Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Ghera
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:55
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Ghera » 21 мар 2007, 04:03

Мой муж умиляется любви к куклам, и даже сам мне подарил первую барби. Я бы сказала, он понимает, что это для меня важно.

Кстати, ему куклы тоже нравятся, чисто эстетически. К барби он равнодушен, а вот разнообразные "готичные" куклы его привлекают - правда, скорее не как объект игры, а как объект искусства. Также он всецело поддерживает мое желание научиться репэйнту (он и сам немного рисует) и, думаю, мне удастся его уломать и самому нарисовать какое-нибудь личико...;)

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 21 мар 2007, 08:06

Мдя... моя половинка меня не поддерживает, но и пальцем у виска не крутит! Иногда даже помогает. Вот сейчас сидит на работе и спицы мне делает :D (моя давняя мечта спицы 1 мм!)
Вот только подруги и всякие окружающие не понимают. Коронная фраза :"Роди себе куклу и возись с ней".

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 21 мар 2007, 11:26

Спицы 1 мм... Красота! Я тоже мечтаю о таких, надеюсь найти :)

А "коронная фраза" - вообще бич молодых бездетных кукольниц... Я сама такое выслушиваю периодически, и сразу же хочется привести за руку психоаналитика какого-нибудь хорошего, чтобы он доступно объяснил разницу между "посылами" к заведению детей и игре в куклы :) К сожалению, этот стереотип неискореним.

Аватара пользователя
Citrus
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:18
Откуда: Томск

Сообщение Citrus » 21 мар 2007, 13:42

Хочется верить, что когда-нибудь все поймут, что кукол можно любить независимо от семейного и денежного положения! Вот только скорей бы...

Линки
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 20:26
Откуда: прекрасное далёко
Контактная информация:

Сообщение Линки » 21 мар 2007, 17:04

Моя вторая половина поначалу приняла в штыки - ну, мол, в детсад тебе надо и все такое, детей пора, ну и все как всегда :) Сейчас вроде спокоен и даже согласился на Муклу :shock: При ее-то внешнем виде (ну это я с его стороны смотрю) и цене :shock:
Что касается знакомых, друзей и родственников, то я особо не распространяюсь, после неудачных попыток объяснить, что же именно в куклах прекрасного.
Есть пара подруг, которые меня сумасшедшей не считают и с радостью слушают рассказы и смотрят картинки :) Но их всего пара. Хотя мне достаточно, тем более есть форум, где можно вдоволь пообсуждать любимую тему :D

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 22 мар 2007, 02:32

Я со своей половинкой познакомилась в 16 лет и почти сразу рассказала про Барби, он подумал, что это шутка. Через 2 года стали встречаться и он понял что не шутка... и стал их мне иногда дарить. А на нашу свадьбу он пришел с букетом и с коллекционной Барби. Сейчас мне 30 и мы купили мне тоннера. Он почти всегда принимал участие в выборе, проверял, чтоб глаза не косили, волосы не вылезали, короче у меня глазки горят, а он трезвый ум и практичность. Знакомые и родственники всегда знали про мое увлечение, любили поразглядывать, потискать, но считали, что мы идиоты, что деньги на игрушки тратим. :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 23 мар 2007, 22:16

Что касается знакомых, друзей и родственников, то я особо не распространяюсь, после неудачных попыток объяснить, что же именно в куклах прекрасного.

О, это мой бич, особенно родственники! Помню, как мы купили ребенку пластмассовый грузовик, надежный, прочный и без острых углов -- за 120 рублей. Свекровь устроила такую бурю: "Это безумие -- покупать игрушки за такие деньги!!!" Так что про кукол я вообще молчу.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 мар 2007, 23:12

Вика, 120 рублей сейчас для хорошей игрушки - это на самом деле маленькие деньги, не Китай же химический покупать!
или все игрушки надо самому делать, как в доиндустриальном обществе? :)

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 23 мар 2007, 23:18

Катюшка! Это мы с вами все это прекрасно понимаем, а старшее поколение до сих пор цены переводит на советские... " :shock: а колбасАааа 2,20 стОооила!"

Аватара пользователя
Оксана
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 20:31
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 25 мар 2007, 09:46

Эх... А меня только моя половинка и понимает, и к тратам моим бешенным спокойно относится, и выбрать помогает когда я в тупике, и фотками с форума его достаю частенько:смотри мол красавицы какие бывают!

Другое дело родители и друзья! О куклах даже не заикаюсь, это моя огромная тайна!

Аватара пользователя
Оксана
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 20:31
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 25 мар 2007, 09:51

Ой а мой в Муклу влюблен! Я когда CED заказывала, даже обиду кинул. Теперь когда видит что я не с муклой вожусь, выдает мне гордо: А мукла все-равно лучше!

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 26 мар 2007, 00:34

Так Вы приобрели муклу? Или, может, для мужа приобретёте? :wink:

Аватара пользователя
Оксана
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 20:31
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 26 мар 2007, 11:47

У же есть Лиза, остается только ради мужа :)

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 31 мар 2007, 14:08

мой одобряет мое увлечение и иногда сам выбирает и подсказывает что лучше :)

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 28 апр 2007, 02:16

Эх... Вы, оказывается, счастливые :). А у меня вот бойфренд был... Я только один раз заикнулась о том, чтобы он мне подарил куклу за 50 $... на что он мне ответил "Ты че, сдурела?"... Больше я с ним на эту тему не говорила :P . Да и вообще одно время считала, что меня никто не понимает, пока не наткнулась на этот форум :wink: .

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 28 апр 2007, 16:53

Ну, дык, и меня (кроме мужа) никто из ближайшего окружения не понимает. Мама считает, что куклы -- это для детей, а свекровь -- что надо деньги экономить, тратить только на самое необходимое, даже выражает недовольство, если я покупаю печенье или себе яблоки. Яблоки только ребенку!
Подругам я особо не рассказываю об этом увлечении, так как у них тот же стереотип: куклы детям. Только одна, ближайшая, меня более-менее понимает, хотя и не одобряет.

А вообще, нехорошо, конечно, осуждать чужих бойфрендов ), но я его позиции не понимаю. Если он уважает тебя, должен бы уважать и твои увлечения. И что это за форма речи: "Ты сдурела"? Мне это как-то странно.

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 28 апр 2007, 23:01

У меня самой как раз такой комплекс с детства - что "денег не хватает, надо на всем экономить", и "зачем покупать, лучше сделай сама".. Первый вытравливаю из себя понемногу :) со вторым проще - удалось заменить на "сделай сама то, что тебе нравиться и в магазине не купишь". Когда купила себе Ноли из MyScene, пришла домой с безумными глазами и сразу стала оправдываться - больше перед собой, чем перед мужем. А он меня успокаивал, что не такие это большие деньги, и наш семейный бюджет не развалится :oops: Мы оба студенты, мне 25 будет в этом году, ему 24, дочке 3 - в магазины игрушек иногда ходим все вместе, втроем. Бывает очень смешно, как "лебедь, рак и щука" - папу тянет в сторону радиоуправляемых машинок, маму к "барбям", а ребенка к конструкторам.
Недавно у нас появились "куклы для папы" - Лиза (не мукла) в военной форме и Кики-каратистка (кукла-малышка, я таких кстати не замечала пока здесь, Полинки есть, а Кики нет, наверное они страшненькими кажутся, или я еще не везде смотрела). Лизу мы покупали без папы, я просто не смогла пройти мимо :oops: Она недорогая совсем была, около $6. Она как шарнирная Барби, руки-ноги шарнирные, довольно пластичная. Только из дешевого хрупкого пластика и не очень аккуратная. Но муж был в восторге - когда мы ее из коробки вынули, долго ее крутил, восхищался количеством всякой мелочи в комплекте, подвижностью, отобрал себе и посадил у себя на столе - теперь она его ноутбук охраняет :D Вобщем, понемногу поддается влиянию :)
А вот его и моя мамы довольно равнодушно относятся - разве что иногда хвалят, что мы вместе с ребенком играем (хотя это скорее она вместе с нами :))

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 02:14

По-моему люди, которые не хотят понять коллекционеров - просто сильно закомплексованы. Наверное, в глубине души, им бы хотелось собирать плюшевых хрюшек или собрать железную дорогу. Просто боятся признаться :).
А про то, что яблоко себе купить - жестко у вас... Я обожаю яблоки. Если хоть день их не будет у меня дома, то я себя точно буду чувствовать неуютно :).

Что же это получается: все лучшее детям. А взрослым только бяку что-ли?
Последний раз редактировалось Kennie 11 май 2007, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 11:20

Мне повезло, потому что муж обожает компьютерные и приставочные игры, как и я, и увлечение куклами, по сути, одна из сторон нашего/моего "игрового"увлечения. :lol:

С другой стороны, я пытаюсь пока себя сдерживать в руках, потому что если увлечение станет окончательно и бесповоротно серьезным, то надо будет задуматься о достойном хранении.
А я человек художественного беспорядка...Хотя, очень люблю порядок.
Но, после школы у меня с порядком стала большая проблема. :lol:
В общем, пока у меня не будет отдельного дома для кукол, как у Деми Мур, я торопиться с пополнением коллекции особо не буду.
:D Муж мне тоже на это периодически намекает, хотя у самого полки ломятся от компьютерных игр, уже стеллажи нужны закрытые. :lol:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 10 май 2007, 01:12

Мне мой любимый помогает с выбором. Очень переживает, если не прислушиваюсь :lol: Разбираться стал в Момоках потихоньку :wink:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 10 май 2007, 01:14

А мне тоже многие говорят, что свою куклу заводить пора. Ничего не понимают в красоте :evil:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 10 май 2007, 10:27

Я вот "завела"... На вопрос: "Что я хочу в подарок?"
Ответила: "Куклу!" :lol: Муж не удивился, а вот родственники, кажись, очень удивились... Теперь говорят по другому: "Зачем тебе куклы? У тебя своя живая кукла есть. Да еще и мальчик... Кому ты отдашь своих кукол потом?"
Не понимают, что я не собираюсь ничего отдавать :)

Плюс, люди, которые задают такие вопросы не понимают явно в куклах.... Я, например, не люблю кукол младенцев... Поэтому шить-вязать на ребенка я не буду, а мне интересно Тоннеров тискать :)
А это совсем разные вещи...

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 10 май 2007, 15:55

Завести можно собачку... А детей рожают! И вообще, я считаю, что так могут говорить только люди, которые не любят не только кукол, но и детей!!!
У меня тоже маленький мальчик, которого я безумно хотела и обожаю! И это не мешает мне сходить с ума по куклам! Это позволяет мне не свихнуться от бытовой рутины!

Аватара пользователя
Ivatama
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:00
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Ivatama » 10 май 2007, 17:45

Обозвать ребенка "живой куклой".. Это как же надо к детям относиться?.. :? Ребенок - это живой человек, кукла - игрушечный человек. А вот "живая кукла" - тут уже оттенок какой-то нехороший, имхо.. если это про человека говорят, а не про куклу :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 10 май 2007, 18:47

Ну, вот, и получается, что к ребенку относятся не как к ЧЕЛОВЕКУ, а как к КУКЛЕ! :evil:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 12 май 2007, 17:13

Я тоже не люблю, когда ребенка куклой называют. Куклу -- ее характер, образ -- создаешь сам. Можно сказать, управляешь ею. А ребенок, даже маленький -- это личность. Его, конечно, надо воспитывать, но его нельзя лепить.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 21 май 2007, 16:22

Мама недавно по моим кукольным полочкам лазала, спрашивала: "а откуда этот наряд", "а в чем она была раньше одета" и т.п. Потом резюмировала: "Приятно на красоту смотреть!" :!: :wink: :D :D :D

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 22 май 2007, 13:36

А мы собираем кукол оба. Просто мои значительно дороже. Может, потому что больше и подвижнее. А зато его - многочисленнее! У меня пока только один BJD-мальчик, а у мужа его больших анимешных фигурок уже пять (из них четыре неки и один Сещёмару-сама :lol: ), и он продолжает шариться по японскому этому аукциону, оправдываясь необходимостью языковой практики - чтение и всё такое. :D
Боюсь, к концу года у меня будет ещё только два мальчика, а у него фигурок уже на второй десяток пойдёт :?

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 04 июн 2007, 12:57

Мне повезло со второй половинкой. Когда-то я ему рассказала историю, как в детстве страстно хотела Барби, но родители считали что "этот кусок пластика бесполезен" и вообще учиться надо, а не в куклы играть.
В общем, мою первую коллекционную куклу Барби Дивали подарил мне он, когда мы искали в Совенке подарок племянникам. Я долго выбирала между Дивали и Барби Китайский новый год, в итоге, вторую куклу я купила сама неделю спустя - она мне стала снится. А дальше...понеслооооось :)
Появилась J-doll, от которой муж в полном восторге, правда, в руки не берет, боится, что сломает. Зато Тоннеров общупал со всех сторон :)

Свекровь сама фарфоровых кукол собирает, поэтому мою коллекцию рассматривает с интересом. А вот моя мама не одобряет, хотя, если честно, она даже не знает о размахе коллекции :)
Последний раз редактировалось Апрелька 07 июн 2007, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Мыша » 07 июн 2007, 16:39

Моё сокровище сначала смотрело с усмешкой. Потом мы разделили интересы (на шестой кукле, когда он стал озадачиваться размахом). На вопрос друга: какие цветы любит жена (в гости собирался), муж ответил: Подари Барби! Вот так появилась Кванза. :)
Недавно случился дикий напряг с деньгами и куча проблем навалилась. Я заикнулась, что начну кукол продавать(а сердце кровью обливалось). Я думала, что муж меня закопает. Сказал, что если недосчитается хоть одной, то он устроит мне головомойку с последствиями. Уже и про горы тряпочек-клубочком молчит. :D
Родители не понимают и считают, что детство играет кое-где (только папа говорит:хорошо, что по кабакам не шастает). Мама говорит, что лучше себе что-то связать (но у меня терпения не было и не будет).
Пара подружек постоянно тормошит в ожидании обновок в коллекции и одежках. :D
А соседка по даче, посмотрев фотки на природе, сказала, что я могу фоткать кукол на ее клумбах, т.к. очень красиво получается.
А на мнения остальных внимание не обращаю. Особенно на тех, которые говорят, что пора "свою куклу" заводить. Я говорю, что я уже ЗАВЕЛА собаку и кролика, а РОДИТЬ РЕБЕНКА успею.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей