Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Kat+ » 19 окт 2010, 21:43

mvm, я то как раз и попала сюда в поисках идей для одежды моей вязанной куклы, но увидев "пластик", запопала :mrgreen: Что меня отвлекло от творчества довольно на продолжительное время, но кроме того открыло доселе неведомый мир шарнирок. Оказалось, что это именно то, что я долгое время искала, только воплощала в текстиле и нитках. Сейчас как раз в процессе конструктивного "перепрофилирования" :D
Спасибо за поддержку :wink: :lol:

Аватара пользователя
mvm
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:46

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение mvm » 23 окт 2010, 09:43

Девочки! Ну вот видите как я угадала - ни в бровь, а в глаз, как говорится!
Очень бы хотелось посмотреть на ваших кукол. Сылочки дадите ? Где - нибудь же вы их показывали? Интересуюсь, потому что сама очень хотела бы попробовать. Но пока леплю только из соленого теста.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 00:43

Устаю ждать кукол (3-4 недели доставки) и устаю копить на них. Но самих кукол хочу :lol:

А еще чувствую, устала от тел belly button
Даже не хочу покупать хотелок 8милетней давности с ним.. Уж больно много похожих жительниц.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Violynn » 26 июн 2011, 11:43

У меня сейчас состояние - я не устала от новых кукол,я устала от того что на всех кого я хочу не хватает денег. :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Молли » 26 июн 2011, 12:34

о, вот это знакомо! остаётся только вздыхать и пускать слюни. Причём сейчас первый раз оказалось, что что-то нужно не мне, а именно куклам - новая одежда, один кукел выпросил кеды, последнее спустила на кусок джинсовой ткани для них, нету волос нужного цвета. Конечно устанешь сидеть в таком положении.
А вообще буквально два дня назад дико захотелось слепить нового персонажа, уже год как не лепила, а тут прям приспичило. Ну, взяла пластику какая была, не самая лучшая. Через два дня взяла краски. Итого: мося и лапки висят на люстре и сохнут, то ещё зрелище :mrgreen: Кажись, вылечилась от усталости новых кукол.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение lisichka » 26 июн 2011, 12:37

От новых кукол не устаю :) устаю от проблем и проблемок, связанных с их появлением.
И еще не люблю подаренных кукол - вот от них не то что устаю, просто, они меня напрягают :( Тех, кого дарят - я бы сама себе никогда не купила бы, а тех, кого искренне хочется поселить у себя - не подарят :lol:

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Tatty » 27 июн 2011, 19:12

От новых кукол я не устаю, может только к старым немного первое время прохладней отношусь, но потом отношусь ко всем более-менее одинаково.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Багира » 28 июн 2011, 06:10

Я устаю не от новых кукол, а от одного какого-то типа кукол, если долго покупать только одних Барби или одних ФР. Поэтому я стараюсь чередовать покупки по типу кукол: Барби, ФР, экшен-мэны... и только потом снова Барби.
Ну, и от долгого ожидания тоже, конечно, устаю. Пока накопишь денежку, пока купишь куколку и ждешь ее приезда, эх. :roll:

lisichka, а может, лучше продать нелюбимых подаренных кукол, чтобы они радовали кого-то, если Вас они так напрягают? :?:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение lisichka » 28 июн 2011, 11:09

Багира, да я бы и не против продать или даже подарить не радующую меня куклу.
Но есть два "Но": подарки-то от близких людей, они делали эти подарки от души. И второе - в основном дарят фарфорок (или не совсем фарфорок), которые очень "на любителя" и для пересылки - неудачный "груз".

Я уже думала - может кинуть клич на сайт, где вещи передаются из рук в руки. Тогда и друзьям как-то можно будет свои действия объяснить и с пересылкой связываться не надо :)

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение devochka_detka » 15 авг 2011, 15:48

У меня такое состояние появилось после покупки муклы,до ее приезда я только и успевала наполнять и перебирать папку хотелок,а после уже как-то остыла,нравятся-да,но не так что-бы купить.И сама мукла перенравилась,буду продавать,может после ее продажи опять начну хотеть обновлений :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Молли » 15 авг 2011, 16:11

Только завёлся новый кукел - и всё. Я не то что бы устала, просто не хочется больше новых (хотя скоро приедет новая дама, которой я конечно же уделю внимание), хочется заниматься этим конкретным долго и вдумчиво, не распыляясь на остальных, более случайных. Через какое-то время начинаю любить всех в равной степени, но пока никого больше не хочется.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Яромила » 15 авг 2011, 16:44

Как ни грустно, я, кажется, вообще сейчас устала от кукол. Не то чтобы хотелось от них всех избавиться (разве что от половины)), но если пару-четвёрку и собираюсь ещё завести, то о-о-очень лениво об этом думать. Глядеть на них приятно, а в руки брать уже неделю никого не хочется.

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение elfi » 15 авг 2011, 16:59

Яромила, а ты отвлекись от кукольных будней на какое-то время... Быть может, соскучишься... надеюсь, вскоре соскучишься=)))!

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Яромила » 15 авг 2011, 17:16

elfi Спасибо, стараюсь, правда, не очень получается).

Аватара пользователя
LeylahLeylah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:06
Откуда: Волгоград

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение LeylahLeylah » 08 сен 2011, 23:44

Может не совсем в тему будет..не знаю куда написать. Когда смотрю на разные многочисленные фото кукол Мукла (своей нету),реально сильно начинает болеть башка..Они очень красивые конечно,но энергетически слишком сильные для меня..А вот от моих барби не устаю) наоборот подпитывают энергией и вдохновением)

Аватара пользователя
Vishenka_
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:01

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Vishenka_ » 26 сен 2011, 14:46

У меня тоже бывает усталость.Вроде ждёшь-ждёшь куклу.Дни считаешь,в ящик почтовый заглядываешь.А приедет она... думаешь,можно и без неё было обойтись.Но такая усталость не от всех новых кукол.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Aeon Estelio » 27 сен 2011, 12:24

У меня такая усталость возникает сразу при появлении новой куклы. Я распаковываю ее, ставлю перед собой, рассматриваю, фотографирую, и думаю: "как здорово, что она у меня наконец-то есть. Вот и хватит пока". Но уже через пару часов я начинаю думать о тех, кто еще есть в моем вишлисте, и меня разбирает нетерпение обзавестись и ими тоже. Я и сейчас из-за этого страдаю. Рядом толпа новеньких стоит, а я шарю по интернету, рассматриваю фотки тех, на кого не хватило денег, и мечтаю о них. Даже стыдно, сама себе кажусь каким-то ненасытным Плюшкиным.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение BeLianoshka » 27 сен 2011, 14:51

А мне еще недавно казалось - "все наелась, никого не хочу". Прошло почти полгода.
А теперь снова заразилась другими куклами и ........ :lol: :lol:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение karone » 22 ноя 2011, 03:15

В хотелках - еще штуки три кукол, при этом понимаю, что еще штучек так без пяти могла бы обойтись)

Просто не сразу поняла, что мне нельзя покупать кукол ради одежды(

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение finn2000 » 25 ноя 2011, 17:25

А ко мне вот приехали две последние хотелки, сразу знала, кого и сколько мне нужно, но, пока над предыдущими образами работала - устала... Вот стоят они сейчас передо мной, голые, непиленные, плохо натянутые и без мейка и с надеждой на меня смотрят... Мне стыдно перед ними, но я сейчас их в коробки запихну (никогда не делаю этого с готовыми персонажами) и подумаю о них завтра... Или послезавтра... (Может, это от того, что горло сильно болит?..)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение poltavka » 26 ноя 2011, 19:38

у меня случилась усталость от вновь приобретенных тоннеров. получилось так, что после первой тоннерши я практически одновременно приобрела еще 5 кукол, сделала несколько снимков, сшила-связала одежду всем и вдруг поняла, что больше не хочу с ними не то что играть, но даже в руки брать... :shock: стояли они, пылились, решилась продать. Знаю, что кому-то они сейчас приносят радость... это здорово! не могу вынести, если куклы просто стоят на полке - мне все время кажется, что они молча так вопрошают: ну и зачем ты нас купила?! :(
а после того, как меня торкнуло на бжд, все стало по-другому... закажу одну, пока она едет (а срок доходит аж до 3 месяцев!), уже следующую присматриваю.... причем все разного размера - видимо есть потребность переключаться с одного формата на другой....

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Sheila Ashberry » 27 ноя 2011, 00:07

Я устаю в прямом смысле, так как покупаю в основном чистые болванки, которых надо покрасить, опаричить, одеть, обуть, а на это уходит много времени и сил, потом я новенького часто фотографирую и ношусь с ним как дурань с писаной торбай, а потом наступает отходняк, когда вообще ничего делать не хочется, до тех пор пока опять не начнут чесаться руки. Пока у меня к Новому году не все еще старички достойно одеты, а я уже новенького таянга жду под кастом.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Lexxa » 28 ноя 2011, 23:09

Усталости от новых кукол у меня не бывает. Даже, если очень долго ждала, то не перегораю, наоборот еще больше ценю, ведь буквально долгожданная :D Ношусь с ними обычно, постоянно фоткаю, переодеваю, если есть во что. Иногда и сама могу для них пошить какую-нибудь штучку, хоть обычно как раз шитье меня и утомляет :mrgreen: Бывает усталость от старых кукол, их я прячу с глаз долой в шкаф на время, потом достаю и уже раздражения нет...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Котёнок » 01 дек 2011, 15:55

Скорее это не перенасыщение, а проблема нехватки времени. У меня такое тоже наблюдается. При чем хотелки у меня ничуть не уменьшились. Но если в первое время я брала всех, кого хотела, то теперь идет чисто прагматический выбор - кукле определяется место в куклосемье - особенно если это большая и дорогая кукла типа БЖД). Пресыщение наступает, когда смотришь на кукол и понимаешь, что вообще не хочешь ни одну, даже мысленно.

jufa13
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:21

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение jufa13 » 14 окт 2012, 02:22

Наверное я добралась до этого состояния спустя год моего увлечения. Меня напрягают новенькие, к которым нужно привыкать, это всё требует моральных сил, и уже кажется что свои (половина из которых будут проданы) милее и прекраснее всех и никого больше не надо. И да, от покупки куклы-мечты меня остановили возможные сложности с таможней, переводом денег, беготня. При том, я не покупаю кукол так часто, вот забрала двоих новеньких, а до этого не покупала кукол целых три месяца. Надеюсь это просто хандра :(

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2012, 08:19

Я когда-то покупала тоннеров. За короткое время набрала их много - сейчас даже удивляюсь, откуда у меня взялось столько денег. Ради первой тоннерши пошла работать, а потом они как-то сами на меня посыпались))
Но вот сейчас мне уже не хочется покупать никого столь дорогого. Не хочется с этим возиться, опять устраиваться на работу ради хотелки... А если уж и будет у меня куча бабла, я, к примеру, комп обновлю - мне давно пора. Или куплю позёрские сапоги.
Всё, что мне интересно и финансово подъёмно в кукольном мире - это монстры, вот их я люблю. Перед тем, как полюбить, испытывала даже некоторое отвращение к кукольной теме. Надоело, что все не-кукольники знают меня исключительно как кукольника, у всех я ассоциируюсь в основном с куклами. Я ведь ещё много чем интересуюсь.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Молли » 14 окт 2012, 11:12

У меня усталость (в плане не покупок, а создания собственных персонажей) началась, когда слепила последних миниатюрных дядек. Посмотрела я на них и решила, что это уже откровенная халтура. Не то что они страшненькие (они и в жизни такие), просто не чувствую больше радости. Если сейчас представляю, как буду что-то лепить, то уже с мыслями в духе: "Ну вот, опять надо каркас делать, опять вся пластика заляпается, опять где-то волосы искать надо" и т.д. Исписалась я, что ли, или вдохновение ушло. Или, как мне говорят вокруг, пора уже завязывать с портретными и делать что-то своё, мол, что у меня, своих идей нету? Ну есть у меня два с половиной своих персонажа, а мне больше не нужно всё равно. Иногда в голове возникают какие-то идеи, но потом думаю - а куда мне их девать, во что одевать и так далее? Банально места не хватает. Хотя это наверное вопрос времени. Свои персонажи много сил отнимают, а у меня в этом году их уже было два больших и четыре маленьких, действительно надо снова набраться энергии.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Kat+ » 14 окт 2012, 17:47

Устала, но не отновых кукол, а от жизни такой :mrgreen:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение dollfason » 16 окт 2012, 00:17

Хотела бы я устать от новых кукол...
Наоборот, мне новые куклы жить не дают :D Голова скоро взорвется от идей, планов - на пару лет вперед есть, а рук всего две... :(
Хватаюсь за одно-другое-третье, половину не довожу до конца, а уже новые идеи придумались.
И все это в диком темпе время-время-время, дошло до того, что всё и все, кто меня отвлекает от кукол, вызывают дикое раздражение...

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Устать от новых кукол... с Вами такое бывает?

Сообщение Kat+ » 16 окт 2012, 02:02

Надо помошников нанимать :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей