Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение RedVeter » 08 апр 2012, 11:22

У меня все началось с того, что я увидела у подруг Снейпа и Джека Воробья, и поняла, что теперь не могу без них жить. И понеслось... Это же живое общение с тем, кого любишь. Это восхитительно!

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение dema » 08 апр 2012, 20:14

Уменя в моем советском детстве были китайские подделки Барби и играла я ими лет до 16. Шила, вязала, играла...Потом был перерыв длинною 15 лет за которые я успела выйти замуж, родить двоих детей, но всегда когда проходила мимо витрин с куклами в магазинах издали ими восхищалась и мечтала о "настоящей" Барби. И вот год назад на ДР дочечки, на ее 3-летие я нашла в Нете объяву о продаже Барби в родном городе. Я помчалась на встречу как стрела и притащила принцессу Анику, правда не НРФБ, коробка вскрытая, но состояние хорошее. Начиталась на ДП как завить волосы и приступила к эксперементу. Все удалось! Я подарила куклу дочери, а та маленькая козява всю ее растрепала, а мне так жалко стало :oops: :cry: Что пришлось изъять и заново привести в порядок. Потом появились еще 4 Барби, Парадизка и вот теперь уже перешла на Тоннеров окончательно и бесповоротно!

Izme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:07
Откуда: Кострома

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Izme » 09 апр 2012, 16:33

В детстве в кукол почти не играла.. так.. расчесать, косички заплести. Правда, плести-то не из чего почти было, так как обе куклы были с прической "мальвина" и собственно ими и являлись. Когда училась классе в третьем стали показывать диснеевские мультики по воскресеньям и вместе с ними рекламу. О, там показывали такую куклу, о которых мы и не слыхивали в наших военных городках.. Так я впервые увидела Барби.. Но это была просто недостижимая мечта.. Китайскую подделку мне подарили только года через два, на тот момент уже все полки были облеплены наклейками с Барби, из купленных "жвачек"(вместо обеда в школе :oops: ). Мама нашила на нее одежды и я всласть возюкалась с этим чудом, причем я до сих пор не знаю из кого эту куклену сделали (потому как голова была точно не родная, обрезанная под шарик для тела). Настоящую Барби я себе все-таки купила, когда после института устроилась на работу, на первую зарплату (открылся у нас магазин "Барби", ну я же не могла пройти мимо :roll: ). Правда "играть" я с ней не решалась почему-то, так она и сидела бедняжка ждала, когда у меня появится дочка(дождалась, кстати). А на этот Новый год я решила подарить ребенку еще какую-нибудь куклу (до этого все как-то Defa Lucy да та самая Барби были и Ненси купила за глазки). Присматривалась к Мокси тинз, но показалось дороговато (у нас они больше 2 т.р.), играет редко, по настроению.. Пошла прогуляться в наш ДМ, благо в декрете время было и на погулять. На полочке увидела странную куколку и не МТ, и не обычные стандарта Барби - LIV. Заинтересовали - шарнирная куколка и в 2 раза дешевле шарнирной Барби, не будет играть, так не так жалко денег будет.. Полезла в просторы всемирной паутины за информацией, наткнулась на сайт DP и понеслось... :lol: Излазила всю тему про Ливок,влюбилась в них сама и дочка заинтересовалась, что там мама смотрит. В результате, к концу января, у нас дома поселились все 5 Ливок.. Освоение форума продолжалось (так люди "вкусно" о своих любимицах рассказывают).. Не давали покоя МТ, так к 14 февраля муж принес Тристан (понравилась девочка и порадовало, что покрупнее она, чем наши поселенки, шить удобнее, а то только учусь).. А уж когда дошла до темы о Тоннерах.. теперь вот жду, когда летом из Америки с оказией ко мне приедет Арвен.. И почему-то мне кажется, что последней куклой дядюшки Тоннера она не будет.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:35
Откуда: Краснодарский край

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Sova » 09 апр 2012, 19:04

у меня все было в детстве, как у большинства, барби и им подобные....потом прошло.как-то раз подруга меня вытянула в кинотеатр, шел фильм Сумерки.Сага.Новолуние, посмотрев его, я поняла, что хочу посмотреть 1-ю часть и решала поискать инфу в интернете, случайно увидела ИХ....перерисовка Ноэля Круза - Эдвард, Бэлла и Джейк - восхитительно!просто шедевр!вот тут-то я и заинтересовалась куклами, нашла этот чудесный сайт и так появились мои первые кукложители :D конечно куклы Ноэля Круза - это предел мечтаний, но благодаря им я познакомилась с творчеством Р.Тоннера и теперь куклы его производства мои любимцы :D

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение BukA007 » 10 апр 2012, 18:58

Моя история, наверное, мало отличается от ваших :) В детстве куклы у меня были, я с упоением в них играла. Потом, лет в 13, когда все подружки играть перестали, своих тоже убрала(но не выкинула и не отдала :mrgreen: ). Позже и мальчики, и дискотеки, и косметика появились...Но иногда тайком доставала куколок и расчесывала, переодевала их....Потом, лет в 15-16 на меня нашла одержимость бумажными куклами. Я их и покупала, и рисовала сама. Набрела в поисках бумажных кукол на один сайт, а там, помимо бумажных, были и fashionistas, и momoko, и неведомые FR...Вот это был для меня прорыв! Начала просматривать чужие темки, потом сам зарегистрировалась(я тогда не знала, что куклы бывают шарнирными, так меня просветили :mrgreen: ). В прошлом году купила первую куклу во взрослой жизни (ну относительно взрослой, мне 19 :oops: ). Это была Мокси Софина. Я млела от нее, фоткала постоянно...Потом купила еще несколько Моксиков, как оригинальных, так и подделочек. Затем купила на 8 марта Barbie Fashionistas. Это просто снесло мне крышу нафиг :mrgreen: Она была такая красивая, подвижная...Пару месяцев наслаждалась ею, потом забрела случайно на ДП, начала тут темки просматривать...И вдруг увидела ЕЁ. Кто-то выставил фото с Фликра, где Динамитка Ария посылает в камеру воздушный поцелуйчик (это фото до сих пор у меня на компе). С той самой поры я грезила о Динамитке...Но для меня даже сейчас они слишком дорогие...Иногда плакала, так сильно я ее хотела...Но вот летом, в теме продаж выставили ее дешево совсем! :shock: Я просто обезумела и решила, что она должна стать моей! В итоге, я ее заказала. Теперь пылинки с нее сдуваю, обожаю ее просто...После Динамитки до Нового года никого не покупала, потом МЧ подарил Монстриков (Лору и Гулю), купила на ДП еще парней и... пока это все :) Но, думаю, это явно не конец :wink:

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Plyushka » 10 апр 2012, 20:31

А моя история, наверное, отличается... В детстве я особо куклами не интересовалась. С мальчишками в "войнушку" больше играла. Ну, были какие-то куклы (это было "добарбейское" время)... А год назад купила маме в подарок "Даму Эпохи" от ДеАгостини (в последствии забрала её себе :lol: ). С этого всё и началось. Решив накопать инфо о коллекции попала на форум... И "пропала"! Узнала о многообразном мире кукол, хотелки мелькали калейдоскопом перед глазами! Точного количества кукол - не знаю, когда сын последний раз считал, 50 шт. было... Коллекция крайне разношёрстная: приснопамятные Дамы, Куклы в народных костюмах тоже от ДеА, другие фарфорки (китайский ширпотреб, английская винтажка, малютка от Марии Осмонд и авторская реплика). Увлеклась Момоко, накупила. Поняла - не моё, распродала и одну для коллекции оставила. Есть одна Обитсу, одна Соня (группка шарнирок, все по одной :D ) Тоннерка Тини Китти - тоже одна. Авторские разные: каркасный зверик, Принцесса из самозастывайки, шарнирку фарфоровую вот жду (пол-года копила)... И своих переделок - новых героинь из Дам кучка! Ах да, забыла ещё разных кукол в национальных нарядах (китайцы, корейцы, японцы, кубинка, шведка, белорусы, полька). И ещё немку и исландок жду. И это всё за год, аж самой страшно! Скоро людям в квартире места не останется! А во всем форум виноват! Ничего не видишь, не читаешь - ничего не хочешь!!!

Karaboxa
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Орел-Москва

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Karaboxa » 12 апр 2012, 07:46

Я хоть в детстве любила кукол, и даже сохранила до сих пор двух своих самых любимых, но по новому увлечение куклами началось год назад и тоже с Дам эпохи :) Хотя за пару лет до этого у меня появилась одна фарфоровая куколка, но продолжения не последовало. А вот с Дам эпохи меня "унесло", несмотря на не очень хорошее их качество. Но до сих пор, когда мне грустно, я открываю коробку, в которой они у меня пока хранятся и начинаю перебирать :) И сразу легче на душе. А после этого я рассматривала фотографии бжд кукол и решила покопаться на сайтах, потому что для меня они все красивые, но "своей" я не видела... И я ее нашла. И даже купила :D вот с нее и началось. Теперь я засматриваюсь на коллекционных Барби, учусь перепрошивать и вообще реанимировать кукол, так появились в моем доме Братц, Винкс и еще пара кукол. Они не совсем вписываются в мою будущую коллекцию, но я их очень люблю. Я в начале своего кукольного пути :D

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение gessle » 12 апр 2012, 12:39

Игрушки были моей большой любовью с глубокого детства. У меня их было много, всем им я давала имена и придумывала собственную историю. И играла. Не исключено, что я бы отыграла положенный срок и выросла, забросила все игрушки и увлеклась чем-то другим, но!
Когда мне было 9 лет, я впервые увидела куклу Барби. Она была так прекрасна, что у меня просто перехватывало дыхание от такой красоты! Каштановые волосы, большие глаза, дивная женственная фигурка, длинные ноги- это поразило меня до глубины души. И яркая одежда! А самое главное- это маленькие розовые туфельки на каблучках! Именно тогда, наверное, жизнь моя перевернулась с ног на голову. Барби сразу стала для меня идеалом, потому что воплощала всё то, что мне так хотелось иметь, но чего у меня не было. Я была откровенно некрасивым ребёнком, ужасно похожим на мальчика, а мне так хотелось быть красивой и женственной как все эти девочки-Принцессы, при взгляде на которых вырывается вздох умиления. И вещей таких красивых как у Барби у меня почти не было. В общем, кукла эта завладела всеми моими мечтами, но тогда её было просто невозможно найти в нашем городе, так что я два года провела в бесконечных мечтах и желаниях.
И вот как раз эти два года безумного желания получить куклу Барби отразились на моей и без того неустойчивой психике. Как рассказала мне однажды сестра моей бабушки, пережившая войну, для неё все те годы пределом мечтаний был кусок хлеба с маслом, поэтому затем, когда голодные годы прошли, она не могла жить без масла и оно было ей жизненно необходимо как показатель того, что в доме нет голода. Мне кажется, у меня сходный случай.
Именно по этой причине я не могу расстаться с игрушками и с куклами, равно как не рассталась я со своим чудесным детством, что совершенно не кажется мне чем-то ужасным. Быть наивной, верить в чудеса и воспринимать игрушки по-детски- это же круто! Я до 16-ти лет каждую ночь укладывала всё семейство спать, а по утрам они "просыпались". Потом я поняла, правда, что они у меня и без моих укладываний могут лечь спать и самостоятельно потом проснуться.:))) Поэтому я ужасно люблю все части мультфильма "История игрушек", так как в нём показан мир моими глазами. И я в самом деле чувствую необыкновенную любовь моих кукол ко мне, их энергетику и радость, когда я шью им новые наряды или создаю из одиноких кукол парочку.:)))
И я не считаю себя ненормальной при этом. Наоборот! Я считаю, что я самая адекватная и и супершикарная личность на планете. Куклы- это моя любовь. До фанатизма я не дохожу, к счастью. У меня много увлечений: музыка, дизайн собственной одежды. На одежде я, кстати, помешана не меньше чем на куклах! Но это они научили меня быть модницей! Когда-то в детстве я воплощала в них свои мечты: красоту, неординарный стиль, красивый мужчина рядом, публичная профессия... Теперь у меня есть всё это. Так что глупы те, кто считает увлечение куклами сублимацией или нехваткой в жизни чего-то. :D

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 апр 2012, 23:07

у меня кукольная история долгая и,наверное, не самая сложная. Но... В детстве, как и у многих девочек страны советов было море лупоглазых кукол губки бантиком. Были и роскошные германочки, одна до сих пор где-то у мамы жива, надо найти и привести в порядок))) Я не против советских кукол, они хороши для детей лет до 8-10, а потом все же уже стоит выдавать что-то другое. Но, как многие помнят тогда другого не было. Когда мне было лет 11 началась активная реклама Барби, ох как мне ее хотелось... Слов нет, до сих пор, хотя 20 лет прошло, воспоминания, как о мечте, которой не суждено было сбыться. младшей сестре мама, помнится, купила наш аналог Барби куклу Маргариту, очень симпатичная куколка. Вот тогда я отрывалась... шила на нее наряды, хотя мама все заявляла, что я уже взрослая чего играю то, отмазка была, что сестре шью((( даа, взрослая в 12 лет и в куклы играть не положено. а так хотелось свою, пусть даже и не совсем Барби. Но время прошло, повзрослела девочка по-настоящему)))))))))))) В универе засматривалась на фарфоровых кукол-принцесс, но жаба давила купить, все таки дороговато они стоили для студентки, а потом все заглохло. Возобновилось уже в качестве увлечения шитьем исторических платьев на кукол 1к12. Кукол до сих пор люблю и не только Барби))))))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение katinamama » 18 апр 2012, 18:48

куклы были со мной всегда ))) с самого раннего детства их было много, они были любимы и обожаемы. они приходили, уходили по разным причинам, но их было много. Я успевала играть с мальчишками в войну и играть с соседской девочкой в куклы... Были наши советские, которых здесь ругают. Были и немки. И не считаю я, что чем-то была обделена, фантазия играла ого-го и платья бальные шили и балы устраивали и свадьбы и всё заметьте нашими советскими )) А когда выросла пошла работать с детский сад сначала воспитателем, потом логопедом. выросла сестрёнка, выросла уже и дочь( 20 лет) сама скоро пойдёт работать с детками. куклы детства моего,сестрёнкиного, дочкиного были утеряны впереездах, розданы мамой( даже самые любимые) остались единицы. и вот растёт племяшка и в прошлом году в поисках куклы для неё попала сюда и больше не смогла уйти. Увидела, что вполне возможно вернуть наше кукольное поголовье , завелась и куклы едут, летят, спешат к нам в дом. Возвращаются те, кто были. Приезжают те, о ком мечталось и только сейчас сбылось.
так что вряд ли смогу дать чёткий ответ, когда это началось, но правда смогу сказать с кого: с двух кукол Горьковской фабрики "Мир" ( ведь родилась и прожила я до 27 лет в Горьковской, ныне Нижегородской области) одну Маринку мне купили на первый год, а вторая Лада положила начало коллекции уже теперешней ))

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Reine » 20 апр 2012, 15:42

Доброго всем времени суток) Я новичок на форуме, и хотелось бы поведать свою историю о том, как меня заинтересовал мир кукол.
В детстве меня, можно сказать, баловали всякими игрушками, в том числе и куклами. Мама с самого раннего детства дарила мне красивых кукол, сначала русского производства, а потом и Маттеловские Барби и разный аутфит для них. Так что, пожалуй, любовь к куклам осталась у меня с детства. Лет в 14 я благополучно, как и многие, убрала своих куколок в ящик и занялась другими увлечениями. Прошло 9 лет и меня после просмотра одного корейского фильма очень заинтересовали шарнирные куклы. К сожалению, бжд для меня – дорогое удовольствие, так что я стала искать более дешёвые аналоги. Первой моей шарниркой стала Tangkou. А спустя некоторое время я приобрела куклу Лив. Новых пополнений пока не планирую, но мне безумно интересно возиться с моими красавицами, возвращается забытая радость из детства :)

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Plushapple » 20 апр 2012, 19:36

Сначала, одним безобидным, и не предвещавшим беды, из журнала Мокси Гёлз, аккуратно выпала реклама Мокси тинз. Сначала, в роли игрушки меня интересовала Аризона. Потом, чтобы узнать о этих куклах получше, зашла на этот сайт. И понеслось... Хочется всех, и сразу! :mrgreen:

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Talinka » 20 апр 2012, 22:14

Судьба наша такая! :)
Полтора года назад увидела старую рекламу Барби Стиль Голливуд и захотела исполнить детскую мечту. У нас с сестрой была только Бетти, такая блестящая, красивая и с гнущимися ногами (и до сих пор есть, правда платье поблёкло, глаза подкрашены, в общем, издержки времени)! Вспомнила и тот восторг, который ощутила, когда увидела первых Барби у нас в «ларьке», одна из них была Secret Hearts, а вторую я вспомнила благодаря форуму – это Sparkle Eyes. Захотела собрать пять основных кукол, но всё никак не получается. А всё потому, что нашла старую тетрадку, где описана жизнь города - история, в которую мы играли в детстве, указаны основные характеристики жителей: характер, родственные и любовные связи, профессия, цвет глаз и волос, правда насчёт цвета не всегда есть определенность :o, видно потому, что демиургов было несколько. Теперь строю цивилизацию согласно "хроникам".
Но есть там и такая запись, которая меня смутила: «шатенка, самая красивая девушка». Я пересмотрела множество кандидаток, но пока место вакантно. Будем искать!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Busia Slonson » 21 апр 2012, 05:06

Talinka, попробуйте искать свою «шатенку, самую красивую девушку", не только среди Барби, но и среди прочих брендов. Я вот свою "очень красивую брюнетку", мечта о которой у меня осталась с детства, нашла среди Динамит гёлз :wink:

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Reine » 21 апр 2012, 09:29

Talinka писал(а): Но есть там и такая запись, которая меня смутила: «шатенка, самая красивая девушка». Я пересмотрела множество кандидаток, но пока место вакантно. Будем искать!


Надо же, я тоже шатенку искала. Не просто шатенку, а с зелёными глазами. Даже имя ей придумала- Люция. На днях зашла в магазин игрушек, увидела Кэти из Ливок и поняла, что вот она, моя Люция :D

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Tasana » 22 апр 2012, 01:01

У меня в детстве была только одна с трудом где-то купленная моей мамой кукла барби! И она в моей жизни была единственная!!! К сожалению я росла в такие годы, когда кукла Барби только начинала появляться на нашем рынке и за очень большие деньги!!! Родители смогли купить мне только одну и то не настоящую - с гнущимися ножками - а пластмассовую подделку Тутси... да еще и к тому-же с браком - у нее была расплавлена нога и я шила ей только длинные платья или колготы с брюками!! Но я безумно ее любила ведь другой мне не светило!!!
Потом, когда я выросла мама подарила ее племяннице - я очень жалела....
Всегда, приходя к моим знакомым у которых есть девочки я с величайшим удовольствием рассматривала их кукол Барби!!! Я ловила себя на мысли, что мне это было даже более интересно, чем общаться с моими взрослыми подругами... Я даже немного этого стеснялась - своей тяги к Барби в взрослом возрасте! Но всегда ловила себя на мысли что ХОЧУ!!!!
И однажды я все-таки решилась купить себе Барби!!! Все подруги приходя ко мне с вопросительным выражением лица спрадивали у меня - А это твоя Барби или кто-то у тебя ее забыл?? Когда узнавали что это моя - спрашивали - А зачем???

О таком понятии как коллекционные куклы и вообще коллекционирование кукол я не знала ВООБЩЕ!!! Но однажды мой муж встретил старых друзей с которыми долгое время не общался... зашел не на долго к ним домой - он пришел и говорит мне - Тебе обязательно нужно сходить к ним в гости!!! Ты будешь в восторге!!! Его жена коллекционирует кукол!!! Там такие одежки у них, там такая обувь, пуговички, змеечки.....!!! Тебе непременно нужно это увидеть!!!!
И он повел меня к ним в гости! _____ Когда я это увидела своими глазами - я как будто попала в родное какое-то пространство!!! Я была ошеломлена!!! Я просто не могла спокойно общаться и знакомится с семьей - мы с хозяйкой всего этого добра как погрузились в разговор о куклах... что наши мужья только с удивлением за этим всем наблюдали!!! Потроганы, пощупаны были все куклы - я как безумная старалась запечатлеть каждую понравившуюся на фотоаппарат!!! Короче все - я заболела!!! Ну и с того дня я совершенно не стесняюсь своего интереса к куклам и покупаю себе новых и всем, кто с заранее вопросительным видом спрашивает у меня а зачем тебе куклы - всем отвечаю - " Я в них играюсь !!!"
Вот такая моя история.....

Аватара пользователя
Jas_mine
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:47
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Jas_mine » 03 май 2012, 17:06

Года два назад в поисках подарка для младшего брата зашла в "Детский мир" и увидела недавно завезенных туда кукол-принцесс Диснея. Взыграла моя любовь к мультфильмам детства, срочно захотелось персонажей обожаемого "Аладдина", купила :) По приходу домой полезла в интернет, набрела на этот форум, а здесь - на целую тему с персонажами мультов. Тут глаза и разбежались, хочу того, этого, при помощи замечательной девушки Odann заказала кучу принцесс, а, успокоившись немного с ними, полезла в другие части форума... В общем, процесс уже необратим :)

Аватара пользователя
tahakygava
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:55
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение tahakygava » 03 май 2012, 19:55

Я кукол всегда любила, в магазинах игрушек часто возникало "хочу", но все же.. не маленькая :lol:
Году эдак в 2008, на форуме одной муз.группы, я увидела кукол, кастомных под участников группы. Куклы настолько меня восхитили, что я "побежала" узавать, что-как-где купить. Хорошо, нашелся знающий человек, которые сказал, что это большеголовые куклы пуллип и таянг.. С тех пор и началась моя любовь. Тогда это было дорого для меня, потому я просто смотрела в интернете. Тогда же узнала и о бжд, но увидев фото, подумала "даже страшно представить, сколько ЭТО может стоить". Ну а увидев цену (мне тогда попалось что-то не самое дешевое), я записала бжд в разряд желаний "хочу коттедж с видом на озеро", т.е. что-то нереальное и успокоилась. Летом 2001, т.е. почти год назад, мне вдруг в голову ударила мысль - хочу куклу! Вот резко. "Хочунимагу". Сначала просматривала Барби.. но с грустью посмотрев на одинокую игровую, сидящую на полке, с которое мне не хотелось заниматься, я вспомнила о большеголовых и после колебаний всё же решилась. Хм.. это и было преодолением "ценового барьера". Еще до того, как я получила первую, было заказано еще трое. Когда их стало около пяти, я вспомнила о бжд.. и подумала - если сложить моих, то это получится как раз бжд престижной фирмы. И почему когда-то это казалось нереальным? Теперь у меня живет бжд-шка и собираю вторую.
Вот так вот всё и было.. мысль сама пришла.. и я поняла, что это настолько моё, что даже не знаю, как раньше было без кукол..

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Nathalie_1984 » 04 май 2012, 08:30

А у меня был сложный период в жизни, и я делала всё, что выбраться из проблем. Сейчас я понимаю,что неосознанно для себя я искала увлечение, способное отвлечь от проблем и придать жизни азарт, как-то приукрасить действительность. Так и пришла любовь к куклам. Обожаю свой пока немногочисленный кукольный народец!

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Dolly Roger » 05 май 2012, 09:34

Началось с куклы-мальчика в конце марта сего года.
Это чудо я обнаружила на помойке у подъезда, когда шла по делам. Посмотрела, не старый ли, но нет, оказался современным китайцем. Хотела подобрать, да неудобно стало - взрослая тетка и вдруг кукол по помойкам собирает :mrgreen: Ушла. Однако всю дорогу жалела, что не взяла, решила, если дождется - заберу непременно. А день был холодный и дождливый, поэтому детей во дворе не было, и куклу никто не прихватизировал. Отнесла домой. Хотела почистить и выставить на продажу.
Пока искала инфу, как постирать (у куклы внутри был механизм, правда, уже сломанный), набрела на этот форум. И зависла.
Подавать передумала... пищалку мы с мужем вытащили, куклу я постирала, перенабила, приодела и оставила у себя. А попутно и своих старых отыскала (остатки былой роскоши :( ). Буду постепенно приводить их в порядок, а уж дальше как пойдет (что-то мне подсказывает, что ими я не ограничусь :D ).
Последний раз редактировалось Dolly Roger 20 дек 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Айрен
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 05:55

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Айрен » 05 май 2012, 10:47

В куклы я, конечно, играла в детстве. В основном, это были пупсята, которых легко было носить в кармане. Мы с подружками шили им одежду, строили домики из песка. Иногда менялись одежками. Потом я подросла, уехала к бабушке в глухую деревню и играть стало не с кем. Прошло много лет, я вышла замуж, родилась у меня дочь и,как водиться, появились куклы. Так как качество одежды современных кукол оставляет желать лучшего, в мозгу зародилась идея вспомнить мамины уроки рукоделия и сотворить одежду самой. В поисках схемок, выкроек и прочего полезла в Интернет...
И вот итог: дочери уже семь, у нас с ней на двоих момоко, джука, 2 петитки, братц, мокси, псевдо-Шеллек без счета и наша любимица пуки-пуки Ягодка. :) А также беби-бон с 2 ящиками одежек. Муж гордиться моим хобби и помогает по мере сил.

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение abatimiento » 10 май 2012, 18:50

Видимо психотропное влияние рекламы маттел , между показами диснеевских мультфильмов, в детстве.

Аватара пользователя
Artemis_Arty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Artemis_Arty » 10 май 2012, 19:52

Конечно же оставило ОГРОМНЫЙ след детское увлечение Барби. :mrgreen: Очень любила их( хотя у меня тогда только аналоги были). Потом как-то всё затихло, ну подросток, сами понимаете: кукол безумно любила, но почти не покупала( разве что кукол Winx), однако своих стареньких бережно хранила. А потом, примерно пол- года назад нашла этот потрясающий форум и поняла, что кукольник-моё призвание :D И теперь в моём доме кукложители появляются очень часто)

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение icequeen1981 » 13 май 2012, 19:42

Девочки,ну есть ведь такие люди,у которых "ничего не начинается"???? Которые проходят мимо отдела игрушек со спокойной и душой и не рассматривают ," а какие это там сапожки вон на той китайской куколке! ??Вполне подойдут моей Рини!"
но это поди не в ту тему :lol:

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Talinka » 13 май 2012, 19:50

Icequeen1981, abatimiento выше написала как всё это получилось, но видимо влияние было "точечным" :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Beglyanka » 15 май 2012, 12:01

Я, если честно, не помню с чего всё началось: не помню, как набрела на форум (помню только, что тогда был инет "по минутам"), не помню, как начала покупать куколок. Даже какая первая была - не помню. Остались, конечно, пара детских... Никто из семейных надо мной не смеялся, муж сам в магазине искал кукол (невольно :mrgreen: ), родители посмеивались, но не насмехались. Так взрослая девочка снова начала играть в куклы. Уже 4 года года наиграться не могу. И нехочу :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26715
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение irashka » 15 май 2012, 16:38

После 14 перестала играть в кукол и какое-то время смотрела на них спокойно-5 лет,потом когда училась в универе,проходя мимо отделов с игрушками,тихонько поглядывала на кукол,боясь окосеть и быть замеченной. :mrgreen: Ещё через пять лет,послала всех возможных будущих борцов "за взрослость" далеко и на долго,купила первую куклу-простую пластмасску.Вот с неё и "снесло мою крышу" :lol: .

mysterious
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:08
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение mysterious » 27 май 2012, 13:02

лет в 12 перестала играть в кукол. большую часть отдала сестре, себе оставила парочку самих любимых. так они и лежали у меня
года 2 назад возникла идея купить хотя бы одну настоящую маттеловскую барби, как память о детстве. и все забыла поискать где бы ее купить. а в прошлой зимой на новогодних каникулах набрела на этот форум. решила купить 1 или 2 куклы, небольше.... и понеслось :)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение NIKOL » 10 июн 2012, 20:37

Мне куклы нравились всегда. С какого-то момента я ориентируясь на своё ближайшее окружение начинала понимать, что если мне будет 20, 21, 22... мне придётся с ними расстаться, т.к. в таком возрасте не играют с куклами, даже не коллекционируют. И я очень не хотела расставаться с ними. Хоть это и были всего-лишь простые китайские куколки, они мне были по-настоящему дороги. И вот я постепенно отходила от игр, но они всегда были, между прочим, неподалёку. Я хранила их, и иногда оставшись одна играла с ними.
Однажды, уже устроившись на работу, я думала на что же потратить первые деньги и не могла никак придумать. И тут меня осенило; конечно же кукла! Причём настоящая Барби. И чтоб шарнирная! Решила я, и торжественно отправилась в магазин, и там торжественно увидела что шарнирных Барби в общем-то нету. Зато есть красивая и шарнирная Штеффи балерина. Скрипнув зубами и решив что я таки куплю Барби (уже из чистого принципа!!! ) но не больше, не скупать же их десятками (ага, наивная!) приобрела Штеффи. Сказать что я была довольна, значит ничего не сказать. Повергло меня в шок, ка сейчас помню, наличие у куклы БЕДРЕННОГО шарнира! (извиняюсь за капс) Это ж значит она может и верхом ездить!!! В общем профессию балерине пришлось сменить))) Ну а шарнирную Барби я потом купила, это была Cali Girl чем я была бесконечно довольна, хоть это уже и было спустя год. Так начиналась моя коллекция.

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Alena_Doc » 13 июн 2012, 10:28

----
Последний раз редактировалось Alena_Doc 24 июл 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей