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение mihashka » 25 сен 2010, 03:22

Mariola, Danette - спасибо. :D Мы очень хотели, стать красивше. :D

Аватара пользователя
Marina622
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:56
Откуда: Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение Marina622 » 21 окт 2010, 23:43

Девочки! Ну и смекалка у вас! Потрясающие локоны! И столько идей!
Опытные умелицы, помогите советом! Имеет ли завивка паричков какие-то особенности? Или действовать также кипяточком как было описано выше? Мне нужно завить кончики волос у черного паричка Антуанетты в противоположную сторону. Раньше никогда не завивала, боюсь испортить.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Вопросы о ВОЛОСАХ кукол Тоннер

Сообщение SOVA1309 » 22 окт 2010, 14:19

Скажите,пожалуйста,а кто-нибудь красил куклам тоннер волосы?? Может,кто делал,расскажите чем и как?? :)


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей