В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

ЧЕЛЯБИНСК

"Кукольные встречи" форума DP в реальном мире. Обсуждаем время, место, детали, и не забываем приносить с собой любимцев и любимиц ;)
Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение katerinka146 » 22 май 2011, 08:21

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, у нас где-то можно подремонтировать пупса? А именно у ГДРовского пупса на одном глазу подстрижены реснички (такой достался). Или может быть кто-то из нас занимается этим?..

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 22 май 2011, 15:01

katerinka146 писал(а):Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, у нас где-то можно подремонтировать пупса? А именно у ГДРовского пупса на одном глазу подстрижены реснички (такой достался). Или может быть кто-то из нас занимается этим?..

Если просто реснички заменить, это не очень сложно - поменяйте на волокно стропы. Оно очень похоже на родное волокно ресниц ГДР, практически неотличимо.

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение katerinka146 » 22 май 2011, 15:11

Calikusu писал(а):Если просто реснички заменить, это не очень сложно - поменяйте на волокно стропы. Оно очень похоже на родное волокно ресниц ГДР, практически неотличимо.

Спасибо за совет! А волокно стропы - это что и как его вставить?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 22 май 2011, 15:17

Стропу в магазине продают примерно за 4-6 руб./метр. её ещё используют на всякие лямки спортивных сумок... А там нужно-то всего ничего - пара сантиметров. :D

Аватара пользователя
katerinka146
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:47
Откуда: Челябинск

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение katerinka146 » 22 май 2011, 15:34

Calikusu, если я правильно поняла - это что-то типа веревки? А как вставить? Или приклеить просто?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 22 май 2011, 15:46

Писать долго. В разделе винтажа есть где-то. Или мне позвоните. Сейчас в личку телефон сброшу. :)

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение JozzyOly » 25 май 2011, 19:26

Всем привет. Следующую встречу постараюсь не пропустить!

Аватара пользователя
yasya`
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение yasya` » 26 май 2011, 03:12

Мне бы тоже, опять не проворонить :mrgreen: Люди добры, в следующий раз, трямкните в личку, пожалуйста :D

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение JozzyOly » 26 май 2011, 05:38

Ага, и мне!!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 11 июн 2011, 20:02

Возникла идея на неделе (в выходные не могу) поехать за город с куклами на пикничок... Кто "за"? :D

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Dewi » 19 июн 2011, 08:29

Я в отпуске, так что смогу

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Assidi » 28 июн 2011, 18:17

Всем привет! Я буду в вашем славном городе с 4 по 12 июля, со мной три муклы (если двух я не оставлю в Москве), тоннер и парочка 1/6. Если будет желание встретиться и погулять в это время, буду очень рада!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение mariaS » 30 июн 2011, 10:08

Assidi писал(а):буду в вашем славном городе с 4 по 12 июля, со мной три муклы

О, давно мечтала увидеть мукл вживую. Я - ЗА! По возможности, в начале недели, к концу недели планируем уехать из города.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 01 июл 2011, 15:57

Народ! Я тут ввязываюсь в коллективку на Джеек (можно и на Пуллипок и Далок). Тема - тут: viewtopic.php?f=17&t=20999 . Для заказа нужно минимум 4 куклы. Никто не хочет составить компанию? Цена вопроса: 2900 руб. + пересылка из Москвы. :D

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Assidi » 07 июл 2011, 07:54

Поступило предложение в воскресенье поехать на Баландинский карьер :)

JozzyOly
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:23

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение JozzyOly » 08 июл 2011, 07:21

Аааа. у меня похоже срывается все! Я так хотела. На воскресенье назначили концерт неожиданно (я клавишница в группе) и все. Никуда не успею. Я плакаль...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 09 июл 2011, 07:59

Я буду. :D

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение kovarnii_tuska » 09 июл 2011, 08:15

А я нет( Меня родители попросили помочь в саду перед отъездом(((

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 10 июл 2011, 03:42

Из-за погодных условий (дождь) Баландинский карьер "переносится" на завтра. Желающие принимаются. :wink:

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение icequeen1981 » 20 июл 2011, 07:29

Девочки,кто подскажет,можно ли где в Челябинске купить Джуку Хейли?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение kovarnii_tuska » 20 июл 2011, 14:16

icequeen1981 писал(а):Девочки,кто подскажет,можно ли где в Челябинске купить Джуку Хейли?

Можно) В Челябинском Детском Мире видела, но стоит тысячу с чем-то...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 20 июл 2011, 17:00

kovarnii_tuska писал(а):Можно) В Челябинском Детском Мире видела, но стоит тысячу с чем-то...

Гыыы... Этак дешевле на форуме купить... :D

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение icequeen1981 » 22 июл 2011, 06:42

что-то искала на форуме-не нашла,одни девочки с сиреневыми волосами ))))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 22 июл 2011, 07:10

Ну не всё так сразу. :) Бывают они. Просто случай нужно ловить. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 26 сен 2011, 10:47

Кукловстречу никто не хочет устроить? Предложения принимаются... :D

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение icequeen1981 » 26 сен 2011, 11:16

Хорошо бы...я никогда на таких встречах еще не была!!! Но пока не могу -малявки у меня...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 04 окт 2011, 10:24

В субботу в 15.00 (встреча возле входа в Краеведческий музей) мы решили провести кукловстречу. Все приглашаются. В программе:
- посещение этой выставки: http://mychel.ru/afisha/event/26333.php (а может ие щё какой-нибудь там же),
- посиделки в соседней демократичной "Анталии".
Предлагаем провести тематическую кукловстречу. Вероятные темы:
"Куклы нашего детства и их истории"
"Куклы с характером" (куклы в коллекции с яркими характерами)
"Невероятные истории" (куклы с особой историей появления в коллекции)
А к НГ можно устроить карнавал на тему "В гостях у сказки".
Помимо кукол "в тему" можно конечно же приносить каких угодно душе кукол. :D Если пришла в голову своя тема - предлагайте. Если нет - голосуйте за одну из предложенных.
Мой голос - первая тема (просто потому что она первая, а потом можно и другие темы на других встречах раскрыть).
Предложения по месту посиделок также принимаются.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Dewi » 04 окт 2011, 18:33

Одобрямс!
Мы с женой скорее всего будем.
"Анталию" я вот как то не очень люблю в плане встреч.
С предложенными тематиками встреч пролетаю :)
Могу предложить встречу по географическим критериям. К примеру, куклы СССР. Или Китай. Или немки.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Calikusu » 04 окт 2011, 19:54

Ну почему же пролетаешь?
По куклам детства зато не пролетает жена. :wink:
Про характеры кукол - тебе виднее.
Ну а "Невероятные истории" - это ж я так написала. Не прям уж невероятные, скорее просто интересные, необычные.
А по географическому признаку - несколько сложнее. Не у всех же есть те или иные куклы (ну кроме Китая конечно :D ).

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ЧЕЛЯБИНСК

Сообщение Dewi » 05 окт 2011, 04:36

Кукла детства жены находится в Магнитогорске :(


Вернуться в «Давайте встречаться!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей