Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
118
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
130
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
41
7%
Пока не случалось продавать
191
31%
Никогда никого не продам
97
16%
 
Всего голосов: 608

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Ognevka » 28 июн 2009, 20:58

продавать не продавала и по доброй воле не буду. а вот отдавать приходилось. некоторые из пластмассовых барбиподобных и под братц ушли моей приходящей в гости племяшке. не жалею об этом. наверное изза того, что они в коробке в соседней комнате:)

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Deniza_i » 04 окт 2009, 01:40

Я своих некоторых кукол отдала маме. Она тоже любит повозится с ними, придумывает, что можно сшить. Если я начинаю скучать по куколке, тогда я с ней меняюсь. А так я обычно и не вспоминаю об отданой кукле. Тем более, что я знаю, что в любой момент могу поменяться обратно :wink: Наверное, это знание и дает такое спокойствие.

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Sunnylight » 04 окт 2009, 07:20

Не продавала и врядли буду. Об отданных не скучаю (кроме одного: большого плюшевого Микки-Мауса, подобранного мной на улице в ужасном состоянии, выхоженного и отправленного потом в хэнд...всё время думаю - как он там? Продался или нет? Хэнд далековато, не из самых лучших, я там не бываю и проверить не могу). Отдавала только тех, кто по прошествии времени не прижился и не вписался в компанию. Им нужны были новые хозяева.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Legal_Assassin » 04 окт 2009, 13:22

Если чувствую в человеке заинтересованность и желание иметь у себя эту куклу, то нет, не жалею.

Аватара пользователя
Lubelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Lubelia » 04 окт 2009, 13:48

Пока продавала\отдавала только тех кукол, с которыми отношения не сложились. И всегда это было радостью и облегчением: кому-то щастье, а мне - денежка и свободное место:)
Не исключаю варианта, что придется продать кого-то из любимых кукол чисто ради денег - мало ли как жизнь сложится - тогда буду жалеть, конечно.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Молли » 05 окт 2009, 11:17

Так нехорошо вышло, что многие куклы и игрушки в хорошем состоянии ушли неизвестно куда, подозреваю, что их отдали без моего ведома. Так что может возникнуть желание стащить всёв одну кучу и сесть на неё и самой контролировать их перемещение по дому. Если насядут, хотя вряд ли такое случится, из принципа не отдам.
Почти все игрушки и куклы - подарки, так что продавать или отдавать будет неудобно. Есть некоторые, которыми совсем не пользуемся, эти бы можно было отдать, а самые любимые конечно нет, многие свзаны с какими-то моментами жизни и выкидывать по настоянию старших полуобгоревшие игрушки было очень тяжело и стыдно перед ними. Сейчас понимаю, что любую игрушку и куклу можно привести в порядок, только вряд ли кто возьмёт моих найдёнышей. Мечтаю отдать маленькую коровку, найденную на улице в отличном состоянии. Я её отстирала, но из-за очень холодного приёма дома остались плохие ассоциации с ней, теперь она лежит неиграемая в дальнем углу бабушкиной комнаты. Может кому надо?
Вспомнила ещё, что когда-то ддавно мамина подруга отдала большого мягкого тигра, зачем он был нужен ей, я не знаю, но мама его постирала и пришила нос. Теперь он покоится на балконе, но факт тот, что его мы выходили. Ещё у маминой подруги была белая кошка, изрисованная фломастером насмерть, её мне было всегда жалко и хотелось забрать.
Сама отдала барбиобразную пластмассовую африканку, двоюродная сестра ненавязчиво попросила, у неё кукол всего две и Кен фирменный. После приехала к ней в гости, а кукла острижена, оказалось чтобы лысины не было видно. Я посмеялась в душе: как много похожих случаев. Куклу не жалею, ей сейчас и не играют, она не была особо дорога. Самое интересное, что эту куклу подарил наш дядя, так что кукла, можно сказать, вернулась к дарителю.

Сейчас прочитала другие сообщения и решила, что отдавать буду только проверенным людям, хотя кроме детей игрушки мало кому нужны, а дети имеют свойство замучивать, но это совсем маленькие, таких знакомых нет.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Morn » 11 ноя 2009, 16:26

Продала своих майсинцев, кое-кого отдала, и нисколечки не жалею. Все-таки дома оставлять надо только тех кукол, которых любишь, а от тех, кто стоит просто так, можно и избавиться.
Самых любимых, наверное, смогу продать только если наступит полный крантец. Но надеюсь, что не наступит. В любом случае, если их куда и отдам, то только своим друзьям :)

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение vega125 » 06 фев 2010, 00:20

А я всех своих майсинок взяла и раздарила,и нисколечко не жалею об этом (продать их почему-то "рука не поднялась" :roll: )

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Chainaya Sonya » 06 фев 2010, 03:03

Я наверно никогда не продам ни одну из своих кукол. Для меня это равносильно продаже друга или ребенка. Конечно, в жизни может случиться всякое, но я искренне надеюсь, что мне никогда не придется этого делать.

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение dudu » 06 фев 2010, 09:58

Подарила 3х кукол Братз 11-летней девочки (восторгу не было предела) и 2х барбеек девушке, которая начала коллекционировать Барби. Вот так вот формирую коллекцию :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Багира » 06 фев 2010, 11:25

Ой как здорово! :D Респект и уважуха! 8)
А уж как куколки будут любимы!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Молли » 06 фев 2010, 11:51

И у меня есть кукла, которую хочу отдать, но желающих пока не было. А родственников нет таких, чтоб ценили старую советскую даму.

Аватара пользователя
REGINA GLIM
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:54

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение REGINA GLIM » 06 фев 2010, 13:39

я отдала много кукол в своей жизни и не желею............

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Gold Unicorn » 06 фев 2010, 14:41

Сейчас я бы не отдала ни одну свою куклу - всегда стараюсь все-таки найти подход... :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Молли » 10 сен 2010, 12:00

Пару раз отдавала и меняла кукол, всё было нормально, правда о судьбе этих кукол пока никто не сообщал как-нибудь в духе "ваша куколка чудесно прижилась, радуется новым друзьям". Мне это и не надо, просто говорю как есть.
Сейчас обнаружила, что толпа желанных когда-то барби СО начинает раздражать. На всех нет времени, а им как минимум надо пошить одежду. Да и денег нет, вот и пытаюсь заработать на куклах. Так что продаю без зазрения совести, да не берёт никто.
Последний раз редактировалось Молли 10 сен 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение lisichka » 10 сен 2010, 12:06

Не вижу никакого ужаса в том, чтобы подарить или продать куклу, утратившую для меня актуальность . Дальнейшая ее судьба - полностью в руках нового хозяин. Конечно, хочется, чтобы и хозяева были заботливые, и руки у них добрые - но это уже за гранью разумного, предъявлять новому хозяину какие-либо требования. Отдал (продал, подарил) - забудь.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение ARMADEIA » 10 сен 2010, 12:41

Отдавала парочку, но только своей подруге, она у меня собират игрушки, и я знаю что с ними ничего не будет у неё. 8) Нынешних, могу на 100% сказать, никому не продам и не подарю.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение BRIDI » 11 сен 2010, 22:35

Я отдала (вернее отослала) маленького резинового пупса-негритенка. Он хоть и из моего детства, но почему то всегда меня пугал. Моя дочка им тоже не играла. А он был вообщем такой аккуратненький, что просто жалко было смотреть на него, как он валяется без дела. Сейчас он в кукольном семействе у девушки с Форума. Надеюсь ему хорошо :)

Аватара пользователя
AnnaWolf
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 май 2009, 23:09
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение AnnaWolf » 12 сен 2010, 08:17

Я не жалею... В детстве некоторые старые игрушки были отданы в детдом, но туда отдавались нелюбимые и по согласованию, поэтому переживваний не было.
Во взрослом возрасте своих старых кукол я еще раз рассортировала - любимые были приведены в порядок, а нелюбимых-заброшенных я отдала здесь на форуме. Потом видела их фотографии после "возрождения" у новых хозяек и только радовалась за них - у меня им такое не светило.
Продавала барбиобразных, купленных ради аутфита, но там изначально так и задумывалось.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение estella » 12 сен 2010, 08:31

Продала почти всю коллекцию барбеек-и не жалею.Выросла я из них,куклы перестали доставлять те эмоции из-за которых,собственно,и покупались.Хотя среди них были совершенно замечательные девочки!Оставила себе лишь нескольких,на память.
А вот когда продала тоннеров Антуанетту и Лару-начала скучать...В результате-снова купила,только других выпусков)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Астра » 12 сен 2010, 23:51

Для меня продать = предать.
Разумеется, если с куклой играли, вложили душу, а не купили для перепродажи.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Karolina » 13 сен 2010, 14:49

И продавала и дарила. Не жалею. Не МОИ оказались куклы, которых продала. И старенькой скиппке хотелось дать любящий дом, ее подарила. Надеюсь ее любят. Она моя первая маттеловская кукла была в детстве.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Молли » 13 сен 2010, 21:07

Любят, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение tanechka2706 » 14 сен 2010, 14:38

Кто бы знал как я жалею о своей первой барби, которую отдали племяннице, я маме за это до сих пор вспоминаю, хотя прошло уже 13 лет где то. Тем более я знаю что с ней произошло, полноги откусила собака, лицо разрисовано шариковой ручкой. У меня сердце кровью обливается, я до сих пор никак не могу её забыть :( . Так что сейчас своих кукол никому никогда не отдам и не продам :!:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Молли » 14 сен 2010, 21:08

Это всегда так обидно, особенно если человек знает, как мы относимся к куклам, а он взял и испортил, а потом говорит: ну и что, подумаешь, это кукла. Как назло.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Elkmaria » 15 сен 2010, 11:05

Я пока никого из своих кукол не отдавала. Но думаю, что теоретически могла бы отдать некоторых. Наверное, отдала бы своих Paola Reina какой-нибудь девочке, все-таки это больше детские игровые куклы. Правда, отдала бы только в том случае, если бы была уверена, что девочка аккуратная и не будет резать кукол ножницами и разрисовывать фломастерами.
Но большинство своих кукол я отдать все-таки не готова :) И если кому-то вдруг очень сильно понравится какая-то из моих кукол, и мне захочется, чтобы эта кукла у него была, я скорее куплю и подарю ему такую же, чем отдам собственную :)

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение tanechka2706 » 15 сен 2010, 11:24

И если кому-то вдруг очень сильно понравится какая-то из моих кукол, и мне захочется, чтобы эта кукла у него была, я скорее куплю и подарю ему такую же, чем отдам собственную

Вы меня этой фразой поразили :D , очень великодушно!
он взял и испортил, а потом говорит: ну и что, подумаешь, это кукла
Молли в самую точку! Это только те, кто не видит в кукле просто кусок пластика сможет понять как жалко может быть любимую куклу, да любую куклу, пусть и не любимую

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Молли » 15 сен 2010, 13:21

Сестра, которая терпеть не может моих барби, именно так и говорит. При том, что мы обе делаем кукол из пластика, на моих самодельных персонажей она всё-таки сдерживается, потому как знает, каково это.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение EraDanTi » 18 сен 2010, 17:10

Не то чтобы жалею, просто опасаюсь за судьбу фашионисты, подаренной мной дочке подруги на ДР.
Но вспоминая, с каким восхищением именинница и её мл. сестренка смотрели на мою девочку, я убеждаюсь, что ничего плохого с ней не случится :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которых мы отдали

Сообщение Молли » 18 сен 2010, 17:30

Сегодня подарила не очень старую немку шестилетней дочке подруги. Маленькая, но очень деловая девочка спросила, где можно таких купить. Я с сожалением сказала, что нигде. И тут же решила подарить куклу, всё равно таких больше делают, может у её мамы или бабушки есть эти немки, но пусть у девочки будет своя.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей