В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Владивосток?

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)
Аватара пользователя
zeligen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Владивосток?

Сообщение zeligen » 06 авг 2015, 16:20

ContraGaika, Огромное спасибо! :D Кстати, купила Нови Старз в Вашем городе, которую очень хотела и которой не было у нас ))

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: Владивосток?

Сообщение NewLena » 18 мар 2016, 08:08

Говорят во Владивостоке когда-то была кукольная фабрика. Расскажите, кто знает, об этой фабрике :oops:
И каких кукол там производили :oops:

Аватара пользователя
ContraGaika
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:05
Откуда: Город на краю света Владивосток

Re: Владивосток?

Сообщение ContraGaika » 23 мар 2016, 14:49

Случайно нашла в ВК: Дом Кариополи (улица Алеутская, 36)
Здание на углу улиц Алеутской и Семеновской было построено в начале 20 века (до 1908 года) и принадлежало Георгию Ивановичу Кариополи.
По решению горисполкома с 1 января 1986 года была закрыта Владивостокская фабрика игрушек, располагавшаяся в этом здании. Снос здания был запланирован на 1987 год. Общественностью города было очень негативно воспринято данное решение властей. Этот кирпичный двухэтажный дом с декоративным фасадом и выразительным силуэтом являлся естественным продолжением ансамбля застройки Алеутской к северу от Семеновской площади и хорошо противостоял близкому ему по архитектуре противоположному зданию № 39. Снос "Дома Кариополи" городские власти произвели под предлогом необходимости расширения Семеновской площади для транспорта. Помимо площади на этом месте сооружен совершенно чуждый улице торговый центр "Клевер-хауса".
Пока это вся информация...сколько ни гуглила, толком нет ничего...

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: Владивосток?

Сообщение NewLena » 23 мар 2016, 15:02

ContraGaika, спасибо за инфо))) Обалдеть на месте Клевер-хауса...
Интересно какие куклы и игрушки выпускала эта фабрка :oops:

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Владивосток?

Сообщение Vladviolet » 01 сен 2016, 17:26

NewLena писал(а):Источник цитаты ContraGaika, спасибо за инфо))) Обалдеть на месте Клевер-хауса...
Интересно какие куклы и игрушки выпускала эта фабрка :oops:

День добрый !
С некоторых пор тоже стала кукольницей,правда винтажницей. Очень бы хотелось встретиться с единомышленницами. Я тоже очень интересуюсь Владивостокской фабрикой кукол. Будучи школьницей я была там на экскурсии .На самом деле фабрика находилась прямо около дороги ,эти дома действительно были похожи на старые здания ,которые до сих пор находятся на другой стороне дороги. Были эти здания в убитом состоянии, очень страшные. На экскурсии точно говорилось,что раньше в этих зданиях находились конюшни. В старой части здания находились станки ,в которых отливались пластмассовые куклы.К сожалению я вообще не помню,как они выглядели,тогда куклы меня не интересовали . В станок засыпали полимерные гранулы, потом станок с шумом опускался и когда он открывался,там сидела голова. Для детей - как фокус,а эти гранулы давали как сувениры на память. Ну а второе чудо, это станок ,на котором куклам делали волосы, типа швейной машинки, и скальп "обрастал" недлинной шевелюрой. Ну а на десерт - угол с кучей глазиков и цех,где шили одежку и мягкие игрушки. Эти цеха находились во внутреннем дворе, там было чисто и светло. Вся эта "фабрика" была небольшая , доходила примерно до половины транспортного кольца перед " Клевером".Точно помню,что нам показывали кукол среднего размера.Если вдруг кому попадется информация о наших куклах - проинформируйте,пожалуйста, очень интересно.
P.S.Сейчас наткнулась в интернете на фотографию из статьи,которую скопировала ContraGaika .Похоже это очень старая фотография , в 80-е дом выглядел не так нарядно ...

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Владивосток?

Сообщение Rosa » 06 фев 2017, 03:42

Мой отец жил на Косом переулке. Ниже его дома как раз и была эта кукольная фабрика. Из своего детства он помнит огромные кучи кукольных заготовок, которые лежали во дворе фабрики. Местная детвора растаскивала полуфабрикаты игрушек, а сторожа их пугали.
Да и фабрикой назвать это сложно, так цех-мастерская.
А что касается кукол местной фабрики - это были дешевые пластмаски - пупсики и куклы. Глаз положить не на что.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Владивосток?

Сообщение HelenTao » 08 ноя 2017, 03:57

В январе 2018 планируем кукловстречу *пижамная вечеринка* для кукол во Владивостоке) Кому интересно - пишите лс) обговорим подробности)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Владивосток?

Сообщение Anna » 04 мар 2018, 06:38

Rosa писал(а):Источник цитаты А что касается кукол местной фабрики - это были дешевые пластмаски - пупсики и куклы. Глаз положить не на что.


А все равно интересно...

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: Владивосток?

Сообщение Rosa » 05 апр 2018, 02:35

Anna писал(а):Источник цитаты А все равно интересно...

Швы были очень неаккуратные, пластмасса острыми краями свисала на ножках и ручках кукол, где-то пластмасса просвечивала и была очень тонкой, вообщем третий сорт изделия. И я это помню из своего детства, никогда не выпрашивала у мамы местных кукол, совсем они невзрачные были

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Владивосток?

Сообщение SonkaFenko » 05 апр 2018, 10:20

HelenTao писал(а):Источник цитаты В январе 2018 планируем кукловстречу *пижамная вечеринка* для кукол во Владивостоке) Кому интересно - пишите лс) обговорим подробности)

планировали планировали, да так и не выпланировали.. :icon_e_confused: переехали в Находку все встречи...

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Владивосток?

Сообщение Anna » 06 апр 2018, 05:32

Rosa писал(а):Источник цитаты Швы были очень неаккуратные, пластмасса острыми краями свисала на ножках и ручках кукол, где-то пластмасса просвечивала и была очень тонкой, вообщем третий сорт изделия.


Ясно) Мне всегда было интересно, была ли в России фабрика, которая делала бы игрушки аккуратно. Вообще бывали удачные советские и перестроечные куклы. Но, видимо, не во Владивостоке)))

Аватара пользователя
Drakonyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Владивосток?

Сообщение Drakonyashka » 12 май 2018, 12:19

Всем привет =) Есть тут кто еще живой? :D
Как на счет встречи мелкоформатников?


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей