В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
О это томительное ожидание...
- chemistry
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
- Откуда: Беларусь
Re: О это томительное ожидание...
Здравствуйте, я здесь новенькая, может знающие люди подскажут. История такая:
Кукла по номеру не пробивалась, в пути была больше 50 дней, продавец вернул деньги и в переписке ответил, что если кукла придет, деньги можно не пересылать - слишком долго ждали. Кукла все же пришла. Вопрос: стоит ли возобновлять переписку и предлагать вернуть деньги? Второе: если не возвращать, то будет ли он мне высылать при следующем обращении (покупке)?
Кукла по номеру не пробивалась, в пути была больше 50 дней, продавец вернул деньги и в переписке ответил, что если кукла придет, деньги можно не пересылать - слишком долго ждали. Кукла все же пришла. Вопрос: стоит ли возобновлять переписку и предлагать вернуть деньги? Второе: если не возвращать, то будет ли он мне высылать при следующем обращении (покупке)?
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
chemistry, я бы вернула деньги. Если платили через пайпел, то там видно координаты продавца.
-
nellivadim
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1351
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
- Откуда: Ростовская область
Re: О это томительное ожидание...
chemistry, я бы тоже вернула деньги, если кукла нормальная. Продавец ведь выполнил все условия, а что почта такая он не виноват...да и в следующий раз может отказаться отправлять вообще...
- Marina A
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
chemistry, Я бы на вашем месте вернула деньги, так по крайней мере честно будет.
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
если покупали на ибей, то можно тут вопросы задать viewtopic.php?f=13&t=695
- chemistry
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
- Откуда: Беларусь
Re: О это томительное ожидание...
Спасибо, всем кто откликнулся. Я тоже так думала, а теперь просто уверена, что надо вернуть. А то как-то даже неправильно себя чувствую, когда беру куклу в руки. Пошла возвращать.
- levikpusay
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26
Re: О это томительное ожидание...
посылочка 42 дня в пути, а импорта все нет. 
Re: О это томительное ожидание...
Посылка из Китая в Беларусь с заездом в Россию (!!) наконец после 25-ти дней в пути вышла на экспорт в Беларусь. Импорта хочу... Я уже забыла почти что жду
.
- RedRidinHood
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
- Откуда: Сибирь
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
эх,посылку отослали только сегодня,а я уже на стену лезу.
почитал тут рассказов,как чего случается...
- Karamon-Majere
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 529
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Посылка из США отправлена 7 декабря. Получена сегодня.
Посылка из Китая (или Гонконга? не помню уже, блин) всё ещё идёт пешком через Гималаи... Или через Тибет? Или кто у нас там, между нами-то?
Посылка из Китая (или Гонконга? не помню уже, блин) всё ещё идёт пешком через Гималаи... Или через Тибет? Или кто у нас там, между нами-то?
Re: О это томительное ожидание...
RedRidinHood, а что именно случается? Не приходят? Причаливают вскрытые? 
- Pushistichka
- Новичок на форуме
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:58
- Откуда: Россия, Тула
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Одна посылочка из США первым классом отправлена 14 декабря, вторая - из Сингапура 10 января...все еще надеюсь и жду...
- Karamon-Majere
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 529
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Pushistichka, ко мне вчера от 7 декабря приехала )) Тоже из США.
Уже продавец собралась деньги возвращать, если не приползёт, а она оп-па! Так что, может, и Ваша доберётся...
Уже продавец собралась деньги возвращать, если не приползёт, а она оп-па! Так что, может, и Ваша доберётся...
- Marina A
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Karamon-Majere, Вот бы все продавцы были такие добрые.
- Karamon-Majere
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 529
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Посредник хороший ))) По большей части, она продавцов выбирает, если хоть какой-то выбор есть.
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Приехала посылка, которая была выслана 21 января! А от 28 декабря все еще нет...
- Pushistichka
- Новичок на форуме
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:58
- Откуда: Россия, Тула
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Karamon-Majere, поздравляю
значит, и у меня не все еще потеряно
просто посылочки высланные 11 и 13 декабря я еще в конце января получила, а эта путешествует где-то 
значит, и у меня не все еще потеряно
- Aeon Estelio
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2189
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
А я свою посылку жду-жду, она из Великобритании уже больше недели как выехала, а на российской почте еще не отслеживается. Неужто на таможне так долго висит? 
- Evrika Grecheskaja
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8337
- Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
- Откуда: с Урала :)
Re: О это томительное ожидание...
Нда, мы тут все в одной лодке... душераздирающее зрелище...
Почта России продолжает меня шокировать:
посылка из Конконга выехала 18 декабря 2012 года
и только 16 февраля 2013 год она обнаружилась в Новосибирске
Посылка из США (высланная 2 января) продолжает торчать в Екатеринбурге с 9-го февраля.
Почта России продолжает меня шокировать:
посылка из Конконга выехала 18 декабря 2012 года
и только 16 февраля 2013 год она обнаружилась в Новосибирске
Скрытый контент: показать
Посылка из США (высланная 2 января) продолжает торчать в Екатеринбурге с 9-го февраля.
- Karamon-Majere
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 529
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
Evrika Grecheskaja, куда интереснее, когда спустя полтора месяца в Новосибирске обнаруживается посылка, едущая ИЗ АНГЛИИ В МОСКВУ...
Это до сих пор ломает мне мозг, я даже пакет с штампом сохранил...
Это до сих пор ломает мне мозг, я даже пакет с штампом сохранил...
Re: О это томительное ожидание...
Из 5 посылок, две получила, завтра иду за третьей. Остались две. Одна после московской таможни , сортировки бродит где то между Москвой и моим городом уже 5 дней( это многовато), ну а вторая 5 дней на экспорте весит ( ещё не срок).
- Nathalie_1984
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 425
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Re: О это томительное ожидание...
А вы мне не подскажите, дорогие форумчане, EMS во всех городах есть, или только в крупных? И курьерская доставка-это везде, или только в крупных городах? Мне тут первый раз отправили из-за рубежа, и я совсем не в теме,
решила сюда написать, здесь все равно о почте идет речь. Спасибо.
Re: О это томительное ожидание...
В моём городе (подмосковье) ЕМС приезжает раз в неделю и вываливает всё добро в почтовом отделении. А ты можешь оперативно прибежать и забрать своё сокровище ( то есть, никаких роскошеств типа доставки до двери).
- Nathalie_1984
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 425
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Re: О это томительное ожидание...
Спасибо. Я собственно, так и думала, что курьерская доставка-это из области фантастики, и ни на что такое не рассчитывала. Но почта извещение-то пришлет мне?Меня жпоставят в известность, да?
Последний раз редактировалось Nathalie_1984 04 мар 2013, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
-
Lisena Ya
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 595
- Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
- Откуда: Москва, Московская область
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
а у нас домой привозят
. Сначала отзваниваются с вопросом, типа, а Вам удобно будет после-после-послезавтра в 5"12 утра
.. на что получают ответ- сейчас сама приеду
. Место действия- Московская обл. Лотошино
Re: О это томительное ожидание...
Вот насчёт извещения не уверена, потому что всегда отслеживала посылку и сама первая звонила на почту.
Lisena Ya, везёт вам.
Lisena Ya, везёт вам.
- Marish
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5160
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
У нас тоже домой, и Парасель из ТойсРуАс тоже все домой принесли.
Re: О это томительное ожидание...
а для меня всегда очень волнительно, когда приезжает новая посылка, отслеживаю каждый день)))))
а когда начинаю распаковывать, то сердце начинает колотиться)
вот сейчас, кстати, с нетерпением жду очередной посылки
а когда начинаю распаковывать, то сердце начинает колотиться)
вот сейчас, кстати, с нетерпением жду очередной посылки
- miss_olga
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1774
- Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: О это томительное ожидание...
Моя посылка первого класса из штатов где-то затерялась.
Все еще надеюсь, что скоро разгребут рождественские завалы, и я ее получу.
- dollfason
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1410
- Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
- Откуда: м/о Сабурово - Москва
- Контактная информация:
Re: О это томительное ожидание...
У меня возникло взаимное непонимание с Dollmore, не могла 2 дня получить ответ - куколка в посылке, или нет.
Все, вроде выслали номера заказов, сказали, что все положили в одну посылку, я все равно успокоиться не могу. Пока не получу посылку, и не найду там свою Дианочку, так и буду дергаться!
Скорей бы!
Но это ЕМС - самая-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я быстрая почта. Только выехала. Всего 3 дня.
А по поводу новогодних посылок не пойму никак логики.
Две посылки с Таобао - выехали 20 и 24 декабря. Первую получила 9 января, вторая только 15.02 попала на таможню, и в сортировочный центр почему-то в Самаре. В ней кукольные меховые сапожки для зимней фотосессии, надеюсь, посылка придет ДО того, как растает снег
С Е-Бея выехало 5 посылок, в период с 11 до 18 января. Три давно приехали, одна на подходе, еще про одну - ни слуху ни духу. Из них был один рекорд - посылка, уехавшая из Штатов 15 января, приехала ко мне за 12 дней.
Все, вроде выслали номера заказов, сказали, что все положили в одну посылку, я все равно успокоиться не могу. Пока не получу посылку, и не найду там свою Дианочку, так и буду дергаться!
Скорей бы!
Но это ЕМС - самая-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я быстрая почта. Только выехала. Всего 3 дня.
А по поводу новогодних посылок не пойму никак логики.
Две посылки с Таобао - выехали 20 и 24 декабря. Первую получила 9 января, вторая только 15.02 попала на таможню, и в сортировочный центр почему-то в Самаре. В ней кукольные меховые сапожки для зимней фотосессии, надеюсь, посылка придет ДО того, как растает снег
С Е-Бея выехало 5 посылок, в период с 11 до 18 января. Три давно приехали, одна на подходе, еще про одну - ни слуху ни духу. Из них был один рекорд - посылка, уехавшая из Штатов 15 января, приехала ко мне за 12 дней.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей












