Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение feofana » 19 сен 2013, 19:06

у себя бы не поселила беременную куклу, а так ничего против не имею каждому свое

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 21 сен 2013, 14:05

Tatyana132, спасибо большое за фото!
В принципе, интересно)) Я бы не отказалась от такой, учитывая мою страсть к беременным куклм :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Tatyana132 » 21 сен 2013, 14:12

Biserka, как игровая, она конечно долго не протянет. Единственно, почему она у нас сохранилась - это появилась Штеффи, и дочка потеряла к ней интерес. А для коллекции, если есть интерес к беременным куклам, вполне себе поживет. Кстати, макияж на двух других, которых Вы показывали, мне понравился гораздо больше, чем на нашей.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 22 сен 2013, 11:33

А я только вчера узнала, что Мидж с новорожденной из серии Happy Family, оказывается, выпускалась ещё и без живота :shock:

вот здесь два вида, обычная с животиком, и без. И на оборотах коробок оформление различается
Изображение

Изображение

Это, вроде как, из-за скандала? Где-то можно почитать об этом?
Мне, оказывается, одна Мидж как раз без живота едет, а я и не посмотрела, даже в голову не пришло... :shock:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Speranza nel cuore » 24 сен 2013, 15:22

А я никак не могу разобраться, с какой именно беременной куклой мне посчастливилось поиграть 9 лет назад. Она была Барбиобразной, но довольно качественной, т.е. не пластмаска точно.
Тело было нормальное, ноги нетонкие, волосы густые и мягкие, одежка симпатичная. Не балахон, а рубашка, штаны и кроссовки. Живот снимался, а ту часть, где был ребёнок, можно было повернуть, и кукла становилась небеременной, но всё-таки немного полноватой, одежда от обычных Барби ей не подходила.
Кто же она?
Тут в теме была упомянута некая Джудит. Может, это она? Кто-нибудь может её показать? :oops:

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Malish9339 » 13 окт 2013, 00:23

Лично мне беременные куклы кажутся достаточно милыми. У меня живет беременная Мидж и еще одна суперстарка,пересаженная на тело беременной Мидж.
Это естественный момент в жизни женщины, и для куклы тоже может быть естественным,на мой взгляд.
Совсем маленьким детям я бы такую куклу не дала, но деткая лет с 5-6 почему бы и нет. То, что ребенок растет в животе матери вполне приемлемая информация для таких лет (да и для детей младшего возраста) и кукла хорошо передает это состояние.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение miss Monro » 13 окт 2013, 01:23

Speranza nel cuore, у меня примерно в тоже время была очень похожая кукла,Штеффи.Она была одета в свободную блузку в полоску с длинными руками,джинсы и кроссовки на высокой платформе.Живот у нее действовал именно так,как вы описываете.Может,это она и была?
Куклы этой у меня уже давно нет,поэтому фото приложить не могу. :oops:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Luka » 17 окт 2013, 11:53

Недавно разглядывая одну упаковку на ebay, заметила на картинке такой животик с дополнительным вкладышем, который закрывает магниты. Это коробка от Мидж АА, на второй фотографии картинка с коробки светлокожей Мидж (уж простите за качество - все фотографии с ebay) и там этот вкладыш совсем другой. До этого ничего такого в продаже не видела.
Изображение Изображение
Всегда видела только такие животики.
Изображение
Может быть кто-то знает - такие животики реально встречаются (может быть в самых первых партиях, выпущенных кукол) или это единичный животик только для фото?

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение irinchkin » 17 окт 2013, 13:45

Как на втором фото - сестра такую куклу купила - в животе очень ладненький резиновый малышок :D

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение irinchkin » 17 окт 2013, 13:49

Съехал коммент - это к кукле с названием Genny

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Eris » 17 окт 2013, 16:47

Я не думаю, что психику могут травмировать беременные куклы. Мы в детстве с другом Серёжей в акушеров играли)) Была у нас пустотелая пластмассовая китайская "барби", мы у неё ногу вынимали, вставляли крохотного пупсика в живот и прикручивали ногу обратно. Потом делали "кесарево" ( "Серёжа, мы её теряем, разряд!")- хорошо хоть не резали пластик, ногу опять откручивали и поливали младенца красной краской - типа он в кровище. :twisted: :roll: Нашей психике уж точно беременная Мидж бы не повредила. :mrgreen:
А вот играть в семью и в беременность было совсем не интересно . Ну и мне реальная беременность кажется неприятной и неэстетичной, да извинят меня побывавшие и пребывающие в положении. Себе беременную куклу в детстве может и хотелось (играть во врача), но сейчас - вряд ли, да и Мидж на личико не нравится. Но ничего против беременных кукол не имею.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Margolit » 06 дек 2013, 20:18

Нравятся и даже очень. Сейчас активно распродаю все барби долл,а вот беременную думаю прикупить,ну или только животик (мидж и пару бебиков у меня есть :lol: ) Наверное это проецирование себя... Большие куклы не мое,но не смогла не оставить себе несколько "младенцев" реальных размеров хоть и занимают много места. А беременая кукла это больше чем просто кукла-это уже история :D .(история с кем,где,когда и сколько-муж, срок и колличество детей..)
А еще я как то решила создать совсем другую семью и сшила для другой куколки животик на липучке в который вставлялся бебик-оччень даже интересно получилось,тем более что животик можно по очереди цеплять любой кукле размера барби,главное условие-наличие партнера(для этого даже акшн мэны пригодились :lol: ) Вскоре энтузиазм спал,но желание оставить одну парочку -осталось. Больше всего мне нравится шить и вязать для вот этого новорожденного бэбика-мелкая работа и много материала вокруг себя раскладывать не требуется.

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Sestoles » 12 дек 2013, 18:52

У меня скоро будет беременная Ликка. Отиношусь к таким куколкам очень даже положительно))) Ликку увидела вживую у своей подружки - она еще милее, чем на фотках. Подружка хочет ей фирменного же малыша купить (ну, того, который присылался вместе с ключиком). А я, наверное, куплю одного из современных неподвижных Ликковских тройняшек - мне и этого хватит))))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Margolit » 12 дек 2013, 21:16

Sestoles писал(а):У меня скоро будет беременная Ликка. Отиношусь к таким куколкам очень даже положительно))) Ликку увидела вживую у своей подружки - она еще милее, чем на фотках. Подружка хочет ей фирменного же малыша купить (ну, того, который присылался вместе с ключиком). А я, наверное, куплю одного из современных неподвижных Ликковских тройняшек - мне и этого хватит))))

А что это за кукла лика?

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Sestoles » 12 дек 2013, 22:52

Margolit, японская кукла-подросток фирмы Такара. Здесь информация о ней - http://kukloblog.livejournal.com/3535.html . Та куколка, о которой я говорю в этой теме - взрослый вариант Ликки. Выглядит она вот так:
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Дюкаша » 13 дек 2013, 02:55

Беременную Ликку здесь, кстати, уже обсуждали неоднократно и весьма бурно. А что, тройняшек уже успели сделать неподвижными?
У меня такаровских младенцев три штуки, немножко разных лицом. Один из них, возможно, и есть тот самый, что присылался к беременной Ликке. Но меня весьма огорчает, что у Такары младенцы такие огромные.

Аватара пользователя
Sestoles
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 20:36
Откуда: ДНР

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Sestoles » 14 дек 2013, 01:58

Дюкаша, ага, успели. Но это оффтоп. А по теме - вот Ликка моей подружки (вторая слева).
Изображение

Аватара пользователя
Oli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:42
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Oli » 09 янв 2014, 18:25

Я к беременным куклам отношусь хорошо )) Поселила у себя беременную мидж, она совершенно чудесная девочка :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Katynchik » 09 янв 2014, 20:30

Oli, чудесные фото и чудесная Мидж))) так трогательно получилось... прелесть!

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Speranza nel cuore » 19 янв 2014, 20:34

miss Monro, спасибо, что откликнулись! Да, я теперь тоже думаю на Штеффи. Кукла та была привезена из Германии. Жаль, что у Вас её нет. :( Где бы теперь хоть фото раздобыть?

Аватара пользователя
DownpoursWhisper
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение DownpoursWhisper » 24 янв 2014, 18:32

у меня в детстве была беременная барби) ребенок был очень миленький)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2014, 08:36

Беременных Барби не бывает, так что это был кто-то другой.

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Verlivia » 25 янв 2014, 12:30

Помню, в детстве, лет в 12-13, ооочень хотела беременную куколку. Прям горела ею. Она продавалась около (именно около, "с рук", в рядах перекупщиков)))) магазина "Барби", что был на Алексеевской. Но мама решила, что это не вполне мне подходит :mrgreen: Посему без такой куколки и поныне. Но если предоставится случай, куплю. Беременность, в конце концов, процесс естественный, приятен он или нет. Мы же не показываем пальцем на беременную женщину, не шарахаемся от нее и не шепчемся о ней по углам ))) Все то же самое и к куклам относится, по-моему. Мне беременные куколки нравятся, они такие уютные и умиротворенные :)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 25 янв 2014, 19:58

Подскажите, что за куколка?

Изображение

В мои лет 11 мы с мамой купили первую "подделку под Барби" (как тогда их называли) не пластиковую дутую, а с резиновыми ножками и нормальным телом, пропорциями напоминающим тело маттеловской Барби. У неё было именно такое лицо. Но беременные мне не встречались вообще, это такая редкость была, и просто мечта того времени :roll:

Интересно, для кого эти пустышки? :mrgreen:

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Katynchik » 25 янв 2014, 22:47

Biserka, это кукла Fashion Corner от Lucky. Чудесная барышня!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Дюкаша » 25 янв 2014, 23:40

Да, Корнерка. У них есть своя тема в Игровых.
Для кого коляски и кроватки, мне тоже интересно. Младенцы в них, может, и смогут лежать, но бедная мать сможет пользоваться сими вещами, разве что улегшись на пол. С кроватками это еще ладно - дома не страшно и на полу полежать, да и на стол можно в конце концов поставить, а с колясками на улице как быть? Ползти на четвереньках, толкая их грудью перед собой? :lol:
Чем делать такие несоразмерные аксессуары, лучше не делали бы вовсе...

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение LukaMD » 26 янв 2014, 12:42

Дюкаша, я вот тоже сразу об этом подумала)) Еще меня умилили пустышки размером с детей, и сами дети, недоношенные явно)))

А мы почему-то тут еще не показывались... непорядок)

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2014, 13:08

Ну дети у беременных кукол всегда маленькие, иначе в пузо будет не запихнуть. Вон у беременной Ликки ребенок не для пуза, так он наоборот непривычно огромный. Но для близнецов в принципе и нормально быть маленькими, если имеется в виду, что это близнецы. У моей беременной пластмасски тоже двое деток, но не для рождения близнецов, а для возможности выбора пола ребенка, а в пузо они вместе не влезут, я думаю. А вот зачем делать гигантские пустышки и микроскопические кроватки - вопрос, конечно, интересный. Хотя, впрочем, и так ясно. Пустышки - потому что с соразмерными дети все равно не смогли бы играть, кроватки - потому что соразмерные заняли бы слишком много места в коробке...

А мы почему-то тут еще не показывались... непорядок)

Тельце от беременной АА Мидж? Симпатично.

Когда-то на давно пропавшем сайте с фотоисториями Plastic&Pregnant видела я темнокожую беременюшку, все с тех пор думаю, чье же это было тело, она сильно темная была, темнее Мидж. Может, конечно, от Джудит (или даже это была вся Джудит целиком, я ее лицо не помню), а может, существуют еще какие АА беременные...

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Tatulya » 27 янв 2014, 08:44

Эти куклы не вызывают у меня интереса.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как Вы относитесь к "беременным" куклам?

Сообщение Biserka » 27 янв 2014, 10:50

Как большая любительница именно беременных кукол "формата Барби", не могла пройти мимо этого экземпляра. Тут в середине темы была эта куколка, но почему-то её назвали "Петрой" :roll:
В общем, вот моя Сьюзи :D Достала из коробки сделать фото (для себя больше). Таких куколок в единственном экземпляре храню в коробках 8)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

малышня в сравнении: Дефа Люси, Штеффи, Мидж, близнецы Сьюзи
Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]