Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные домики 1/6

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение MalaFantasy » 13 янв 2010, 18:42

Мне кажется, это в магазине намудрили.
Я однажды покупала "Глорию", и мне надо было достать коробочку сверху. Продавец когда доставала, уронила несколько коробок, и из них высыпалось почти все...Так она несмотря что к чему порассовывала по коробкам. Я была в тихом шоке.
Ведь кто-тот потом купил эти наборы...А там...
Теперь вскрываю набор в магазине рядом продавцом и все детали проверяю на наличие!

mashka
Кукольник-фанат
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:32
Контактная информация:

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение mashka » 25 янв 2010, 08:01

ВОТ МОЙ ДОМИК!КОНЕЧНО НЕ ТО ЧТО ХОТЕЛОСЬ , НО ВСЕ ЖЕ ЧТО-ТО!
http://cs9586.vkontakte.ru/u58179041/98748418/x_dbe4e56c.jpg

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Peruniza » 25 янв 2010, 17:22



А я себе совершенно случайно купила этот домик. Захожу в магазин, а он там стоит один-одинёшенек всего за 25евро (скидка была). Я его хвать и бегом домой. Самих Мокси у меня нет, но Момоко и Джейдолл домик вполне подошёл. Правда они макушкой в потолок упираются, но для меня это не так важно. А сейчас о главном. Фото моего домика
Меня сразило качество этого дома. На мой взгляд, для такой цены оно просто потрясающее! Пластик плотный, не боишься поломать, взяв в руки. Шарниры крепкие, с металлическими стержнями. Спинки крепятся к кровати шурупами, намертво.
Ну и оформление интерьера шикарное! Всё проработано до малейших деталей - панели на стенах, светильники, "лепнина". Всё проработано очень делатьно и аккуратно. Намного лучше маттеловских домов подобного типа. Если немного доработать, местами перекрасить - получатся шикарные апартаменты.
Единственное разочарование - на коробке были нарисованы ещё диван и стол со стульями, но они в набор не входят. Может кто-нибудь видел их отдельно?

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Kerye » 14 мар 2010, 20:40

увожаемые кукольники и кукольницы вы не знаите случайно этот домик подойдёт по размерам кукле пуллип?
Изображение

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Destine » 14 мар 2010, 20:56

Братц меньше Пуллип см на 5, если и поместится то с трудом, особенно голова, думаю не вариант.

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Melody McDiamond » 15 мар 2010, 21:25

Peruniza, я вот хочу узнать про ваш домик Мокси, 29-30 сантиметровая кукла там нормально смотрелась бы, или жить Барби там не судьба? Ведь Мокси немного выше Братц, но я не знаю насколько. И ещё, всё, что на картинке(баночки, скляночки и т.д.) входит в набор?

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Peruniza » 15 мар 2010, 22:33

Всё, что на промо-фото, в набор входит. А вот на коробке ещё диван и стол со стульями показаны, которых там нет.
Для Барби он будет явно маловат. Даже Джейка и Момоко стоя "подпирают головой потолок". Вот так мои куколки в нём смотрятся. Могу сделать ещё фото со стоящими куклами для наглядности.
Изображение

Melody McDiamond
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:32

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Melody McDiamond » 16 мар 2010, 17:13

Peruniza, если вам не трудно, сфотайте любую 29 сантиметровую куклу рядом с фходом вплотную к стене, если вам не трудно! :roll:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Peruniza » 16 мар 2010, 20:48

Без проблем. :)

ИзображениеИзображение

Melody McDiamond писал(а): хотя и для Братц!

Вообще-то он для Мокси. :wink: А оригинальные дома для Барби тоже не слишком высокие.

deadzabava
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:57
Откуда: Инта
Контактная информация:

Re:

Сообщение deadzabava » 09 мар 2011, 14:39

Изображение

скажите а где можно вот такое приобрести?

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Ninn » 10 мар 2011, 00:02

Такая красотища просто нет слов. Но розовую ерунду покупать совсем не хочется. И вообще готовый покупать не тянет Оо. Очень хочется сделать самой. В детстве делала, но всё быстро ломалось тк серьёзные материалы не было возможности использовать да и бесплатной рабочей силы не было (папа всегда был по уши в работе). Нать докупить 2х кенов, дошить Арише наконец обувь :lol: и взяться за домик. Место можно будет выделить как в ширь так и в высоту (благо потолок кой где 5 метров :D ). Единственное со стилем определиться наконец. Или подождать когда дочь вырастет и укажет чего ей нать. :(

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение sofika » 16 мар 2011, 13:17

Мда,всё же наверное лучше как-нибудь своими силами соорудить дом,а то рементовские дорогие,глория розовая и всё вообще слишком не натурально выглядит,хотя некоторые умельцы в мастерской очень даже хорошие перекраски показывают,но всё же... :|
Кстати, KCU !Cпасибо большое за ссылку на МК домика! :mrgreen:

deadzabava
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:57
Откуда: Инта
Контактная информация:

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение deadzabava » 22 апр 2011, 20:21

https://picasaweb.google.com/1155893509 ... Hc9pnz1AE#
вот тут сама вот так как-то

Аватара пользователя
Orchidea
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:27

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Orchidea » 18 авг 2013, 17:14

Изображение
Вот такой вот домик сооружаю для своих :D прошу прощения за качество, просто домик очень большой, а места фотографировать мало :|
Последний раз редактировалось Orchidea 29 сен 2016, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Charli4444 » 03 мар 2015, 09:02

Я совершенно не могу без кукольного домика,именно 1:6,и хотя были попытки прекратить "это безобразие",но это колоссальное удовольствие для меня,источник позитива,небольшой радости для себя любимой,который заменить таким же доступным не представляется возможным :wink: Идеальное поле для воплощения самых разных идей и задумок :).Посему делюсь очень интересными идеями домиков,которыми сама бы непременно воспользовалась,если бы увидела их немного раньше до того,как воплотила свои собственные :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Не 1:6,но идея очень простая и выигрышная,особенно здорово было бы пристроить снизу колесики,а сверху мягкое сиденье-дом-пуфик,и душевно,и рационально))
Изображение
Мимо этого кафе просто не могу пройти мимо-по-моему,идеальное кафе,стопроцентное ощущение)
Изображение
Домик потрясает безупречным минимализмом и лаконичностью,он совершенен,ничего лишнего.
Изображение
О,идеальный дом...
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Charli4444 » 03 мар 2015, 10:13


Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Melena » 03 мар 2015, 17:40

Вчера видела в продаже домик завода "Огонек", но так и не поняла как он выглядит в интерьере? На картинках наборы мебели, но в комплект они не входят. Покажите пожалуйста фото, у кого есть такой домик. Крепкий он и сколько кукол можно в него поместить????

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Kuklomanija » 06 мар 2015, 01:18

Купила самый простенький вариант домика "Какая ты красотка"...комната и терраса...сам домик хлипкий и "ни о чем"...НО...как исходный каркас для создания интерьеров - просто супер. Пластиковый каркас имеет пазы, в которые вставляются картонки с напечатанными картинками (стены, пол, крыша)...таким образом, сделав заготовки с разными обоями и полами, получаем сразу несколько комнат...для фотографий очень даже удобно...

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Melena » 06 мар 2015, 09:04

Kuklomanija, интересно посмотреть его фото :). Это тот дом, который складывается в чемоданчик?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Kuklomanija » 06 мар 2015, 14:51

Melena, домик просто в коробке...
Изображение
и домашнее фото...совсем техническое...только собрала...)
Скрытый контент: показать
Изображение
попробовала поставить свою кровать...заняла всю комнату...так что домик совсем небольшой...для 1:6 впритык...
Насчет мебели...для террасы стол под зонтиком, три табурета и два бокала...а в комнату из мебели только телевизор...остальное нарисовано на стене...))

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Melena » 06 мар 2015, 20:42

То есть.... Он больше годится для фотографирования, чем для вместилища для хранения кучи кукл :D ?
Дело в том , что мне хочется такой домик, где можно было бы поместить всех наших барбиобразных, закрыть его и квартира выглядела цивильно, а не как сейчас :shock: . В Дом Мечты от ДеА мы поместили малышню и он чудесно смотрится закрытым, а вот что делать с барбями и иже с ними :wink: ?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение Kuklomanija » 06 мар 2015, 21:19

Melena, этот домик явно для такого не подойдет...

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кукольные домики 1/6

Сообщение MALYKA » 25 ноя 2015, 14:27

Постоянно теряю эту тему :roll:, пропишусь :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей