В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Ellowyne

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46

Re: Ellowyne

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 10:23

Новый образ для Эльфреды
Изображение

Подробности

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ellowyne

Сообщение Trotilla » 26 авг 2012, 14:24

Larelle, Лара, Эльфреда восхитительна! Посмотрела в вашей теме подробности наряда, браво! Сколько же труда и терпения нужно, ох.

Terribly писал(а):Trotilla, Я, конечно, не обижаюсь. Вы пишите,  это очень даже интересно.  От этого с моей куклы "корона не упадет". На оф. Сайте ее купили в считаные дни. На eBay эту куклу сметают за 600$, даже не смотря на ее, казалось бы, несколько топорно нарисованные ресницы. Это такая мелочь и действительно можно перерисовать. А вот на молдах Иплов и прочих БДЖек, ИМХО, похожих на полумертвых и болезненных пучеглазиков с азиатскими фигурами (их своеобразная кривизна мыщц голени и "низкая посадка мягкого места") с огромными треугольными головами олигофренов даже без мейка не хочется ничего рисовать. Элловайн живая, здоровая, розовощекая, настоящая.
Уф, ну вот и чудесно. Популярность этой девочки меня поражает, ну да ладно, это объяснимо и тема отдельного разговора. Спасибо за разъяснения, теперь вполне понятно, откуда такая страсть именно к ней. Естественно, по поводу молдов спорить бессмысленно, ибо это исключительно вопрос предпочтений отдельно взятого человека. Мне просто очень жаль, что ей не сделали более привлекательный макияж, хотя бы стандартный, ведь взять ту же последнюю показанную вами Элл, ее личико гораздо милее. И, очень интересно оценить "бждшность" Totally Refined, вы не могли бы показать ее в белье? Уж голой не прошу, вдруг превратно поймут...

strela
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:49
Откуда: Россия Люберцы
Контактная информация:

Re: Ellowyne

Сообщение strela » 26 авг 2012, 14:47

Terribly писал(а):Marina A, Это видео датируется: 16.08.2011
Похоже на последнюю коллекцию какой-нидь Мэри-искусницы из США :D
Фото еще одной моей любимицы. Претензии к ее макияжу тоже имеются? :shock:
[ Изображение ]
[ Изображение ]


к этой нет ни каких притензий как и другим куколкам которые по душе,а новая просто не всем подходит и критика давалась в адрес Тоннера :mrgreen: ,не надо так переживать,ваши красотки вам нарвятся и это главное!
Marina A спасибо за ссылку,очень интресные там девушки-просто вау!
Larelle хороший образ!красочный!

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Ellowyne

Сообщение Terribly » 26 авг 2012, 15:21

не надо так переживать,ваши красотки вам нарвятся и это главное!

strela, странно, что вам показалось, что я переживаю. :lol: Над чем здесь убиваться? о не правильном вложении финансов, как коллекционера? отпадает, она прекрасно покупается и продается. Об отсутствии понятий красоты у покупателя? Так это вопрос индивидуальный. Как известно на вкус и цвет "фломастеры разные"...
И, очень интересно оценить "бждшность" Totally Refined, вы не могли бы показать ее в белье? Уж голой не прошу, вдруг превратно поймут...

Есть одно фото, полураздетого тела, довольно целомудренно, на мой взгляд. Сорри, если кого-то оскорбит:
Изображение

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Ellowyne

Сообщение Terribly » 26 авг 2012, 15:38

И для "настоящих ценителей красоты" фото Элл с милым личиком. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Black Angel6
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:21
Откуда: М.О. г.Королев.

Re: Ellowyne

Сообщение Black Angel6 » 26 авг 2012, 16:28

Terribly Какая у вас коллекция замечательная.Кот шикарен. 8)

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: Ellowyne

Сообщение nellivadim » 26 авг 2012, 16:53

Terribly, мне у A Day of Ennui очень аутфит нравится, а резиновая Эл. и в талии гнется?

Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46

Re: Ellowyne

Сообщение Larelle » 26 авг 2012, 18:24

Trotilla, strela, спасибо))))

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Ellowyne

Сообщение Marina A » 26 авг 2012, 19:18

Terribly, У вас замечательная коллекция!

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Ellowyne

Сообщение Terribly » 26 авг 2012, 21:46

Black Angel6, Marina A, спасибо на добром слове.
а резиновая Эл. и в талии гнется?

Ниже талии есть сочленение, но не гнется. Сочленения с вращением на 180 град. есть выше локтя на предплечьях и на бедрах.

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Ellowyne

Сообщение Eve » 26 авг 2012, 22:50

Terribly, а мне резиновая Элл очень понравилась и не только на фото (а фото WI далеко не ахти какие, как и многие другие, впрочем)
моей племяшке тоже приехала эта девочка. Очень милое создание!! в жизни она красивая, и нарисованные ресницы совсем не такие нелепые, как кажется на фото. Она похожа на милого, лаского и кокетливого котенка. Сколько раз убеждаюсь на жизненном опыте - куколки Тоннера в жизни выглядят по иному, а черты лица не такие крупные как кажется на фото. И пока я этого мистера всё же не могу упрекнуть в дурном вкусе....
а тело у неё и вправду суперское и стоит тех денег, даже если б она была лысая и без мейка :mrgreen:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Ellowyne

Сообщение Jewel » 27 авг 2012, 16:12

Eve писал(а):... даже если б она была лысая и без мейка :mrgreen:

Жень, вот лучше бы был бы и такой вариант, как дополнительный. И пусть даже за те же деньги.

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: Ellowyne

Сообщение Danechka24 » 27 авг 2012, 16:30

Terribly, A Day of Ennui просто прекрасна, и аутфит и куколка, поздравляю с такой прекрасной куколкой (и остальными тоже :D )

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Ellowyne

Сообщение Eve » 27 авг 2012, 18:10

Jewel, Иришечка, профессиональному ооакеру не проблема стереть мейк :wink:, но есть же и те, кто рисовать не умеет, либо вообще ооаки не любит. Да ты и сама знаешь, что на вкус и цвет товарща нет. Я так сама вообще раньше не воспринимала никаких Элл, а с твоей лёгкой руки влюбилась в редкостную базовую вторую, в которую вбухала не мало :D .
Жаль, что между девочками возникли прения. Я Terribly тоже понять могу - для многих кукольников куколка сродни ребенку - Вот если кто-н скажет, "ах какая у тебя чудесная доченька, просто красавица, но вот твой сынуля что-то подкачал, страшненький какой-то, неказистенький, но ничего, можно ему пластику сделать, если что" :lol: У меня, например половина родных в ужасе от моих наилюбимейших Эванджелин, но меня это абсолютно не задевает, а забавляет. я так считаю - кому что. Есть например куклы, которые кроме ужаса у меня ничего не вызывают (Муклы, Living dead dolls), но я даже не собираюсь комментировать свои эмоции их владельцам, для них, может, они самые прекрасные существа на свете! А еще со временем включается какой-то непонятный рычаг, и то, что когда-то не нравилось, хочется до невозможности :D

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Ellowyne

Сообщение Jewel » 27 авг 2012, 19:34

Жень, я с тобой согласна. Но мы и не говорим:"какая страшная у Вас кукла!". Нам не нравится её прорисовка (мейком это даже называть не хочется). Появление куклы БЖД - Элловайн, кроме интереса и нетерпеливого ожидания, ни у кого никаких других эмоций и чувств не вызывало. Я очень ждала появления именно такой Элловайн. Но увидев её фотки интерес сильно поутих. Меня эта кукла просто пугает. Это моё ощущение от неё без преувеличения. И во многом такие чувства именно из-за того, как прорисовано её лицо. Конечно, стереть краску с лица не составляет труда, но если кукла вызвала негативные эмоции уже изначально, с этим просто не захочется связываться. И именно поэтому, куклу БЖД корректнее было бы выпустить и без мейка тоже. Я ни в коем случае не хочу сказать, что кукла с таким мейком не имеет право на существование, напротив, если людям нравится - пусть будет. Но многим такой раскрас не нравится, и Роберт, как человек с хорошим вкусом, должен это понимать. Что мешает ему выпустить куклу без мейка? Это было бы очень интересно. И что-то мне подсказывает, что продажи именно не раскрашенных кукол превзошли бы продажи Элловайн с уже готовым лицом. Всё это ИМХО и светлые мечты)
Кого-то обижать не входит в мои жизненные планы :)

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Ellowyne

Сообщение Eve » 27 авг 2012, 22:23

Ириш, я думаю, большая половина Элок и так уйдет в ооак))... но в жизни она и в самом деле на так плоха. Я её себе не хотела, но так получилось, что она оказалась у меня прежде, чем у своей будущей владелицы. Всё ж она мила. Но меня вот огорчило другое, не мейк, а плохо приклееные реснички, вот их надо подправлять, а то моя девочка (племяша) расстроится.

BAUNTI
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:18

Re: Ellowyne

Сообщение BAUNTI » 27 авг 2012, 23:43

А мне понравилась новая Элловайн, не на все сто , конечно, но именно новизной тела, своеобразностью , его возможностью принимать позы разные и какие-то погрешности в мейке уже не выглядят так ужасно , все же поправимо, глазки же можно и перерисовать , зато какое тело классное. Как ругали Тоннера по поводу Фина из-за мейка и ничего , умыли парнишку , стерли щетину и какой красавец в итоге у всех получился, заглядение просто. Да , наверно, было бы не интересно, если бы у всех любителей кукол были одинаковые вкусы и нравились одни и те же кулы , все мы разные и это так здорово, что можно полюбоваться на кукол других коллекционеров . Ведь куклы и правда ,часто бывает , как дети для нас , и относимся к ним с любовью и трепетом и ждем такого же отношения от других.
Terribly, так что показывайте свою красавицу чаще , у нее тоже есть свои поклонники, а возможно будет еще больше :)

Аватара пользователя
anteya
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:46
Откуда: Москва

Re: Ellowyne

Сообщение anteya » 28 авг 2012, 01:40

Terribly, у вас замечательная девочка! очень особенная, раз вызывает столько различных эмоций! :) никто не остался равнодушным))

Аватара пользователя
hlopushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:22

Re: Ellowyne

Сообщение hlopushka » 28 авг 2012, 11:00

Terribly, коллекция роскошная! А сколько всего у Вас куколок? И сколько из них с нарисованными глазками?

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Ellowyne

Сообщение Laura Bella » 28 авг 2012, 20:32

Terribly
Я тоже с большим удовольствием смотрю на ваших девочек. И полиуретановая Эллоуин очень интересная, хоть я и не скажу, что от нее в таком же восторге, как от старых добрых виниловых Элл - но это чисто дело вкуса. Но, как сказал кто-то выше, равнодушной она меня тоже не оставила. Очень нравится ее подвижность - виниловые все же так не могут, как она, сложить ножки вместе, сидя полубоком... Приятно смотреть. :) И, верное, она мне тоже напомнила чем-то котеночка...)) Но в отличие от Элл предыдущего поколения она мне как и раньше, когда только увидела первые фотки с выставки, так и сейчас, кажется какой-то эфемерной. Нет, вовсе не хочу сказать, что это плохо - наоборот... В общем, довольно неоднозначно я к ней отношусь.

Что-то у меня такое чувство, что от производства Элл с нарисованными глазками хотят в скором времени отказаться... Или у меня уже паранойя... Просто мне они так нравятся. По мне так ничуть не уступают вставным.

Можно мы тоже покажемся? Вот переоделись в одежки кузины - по-моему. оно ей очень идет.

Изображение

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Ellowyne

Сообщение ryna » 28 авг 2012, 23:30

Terribly помоему на каком то сайте видела ваших девочек ,замечательная коллекция столько редких девчушек .
А о виниловой девочки мое мнение поменялась. У Тоннра фотки не ахти , а вот видела ее у любящих хазяев так прям аж самой захотелось.

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Ellowyne

Сообщение Eve » 29 авг 2012, 00:03

ryna, вот и у меня мнение поменялось, когда увидела её вживую

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Ellowyne

Сообщение Terribly » 29 авг 2012, 10:48

hlopushka,
Terribly, коллекция роскошная! А сколько всего у Вас куколок? И сколько из них с нарисованными глазками?

Спасибо. У меня много разных кукол от Тоннера и коллекционные Барби. От последних последнее время постепенно избавляюсь. Очень уж они статичны-стоят, как мебель или картина, не переодеть, не поиграть. :roll: А игровые Барби тоже Тоннерам проигрывают, своей дочери я купила Тоннеров 12' детей. К нарисованным глазкам я тоже хорошо отношусь, в них душа художника, пусть и конвеерного :) ...
Вот одна из первых Элл Red to Lift Her Mood, тогда еще она называлась Гвендолин:
Изображение
Изображение
ryna,
помоему на каком то сайте видела ваших девочек ,замечательная коллекция столько редких девчушек .

Вы могли видеть только 4 фото, мною выложенных на facebook на офиц страничке Wilde Imagination.
А о виниловой девочки мое мнение поменялась

Вы имеете ввиду все же Элл luminescent resin (люминисцентная смола)?
Вот она теперь плачет :
"Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?
Не хотим играть с тобой!"
Изображение

Аватара пользователя
Lustrik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:57
Контактная информация:

Re: Ellowyne

Сообщение Lustrik » 29 авг 2012, 15:18

Elkmaria, давненько не заглядывала. Какие у вас девочки умиротворенные, спокойные... Или это фотографии такие получились, как будет возможность, обязательно загляну в вашу темку.

Аватара пользователя
Bellisha
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ярославль

Re: Ellowyne

Сообщение Bellisha » 30 авг 2012, 13:35

Ну вот и ко мне приехала долгожданная первая Элловинка. Принимайте в свою компанию.
Изображение
О появлении имени: когда мой муж в третий :lol: раз не понял как правильно произноситься имя Элловайн, сказал: "Короче будет Алькой!". Ну что ж... Алька, так Алька!

Аватара пользователя
orhi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ellowyne

Сообщение orhi » 30 авг 2012, 14:58

Bellisha, поздравляю! Хорошая девочка :D

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Ellowyne

Сообщение happy_fur_tree » 30 авг 2012, 16:18

Народ, может и не в тему, но почему Эллоувайн, а не Эллоуин? В безударном и закрытом и открытом слоге y произносится как [i]

Сорри за оффтоп, просто стало интересно...

Нашла обсуждение англоговорящих братьев по разуму по поводу имени Elowen, там же всплывает и упоминание про крошку Ellowyne.

Elowen is pronounced el-O-ən.
-- Piccadilly 9/11/2010

Elowen is similar to Ellowyne, the name of a quirky fashion doll designed for doll collectors.
-- Anonymous User 6/23/2011

Пруфлинк http://www.behindthename.com/name/elowen/comments

Аватара пользователя
Seras
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:05
Откуда: сибирь

Re: Ellowyne

Сообщение Seras » 30 авг 2012, 16:41

Народ, может и не в тему, но почему Эллоувайн, а не Эллоуин? В безударном и закрытом и открытом слоге y произносится как [и]
Сорри за оффтоп, просто стало интересно...

Потому что... гм, как бы это сказать, чтобы никого не обидеть? :mrgreen: В общем, естественно, правильно именно "Эллоуин".
Это же косвенно подтверждают и официальные стишки про куклу, где рифмуются строки, заканичающиеся на "-ин":
Oh, sorry…Where did I begin?
Who am I? I’m just—Ellowyne.

или:
Scanty clothes and cheerful grin
Are not the style of Ellowyne.

Но, как вы понимаете... Изображение

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ellowyne

Сообщение Physalys » 31 авг 2012, 09:44

Фонетически-то, конечно, правильно произносить Элловин, но, видимо, на наш русский слух более органично звучит Элловайн.
Вот и остается жить по правилу "называй хоть горшком - только в печь не сажай" :lol:

Bellisha, с приездом замечательного первенца-Альки! :wink:

Terribly, я бы с огромным удовольствием поглядела на общую фотографию Ваших девочек - нечасто можно увидеть столько замечательных куколок прошлых лет в одних руках. :D

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Ellowyne

Сообщение Laura Bella » 31 авг 2012, 09:59

Terribly
Мне стало жалко вашу БЖД-красавицу - как ее утешить, милашечку?
Terribly, я бы с огромным удовольствием поглядела на общую фотографию Ваших девочек - нечасто можно увидеть столько замечательных куколок прошлых лет в одних руках

Присоединяюсь! :)

Bellisha
Как она все-таки прекрасна!))

А я вот в плане произношения настоящая зануда. Хоть для русского слуха и удобнее Элловайн, но меня вот тянет говорить Эллоуин - и никак иначе! :lol:
Последний раз редактировалось Laura Bella 31 авг 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей