Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение lasski » 13 июл 2013, 22:00

Вот я сейчас начала стройку квартиры для куклы. Она будет однокомнатной. В ней точно будет кухня и спальня. Для ванной оставляю местечко, но мне кажется, что без нее кукла вполне может прожить, но с другой стороны, без ванной это уже и не квартира.
А без какой комнаты может прожить/живет ваша кукла? Так ли это принципиально, чтобы все основные комнаты были?
Последний раз редактировалось lasski 26 авг 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Mezza » 14 июл 2013, 00:08

Без туалета. Девочки не какают.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Loviny » 14 июл 2013, 04:57

У меня каждое кукольное семейство имеет свою комнату-гостиную, основное их место обитания. Еще 2 девушки погламурнее имеют свои личные спальни-будуарчики. А вот кухонь, ванн и туалетов у моих кукол нет - считаю что им это не нужно) Хотя, если бы у меня была одна кукла, я бы заморочилась и сделала для нее полноценную квартирку, с кухней и ванной. Но у меня их 10 + 2 в пути + 3 точно куплю в ближайшее время, поэтому я лучше сделаю еще парочку разнообразных гостиных, чем отдам это место под кухню или ванную. Полки-то не резиновые... :)

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение lasski » 14 июл 2013, 11:22

Loviny, я тоже планирую несколько штук. Для каждой по полке. Они у меня будут в историях участвовать.
Mezza, вот я также в итоге решила 8) не будет ванной комнаты.

Аватара пользователя
MargoCh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение MargoCh » 14 июл 2013, 11:28

По-моему без туалета и кухни.
Выставлять события ванны и туалета напоказ - как-то неприлично.
Без кухни можно обойтись - готовку пропустить, а есть в гостиной.
Гостиная и спальня - самые нужные комнаты в кукольном домике, там решаются все дела на свете :D

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Beryllium » 14 июл 2013, 11:41

У меня есть все "необходимые" комнаты, разве что в ванной комнате не стоит ни умывальника, ни туалета. Не охота искать подходящие, да и не влезут они туда. Так что можно сказать, что туалета у меня нет в куклодоме.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение missis Tok » 15 июл 2013, 12:02

Мне кажется оформлять и обставлять надо те комнаты, с которыми хочется возиться самой хозяйке. Главное ведь чтобы нравилось самому, приносило удовольствие в том числе и от процесса создания обстановки, подбора материалов и тд.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение lasski » 15 июл 2013, 12:06

missis Tok, +100500. Я сначала хотела сделать ванную комнату, но реально никогда их не доделываю и ничего там не происходит и обставлять не интересно - последний пункт для меня тоже самый важный.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение missis Tok » 15 июл 2013, 12:24

lasski, а я наоборот когда-то делала тщательно именно ванную, вдохновленная красивой керамической крышкой от масленки, которая и стала этой ванной. Но если бы мне это было не интересно, то точно не стала бы делать, мне было бы просто скучно и комната осталась бы недоделанной.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Ksefania » 15 июл 2013, 21:30

Мне кажется, что было бы интересно посмотреть на кукол в любой комнате, но у меня они обходятся без туалета\ванной. Как-то не хочется мне это делать. Лучше я кафелем ванну обустрою, чем туалет... А вот что лично мне хотелось бы иметь - это чердак... Романтика...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение dollfason » 16 июл 2013, 00:43

Соглашусь с мнениями выше, не нужны кухня и туалет.
Причем именно без туалета. Я с удовольствием делаю куклам ванные комнаты, но это именно комната, а не место отправления естественных надобностей. Красивая ванная с ширмой, пуфиком и туалетным столиком становится логичным продолжением спальни.
Кухню в домике допускаю для определенного вида кукол - подходящих по тематике и сюжету, кукольные семьи с детками и т.д.
А вот помещение, которое очень хочу - красивая и изысканная гардеробная. Шкафчики с кукольными нарядами, ящички для мелочей, вдоль стен рядами поставить туфли, пуфик, и зеркало во весь кукольный рост...
мечта...

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Anastasia83 » 16 июл 2013, 06:40

Тоже соглашусь с большинством - куклы вполне могут обойтись без туалета, ванной, кухни. Но для себя сделала другой выбор : вместо нескольких комнат-гостиных делаю один полноценный дом, т.е. и с кухней, и с ванной-туалетом. В этом доме будет жить одно семейство - а все остальные будут приходящими гостями. А кроме того, делаю кафе - место, где куклы могут встречаться, общаться помимо дома. Но мне просто нравится создавать разные интерьеры для разных ситуаций. Если бы место позволяло, то сделала бы и кондитерскую, и модный бутик, и салон красоты... Эх, мечты-мечты :roll:

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение ada_stylish » 16 июл 2013, 15:39

Я сейчас как раз обдумываю пространство в стиле лофт, в котором уживутся и кухня, и гостиная, плюс спальня за перегородкой или шторой.
То есть получается, что для меня санузел тоже на последнем месте ))

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Wilka » 16 июл 2013, 23:03

Мне кажется, это зависит от квартировладельца. Зачем делается квартира? Для фотоисторий? Для получения удовольствия от процесса стройки и ремонта?

Спальня нужна однозначно.

Гостиная - для многокукольных квартир или для съёмки сюжетов. Обустраивать её не слишком интересно.

Кухня, ванная, туалет - в большей степени для тех, кто любит возиться с обустройством интерьеров.

Балкон и прихожая - для маньяков миниатюры. :mrgreen:

Я давно ломаю голову над схожей проблемой. Правда, не "какую комнату убрать", а "как собрать конструктор".
Берём однокомнатную квартиру. В ней есть комната, кухня, прихожая, санузел, балкон. Но как всё это соединить, чтобы можно было фотографировать?

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение missis Tok » 17 июл 2013, 00:54

Wilka, можно попробовать сделать отдельные модульные комнаты и составлять их между собой в то же время не лишаясь возможности фотографировать отдельно.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Loviny » 17 июл 2013, 03:14

Wilka писал(а):Гостиная - для многокукольных квартир или для съёмки сюжетов. Обустраивать её не слишком интересно.


Это смотря кому. Мне вот, к примеру, интереснее всего обустраивать именно гостиные :roll:

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Ladolina » 17 июл 2013, 14:57

У меня 3 комнаты в домике-полке: кухня, гостиная и спальня. Тоже когда-то встал вопрос - без чего обойтись придется. Тоже решила, что без ванной комнаты вполне можно обойтись. Но тем не менее саму ванну купила, для каких-нибудь отдельных фотосетов. Куклы в основном обитают в гостиной и спальне, ну а больше всего мне понравилось обустраивать именно кухню, наверное из-за того, что там может поместиться огромное количество разных деталей (ну и с детства, как и другие девочки, любила я играть с посудкой), а меньше всего понравилось обустраивать спальню, там мелких деталей меньше всего получается. Есть идея освободить доп.пространство и добавить зимний садик с плетеной мебелью (то есть опять никак не ванная комната :mrgreen: ).

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение karone » 22 июл 2013, 15:01

А у меня две комнаты, были. Потом поняла, что не смогу обойтись без гостиной (тем более, что рояль надо было куда-то ставить), а теперь похоже, будут и ванная, и туалет и кухня...)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Legal_Assassin » 23 июл 2013, 19:22

Кукла может обойтись без любой комнаты. Главное, во что играть. Типология зданий и помещений пусть хоть в фантазиях нас не сдерживает.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Без какой комнаты могут жить куклы?

Сообщение Дюкаша » 23 июл 2013, 20:21

Legal_Assassin писал(а):Кукла может обойтись без любой комнаты. Главное, во что играть.

Вот именно. :D Куклы могут жить не только без любой комнаты, но и вообще без каких-либо комнат. Куклы могут сидеть в человеческой комнате на человеческой мебели, стоять в витрине или вообще оставаться в коробках. :) Проблема возможности или невозможности обойтись без какой-то кукольной комнаты может быть только у владельца этих самых кукол. А его потребности зависят от того, как он со своими куклами "играет". Кто снимает многочисленные разнообразные истории со множеством персонажей, семей, разных сцен, разных сюжетов - тому и без кухни, и без ванной будет тяжело обойтись. Например, в той же Феличе Вите есть несколько историй, происходящих частично или полностью в ванной комнате, ну и без кухонь там, конечно, тоже не обошлось. У Gilar тоже вспоминаются истории, происходящие в кухне и ванной... Наверняка и у других авторов есть, я просто мало кого читаю. Истории могут потребовать не только обычных комнат, которые в любом доме есть, а и чердака, и подвала, и гаража, и мастерской, и балкона или веранды, и сада, и бассейна, и беседки, и крыльца, и каких угодно общественных мест. На то и истории, чтобы приходилось подчиняться их сюжету и иллюстрировать их при помощи кукол. Кто историй не снимает, тому, возможно, нужны только такие комнаты, где кукол можно красиво выставить - рассадив по диванам, например. А кому-то и без историй просто ради собственного удовольствия нравится интерьеры создавать - почему бы и не кухню, и не ванную? В этих комнатах тоже немало простора для творчества.

В общем, тему нужно было назвать "Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?" :lol:

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение Night_Rain » 05 фев 2014, 17:20

Тот момент, когда возможности позволяют сделать только комнатки-уголки для некоторых. И то временные, для съемки

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27082
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение irashka » 06 фев 2014, 20:41

У меня всё сборно-разборное,в принципе есть все комнаты,некоторые,которые не могут быть на скоро установлены-только упоминаются в историях.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение MaRinKa83 » 07 фев 2014, 14:25

По-моему куклы вообще могут жить без комнат каких либо, все дело в предпочтениях хозяев. Что больше нравится, то и лепите :)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение NIKOL » 23 мар 2014, 20:34

У меня редкое исключение - без комнаты перебьются а вот без конюшни.... хотя бы однорядной.... да с амуничником :roll:
Ирония судьбы - одна комната сама собой образовалась, а вот конюшня самостоятельно строится никак не хочет :cry:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение Nathalie_1984 » 23 мар 2014, 21:14

В этом вопросе все зависит от:
1. самих кукол
2. замысла
3. наличия времени, средств и места
Мои куклы живут в спец. шкафу, который покупался только для них. Конечно, я хотела бы домик. У меня куклы в национальных костюмах, и было бы здорово сделать комнаты для них в стиле той страны и культуры, которую они представляют. Но пока нет такой возможности, и не знаю, появится ли в будущем. Думаю, что для куклы достаточно обстановки - мебель, предметы для украшения интерьера. А ванна и туалет - это на мой взгляд странно.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение Larimar » 03 апр 2014, 23:29

По мне, так без туалета вполне могут. И еще без прихожей.
Для меня очень нужны гостиная и кухня, спальня тоже, но не так остро :).
А вообще кому как. Многие у нас на форуме классные истории снимают вообще без интерьеров или с их минимальным количеством.

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение Asy » 05 апр 2014, 20:03

Ну что же... И я выскажусь )
На мой взгляд, кукольный домик не обязательно загружать гардеробом, поэтому кладовку с вещами можно не делать, а всю одежку хранить в сундучках-коробочках-пакетиках у себя в шкафу или в любом подходящем для этого месте.
Как-то так.

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение ves » 06 апр 2014, 09:48

А я вот теперь мечтаю именно о постоянной ванной. :) Раньше сделала временную для фотосессии, и мне так понравилось, что неплохо бы и устроить ее на постянной основе. А то спальни, будуары, гостиные, кафе и кухни у меня уже есть, а где мыться - непонятно. :lol: Только вот придумать, где выкроить место..

Asy,
Согласна про гардероб.

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение sneginka » 13 июн 2014, 21:39

У меня двухэтажная квартира с четырьмя комнатами: гостинная, кухня, спальня и ванная. Но совсем нет лифта и лестниц. Передвигаемся по воздуху :D . Самое интересное, что в доме из моего детства тоже не было ни лестниц, ни лифта. Видимо болезнь родом из детства.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Без какой кукольной комнаты может жить кукольник?

Сообщение Kuklomanija » 14 июн 2014, 11:21

У кукол формата 1:12 есть все...даже зимний сад...)
Когда-то у 1:6 тоже был полноценный дом с балконом-террасой...
Сейчас на все нет места...и от дома 1:6 я отказалась...на полках просто есть кукольная мебель...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей