Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла-найденыш

Помощь в идентификации любых кукол

Модератор: Мартиша Аддамс

Аватара пользователя
Tina
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:41

Кукла-найденыш

Сообщение Tina » 03 апр 2016, 00:11

Всем здравствуйте!
Прошу помочь опознать найденыша с блошиного рынка. Куплена у бабушки очень недорого. Бабулечка расставалась с ней как с родной, отдала со словами "ну с Богом" :cry: , я пообещала, что ей будет у нас хорошо) Нам сказали, что она вроде бы немецкая. Клейм нет. Одежда вся родная, волосы прошиты в резиновый паричок, заплетены по росту волос в родную прическу. Размер около 40 см., тельце сделано сидячее. Куклу мы искупали, аккуратно постирали одежду, но полностью тельце очистить не удалось, после просушки, выступили желтые разводы. Панталончики чистенькие, беленькие, но, к сожалению, отстрочка ветхая, в некоторых местах истлела. Отдать в шейную мастерскую отстрочить по-новой не решаюсь, хочется, чтобы все было родное. Только повязала новые ленточки, в цвет юбки у платья. Мне кажется, что костюм или национальный, или "Красной шапочки"
Изображение
Вот личико крупным планом
Изображение
Полностью в своей родной одежде, сохранилось все, кроме веревочек в волосах, рассыпались в руках(, платье сзади на молнии, на собачке латинские буквы BBD.
Изображение
Вот такие сапожки
Изображение
Теперь её зовут Дочка-малышка)
Изображение

Аватара пользователя
Helgas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:37

Re: Кукла-найденыш

Сообщение Helgas » 03 апр 2016, 14:48

Винтажная кукла из Германии. Где-то 80-е годы.

Аватара пользователя
Tina
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:41

Re: Кукла-найденыш

Сообщение Tina » 03 апр 2016, 15:02

Спасибо большое) Если Вам не сложно, могли бы что-нибудь написать подробней? Меня вот очень смущает молния на платье, по идеи в конце 80-х это должны быть липучки, в начале и в середине пуговки или кнопочки.
Как-то вот так
Изображение
А у Малышки
Изображение
Изображение
Такая суровая молния, причем точно родная. Если бы не латиница, я бы решила, что она советская)


Вернуться в «Опознаём кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей