В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение nellivadim » 29 дек 2012, 22:49

ryna , грустно конечно, но если Вы с аукциона приобретали и не прошло 45 дней с момента оплаты, то лучше попробовать вернуть деньги. Если прошло больше чем 45 дней попросите написать другую сторону заявление на розыск, а Вам выслать скан квитанции и попробовать также написать заявление на розыск. Если удастся с двух сторон подать заявления, то может быть и найдется (в моем случае вторая сторона выслала скан, но отказалась подавать заявление), а вообще я спрашивала у людей по несчастью и мелкие пакеты приходили и через 2,5 - 3 месяца, вот если прошло больше, то тогда шансы очень маленькие. Если только продавец не ошибся в адресе, тогда пакет может вернуться продавцу, ну и при удачном стечении обстоятельств он вышлет Вам повторно. Я встречала одного счастливца, который написал, что оправление первого класса пришло ему через шесть месяцев (весь измятый и затертый, но если я правильно поняла, содержимое не пострадало). Еще может быть просто куда-то завалился и когда начнут разгребать завалы, то найдется. Ну остальные варианты это просто стырили...В любом случае нужно сделать все возможное и бороться до последнего! Если просто молчать, то это дает почте лишний повод, на то, чтобы вот так безалаберно обращаться с чужими вещами...Вы оплатили услуги, оплатили товар и вправе требовать своего...искренне желаю удачи и не сдавайтесь, пока не испробуете все возможности...

Аватара пользователя
Ray
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:38
Откуда: Хабаровск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ray » 30 дек 2012, 09:14

я позвонила все таки на почту, сказали в конце января мои монстры придут, эх почти 4 месяца жду, так надеялась что под новый год хотя бы придут((

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Leonardeska » 02 янв 2013, 16:09

Уже 6 дней как посылочка вылетела из Украины, но на Российских транзитных пунктах еще не появлялась:( Начинать волноваться или еще рано? в прошлый раз из Киева до меня вообще за 6 дней дошла, а в этот из Мариуполя и уже 12 дней идет :?: Это нормально?

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 02 янв 2013, 16:32

Leonardeska, пф!Счас по 2 месяца некоторые ждут,так что еще рано паниковать.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 02 янв 2013, 18:12

Бандероль из Хабаровска пока "висит" в петербургском пункте сортировки, жду, когда отделение откроют...

Прайорити из США
Импорт 01.01.2013 01:08 104003 МОСКВА PCI-3


Только импорт, без таможни :?

Коллективка из Китая
Импорт 31.12.2012 12:54 130980 МОСКВА EMS ММПО


Тоже все еще лишь импорт :evil:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 02 янв 2013, 19:26

Астра, ну хоть двигается!а сколько всего по времени едут посылки?

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Violynn » 03 янв 2013, 02:10

Совсем мне не нравиться - одна из посылок уже в москве,едет в мой город,а другая все еще неизвестно где,покинула почту США и все. А разница в отправке день. :| :?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 03 янв 2013, 04:40

Посылка ЕМС прибыла в мой город 31-го декабря. До сих пор не привезли. Видимо, ЕМС отдыхает. Позвоню им.
Приорити висела в эксорте 14 дней и импортировалась 28-го. 30-го покинула ММО
Мелкий пакет из Китая без трек-номера едет уже почти 1.5 месяца
Бандероль 1-го класса едет по России уже с 17.12 и только сегодня покинула сортировочный в Хабаровск. Завтра можно забирать, я думаю.
Несколько посылок еще задерживаются, открыты дела на возврат средств.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 03 янв 2013, 05:48

Londn, бандероль из Хабаровска была отправлена 18го декабря, едет 15 дней,
Прайорити отправили 17го, соотв. уже 16 дней
А коллективку из Китая отправили 9го, это 25 дней

Поглядим, сколько в итоге получится, до таможни пока никто не добрался, а почтовое отделение 4го открыто будет.

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение MargaritaV » 03 янв 2013, 11:37

Мне говорили, что 3 и 4 почта работает ;)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 03 янв 2013, 12:25

Астра, да.3,4,5-рабочие дни,а 6,7-выходные.а там уже по старому графику.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение nellivadim » 03 янв 2013, 12:32

Я сегодня забирала отправление на почте, но движение посылок у меня было даже 1.01.2013 (движение по сортировочным). Так что работает почта.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 03 янв 2013, 14:10

у нас сегодня тоже почта работает

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 03 янв 2013, 16:37

По отслежке бандероль еще туда не добралась((

Зато заграничные отправления доехали до таможни и были ей выпущены, оба 3го. ММО еще не покинули..

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lal » 03 янв 2013, 20:29

Эх, и мои посылочки где-то зависли между Москвой и мною и висят без движения :cry: Здорово было бы, если бы хотя бы часть пришла по назначению к этому Рождеству :roll:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 03 янв 2013, 21:36

Бандеролька из Китая в Украину шла 29 дней. Хотя, обычно эта дорога занимает не более 20-и дней.
Праздники, однако :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 04 янв 2013, 11:18

Все-таки они едут!

Бандероль из Хабаровска по отслежке прибыла в отделение 3го (ехала 15 дней)
Прайорити покинула ММО 3го января (едет 17 дней)
Долгоиграйка из Китая покинула ММО 4го (едет 26 дней)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 04 янв 2013, 12:47

Сегодня получила ЕМС. С почты позвонили - пришли еще две посылки. Завтра выясню какие именно :)

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yuliya Vitaleva » 04 янв 2013, 18:25

Мою драгоценную посылочку тоже кто бы пнул! Люди! Сорок пять дней!!! Или мне еще тоже рано волноваться?!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 04 янв 2013, 19:01

Моя посылочка,оказывается,15 декабря покинула сортировочный центр Питера и больше нигде не отметилась!Каков шанс,что мне ее выдадут завтра в моем отделении,если нет извещения?

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Violynn » 04 янв 2013, 20:11

Londn, смотря какие операторы будут, у нас ищут.

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lal » 04 янв 2013, 20:35

Действительно, волшебная тема - только вчера поплакалась, что все мои посылки где-то "зависли" и о ЧУДО! :shock: - обе отправленные мною посылки дошли до адресатов и мои две из 4-х прибыли на мою почту (еще две оставшиеся бы приехали к Старому Новому Году :roll: )
Желаю всем ожидающим свои посылки получить их в самом ближайшем будущем в целости и сохранности :D

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение MargaritaV » 04 янв 2013, 21:57

Londn писал(а):Моя посылочка,оказывается,15 декабря покинула сортировочный центр Питера и больше нигде не отметилась!Каков шанс,что мне ее выдадут завтра в моем отделении,если нет извещения?

перед тем, как получить мою посылку, я позвонила на гор.линию почты и мне объяснили, что после "покинула таможню", посылка отправляется в сортровочный центр и по истечении 7 максимум 8 дней почта должна её выдать!
я вообще сама на почту звонила и тербовала, что бы мою посылку посмотрели, а иначе бы до сих пор уведомления еще бы ждала наверное...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 05 янв 2013, 09:17

Бандероль из Китая прибыла в место вручения 5 января (это было EMC, ехала 27 дней с учетом всех наших каникул)
Прайорити покинула ММО 3го января (едет 18 дней)

Yuliya Vitaleva, а откуда едет?

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yuliya Vitaleva » 05 янв 2013, 13:43

Астра, Видать, у них тоже каникулы!
Из Азербайджана.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 05 янв 2013, 13:46

Yuliya Vitaleva, ох, к сожалению, тут ничего не могу сказать. за те пару лет, что тусуюсь в теме, Азербайджана в статистике не припомню :cry:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 05 янв 2013, 16:11

А я, оффтопом, да простят меня ждущие посылочек, хочу поздравить всех почтовиков и таможенников Украины, России, США, Англии, Японии и Китая со всеми прошедшими и будущими праздниками и сказать им :СПАСИБО!

Спасибо, ребята, за работу - пусть иногда и неспешную. Я вас люблю! и надеюсь, что это - взаимно! :)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beglyanka » 05 янв 2013, 17:27

Отчитываюсь о своей истории. Посылка, отправленная мне в начале ноября из Англии, так и не приехала. Сегодня мне на карту посредница вернула деньги. Вот и всё :|

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marina A » 05 янв 2013, 18:12

Beglyanka, Хорошо когда все хорошо заканчивается.А моя посылка оправлена первым классом и посредник говорит что деньги не удаться вернуть,печалька.Но я еще надеюсь что все таки она приедет.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beglyanka » 05 янв 2013, 19:18

Marina A, почему не удастся? Вы разве не через ПейПал оплачивали? Другое дело, если упустили время для диспута. Но надейтесь на лучшее..
Я, если честно, тоже до сих пор надеюсь, что посылка приедет.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей