Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Каких кукол вы планируете положить под ёлку детям в этом году?

Опрос закончился 26 дек 2011, 19:44

Barbie
99
17%
Bratz
27
5%
Monster High
100
17%
Winx
29
5%
Moxie
28
5%
Moxie Teenz
72
12%
Baby Born
21
4%
Paola Reina
77
13%
Gotz
48
8%
Другое - в комментарии
83
14%
 
Всего голосов: 584

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Екатерина » 13 дек 2011, 19:44

Дорогие единомышленники!

В преддверии Нового Года рунет и буржунет пестрят рейтингами популярных подарков, в том числе детских. Думаю, что не мне одной стало любопытно, какие куклы в этом году будут пользоваться наибольшей популярностью в роли подарка дочкам, внучкам, племяшкам и дружественным детям в нашем с вами кукольном сообществе. Интересно было бы перед Новым Годом составить на ДП наш собственный рейтинг - кукол, которые достанутся детям кукольников :P

Пожалуйста, проголосуйте, а если ни один из вариантов ответа не подходит или вы захотите что-то конкретизировать, это можно сделать в комментах. Постаралась подобрать самые известные и востребованные игровые бренды. Поклонники других брендов, не обижайтесь!) Вы можете проголосовать за "другое" и уточнить свой выбор в комментариях. Опрос, разумеется, многовариантный :)

Всевозможные коллекционные куклы, BJD, куклы ручной работы и даже антик - не оффтоп. У детей разные вкусы :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Багира » 13 дек 2011, 20:17

У меня дочек нет, только сыночки, но если пришлось бы выбирать подарок, то выбрадла бы кукло-девочек Гётц для младших, Винкс, Мокси и Монстер Хай для среднего возраста и Мокси Тинс для тех, кто может уже учиться конструировать и шить кукольные одежки. :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Ithiliel » 13 дек 2011, 20:18

Я бы не отказалась, если бы мне самой кто-нибудь положил под ёлочку Monster High... В связи с учёбой на мель села( Хотя есть вероятность в самом деле заполучить Гулию.
А вообще, в праздники приедет племянница, и мы пойдём выберем ей что-нибудь. Она хотела Винкс. В прошлый раз бюджета, который мне выдали на подарок для неё (доверили такое дело как знающему человеку) не хватило именно на ту Винкс, которая была нужна - я принципиально отказалась брать контрафакт и с позволения тёти купила Соню-фею, памятуя о том, как она ранее привязалась к моей.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Kari » 13 дек 2011, 22:51

Моя дочка не фанат кукол, из игрушек больше всего любит мягких зверушек. А подарить куклу всё-таки хочется (тем более что обычные мягкие игрушки и так уже оккупировали целый диван), поэтому выбрала компромиссный вариант - куплю ей куклу Anne Geddes :)

Feta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 12:49
Откуда: Иркутск

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Feta » 14 дек 2011, 07:26

слегка затупила при голосовании, ведь там наверняка можно было выбрать несколько вариантов? А то моему ребенку под елочку ляжет Гевин от МТ (было письмо Деду Морозу) и добавкой Мелроуз первой волны. А мне ляжет МН под эту же елочку :mrgreen:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Miss vitamin B » 14 дек 2011, 07:45

Для моей племяшки уже куплена Барбейка, но не исключено, что куплю еще и куклу-малыша ))) у нее день варенья 1 января )))

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Uvlechennaya » 14 дек 2011, 10:16

Для 4-х летней дочки у меня приготовлена кукла Белла от ANTONIO JUAN munecas (Испания). А куклу Сару от Gotz она уже получила на день рождения.

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Lelechka86 » 14 дек 2011, 11:06

У нас тоже Antonio Juan. В компанию к прошлогодней Corolle. Дочке 2 года.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение deva-eva » 14 дек 2011, 11:17

У меня дочь в куклы не играет, но я думаю из всего списка выбрала бы Монстру (чтобы потом отдать маме в коллекцию :lol: ), у сыночки одни бакуганы на уме, а дочке друзей уже купила набор для рисования Монстер Хай и одежку (куклу не покупала, потому что дарить бы рука не поднялась :oops: ) Поэтому мой выбор однозначно МХ!!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение BRIDI » 14 дек 2011, 11:23

Дочке - Барби из серии Петер Раббит.
Дочке подруги - Эви от Симба. Со старым молдом, самым симпатичным!

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Swetyk » 14 дек 2011, 11:32

Уже купила дочери Мокси. Может еще дед Мороз какую-нибудь куклу принесет))

Marinada
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:11
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Marinada » 14 дек 2011, 11:35

А я купила дочке мулатика Paola Reina. Так вкусно пахнет. Думаю скоро он перекочует в мою коллекцию. :D

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение la_gata » 14 дек 2011, 11:56

Моя дочка уже давно заглядывается на моих Moxie Teenz, но я не спешила ей покупать подобную куклу из-за не совсем удачных паричков, а теперь у нас появилась серия прошитых кукол и я тут же купила одну ей в подарок. :D
Хотя конечно кукла номер один в нашем доме -это барби. Именно такую барышню с мотороллером в придачу она получит на свой день рождения в феврале. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Котёнок » 14 дек 2011, 12:45

Я прикупила для племянницы девочку от Мокси Тинс из серии новых куколок в бальных платьях принцес с прошитыми головками, поскольку для девочки 7-8 лет оно лучше, чем паричковая. В остальном куколка технически ничем не отличается от паричковой версии. Санчик давно мечтает о шарнирке. :D

(о себе я, к слову, тоже не забыла, и под новый год мою кукольную семью ждет пополнение - приехала малышка БЖД-шечка МСД, а еще Санчик решила мне подарить одну из своих многочисленных Винкс) :D

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Malenkaya » 14 дек 2011, 13:03

У нас приготовлена мягкая куколка Смурфетта, домик для кукол ЛИВ (сама куколка уже подарена - не удержались),и,возможно,еще будет Азалия или Розочка от ANTONIO JUAN munecas (Испания)!И еще всякие разности!!!Это же Новый год!!! :)

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение _maritka_ » 14 дек 2011, 13:37

Моя дочка 10 лет попросила у деда Мороза Мокси Тинз или Нэнси от Famosa, но только с гнущимися ногами !!! :D Сын 13 лет до сих пор ВЕРИТ в деда Мороза и тоже написал ему письмо: попросил вертолёт на р/у.

Tatyshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:01
Откуда: Московская обл.г. Жуковский

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Tatyshka » 14 дек 2011, 14:54

Заказала дочке (2,8) беренгуровскогло малыша. Она сама пальчиком тыкнула в каринку.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26683
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение irashka » 14 дек 2011, 15:40

Своих детей пока нет,племянники и племянницы не доросли ещё до "игрушеко-любительского"возоста.а те дети,с которыми имею дело по долгу службы любят Барби,Братз,Мокси(увы у нас только китайские аналоги водятся,настоящие редко у кого).Так же заглядываются и "сходят с ума" по моим советской и немецкой. :D У мальчишек то же одни бакуганы на уме.

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Steamgirl » 14 дек 2011, 15:44

Хотелось бы подарить сестре коллекционную Барби, но у неё другая хотелка - Беби Борн.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение ANC/HOUS » 14 дек 2011, 16:01

Своих дочек пока нет, но если б были), подарила бы (в соответствии с возрастом) кого-то из игровых гетс, братс, паола рейна, мокси тинз, а себе подарила бы муклу... но пока это из области фантазий как и дочки)))

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Natulek » 14 дек 2011, 16:16

Я б кукол Российского производства купила,фирмы Огонек, Весна и др. Очень симпатичные куклы

Аватара пользователя
AlZu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:02

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение AlZu » 14 дек 2011, 16:19

Доча маленькая, всего годик. На день рождение подарили огоньковского малышка и мягкую ароровскую девочку, доча довольна, постоянно с ними играет. На мой взгляд пока кукол достаточно. Но если бы настроилась на кукло подарок, то конечно же выбрала бы паоловскую лялю (уж очень самой нравятся :D ) или...игровую барби :shock: (вот уж не знаю, почему).

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение zebra » 14 дек 2011, 19:06

У меня тоже сыночек а не доча,и уже не маленький,но пооскольку рядом я со своими куклохотелками и куклозаморочками,дите у меня в теме. :D Из предложеных вариантов ответов безоговорочно ткнул в Монстер Хай,я тоже наверное такую дарила бы дочке.

Аватара пользователя
Nelphael
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 21:48
Откуда: Москва

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Nelphael » 14 дек 2011, 19:19

Меня видимо будут ждать МХ, сегодня на день рождения себе купила как подарок от подруг. Мама в восторге :mrgreen: Но вот девочка-кассир как-то странно косилась то на меня, то на коробку с куклами :lol:
А так проголосовала за монстров, Барби и Мокси, не отказалась бы от всего, во всех линейках есть что-то что можно подарить :roll:

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение alina4444 » 14 дек 2011, 19:27

У нас в этом году новинка- куклы BFK. В прошлом году мы с куклами переборщили. Вся родня дарила дочкам кукол, начиная Мокси,Барби и Братц. Три дочке,а каждой дочке по парочке кукол... Поэтому на этот Новый год у нас только одна кукла и трансформеры.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Linklink » 14 дек 2011, 19:35

Если не думать о цене, купила бы Антонио Хуана девочку, а если подешевле, то Ливку. Знакомый говорит, что в классе у его десятилетней дочери все сходят с ума по Мокси.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Seroglazaya » 14 дек 2011, 20:10

Так как у старшего ребенка есть уже 1 момока и 1 коллекционная барби, + мальчики и девочки fashionistas, купила обеим разных Nikki Cats в аутфитах и по набору разной обуви к каждой киске.
Не было б момоки, купила бы непременно момоку. ))


Все пишут что еще себе хотели бы на НГ ))
Я бы хотела встретить себе к НГ ФР Агнес 1 из 3 желаемых или ФР Лукаса ))
*Please, please, please* )))
Последний раз редактировалось Seroglazaya 15 дек 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Runka
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:50

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Runka » 14 дек 2011, 20:33

Ну, я, двенадцатилетний ребенок хочу на НГ Монстров или Мокси Тинз.
Монстры - это вообще мой фетиш, в них нет этой блестящей "розово-цветочной-конфеточности" (кроме дракулауры), у них красивая фигура и вообще Френки - единственная кукла, которая уменя есть на данный момент. :mrgreen: Правда, монстряшек я на Новый Год не получу, т.к. с Ибея мы заказали Торелею, Спектру и Дэнс Дракулауру. Лаура мне приглянулась только из-за туфель и практически черного мейка на губах. :oops:
Мокси-тинзы мне нравятся потому, что у них довольно-таки пропорциональное телосложение (молчу про ступни и голову, правда) и мне очень хочется научится шить одежду на кукол. Если у меня появится такая вот Тристен, буду упражняться. :lol: Также для них существует довольно-таки большое количество одежды, париков и аксессуаров, слышала, что на них еще и парики от Лив налезают. Буду её мучить и переодевать. Бу-га-га! :twisted:

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Pirazin » 14 дек 2011, 20:41

Дочь моей близкой подружки сказала сразу:''Никаких Барби,Братцев и прочего!Только Monster High и желательно Клоудин Вульф.Ну и Клео Де Нил покатит!''Так как я сама на монстряшек ещё не подсела,то куплю без проблем.А вот сынуля паровозиков Томаса заказал,и ещё плэйсет их же-делать нечего,придётся раскошеливаться!
Зато себе я под ёлку положу очередную ''старенькую'' барбейку! :D :D :D

Аватара пользователя
Flaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:37
Откуда: Москва.Лефортово
Контактная информация:

Re: Детские куклы: топ-2011 подарков к Новому Году на ДП

Сообщение Flaya » 14 дек 2011, 21:39

У меня мальчишки. Дарю племяннице Динамиточку.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plyushka