Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Архив коллекций - 2008 - 2017

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение chumka » 02 окт 2013, 20:14

Elkmaria писал(а):Ну и отдельные поздравления поклонникам Цирка - долгожданное продолжение линейки все-таки вышло :D

...и серия оправдала свое название одной только Бродяжкой, м-да...
Но мы все равно рады )

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Marinach » 02 окт 2013, 20:20

chumka писал(а):...и серия оправдала свое название одной только Бродяжкой, м-да...

Почему? Там же 3 куклы.
http://www.tonnerdoll.com/sinister-circus

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Jenna » 02 окт 2013, 20:27

Бродяга, брут и ринг мистресс. Честно сказать, я ожидала новых персонажей, а не "на отвяжись"... :? Ну и на том спасибо...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение chumka » 02 окт 2013, 20:37

Marinach писал(а):Почему? Там же 3 куклы.
http://www.tonnerdoll.com/sinister-circus

Потому что она сделана достаточно ужасно, чтобы в одиночку отбить название всей серии: жуткая "вампирская" раскраска глаз, халтурные брови, странная прошивка по бокам, собранные зачем-то в хвост изначально прошитый под прямой пробор волосы (присмотритесь к промо) и т.п. Но, повторюсь, после долгого ожидания и это радует. Надеюсь, будут и остальные.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Terribly » 02 окт 2013, 21:00

Milana писал(а):Rastomi, теперь видно. Очень похожее делает одна коллекционер, это будет WI выпускать?


Действительно, это набор handmade продавца на ebay jryakstas
http://www.ebay.com/itm/The-Sorceress-S ... 4613d56965
В описании написано, что этот набор подойдет для Эвы в цыганском стиле- Gypsy Evangeline- которая выйдет в ноябре после Хеллоуина.

Да, Ками много в новой коллекции. Но похоже, Тоннер отказался от вставных глаз. Ни одна кукла таких не удостоилась :cry:

А как Вам Элловинка резиновая?


Нелли, куколка очень хорошенькая. Аристократичный цвет кожи и нежный макияж, бровки так аккуратно нарисовали. Парик немного высоко посадили, ИМХО. Платья типа "девушка на чайник" я не особо люблю, но оно роскошно смотрится, многим понравится.

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Marinach » 02 окт 2013, 21:13

chumka писал(а):Потому что она сделана достаточно ужасно,

А, ну в этом смысле. Согласна.
Хотя лично я уже давно не питаю иллюзий насчет красиво нарисованных глаз и прочего.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Rei-ka » 02 окт 2013, 21:46

Marinach писал(а):Хотя лично я уже давно не питаю иллюзий насчет красиво нарисованных глаз и прочего.

Не ну тут Тоннер оторвался конкретно. С Бродяжкой вообще что-то с чем-то сделано! У меня первое впечатление было, что голова вообще от другой куклы. Из-за прошивки и огромного лба на больную какую-то смахивает.... А Брут.... охохонюшки..... мужикам бабские брови.... да с завитушками...

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Andrevna » 02 окт 2013, 22:04

долго искала Ками, приняла её за Тайлер на промке

Аватара пользователя
Marinach
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Marinach » 02 окт 2013, 22:13

Rei-ka писал(а):У меня первое впечатление было, что голова вообще от другой куклы.

Да, голова очень странно выглядит. Но я бы на промо не очень рассчитывала. Все мы знаем, что у Тоннера часто промо и реальность - два разных варианта. Хотя ее красные глаза мне понравились!)))
Rei-ka писал(а):А Брут.... охохонюшки..... мужикам бабские брови.... да с завитушками...

Ну он и не просто мужик. Он циркач! Артист! Поэтому выглядеть может, как угодно. Так что это спорный момент...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Encre » 02 окт 2013, 22:24

очень интересно, сайт быстренько закрыли от не зарегистрированных. Хорошо, что пару часов назад всё подробно рассмотрела :D
Мне многое понравилось в общих чертах. Но всё время была мысль, что костюмы на дамах не сложные, можно и самой такие сделать. Пэтси есть очаровательные. Брут, "Тёмная душа" думаю будет популярным, у Тоннера в таком прикиде не много мужчин и он не настолько специфичен, как первый.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение rusapura » 02 окт 2013, 22:52

Шауну новой разрисовкой просто испоганили :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение BRIDI » 03 окт 2013, 01:49

rusapura писал(а):Шауну новой разрисовкой просто испоганили

Угу! :( И я не поняла, почему она идет в серии Тайлер Вертворс?

Свадебный аутфит у Монро понравился, очень похоже сделан!
А вот наряд с розами ввел в ступор - редкая безвкусица! А сама кукла хороша! Название не могу вспомнить, склероз :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 03 окт 2013, 02:09

BRIDI писал(а): И я не поняла, почему она идет в серии Тайлер Вертворс?

Так всегда было. Все старые собственные тоннеровские персонажи идут в этой серии (если изображают сами себя - идут под собственными именем - т.е. Шауна, а не Королева). По канону Шауна - лучшая подруга детства Тайлер :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение BRIDI » 03 окт 2013, 02:56

turtle_cherry, а! Понятно! Спасибо за разъяснение, не знала!

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Natalya Kom » 03 окт 2013, 07:59

Аутфиты внешне интересные (и платье Монро, и Золушка со Спящей красавицей). Разочаровали цены. Как в песне: "Всё выше, и выше, и выше..."

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Jenna » 03 окт 2013, 08:04

Да цены отдельная песня. При общем ухудшении качества материалов и разрисовки увеличивать цены... Ну, оптимист г-н Тоннер, оптимиист...

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Katriona1 » 03 окт 2013, 09:23

Ох, Дафна! Но неужели нельзя было хоть для промки сделать куклу с ровным мейком? :shock:

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение vvn100 » 03 окт 2013, 17:20

Скажите, а как Тоннер промки делает? Делает первый пробный экземпляр, фотографирует его, выставляет на сайте и делает остальное колличество кукол-аутфитов? Мне понравилась кукла, которая демонстрирует одежду Snow White и Sleeping Beauty . Но я такой куклы ни раньше ни в новом выпуске не видела. Он выпустил куклу в одном экземпляре для демонстрации одежды или это фотошоп?

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Lin » 03 окт 2013, 18:04

vvn100 писал(а):Скажите, а как Тоннер промки делает? Делает первый пробный экземпляр, фотографирует его, выставляет на сайте и делает остальное колличество кукол-аутфитов? Мне понравилась кукла, которая демонстрирует одежду Snow White и Sleeping Beauty . Но я такой куклы ни раньше ни в новом выпуске не видела. Он выпустил куклу в одном экземпляре для демонстрации одежды или это фотошоп?


Это Fairytale Basic. Пока есть только эскиз
Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Ender » 03 окт 2013, 18:23

Довольно странная коллекция... Реанимировали (или эксгумировали, кому как нравится) многих старых персонажей. Только не поняла, почему написано, что у новой Меры молд Лоис Лейн, вроде быМера шла как отдельный молд и даже по фото видно, что это молд, вроде бы старый. Или у Лоис Лейн и Меры один молд :shock:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 03 окт 2013, 18:57

Ender писал(а):Или у Лоис Лейн и Меры один молд :shock:

Неее... У Меры рот открыт. У Тоннера там полно ошибок, которые он по ходу дела исправляет. Шауна в парике тоже была "Чейз модель №5", пока там кто-то не написал, что за фигня такая, они поправили на Шауну. (Я ее кстати не узнала, когда было написано номер пять).

vvn100 писал(а):Скажите, а как Тоннер промки делает? Делает первый пробный экземпляр, фотографирует его, выставляет на сайте и делает остальное колличество кукол-аутфитов? Мне понравилась кукла, которая демонстрирует одежду Snow White и Sleeping Beauty . Но я такой куклы ни раньше ни в новом выпуске не видела. Он выпустил куклу в одном экземпляре для демонстрации одежды или это фотошоп?

Я тоже любовалась и не могла понять, кто это... Выпускать куклу для демонстрации одежды смысла нет, вроде не было за Тоннером такого замечено, для этого если спецкуклы и используются, то манекены, без лиц.

Обычно кукла с промо сильно отличается от тиражных, к тому же часто промо есть, а тиража ждем еще несколько месяцев. То есть явно есть какая-то пилотная кукла, сделанная в одном экземпляре. Но похоже, бывают исключения.

Иногда на промке прямо тиражная кукла, так иногда бывает с очень малыми тиражами (раньше Тоннер делал приписку, что на промо реальная кукла. Теперь забил). Часто при этом промки заранее нет, она появляется только вместе с тиражом. У некоторых конвенционных промо вообще нет, вроде такие случаи тоже были.
Случаи фотошопных промок тоже наблюдались :)

Encre писал(а):очень интересно, сайт быстренько закрыли от не зарегистрированных.

Да это глюк какой-то. У Тоннера бывает.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Encre » 03 окт 2013, 20:25

turtle_cherry, да, наверно так, сегодня без проблем всё смотрю.
Обратила внимание, что почти все куклы на антуанеттинском теле в этот раз имеют другой скинтон, не камео. Ками- Tyler и какой-то Bisque ,Ли Лу тоже, Антуанетта и Джина выйдут в тайлер скинтоне.
Наверно это не плохо, учитывая, сколько было жалоб на камео.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение turtle_cherry » 03 окт 2013, 21:13

Насколько я помню, цвет Bisque уже всплывал в дежавю коллекции, Тоннер тогда сказал, что это Элловайновский цвет (у них свой розоватый пэйл всегда был). Сейчас поглядела - там теперь написано Элловайн скинтон, где было bisque. Путает следы...

А новый цвет Тайлер ощутимо темнее, чем пэйл и блум, да еще имеет коричневатый оттенок. С пэйл и блум тела не взаимозаменяемы, мне это совершенно не нравится... Мудрит Тоннер со скинтонами. И не думаю, что новые тушки цвета тайлер будут крепче, чем старые камео. Пластик стал еще хуже.

Ками цвета Тайлер это что-то новенькое, Ками всегда были камео, ни одной не было блум.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Aerith » 03 окт 2013, 22:33

turtle_cherry писал(а):Выпускать куклу для демонстрации одежды смысла нет, вроде не было за Тоннером такого замечено, для этого если спецкуклы и используются, то манекены, без лиц.

Было такое, когда выпускались куклы именно для демонстрации одежды, и, как я поняла, были в единственном экземпляре. Поговаривали, что они стояли у Тоннера в кабинете.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

turtle_cherry писал(а):Ками цвета Тайлер это что-то новенькое, Ками всегда были камео, ни одной не было блум.


Фламинго была блум, сейчас смотрю исправили на тайлер и Попугай в голубом из ФАО, тоже тайлер.
Также были цвета лилу.
Сейчас в архиве старый блум заменяют на тайлер скинтон, получается Тоннер считает, что это практически одинаковый оттенок.

В последнее время каша с именами молдов и скинтонами. Я когда номер у Шауны увидела, подумала, что теперь всех стареньких пересчитают.
Тоннер не помнит названия молдов уже давно.
Систематизации у них не было, неудивительно, что сейчас идет путаница.
Такого разнообразия размеров, лиц, тел, скинтонов нет ни у одной кукольной фирмы.
Но именно за это мы и любим Тоннера. Практически каждый может найти для себя любимицу.

У Меры так молд и не изменили, а она была единственная из стареньких с приоткрытым ртом.

У новенькой девочки, которая показывает аутфиты Спящей красавицы и Белоснежки, написан молд Кей, как у стюардесы. Но молд стюардесы Тоннер стал называть New Model #3. Будем смотреть, когда выйдет промка.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение PaOla » 04 окт 2013, 02:45

А мне Dark Soul понравился !!! только цена не понравилась... но может он так же как и вся цирковая коллекция в распродажу уйдет ??? нужно будет хватать тогда )))

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Lavinia » 06 окт 2013, 05:40

Что-то очень много кукол выставил в новой коллекции :shock: . Интересно, сколько из них доживут до настоящего релиза.
Понравилась , Glamorous #75, жаль, что нельзя рассмотреть лицо из-за вуали.
Katriona1 , согласна с вами, могли бы для промки сделать нормальный мейк.
Я, кстати, заинтригована ограничениями по рассылке розового зайца. Почему Пуэрто Рико?

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Terribly » 07 окт 2013, 09:13

Появилась в продаже у посредников Элловайн Ellowyne Wilde - Metro Dolls Exclusive. Рисованные глаза с накладными ресницами. Не много, что можно увидеть от аутфита, но точно можно сказать, что сверху- офис, ниже пояса - варьетте :)

ИзображениеИзображение

Lavinia писал(а):Что-то очень много кукол выставил в новой коллекции :shock: Интересно, сколько из них доживут до настоящего релиза.

Lavinia, а что, были прецеденты?

vova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 10:12
Откуда: Подмосковье

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение vova » 07 окт 2013, 09:59

Новая эксклюзивная девочка для МетроДолл. Дафна паричковая:) Уже на И-Бее:)
http://www.ebay.com/itm/MetroDolls-Fash ... _54wt_1170

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Slon » 07 окт 2013, 10:07

METRO GIRL ELLOWYNE
Wilde Imagination
Ellowyne Wilde outfitted in Modern Couture

Изображение

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Коллекция 2013 года

Сообщение Slon » 07 окт 2013, 10:09

STYLE ICON DAPHNE
Tonner Doll Company
Wigged Daphne outfitted in Vintage Couture

Изображение

Изображение


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей