Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

18" Кitty и 10" Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 27 янв 2013, 21:10

Светленькая балеринка - это Dew DRОP Fairy Ballerina, выпущенная в 2008 г Effanbee Doll Company лимитом в 500 для FAO Schwarz.
Фотографии в альбоме «Tiny Kitty Collier», автор madam.Lenore на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
У моей куклы, что на фото:
1. изменено украшение для головы, потому как родное просто развалилось в руках, пока я его поправляла (у второй балеринки, которую я подарила племяннице, вроде бы до сих пор держится, но был один нюанс, о котором чуть ниже).
2. Добавлены блестки на верхнюю сетку балетной пачки (на фото не очень заметно). Пришиты стразы под вырезом.

Что касается этих двух балеринок, выпущенных для FAO Schwarz (вторая – Rose Petal Fairy Ballerina брюнетка в розовом ), то есть нюансы:
1. Винил этих кукол отличается от винила ТК. Он другой на ощупь, более мягкий и имел химический запах. Я покупала кукол на e-bay в состоянии NRFB, когда я достала куклу из прозрачного пластикового цилиндра (такое у них исполнение коробки), запах был такой сильный и мало приятный, что даже боялась дарить племяшке, но по прошествии года запах выветрился).
2. Кукла не имеет подвижности в талии (тело целиковое). Нет коленных шарниров. И слишком прямые ручки для балерины. Также плечевые и бедренные шарниры у балеринки сделаны иначе. Невозможно разведение рук и ног в стороны. Форма кистей иная. Я пробовала под горячей водой придавать нужный изгиб ручкам – выпрямляются со временем. На балетную стопу вряд ли возможно подобрать обувь.
3. У приехавших ко мне Тиночек на голове я обнаружила зелень, которая образовалась от окисления металла из кот. было сделано украшение для головы. (может быть хранились с повышенной влажностью, хотя в упаковке был селикогель). Я просто промыла головы с фэйри и чуть подсушила холодным феном (потом они сами досохли), ну и поменяла у своей балеринки украшение в принципе.
4. У кукол нет подставок, не предусмотрены почему-то!

Вывод: более дешёвый по исполнению, вариант Тини Китти, что и объясняет сравнительно невысокую цену на них.

На должный уровень вытягивает классическое милое Тиникитевское личико (на голове, на затылке стандартная маркировка как у всех ТК), нежная роспись, качественный аутфит . Под балетными колготами есть ещё обычные сетчатые колготки (я их сняла, мне показалось, что без них ножки изящней). Считаю балеринку все же достойным украшением своей банды ТК! Даже не знаю буду ли приобретать при случае Sugar Plum Fairy - 2007 из cерии New York City Ballet http://www.angelfire.com/art/dollmemori ... fairy.html с кистевым и коленным шарнирами, если только цена будет адекватная, хоть кукла и редкая.
Последний раз редактировалось Lenore 13 ноя 2016, 01:15, всего редактировалось 2 раза.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Sarissa » 27 янв 2013, 22:51

Хм..Хм.. Зело полезная инфа. Есть над чем задуматься. Спасибо.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 02 фев 2013, 21:55

Хочу ещё добавить к моему предыдущему посту, уточнить основную мысль так сказать :lol: .
Суть не в том, что балеринки плохие, а в том, что если начать знакомство с Tiny Kitty с балеринок, то можно получит не совсем правильное представление о Tiny Kitty вообще. А так балеринки все же очень милы и изящны. Я на свою каждый день мимоходом любуюсь, т.к. она стоит у меня не в витрине (в темном углу,подальше от окна) с остальными Тиночками, а на трюмо, на виду и очень поднимает мне настроение!
Давно хотела заполучить в свою коллекцию редкую теперь уже Checker Groove Mini Basic. Но как-то все не судьба. А пока о ней мечтала, сделала вот такую а-ля Checker Groove :) Изображение
Последний раз редактировалось Lenore 11 ноя 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 17 фев 2013, 23:11

Лето и весна встретились! Насколько в реале девочки оказались очаровательными, даже не могу передать словами, не знаю получится ли с помощью фото. Обе куклы 2003 года, лимит 750, эксклюзивный выпуск для Toy Shoppe.
Изображение
О Лете я мечтала давно (каждую зиму :mrgreen: ). В полном восторге от аутфита, особенно от шляпки!
ИзображениеИзображение

По поводу Весны сомневалась (ведь у меня была уже одна ТК в розовом "She Walks in Beauty"). Но девочка оказалась непохожей на She Walks in Beauty, по-другому милой, нежной и очаровательной, и я не смогла от неё отказаться.
Изображение

Осень присоединилась к подружкам (вот кто оооочень долго ждал их) и теперь им наверное есть о чем поболтать :) Изображение
Фото из альбома Моя коллекция Tiny Kitty Collier
Последний раз редактировалось Lenore 11 ноя 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение ctepaa » 18 фев 2013, 12:19

Lenore, очень красивые куколки! аутфит!!полный восторг!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Larelle » 18 фев 2013, 16:07

Lenore, коллекция просто потрясающая! Все девочки по-своему очаровательны. Особенно понравилась летняя красавица. И поздравляю с приездом Весны :D

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение yuliya-ev » 18 фев 2013, 22:39

Lenore! Такая замечательная коллекция!И фотографии замечательные, в стиле этих кукол :D

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 20 фев 2013, 14:46

ctepaa, Larelle, yuliya-ev , спасибо!
Я очень рада, что Тини Китти не оставляют Вас равнодушными к себе :) .
И мне приятно, что хоть как-то с помощью нехитрой фототехники (простенькая цифромыльница, катастрофическое отсутствие нормального искусственного и естественного освещения) получается передать их обаяние.
Larelle писал(а):Lenore И поздравляю с приездом Весны :D

Привет Агате от сестренки :D

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Larelle » 21 фев 2013, 08:48

Привет Агате от сестренки :D

Спасибо, передам :D От нас твоей девочке тоже привет)))

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Luciana » 22 фев 2013, 19:58

Хочу поделиться радостью... :lol:
Ко мне приехала Kitty XVI, 2004 года выпуска...
Изображение
Изображение
Изображение

Больше фоток и детали костюма в моей теме: viewtopic.php?p=2259098#p2259098

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 24 фев 2013, 01:15

Luciana, поздравляю! Девушка шикарная. Если она с ebay, то возможно я на неё тоже смотрела в декабре в раздумье :) . Не могу сказать, что в восторге от росписи лица, но аутфит шикарный, и в лице всё же есть нотка "А ля Помпадур". В целом очень и очень достойное украшение коллекции ТК 18".

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение compota » 24 фев 2013, 08:02

Девушки, ткните меня носом, пожалуйста! Может, кто видел сравнительную фотку Барби и Китти? Ну никак мне не представляется сколько это - 10 дюймов :oops:

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Luciana » 24 фев 2013, 13:10

Lenore, спасибо за поздравления! Я её обожаю... Мне именно её не хватало для полноты коллекции КК 18".
Конечно ибей наше всё... :lol: В декабре их выставили в двух местах... У одного продавца в идеальном состоянии и в полном комплекте, и у Броджама без коробки и подставки... Мне удалось выиграть у Броджама...
Мне нравятся еще несколько Китти, но врятли я их у себя поселю... Они довольно большие... Но зарекаться не буду... Иногда куклы поселяются сами, независимо от нашего желания... :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 24 фев 2013, 13:38

compota писал(а):Девушки, ткните меня носом, пожалуйста! Может, кто видел сравнительную фотку Барби и Китти? Ну никак мне не представляется сколько это - 10 дюймов :oops:

Здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=126793#p126793 можно увидеть соотношение размеров 10" и 18" Kitty Collier, и 16" Ellowyne.
А здесь с Барби Силкстоун и 16" Тоннерами http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=202706#p202706

Luciana писал(а):Lenore, спасибо за поздравления! Я её обожаю... Мне именно её не хватало для полноты коллекции КК 18"....
....Мне нравятся еще несколько Китти, но врятли я их у себя поселю... Они довольно большие... Но зарекаться не буду... Иногда куклы поселяются сами, независимо от нашего желания... :mrgreen:

Здесь я очень солидарна, т.к. да они довольно большие (но красивыееее) и моя единственная 18" Китти (Fashion Plate) лежит в коробке :( . У меня просто нет подходящей по размерам витрины. Из больших Китти есть отдельные экземпляры, которые очень желанны для коллекционеров-поклонников этих девочек. Поэтому они не так уже часто появляются на ebay, и когда такое случается - могут поселяться у нас совершенно внепланово :D. Лично я потихоньку стараюсь развивать свою коллекцию маленьких Китти, в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями и финансовыми возможностями, но чувствую ,что Fashion Plate это не последняя из 18" КК, которые поселяться у меня :mrgreen: .

А пока фото на скорую руку новеньких Тиночек
Lounging in Style - 2004 cерия Tiny Kitty Collier LE 300 Exclusive
Изображение

И Checker Groove Mini Basic (Redhead) - 2006 cерия Tiny Kitty Collier. Ничего не известно о лимитированности этой девочки, но на аукционе за неё "билось" большее количество человек, чем за лимитную Lounging in Style, ну и цена оказалась соответственно выше :shock: (но всё же, к счастью для меня, в пределах разумного :mrgreen: ).
Изображение
Фото из альбома Моя коллекция Tiny Kitty Collier

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Luciana » 24 фев 2013, 15:50

Lenore, о, Fashion Plate как раз из тех девочек, которые мне нравятся... Она очень красивая...
Мне еще нравится
Lady Kitty
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCladykitty05.jpg
Sunshine and Daisies
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCsunshine05.jpg
и Miss Kitty's Stroll, правда от нее у меня есть аутфит...
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCstroll07.jpg
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCstroll07a.jpg
Может когда-нибудь эти девочки и поселяться у меня...
Мои стоят в витрине, но в последнее время стал вопрос об ее увеличении... :roll:
Ваши маленькие Китти очень красивые... Может у меня и такая Китти когда-нибудь поселиться... :roll:

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 24 фев 2013, 21:23

Luciana писал(а):Lenore, о, Fashion Plate как раз из тех девочек, которые мне нравятся... Она очень красивая...

Спасибо!
Luciana писал(а):Мне еще нравится
Lady Kitty
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCladykitty05.jpg

У этой Китти шикарный аутфит и очень красивые волосы. Я видела на ebay домашнее фото этой Китти с перезавитыми, как мне показалось локонами, там такая копна шикарных волос!

Luciana писал(а):Sunshine and Daisies
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCsunshine05.jpg

На эту тоже любовалась, но она была в продаже только по Штатам, её не купили, а потом я не очень отслеживала, и не знаю перевыставлялась она или нет. По фотографиям очень красивая.

Luciana писал(а):и Miss Kitty's Stroll, правда от нее у меня есть аутфит...
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCstroll07.jpg
http://www.dreamcastledolls.com/oth/KCstroll07a.jpg
Может когда-нибудь эти девочки и поселяться у меня...

Вот буквально на днях она была нюд на ebay и быстренько ушла, жалко если не к вам!
Я думаю, что рано или поздно эта девушка просто обязана поселиться у Вас :D

А мне очень нравится вот эта базовая девушка Girl Next Door - 2006
http://www.angelfire.com/art/dollmemori ... _door.html
Я просто балдею от неё в аутфите от Park Avenue - 2003
http://www.angelfire.com/art/dollmemori ... venue.html
Она периодически появляется на аукционе по нормальной цене, но чаще по Штатам, а так не хочется платить за доставку почти такую же сумму, как и стоимость куклы.
Год назад здесь на форуме её выставляли всего за 1700 руб :shock: .
Скрытый контент: показать
А у меня не было такой смешной суммы, так как я некоторый период времени не работала (почти кардинально меняла род деятельности), появились кое-какие долги (и у мужа тоже были проблемы с работой), только что вышла на работу, и кажется даже сразу купила одну из малышек Китти. Я попросила резерв, если возможно, у девушки на две недели (до зарплаты),но написала, что постараюсь оплатить скорее, занимать на куклу было перед собой совестно. Девушка ответила, что хотелось бы поскорей продать, но сразу появилась запись, что кукла в резерве. И я решила, что для меня. Я каждый день любовалась на неё, изыскала вариант действительно оплатить раньше (через неделю), купила тряпочку для аутфита, и вдруг вижу, что кукла продана :( . Мне ответили, что ведь мне конкретно ничего не обещали ( и это правда, я сама решила что кукла в резерве для меня), и до меня человек уже попросил резерв...и в личку писали, но почему-то не дошло (согласно- с личкой такое бывает на форуме, но со мной такого ещё до сих пор, исключая тот случай, не было ...) В общем я была расстроена как маленькая девочка у которой из рук забрали куклу о которой она так долго мечтала, я чуть не плакала... Соседка меня отругала, почему я у неё не попросила в долг ( а я как то стесняюсь просить в долг на кукол..). Ну в общем, я же не девочка, конечно я успокоилась :) . Претензий к продавцу не имела и не имею, и стараюсь быть внимательным продавцом по отношению к своим покупателям, договориваюсь конкретно, без неопределённостей.
Последний раз редактировалось Lenore 18 мар 2013, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luciana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Luciana » 24 фев 2013, 21:50

Lenore, да, я видела эту девочку на ибее, но пропустила розыгрыш... Думаю мне пока Китти достаточно... И так четвертая лежит в коробке, так как брала ее ради аутфита, Kitty Collier "Red Velvet Cascade"... Платье подошло другой девочке, а она лежит в коробке...
http://www.angelfire.com/art/dollmemori ... ece3-b.jpg
А базовая девушка Girl Next Door - 2006 очень красивая... Я ее не часто видела в продаже... Хотя аутфит сейчас есть на ибее... :wink:
История же с покупкой довольно грустная... Сочувствую вам... :( Иногда такое случается... К сожалению...

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение compota » 26 фев 2013, 11:39

Lenore Спасибо, большое! Я эту фотографию видела, правда, хотелось бы сравнительное фото девушек нюд :)

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 03 мар 2013, 23:56

Little Empress
Изображение Parasol PromenadeИзображениеИзображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение turtle_cherry » 11 мар 2013, 23:00

Алиска :)
Удивила меня, такая изящная девочка оказалась :)
Не было у меня еще никого такого размера.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Aerith » 12 мар 2013, 01:55

compota писал(а):Девушки, ткните меня носом, пожалуйста! Может, кто видел сравнительную фотку Барби и Китти? Ну никак мне не представляется сколько это - 10 дюймов :oops:


Изображение

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение inna k » 13 мар 2013, 19:24

compota
Девушки, ткните меня носом, пожалуйста! Может, кто видел сравнительную фотку Барби и Китти? Ну никак мне не представляется сколько это - 10 дюймов
У меня вот здесь http://barbymoda.narod.ru/sstbarb4.htm - там 5 последних фото вместе с Дотти.
есть сравнительные фотки и с Барби и с другими. Самые последние - с Флавас. У меня Дотти 10 дюймовая.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 13 мар 2013, 20:40

inna k, интересная ссылочка, спасибо. Очень наглядно. Это Вы сами постарались, провели такую работу :shock:?

turtle_cherry, Алиска действительно очень изящная девочка, так уютно на ладошке может усесться.
Мне вот тут в голову пришло, для Алиски Тоннер новый молд лепил, или это "Салли-маленькие сокровища" с другим мейком?!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение ctepaa » 13 мар 2013, 21:03

Тоннер новый молд лепил, или это "Салли-маленькие сокровища" с другим мейком?!

100процентов - новый молд.У меня есть обе, так что уверенно пишу!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение turtle_cherry » 13 мар 2013, 21:11

надо же, и правда похожи :)
салли хорошенькая такая!

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение vvn100 » 13 мар 2013, 21:12

Вот и ко мне приехала миленькая Дюймовочка. Я туфли минут 15 надевала :) Жаль, что Тоннер перестал их выпускать. Интересно почему. Интерес пропал или не окупались.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 13 мар 2013, 21:17

ctepaa писал(а):100процентов - новый молд.У меня есть обе, так что уверенно пишу!

Спасибо :) У меня нет Алисы, а было бы интересно посмотреть вживую, всё же они похожи.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение turtle_cherry » 13 мар 2013, 21:19

Тоннер вроде бы не делает портретных кукол на имеющихся молдах. Каждого актера отдельно лепит. Причем обычно даже для другой роли актера лепит заново, даже если есть уже его молд. А у Алисы заявлен портретный молд, по имени актрисы, забыла, как ее.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение Lenore » 13 мар 2013, 21:38

vvn100 писал(а):Вот и ко мне приехала миленькая Дюймовочка. Я туфли минут 15 надевала :)

vvn100, поздравляю! У Вас очень хорошенькая Китти 2003 года "Glamour Girl Gift Set" Exclusive; Doll Masters. Волосы шикарные судя по фотографии. А она у Вас полным сетом приехала? Там должен быть ещё один красивый аутфит, так что похвастайтесь если есть :).
Жаль, что Тоннер перестал их выпускать. Интересно почему. Интерес пропал или не окупались.

Думаю, что окупались, просто маркетинг дело такое, не всегда понятное потребителям :? . Да и потом они немного ретро всё-таки. Хотя шарнирные купальщицы (Swimsuit Sweet Basi) очень даже современны. Но справедливости ради, надо сказать, что Тоннер выпустил достаточно много самих Тиночек, плюс Дотти, Салли, Симон Руж, Алиска, на вкус и цвет как говорится!

turtle_cherry писал(а):А у Алисы заявлен портретный молд, по имени актрисы, забыла, как ее.

Понятно. Ну если заявлен, значит лепил. Тоннер вроде бы пока ещё отвечает за свои слова. Хотя, судя по тому, что пишут в последнее время про качество росписи, пластика, аутфитов, может уже и не отвечает :roll:

Аватара пользователя
inna k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:22
Откуда: Москва, Люберцы
Контактная информация:

Re: Кitty и Tiny Kitty Collier и др. 10" куклы

Сообщение inna k » 13 мар 2013, 22:15

Lenore, спасибо, да, сама. Я очень люблю сравнивать тела разных кукол. У меня там в раздельчике http://barbymoda.narod.ru/rasnoe.htm и другие есть, если вдруг потребуется. Но далеко не все сравнительные фотки выложены.
10-дюймовые вполне хорошо к размеру Барби вписываются.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей