В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Сообщество коллекционеров г. Тверь.

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)
Аватара пользователя
MARA_FOX
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение MARA_FOX » 12 фев 2011, 18:42

Pero писал(а):просмотрела все твои мебеля! Отпад! У меня где-то есть выкройка кровати-корабля для мальчика. Типа "чердачек" когда внизу шкаф и стол, а наверху спальное место. найду - поделюсь, сама когда-то сконструировала :oops:
- спасибо большое, очень приятно. Сразу хочу отметить, что делаю я это все, ессно, не одна - мы вместе с мужем этим занимаемся... Да, конечно, давай, интересно посмотреть:)
Pero писал(а):Хотим кукло-встречу!Можно на "ты" :)
- да-да, очень хотим! И можно на "ты":) А то я вечно путаюсь, с кем перешла на "ты", а с кем нет... :oops:

В плане кукловстречи - могу предложить какое-нить кафе в центре: например, в "Оазисе"( в кофейне на первом этаже) уже не пугаются при виде человека с куклами:) потому, что я там работаю по четвергам, и все знают о моем увлечении, а во вторых, мы с Танечкой (bullfinch), уже там встречались таким образом... Можно забронировать вип-стол, который отделен от всего зала, спокойно попить кофейку или чаю ( ну, кому что больше нравится:)), и спокойно пообщаться...
Marlen, сейчас про фотки в личку напишу, на самом деле их просто выложить...

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 12 фев 2011, 18:44

Смотри, делаешь фотку в шопе 600 пикселей по длинной стороне, кладешь её на какое нибудь фотохранилище, у мя на майлру лежат спокойно, есть и другие, и ту ссылку ставишь в теги img.
Всё.
Могу медленнее :)
А нехило мы темку двинули!

Аватара пользователя
MARA_FOX
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение MARA_FOX » 12 фев 2011, 18:52

Pero писал(а):А нехило мы темку двинули!
:D :D :D
Ну это ведь здорово...
В общем, я жду от всех предложений по кукловстрече;)

Marlen
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14
Откуда: Тверь-Поморие

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Marlen » 12 фев 2011, 19:04

Я в принципе не прочь встретится. Только знать бы заранее. Работы вагон и тележка. надо планировать!

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 12 фев 2011, 19:06

можно в следующие выходные - может, потеплее будет, да и я допоправлюсь, щаз на больничном, а где - как договоритесь.

Аватара пользователя
MARA_FOX
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение MARA_FOX » 12 фев 2011, 19:09

Marlen писал(а):Я в принципе не прочь встретится. Только знать бы заранее
- естественно... поэтому и надо вместе обсудить, кому когда удобнее, и найти вариант, устраивающий всех... по поводу кафешки - есть возражения?... Если все согласны на "Оазис", я возьму на себя забить столик на выбранное время.
Pero писал(а):можно в следующие выходные
- можно попробовать. Кому как удобнее - днем или вечером?

Marlen
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14
Откуда: Тверь-Поморие

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Marlen » 12 фев 2011, 19:11

Суббота -святой семейный день, так что я не смогу. А морозы обещают сильные

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 12 фев 2011, 19:12

А сколько в оазисе столик станет? можно в воскресенье днём, например...

Аватара пользователя
MARA_FOX
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение MARA_FOX » 12 фев 2011, 19:17

Marlen писал(а):А морозы обещают сильные
- да. это не радует:( Кукол по морозу страшно нести...:(
Pero писал(а):А сколько в оазисе столик станет?
- ни во сколько. Оплата только по счету, те что съел\выпил, за то и заплатил:)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 12 фев 2011, 19:29

Дамы, я нынче - безденежный вольный художник - так что в моём случае кафе - тем паче Оазис - не катит. Но готова всю компанию пригласить к себе на чай (а к чаю - кто чего сможет принести, я сама что-нибудь испеку).
В любой день - хоть в выхи, хоть в будни, кроме 23-го и выходных за ним.

Аватара пользователя
MARA_FOX
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение MARA_FOX » 12 фев 2011, 19:30

Tatin, да я только за, если условия позволяют!!! Тк мы в однокомнатной квартирке ютимся - просто неудобно в гости приглашать, развернуться будет негде...

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 12 фев 2011, 19:37

"Согласна с предыдущим оратором!" :D

Marlen
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14
Откуда: Тверь-Поморие

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Marlen » 12 фев 2011, 19:42

Могу предложить нейтральную территорию в гостинице "Турист". Места правда тоже маловато. Если договориться заранее, всех сотрудников отправлю домой. Чай, кофе Бутерброды обеспечу

Marlen
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14
Откуда: Тверь-Поморие

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Marlen » 12 фев 2011, 19:49

Девочки, я на сегодня закругляюсь. Всем удачи

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 12 фев 2011, 21:20

А у нас - новая фотосессия!

Аватара пользователя
bullfinch
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:51
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение bullfinch » 12 фев 2011, 21:46

Ох, девочки, сколько вы настрочили-то!!! :shock: Не успеваю я за вами!
По поводу встречи - всегда за!

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 12 фев 2011, 21:57

bullfinch, а я тебя сейчас в обоих темках видела - и у Tatin , и у меня, а напрямую мы еще не общались! :D
Надеюсь на то, что скоро соберемся! :)
нас пятеро, мы сила! :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 12 фев 2011, 22:07

...а если ещё и Волочок подтянется...
СМЕТЁМ УСЕХХХ!!! :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 12 фев 2011, 22:09

:lol: :lol: :lol:
Точно! надо и их тащить!!!!

Аватара пользователя
MARA_FOX
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение MARA_FOX » 13 фев 2011, 18:02

Marlen писал(а):Могу предложить нейтральную территорию в гостинице "Турист". Места правда тоже маловато. Если договориться заранее, всех сотрудников отправлю домой. Чай, кофе Бутерброды обеспечу

Нейтральная территория - тоже хорошо... а сладкого с собой взять можно, конечно!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 14 фев 2011, 18:54

Девочки, я тут купила в киоске у Суворовского одну милую барышню за 150 р... Ни у кого нет ненужной светленькой тушки? Можно даже с щелчковыми ногами, всё равно это - временная мера (буду и ей шарнирное тело искать). Сейчас пока посадила её на старое тело Иссы:
Изображение
Родное - никакущее, колени не гнутся, талия и бёдра - просто ужас.
Вот аксессуары от неё, может, кому надо, я их даже не распаковываю:
Изображение
ПС. Ну что, когда и где встречаемся?
ППС. Кстати, подруга отдаёт на поделки две шубы из козлика. Кому нужны "соболя" для кукол? Поделюсь!

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 14 фев 2011, 21:23

Танюш, прикольно, я мимо этого ларька 2 раза в день хожу. И сегодня была. :D
тушки у мя нет :( , козлик - это хорошо :) , а встречаемся в воскресение, видимо. Пока против воскресения никто не возражал. Пустишь - у тебя, или в Оазисе-Туристе. Как договоримся. :)
Да, с обновкой тебя! Девочка милая. :) Уже назвала как-нибудь?
Да, и надо, наверное, в личку Волочковским написать - вдруг тоже соберутся? Как вы думаете?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 14 фев 2011, 21:48

Ок, давайте в воскресенье у меня.

Барышню предварительно назвала Кэролайн, она - младшая сестра Алекса.
Блин, так жалко ей причёску распускать - но в дальнейшем всё же придётся, ибо нам перепрошиваться. Буду брать пряди от парика с разбитой фарфоровой эльфийки. Но придётся мешать с "родными" - они на полтона темнее.
А вообще мне она напомнила героиню фильма "Гордость и предубеждение" - младшую сестру мистера Дарси. Тоже такая большеглазая, слегка угловатая и хрупкая девочка-подросток. Думаю, она будет обалденно смотреться в платьях "ампир".

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 14 фев 2011, 22:22

С нетерпением будем ждать обновок Керолайн! :) А ты сама перепрошиваешь? У меня у Софи тоже не фонтан причёска. Ну, или наоборот, просто фонтан какой-то :D
Вот сегодня бежала через Волгу - не могу отказать себе в удовольствии поставить здесь фотку:
Изображение
Девчонки, тверитянки! Вы как? Встречаемся?

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 14 фев 2011, 22:35

Да, я и Иссу сама перепрошивала. Исторически она была такая:
Изображение
Но волосы были в чудовищном состоянии и короткие.
Правда, сейчас я занята тем, что с каждой прошитой пряди срезаю под корень как минимум половину: волосы получились СЛИШКОМ густыми.
Вот думаю, Алексу, что ли хвост сделать?...
ПС. Денёк был сегодня брррр... Я пока домой с Кэрри в охапке добиралась - чуть не окоченела. Зато проехалась зайцем. :oops: :roll:

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 14 фев 2011, 22:41

Слушай, класная перепрошивка! по крайней мере, на фотках выглядит даже очень! Правда, Исса шатенка тоже неплохо смотрелась. Была цель - сделать её исламской девушкой? Нет? :)
Ой, а как же, разве можно Алексу вшить волосы? :shock:
Ты смотри там, не заболей! По такой-то погоде! :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 14 фев 2011, 23:03

Восточный костюм у неё уже давно был (кстати, надо бы восстановить его... с таким телом теперь только танцы живота и плясать!), а поскольку она - девушка кареглазая и довольно смуглая, то чёрные волосы ей вполне в тему. Я, кстати, всегда жалела, что она не черноволосая, но тогда ещё даже не знала, что кукол можно перепрошивать. Ну и сказалось то, что у меня просто других цветов канекалона нет - только тёмно-коричневый, чёрный, да чёрный с синим (новогодний парик).
Я Алекса вчера вообще... перекрашивала! Чтоб скинтон был одинаковый на всём теле. Так вот фигвам, краска, да ещё и покрытая модельным лаком (всё звездовское) начала активно слезать в шарнирных местах. Плюнула, взяла растворитель и оттёрла всё нафих. Вместе с раскрасом частично оттёрлись и родные волосы. Кстати, теперь у него новый мэйк глаз. Раньше он смотрелся слегка демонично, а теперь это такой хитрюга! Вот, зацените:
Изображение Изображение Изображение
Кстати, и блестеть после растворителя стал меньше.
Так вот, насчёт волос: у него проштампована передняя кромка, всё остальное - покрашено. так что, думаю, надежда на удачный эксперимент есть. Попробую или тот же эльфийский парик, или доберусь, наконец, до второго шиньона - коричневого. Главное - слишком толстые пряди не делать.

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Pero » 14 фев 2011, 23:18

Приглашай меня "крючки держать" на операцию :D Я оч хочу научицца прошивать волосы :oops:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 14 фев 2011, 23:24

Ой, да там несложно! Я прошивала гобеленовой иглой (такая здоровая дура с расширенным и почти 4-гранным наконечником и большим ушком). Заправляла каждую прядку отдельно, как нитку и прошивала изнутри головы. Внутри - узелки. Мастер-класс, кстати, тут брала - где-то в темах есть
Но, если надо наглядно - не вопрос. Когда соберусь новенькую прошивать - скажу. Мож даже вместе сядем своих дам прошивать, за компанию.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ищем коллекционеров в г.Тверь!

Сообщение Tatin » 15 фев 2011, 12:48

Девочки, если будем собираться у меня - берите с собой флэшки! У меня на компе есть некоторое количество японских и не только книжек с куклоделаньем и шитьём на кукол - можно будет перегнать. Наряды там (в основном, на 1/6, но всякую выкройку можно увеличить) - просто отпад!
И - если нетрудно - возьмите с собой переобуться. Не скажу, что у меня холодно, но по ногам иногда тянет. Особенно с такими морозами. Так что, лучше подстраховаться.


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей