Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Gold Unicorn » 06 фев 2010, 17:16

Забыла написать: не люблю кукол со статично согнутыми конечностями. :roll: То есть к примеру Барби, у которых рука задумана упираться в бок. Прекрасная поза для шарнирки. А вот в негнущихся куклах я этого не люблю - как придать другую позу? Она может либо махать рукой, либо упираться в бок. :|
Еще не купила бы себе странную куклу, болезненную.
Сибаритку бы не купила. не мое.
Не купила бы некоторых ФР. Есть (правда не все) милые лица, а есть чересчур уж "светские". :roll:

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение kukolnik » 06 фев 2010, 17:33

katifedoss писал(а):1Барби 90-х ,они у меня никак не приживаются .
2.Барби нового образца (кроме то-моделек).
3.БЖД
4.Муклу.
5Некоторых ФР

Странно, что Вам не нравятся Барби и СО и НО, по-моему старого образца всегда будут радовать глаз не только ребятишек, но и взрослых почитателей :oops:

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение katifedoss » 06 фев 2010, 17:47

Они не точно бы мне не нравятся ,скорее у меня из за год стало очень много и уже нет того чувства восторга.Оставила только самое дорогое .

Аватара пользователя
Lilith Kyle
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:58

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lilith Kyle » 06 фев 2010, 23:40

Сомневаюсь, что у меня еще когда-нибудь появитятся барби или другие куклы подобного формата. Некоторые из них мне действительно нравятся, но опыт показывает, что заниматься ими мне не интересно. Шить на них я еще до появления у себя тоннеров не могла, фотографировала редко и весьма неохотно, а уж когда тоннерьем обзавелась, куклы 1/6 вовсе перестали считаться за "разумную форму жизни". Распродала всех, кроме двух самых-самых барбеек, но даже этих самых-самых в руки беру не чаще двух раз в месяц. Не происходит у меня с ними такого общения, как с куклами большего формата.

Еще убедилась, что куклы-мужчины - не мое. Взяла в прошлом году парня, из любопытства и для разнообразия, и его одного оставлю, но больше мужиков не надо. Они меня не вдохновляют.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение kukolnik » 07 фев 2010, 07:55

Lilith Kyle писал(а):Сомневаюсь, что у меня еще когда-нибудь появитятся барби или другие куклы подобного формата. Некоторые из них мне действительно нравятся, но опыт показывает, что заниматься ими мне не интересно. Шить на них я еще до появления у себя тоннеров не могла, фотографировала редко и весьма неохотно, а уж когда тоннерьем обзавелась, куклы 1/6 вовсе перестали считаться за "разумную форму жизни". Распродала всех, кроме двух самых-самых барбеек, но даже этих самых-самых в руки беру не чаще двух раз в месяц. Не происходит у меня с ними такого общения, как с куклами большего формата.

Еще убедилась, что куклы-мужчины - не мое. Взяла в прошлом году парня, из любопытства и для разнообразия, и его одного оставлю, но больше мужиков не надо. Они меня не вдохновляют.

Это дело вкуса и совместимости :D Понимаю Вас:-)
Я например не воспринимаю Братц, Винкс, большеголовых кукол ВСЕХ, и неестественных персонажей :oops:
Вот :shock:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kaede » 07 фев 2010, 11:45

Отмечаемся в 2010 году :mrgreen:
Итак, я не стала бы покупать майсин. Почему? Да потому что они страшненькие + братцостыренные.
Не стала бы покупать многих новых барби (хотя после 2010 они, надо сказать, мне больше нравятся :roll: :oops: ) - непропорциональные у них лица. Лыба до ушей и маленькте глазки - нет, не замечали?..
Если я возьму фуллу - то платок и молитвенный коврик отправлю тупо на утиль. Хорошая ведь кукла. Но я не мусульманка.
Не стала бы приобретать зверушек-БЖД (не в костюме, а с настоящими кошачьими-крольичими ушами, хвостами...) - не люблю извращения, даже понимая, что это как-никак японцы.
БЖД большого размера (60-70 и т.д.) перетерплю. Но я, не понимаю почему, считаю 1/4 не моим.
Не хочу фарфоровых кукол - я, как-никак, предпочитаю шарниры и меньшую хрупкость. К тому же, фарфоровые какие-то вялые и усталые.
Еще коллекционные 1/12. Потеряется/сломается и каюк. Хоть я и обожаю 1/12. Еще мебель из того же разряда стеклянную.
Многих советских пупсов не приобрету. Они мне даром не нужны. Только если очень симпатичные... :oops: А такие ведь бывают.
Еще мне не нравятся всякие бейби анабель, новые бейби борны (у них же половой признак есть! Чему вы учите детей?? =__=), шу шу и т.д.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 07 фев 2010, 12:20

Kaede писал(а):Итак, я не стала бы покупать майсин. Почему? Да потому что они страшненькие + братцостыренные.


Если бы My Scene были "братцостыренными", то выглядели бы примерно вот так Кстати, майсин появились раньше братц:
Изображение

Для сравнения:
Изображение

Майсинки супер! :mrgreen: Good, good, super good!(3 раза). 8) 8) 8)
Последний раз редактировалось Sergey 07 фев 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Emily » 07 фев 2010, 12:24

Sergey писал(а):Если бы My Scene были "братцостыренными", то выглядели бы примерно вот так :mrgreen:

Ух, жуть то какая! :shock: И смешно и страшно)) :mrgreen:
ИМХО, среди Майсинок очень много симпатичных :oops: Например такая как у Сергея - со спокойным нежным макияжом, без блесток :roll:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение arabica » 07 фев 2010, 12:32

Sergey!ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 07 фев 2010, 13:29

Emily писал(а):ИМХО, среди Майсинок очень много симпатичных Например такая как у Сергея - со спокойным нежным макияжом, без блесток

У меня и с блестками есть. 8)

arabica, а по-моему совсем не страшно :shock: , вполне смахивает на братц, особенно губы удались.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Emily » 07 фев 2010, 13:32

Sergey писал(а):У меня и с блестками есть. 8)

У меня тоже 8) Но когда макияж спокойнее, то ИМХО больше образов кукле подобрать можно :roll: А то с ярким макияжем и блестками - только клубная тусовщица и все)))

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 07 фев 2010, 13:39

Emily писал(а):Но когда макияж спокойнее, то ИМХО больше образов кукле подобрать можно А то с ярким макияжем и блестками - только клубная тусовщица и все)))

Включаем фантазию, девочки. "Больше, больше гламура!" (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Феи тоже с блестками, причем некоторые, с головы до ног.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Emily » 07 фев 2010, 13:42

Sergey писал(а):Включаем фантазию, девочки. Больше, больше гламура (с) :mrgreen: :mrgreen:

Не все куклы признают гламур :wink: :mrgreen:

Sergey писал(а):Феи тоже с блестками, причем некоторые, с головы до ног.

Ну, феи они и есть феи, им образы менять не обязательно :oops: они интересные и красивые в фабричных нарядах))

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 07 фев 2010, 13:45

Emily, ты победила! :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Emily » 07 фев 2010, 13:47

Sergey писал(а):Emily, ты победила! :D

Ура! :D :D :D
Майсинки без блесток рулят! :mrgreen:

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение kukolnik » 07 фев 2010, 15:33

Майсинок хоть у меня и нет, но иногда я вижу их симпатичными, мальчики у них приличные и девочки тоже ничего, особенно, когда не стервозный взгляд :oops:
Но все равнео я за пропорциональных кукол, ведь кукла это уменьшенная копия человека, сразу представьте Майсинку в человческий рост, вот тогда точно испугаетесь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 07 фев 2010, 21:28

Я тоже за пропорциональность. Хотя и Барби не идеальны.
Посмотрела на Момошек, показались симпатичными, но шарниры! Хотя бы на промо-фотках локтевые и кисти выглядят страшно. Вот теперь думаю, стоит ли. То же думаю о Тоннерах - не знаю, какие шарниры. Я ж ими хоть немного играть буду, одевать. Думать будем, думать.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Leiriel_Heather » 07 фев 2010, 21:40

Так, посмотрим что у нас через год с чем-то коллекционирования кукол :D
Меня совершенно не интересуют куклы формата 1/4 и по нарастающей. Даже если они супер красивые и оригинальные-не моё. А моё это 1/6) Посему сразу же отпадают БЖД, Тоннер, Муклы, Сибаритки (хотя вот они нраавятся...) и многие другие красавицы)
Не интересуют куклы-дети, пупсы.
Не интересует большинство Барби. Если только редкая коллекционка с необычным молдом.
Не нравятся куклы с чересчур большой головой на тонкой шейке.
Не нравятся откровенно страшные куклы. Например большинство LDD.
Не цепляют куклы в виде зверюшек-вообще не представляю даже: куда мне их??
Пока вроде всё :wink:

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Elkmaria » 07 фев 2010, 22:14

Подумалось, что я вряд ли купила бы Сибаритку, хотя на фото они меня завораживают. Во-первых, я пока не готова выложить такую большую сумму денег за куклу. А во-вторых, как мне кажется, Сибаритка будет дико смотреться в моей скромной комнате. Для такой дамы нужен соответствующий необычный и роскошный антураж, которого у меня в помине нет и вряд ли когда-нибудь будет...

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение vega125 » 08 фев 2010, 02:40

Я себе тоже,однажды,купила Сибариту...и она разочаровала все мои ожидания (не мои куклы,однозначно!).

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ли » 08 фев 2010, 02:57

Kaede,
БЖД большого размера (60-70 и т.д.) перетерплю. Но я, не понимаю почему, считаю 1/4 не моим.

60-70 см - это 1/3.
1/4 - это 40-45 см))
Да, я зануда! XD

По теме: и по-прежнему кроме БЖД никого не хочу XD Только теперь рамки для БЖД тоже сузились - не куплю БЖД-девочку))

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение vega125 » 08 фев 2010, 03:54

:roll: У каждого свои запросы! :roll: А,потом приобретение ненавистных кукол (которые,вдруг стали любимыми)) и осуждение других (которые,а...вдруг,станут любимыми).
П.С.Все из своего жизненного опыта! :!:

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sergey » 08 фев 2010, 10:07

kukolnik писал(а):Но все равнео я за пропорциональных кукол, ведь кукла это уменьшенная копия человека, сразу представьте Майсинку в человческий рост, вот тогда точно испугаетесь

ИМХО, кукла - это кукла, а человек - это человек. Есть, например, куклы полностью идентичные по пропорциям человеку: сходите в темку куклы-девушки из Play Boy, вот где страху натерпитесь :mrgreen:. И голова у этих кукол почти всегда кажется слишком мелкой. В то же время, есть куклы гораздо диспропорциональнее майсин, те же братц, или пуллип, или блайз. И они по-своему прекрасны и очаровательны. Это понятно, что каждому - своё. Но представлять стилизованных кукол в человеческий рост и потом исходя из этого делать выводы о том страшные они или нет, мне кажется странным. :D

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Chainaya Sonya » 08 фев 2010, 21:49

Точно никогда не купила бы реалистичного куклу-младенца. И ростовую тоже. Наверное, заходя в комнату пугалась бы статичной реалистичности подобных кукол. Еще братц и любых других стервозных кукол. И антикварных или игранный винтаж, а также б/у куклу (тоже игранную, приобрести могу только ту, которая не вынималась из коробки).
От остального зарекаться не буду, но на данный момент не хочется приобретать барбиобразных. Это не значит, что они мне не нравятся, просто не хочу "распыляться", покупая всех понравившихся куколок, а любуюсь на них в магазинах. Покупаю же только фарфорочек :)

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение marishka79 » 09 фев 2010, 07:32

Sergey, совершенно здоровская фото майсинок! :lol:

А если по теме, то мое мнение не изменилось: куклы-дети, большеголовые куклы, силкстоун, куклы ароматизированные, вампиры, ведьмы, и др. ужастики, больные и израненные куклы и т.д. Однозначно никогда не куплю дешевую китайскую куклу-подделку, во-первых некрасивые, а во-вторых мало из чего их сделали (если такую дарят моей дочери, я ее быстренько прячу, а потом выбрасываю :oops: )

Аватара пользователя
elisabettarussia
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение elisabettarussia » 09 фев 2010, 10:35

Kaede писал(а):Отмечаемся в 2010 году :mrgreen:
Итак, я не стала бы покупать майсин. Почему? Да потому что они страшненькие + братцостыренные.

Американский суд уже давно доказал, что братц были скопированы с май син. Не обижайте любимый Маттел.
Я бы не купила
1 большеголовых(и даже май син :D )
2 почему-то не нравятся тоннеры :roll:
3 не нравятся дешевые игровушки
4 не нравятся не шарнирные тела, поэтому мучаюсь вопросом - стоит ли купить шарнирную куклу/тело и барби модель = сделать ее шарнирной
5 не реагирую на сказочных персонажей, даже на принцесс.

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение nnativ » 09 фев 2010, 16:02

ни за что не купила бы:
1. Братс... и им подобных кукол
2. Кукол-трупов, изуродованных, больных,мертвых....
3. кукол инвалидов ( да-да и таких видела.....!!!! )
4. Кукол-готов...

ну может и еще что то... не вспомню пока больше ничего...
Последний раз редактировалось nnativ 14 июн 2010, 18:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 16 фев 2010, 15:46

Alena Doll писал(а):Момоки - не понимаю их вообще. Я люблю позамысловатее лицо :D

:lol: конечно, я купила момоку и просто тащусь от нее :mrgreen: Теперь к блайзам присматриваюсь 8) :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 16 фев 2010, 23:14

Я снова расхотела тоннера. А с момоками уж и не знаю, как быть. Такие они ненадёжные, а в моих неловких руках все сдохнут.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Shariss » 17 фев 2010, 10:22

а я, наоборот, захотела пару представителей тоннер, хотя раньше даже в мыслях не было :D Все меняется...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей