Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение altair » 03 мар 2014, 19:02

"Следует обратиться к «защитникам» «добрых» кукол-монстров с вопросом, а могут ли они на 100% гарантировать, что у ни одного ребёнка, игравшего в эти «куклы», не будет каких-то отклонений в психике в будущем?" (с)


да запретим вообще все, ножи сделаем тупыми(вдруг ребенок порежется), мыться будем без воды(кто гарантирует что не утопится ребенок?) и шампуня(а вдруг ребенок напьется), ТВ - вообще зло

я бы вот длинные макароны запретила, у меня ребенок схватил макаронину и побежал, во время движения ткнул себе в глаз, в больнице врач сказал, что только чудом глаз уцелел, на нем была глубокая вдавлина, на самом глазном яблоке, след от макаронины.
что брать плакаты с криком : долой макароны, они калечат наших детей ? :mrgreen: :mrgreen:
а так же запретим электричество, высокоэтажные Дома, автомобили, высушим все озера, заколотим подвалы - ведь там куда больше опасностей, чем от кукол

лучше бы за детьми следили получше и за их воспитанием, не надо было бы тогда делать кукол "козлами отпущения"

да, Мама Чекатило и Мама Оноприенко наверное тоже обвинили бы маттел, если бы смогли, в Том, что он изуродовал ИМ психику, выпустив наборы САМ МХ, мальчики купили кукалок и "сьехали с катушек" :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 03 мар 2014, 20:05

Следует обратиться к «защитникам» «добрых» кукол-монстров с вопросом, а могут ли они на 100% гарантировать, что у ни одного ребёнка, игравшего в эти «куклы», не будет каких-то отклонений в психике в будущем?" (с)

А аффтор этого высказывания может на 100% гарантировать, что ни у одного ребенка, НЕ игравшего в эти куклы, не будет каких-то отклонений в психике в будущем? А если на никогда с ними не игравшего ребенка упадет кирпич и у него поедет крыша - виноваты все равно будут куклы?

Добавлено позже:
...меня еще отдельно зацепило то, что в детсадовской статейке проехались по игрушкам Littlest Pet Shop. Не являюсь поклонницей этих зверушек, но как-то покоробило, что и им вот так влетело только за то, что они головастые и глазастые. Хочется спросить этих истерящих психов, которые пишут подобные статьи: вам вообще хоть что-нибудь нравится? То они ненавидят Барби, потому что "гламурная пустышка", то они гавкают на монстров, потому что "мрачные и грустные" (кстати, интересно: а кто из монстров мрачный и грустный? у всех мордашки либо с нейтральным выражением, либо с улыбками, одёжки яркие и веселые, от них позитивом веет за версту), то им не нравятся Братцы и Винксы, теперь вот еще и Pet Shop... Мне просто дико любопытно: какие же игрушки они считают нормальными?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aneily » 03 мар 2014, 21:12

Aeon Estelio, советских пупсов.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Tammi23 » 03 мар 2014, 22:25

Aeon Estelio, кукло-детки, наверное. Ведь для этих "психологов" девочка - этожемать! И должна играть только в дочки-матери.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Speranza nel cuore » 04 мар 2014, 12:08

Мне ещё эта фраза "понравилась":

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

Если под эталоном правильных кукол подразумеваются советские, то хочется спросить автора статьи, почему же раньше тоже были двоечницы, не помогавшие маме, и не создавшие в итоге семью? Может, были виноваты немецкие куклы?
Сколько можно делать кукол крайними? :evil:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 04 мар 2014, 13:12

Speranza nel cuore, а мне вот интересно, с точки зрения мамы девочки, какой вообще образ у этих идеальных девочек должен быть, порядочность от внешности вообще мало зависит на мой взгляд. Даже самая серая мышь может быть крайне непорядочной и наоборот. Так что конкретно этот вывод авторов - полная фигня, содержащая нечестные психологические уловки антирекламы.
По чесноку, меня в монстрах настораживает только пропаганда идея генной инженерии и генетических гибридизаций. Но это мои личные тараканы.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 04 мар 2014, 14:14

Aneily, Tammi23, ага, скорее всего. Только они почему-то не думают, что вряд ли найдется такая девочка, которой будет интересно всегда играть только в дочки-матери.

Куклы «Monster High» - это образы не тех девочек, которые помогают маме по дому, прилежно учатся и создают хорошие порядочные семьи.

И не дойдут же у них мозги сообразить, что монстры - подростки, им пока еще не до создания "хороших порядочных семей". И кто сказал, что они плохо учатся? Посмотрели бы на Гулию, чистейший пример отличницы (которую, кстати, никто не чморит за то, что она ботанка, как это бывает в наших школах, - наоборот, ее все уважают и чуть что, бегут к ней за помощью). И откуда им знать, что монстрики не помогают родителям по дому? Вон тот же Дьюс в "Fright On" по телефону обещал маме, что не забудет почистить какие-то стойла :)
И вообще, должно быть разнообразие. Не обязательно все должны быть образцовыми отличницами-помощницами-онажематерями. Вот Штеффи Лав - как раз такая, вся из себя правильная. А монстры имеют полное право быть другими.

kis888 писал(а):По чесноку, меня в монстрах настораживает только пропаганда идея генной инженерии и генетических гибридизаций.

Пардон, но где вы это нашли? Из генной инженерии там одна только Френки. Ну еще, может быть, Венера как разумное растение (хотя тоже не новинка, вон в сериале "Черный Плащ" был такой же мутант Бушрут, а в "Бэтмене" - Ядовитый Плющ). Остальные - вполне себе естественно рожденные, обращенные или магически оживленные дети знаменитых киношных и мифологических чудищ. Как-то странно видеть пропаганду во всей франшизе только из-за двух персонажей, уж извините.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 04 мар 2014, 14:37

Aeon Estelio, извиню, если просветите) а САМ? слепить любое существо можно. Гибрид. А естественно рожденные монстры, это как, а то я как-то плохо понимаю, как можно родить существо с плавниками :shock: без генетической гибридизации рыбы не понять с чем. ОК. Монстр породил монстра. А чудища - родители откуда берутся? Наука сейчас в состоянии творить чудеса и волшебство, вот вам и "магически воплощенные и воскрешенные". Я это так вижу. Идеи,конечно, интересные, но подтекст есть, как ни крути.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение stepa » 04 мар 2014, 15:40

А я что-то вообще не понимаю о чем речь... Давайте тогда запретим всех бабок ежек- людоедок, кощеев бессмертных с изображением черепов и скелетов, водяных и змеев Горыночей. Это же все тоже плоды генной инженерии и уродств, как и избушка на курьих ножках. И почему семейка Адамс с вампирами не под запретом до сих пор?
Странная логика конечно...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение INRI » 04 мар 2014, 15:57

Хахаха, пропаганда генной инженерии, ахаха))))) Вы сделали мой день)))

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 04 мар 2014, 16:44

kis888, вы слишком серьезно их воспринимаете. Это же сказочные чудища, плоды человеческого воображения. Люди выдумывали монстров задолго до того, как появилось такое понятие как "генная инженерия".

а САМ? слепить любое существо можно. Гибрид.

Ну, во-первых, не совсем любое, а то, которое задумано производителями. Просто можно ручки-ножки от одного приставить к другому, но чего-то принципиально нового все равно не получится. А во-вторых: вы в детстве не играли с друзьям в "нарисуй монстра"? Когда один рисует голову, складывает листочек так, чтобы не было видно, и передает другому, тот рисует руки или передние лапы, третий игрок рисует задние лапы или ноги, четвертый рисует хвост, и т.д., так что в итоге получается смешное и бредовое чудище. У нас в школе в младших классах многие на перемене таким баловались, и как-то никто не думал и не говорил ни о какой гибридизации.

А естественно рожденные монстры, это как, а то я как-то плохо понимаю, как можно родить существо с плавниками :shock: без генетической гибридизации рыбы не понять с чем. ОК. Монстр породил монстра. А чудища - родители откуда берутся?

Существо с плавниками рождается у другого существа с плавниками. Родители классической Русалочки тоже были русалками с хвостами. Почему вы не спрашиваете, откуда в мировой культуре появились русалки? Их придумали задолго до того, как наука стала творить чудеса. О вампирах, зомби и оборотнях (или упырях и вурдалаках, если в славянской культуре) рассказывали истории еще с таких древних времен, когда вообще не знали о таком слове, как "наука".

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 04 мар 2014, 17:20

Aeon Estelio, почему серьезно, я нормально воспринимаю, себе бы купила именно САМ, потому что интересно как раз экспериментировать + парики менять. Нравятся некоторые наборы. Но что-то удерживает, не знаю, всем хороши, но не мое, я сама еще ребенок в душе, наверное, с тягой к куклам с прекрасным образам юной девы :lol: .Хотя вот скелетов обожаю с детства, это мое. Может быть и схвачу все таки, если красивый экземпляр попадется :) .
Почему вижу подтекст я - потому,что куклы то появились именно сейчас, на волне, так сказать, популярности генетики параллельно с волшебно-мистическим бумом, а не 20 и не 50 лет назад, хотя мифические существа существовали издревле, как вы верно заметили. Раньше бабой ягой пугали,а изба на куриных ногах внушала как минимум опасения :P , а нонче они дуси и няши и по сравнению с паучихой - ясли. Нечисть как бы антигероем была - бякой букой, а сейчас стала закадычной подружкой, вот это странновато для моего понимания. И да, древние были не глупее нас,а в чем-то даже прогрессивнее, т.е. понятия о мутантах они имели. Я в свое время запоем читала Мулдашева и во многом с ним согласна.

INRI, :D ,даже и не знаю, начинать ли мне гордиться :oops: :lol:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 04 мар 2014, 19:32

kis888 писал(а):Почему вижу подтекст я - потому,что куклы то появились именно сейчас, на волне, так сказать, популярности генетики параллельно с волшебно-мистическим бумом, а не 20 и не 50 лет назад, хотя мифические существа существовали издревле, как вы верно заметили. Раньше бабой ягой пугали,а изба на куриных ногах внушала как минимум опасения

Вот вы сами и ответили: куклы появились именно сейчас именно благодаря волшебно-мистическому буму. И никакая генетика тут не при чём. Просто именно сейчас стала особенно популярной тема всяческой магии-мистики. Стали снимать больше фильмов и мультфильмов про всяких чудищ, плюс недавние экранизации таких захватывающих произведений, как "Властелин Колец" и "Гарри Поттер" подогрели интерес ко всему сказочному и мифическому. Потом вышли "Сумерки" - редкостный бред, как по мне, но многим сие чтиво и кино понравилось и принесло дополнительную популярность вампирам и оборотням, тем более, что антифанаты этих "сумерек" одно время довольно часто вспоминали правильного классического Дракулу, а вслед за ним и других известных страшилок.

Нечисть как бы антигероем была - бякой букой, а сейчас стала закадычной подружкой, вот это странновато для моего понимания

Нечисть не всегда и не везде антигерой. Та же Баба-Яга в разных сказках бывала как вредной, так и полезной (сравните хотя бы старые советские фильмы-сказки: в "Морозко" эта бабуля пыталась скушать Иванушку, а в "Огонь, вода и медные трубы" - подсказала Васе, как победить Кощея). Тема беззлобной нечисти и в мультах давно была. Студия Hanna-Barbera еще в начале 70-х начала выпускать мультики про Скуби-Ду, и среди всего прочего - полнометражка "Скуби-Ду и школа оборотней". Там были добрые девочки-монстряшки и злая монстрица-колдунья. По сути, те же Monster High. Мало кто знает, что у той же студии в 80-е годы был сериал "Наследники Дракулы" - про трёх добрых молодцев-монстров, которые боролись со злыми монстрами. По-моему, вполне логично, что не все монстры обязательно злые и страшные, и что не каждый, кто страшный, обязательно плохой. Красивые герои тоже бывают и добрые, и злые - та же Снежная Королева, к примеру.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Багира » 04 мар 2014, 20:16

Aeon Estelio писал(а):Родители классической Русалочки тоже были русалками с хвостами. Почему вы не спрашиваете, откуда в мировой культуре появились русалки? Их придумали задолго до того, как наука стала творить чудеса.

Ага, а если еще сказать, что русалочек никто не выдумывал, что есть крайне редкое генетическое отклонение в развитии плода - сиреномелия - поищите в интернете, если что, - при котором ноги срастаются в форме рыбьего хвоста... Раньше просто не было возможности разделить ноги оперативным путем, а большинство таких детей умирали в первые часы жизни...
Сорри за офф-топ. :oops:
Последний раз редактировалось Багира 04 мар 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 04 мар 2014, 20:56

Aeon Estelio, так одно другому не мешает, ни генетика мистике не мистика генетике, в этом не убедили.
Если вас интересует научно-мистическое, почитайте Э. Мулдашева, может понравится вам. Он - глазной врач, ученый, пишет интересно.
А про "злобных монстров" и "запретить" я ни слова не говорила). Что запрещать не нужно, я с самого начала обозначила.
Остался у меня только один вопрос - кто они - монстры хай, если не продукт генетиков? Кто? Кстати, Робекка - дочь сумасшедшего ученого. Так что это уже три официальных персонажа получаются.
А у классической русалочки (и вообще русалок) ну никак не было родителей, только отец - бог Нептун, а боги могут созидать по легенде, пусть даже из пены морской. Поэтому я и не спрашиваю, откуда они берутся :)
Что касается мистики:
Я вообще ненавижу слово "зло", потому что одним - оно зло, а другим - великое благо. С какой стороны посмотреть :) . Но понятие "доброй нечисти" не существует для меня, это как "+ "и" - ". Разные полюса. Да, сотрудничать с нечистью можно, иногда даже весьма продуктивно, о чем говорит ваш пример с бабой Ягой, но это далеко не каждому приемлемо и по силам, так скажем. К примеру, у меня каждая третья знакомая мадам из старшей возрастной категории (кому за 55) на сегодняшний день зачитывается Степановой и пытается порчи наводить :shock:, притом не скрывая своих увлечений :shock:. Не знаю как там у детей, но старшее поколение реально свихнулось на всем мистическом. А заигрывать с этой сферой неполезно (мягко говоря). Особенно детям. И я не религиозный фанат совершенно. Но мистикой чисто теоретически интересуюсь практически с рождения :oops:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 04 мар 2014, 21:50

Мне что-то подумалось: а Варвара-Краса - Длинная Коса, она ведь тоже, по идее, монстр? Отец-то ее - Чудо-Юдо беззаконное... :)

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение magrat » 04 мар 2014, 22:15

Очень увлекательно :shock: Мне на ум пришла Дюймовочка , появившаяся на свет из тюльпана, как теперь стало ясно - генно-модифицированного. :lol:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 04 мар 2014, 22:58

magrat, а ребенка из пробирки не напоминает Дюймовочка случайно :shock: ? Или это только у меня такое богатое воображение :oops: . А дюймовочка, потому, что реактивы дорогие :lol:
annika, данные к колдовству у нее явно по отцовской линии))) :) , внуки вполне могут на деда и внешне быть похожи :oops: .
Злостный офф, конечно.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Anneco » 05 мар 2014, 09:14

Эк, вас занесло, ребята...
:shock:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Багира » 05 мар 2014, 09:17

Anneco писал(а):Эк, вас занесло, ребята...
:shock:

+100! :roll: Теперь уже и обычный ребенок из пробирки плох стал... :shock:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение altair » 05 мар 2014, 12:20

а в "аленьком цветочке" - оборотень
дракуле как минимум 600? лет, какого он там года рождения 14 какого то года рождения и франкенштайн тоже не мальчик
красная шапочка - оборотень
буратино - это что ? роботы ? генная инженерия?
эпектроник тоже туда же
а уж драконы - это вообще мутация :mrgreen:

они были всегда, и почему то никого не возмущали, и сказки не запрещали, а теперь вдруг :АХ, ОХ, куда мир катится.
мне кажется родители - это засланые инопланетяне, т.к. сказок не знаю русских народных. Монстры были ВСЕГДА, и лучше ими играть, чем их бояться.
бояться надо педофилов, убийц, наркоманов и насильников в человеческом обличье

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 05 мар 2014, 13:33

kis888 писал(а):кто они - монстры хай, если не продукт генетиков? Кто? Кстати, Робекка - дочь сумасшедшего ученого

И уже только поэтому она генетически модифицированная, несмотря на то, что она металлическая. Ничего, что ученый - это не обязательно биолог, а вполне может быть и физик. А другие знаменитые роботы - Электроник, Терминатор, Валл-И, C3PO и R2D2 - тоже продукты генетиков?
Рошель, наверное, тоже продукт генетиков. Это в сказках оживлять камень могут алхимики, а у нас - генетики, ага. Буратино и Железный дровосек, наверное, тоже мутанты.
ДжиДжи и Джинафаер - тоже генетические гибриды, ага. Какие там древние арабы, придумавшие джиннов, и еще более древние китайцы, придумавшие драконов? Всё генетика! Дракон - это генетически модифицированная ящерица, угу.
У меня только одно интересует (хотя это уже дикий оффтоп): а что вообще плохого в генетике? Вы вот, наверное, кошек любите, а ничего, что все современные кошачьи породы - результат многолетних опытов по скрещиванию других пород? Тоже генетика, вообще-то.
Кошмар какой-то, с этой массовой паранойей вокруг ГМО. Поменьше смотрите телевизор, мой вам совет.

altair писал(а):они были всегда, и почему то никого не возмущали, и сказки не запрещали, а теперь вдруг :АХ, ОХ, куда мир катится.
Монстры были ВСЕГДА, и лучше ими играть, чем их бояться. бояться надо педофилов, убийц, наркоманов и насильников в человеческом обличье

Золотые слова.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 05 мар 2014, 13:52

Багира, почему плох? кто сказал? просто ассоциации, и только, прогресс идет вперед, а зачатки были еще в сказках. Разве это не интересно, проводить параллели и искать аналогии вымысла и реальности? А то стоит высказаться - сразу воспринимается в штыки :shock:
altair, тоже верно, согласна) про монстров в человеческом обличье.
Anneco, вроде тихо мирно беседуем, без надрыва, без обид и претензий. Почему бы и не высказать свои мысли и не узнать мнение коллег по хобби по возникшему вопросу :?:
Aeon Estelio да, про физика я не подумала. Кошек люблю, лично у меня 2). Кто сказал плохо? Где вы видите, что я говорю плохо. Двояко. Все хорошо в меру. Особенно, когда без рекламы. Смесь человека и паука и дракон - это воспринимается не одинаково. Драконы по мне так вообще динозавры или их предки. Роботизация тоже весьма спорна - и хороша и нет. Телевизор вообще не смотрю - только фильмы и ну оооооочень редко какую передачу. ГМО - это не совсем то, что я имела ввиду, из этой же серии, но не совсем. Мы не ГМО, а кукол обсуждаем, с которыми у меня определенные ассоциации. Всего то.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение altair » 05 мар 2014, 14:03

kis888, мне еще кот в сапогах вспомнился, это что-кто будет ? вроде кот, но на 2х лапах и с хвостом. Кстати, на Тору смахивает, не папаша ее случайно ? :mrgreen:

-------------------
а на счет "как может человек от монстра ребенка родить" , надо у церкви спросить, они любители поскрещивать людей с духами, нечистыми .. они точно знают ответ на этот вопрос :)

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Anneco » 05 мар 2014, 14:12

По поводу Вайдоны Спайдер: дочка моя только когда промо увидела, сразу "душно" захотела ее: "Мама, она же дочь Арахны, я обожаю древнегреческие мифы!"
Так что, не вижу никакого криминала в человеке-пауке - согласно мифу, Архана была человеком изначально. Драконы лучше там, что на человека меньше похожи? Но кукла как раз не рептилия.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 05 мар 2014, 14:18

altair, о, вот про кота затрудняюсь предположить) а на Тору похож, может и правда, прообразом ее послужил)
а что говорит церковь? что рожают? :shock: .Это суккубы и инкубы которые или еще есть персонажи?
Anneco некрасиво :lol: , ага, мне драконы ближе по духу, как - то на окружающих образ паука примеряю - бррр, у меня богатая фантазия, ага. Купили дочери паучиху?

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Anneco » 05 мар 2014, 14:27

kis888 писал(а): Anneco некрасиво :lol: , ага, мне драконы ближе по духу, как - то на окружающих образ паука примеряю - бррр, у меня богатая фантазия, ага. Купили дочери паучиху?

Мне паучиха "параллельна", а дочка так пищала от восторга, что, мол, "обалденно крутая кукла".
Да, это был единственный подарок на НГ, который она хотела (она вообще редко что-то хочет). К сожалению, во время Комик-Кона и сразу после него у меня не было выхода в Интернет, поэтому "ловить" паучиху пришлось позже. Да еще аукционы как назло заканчивались в 4 да 5 утра. Но таки поймала в конце августа.
А драконов я сама нежно люблю. Джинафае была той куклой, которая переломила мое изначальное нежелание вникать в суть МХ и покупать этих кукол (дочка меня с ними долбала со времен базовых кукол первой волны, когда никто особо про них и не слышал, откуда только она знала - вопрос. Теперь как подумаю, что могла тогда спокойно базового Хольта купить, а не через несколько лет!..).
Потом она даже пеняла мне потом не раз: "Ты Джинафае кому купила, мне или себе? Мне? Вот и положи на место". :mrgreen:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение kis888 » 05 мар 2014, 15:30

Anneco, Дочь мультфильм может смотрела?
Хорошо,что купили желанный подарок! Отлично, что пока у нас есть возможность это делать :) . Придется покупать все в двойном экземпляре или как вариант ночью играть :mrgreen:

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Anneco » 05 мар 2014, 15:36

Не, мульт я ей потом сама показала, она вообще в Интернете только с моего компа бывает, а его разрешается включать только при мне. Поэтому я так и удивилась, что про этих кукол она откуда-то узнала.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Багира » 05 мар 2014, 17:50

Anneco, а я бы на это отмазалась, сказав дочке, что будем с ней играть в Джину по очереди. :mrgreen: (Да, я жадная!) :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей