Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Неудачи и "пробешения"

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Katrinex » 07 май 2015, 12:52

Larimar, спасибо! Виртуальные покупки - это всегда определенный риск. Обязательно напишу, чем дело кончится. Бренда для меня оказалась просто какой-то роковой куклой, ни за кем столько не бегала, как за ней :roll:

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Katrinex » 25 май 2015, 16:51

Katrinex писал(а):Пока стопроцентной неудачей сложно назвать, но ситуация уже изрядно помотала мне нервы и тихо побешивает. Восхотела я куклу Бренду, простенькую и недорогую, барбейского типа. И началось.

Обещала рассказать про результат. Сегодня завершилась моя эпопея с куколкой. Не смотря на то, что с пол пути из Штатов она перестала отслеживаться, а уведомление на нее мне принесли с пометкой "Китай" :shock: , девочка, купленная в феврале, наконец, приехала ко мне! И даже в нормальном состоянии - не поломанная, хорошо упакованная. Так третья попытка купить ее все таки закончилась удачно. Но нервы мои потрепались изрядно.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Destine » 25 май 2015, 19:20

Katrinex, по себе знаю, иногда такая нервная покупка вызывает негатив, при похожем случае я куклу продала потом.

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Katrinex » 25 май 2015, 22:46

Destine, такое бывает, знаю. Но я обычно не переношу негатив на куклу, она же не виновата, что все так получилось. Да и на продавца зла не держу. Тем более, это первая кукла, которую я сама выиграла на аукционе ибей, просто потому что очень ее хотела :oops:

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Larimar » 25 май 2015, 22:49

Katrinex, ну хорошо, что все хорошо закончилось. Рада за Вас :) .

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 15 июн 2015, 10:43

Ну почему у нас так, обещанного три года ждут и не дожидаются? Заказала стеклянные дверки для кукольного шкафа, причём приходил замерщик, осмотрел фасады на предмет подбора идентичного. Терпеливо прождала указанный в договоре максимальный срок 5 недель, привезли дверки абсолютно не с тем фасадом, дизайном и цветом! :shock: Хорошо, что стекла не забыли вставить. Пошли выяснять в магазин, продавцы сами в недоумении по поводу исполнения. Предложили во избежание повторных ошибок снять родную дверку и отправить на фабрику, дескать там подберут фасад точно. Я уже согласилась, что если не подберут, то пусть сделают просто стеклянные дверки без фасадной рамы. Проходит ещё месяц, звонят из магазина и говорят, что привезут (ещё только привёзут :!: ) образцы фасадной рамки. Нужно прийти и посмотреть, устроят нас такие фасадные рамки или нет. Это значит я ждала целый месяц, а у них и конь не валялся, всё что они успели сделать - подобрать образцы фасадной рамки.
Я конечно терпеливый человек, но не до такой степени, уже пошёл третий месяц. Какие то дверки не могут сделать, а если бы это был целый шкаф, они бы его год делали? С такими проблемами, настроениями и кукол недолго разлюбить вообще, сплошные нервы и разочарование. В другой стране, Германии например, такое представить не возможно, чтоб так работали. И теперь не знаю, что делать, доверия уже нет, и сомневаюсь, что образцы будут теми, какие надо, но даже если подойдут, уже боюсь соглашаться на них, боюсь новых проблем и приключений.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 15 июн 2015, 11:58

Pompadour, А мы как-то кровать деревянную заказали, привезли - половина досок не того цвета :shock: Как будто пол комплекта от одной кровати и половина от другой. Прождали ещё, пока будет нужный цвет. Из магазина звонят, что везут, потом через час - ой, извините, ребята её уронили и всё поломалось :shock: Ёлки, что поломалось-то, она из таких толстых досок! Ждём ещё, привезли наконец. Только мы её еле собрали, с помощью молотка и мата. Таких случаев много могу припомнить, ждёшь не известно сколько, и получаешь пшик.
По теме пробешений. Было тут недавно. Очень понравилась мне одна антикварная кукла, и цена не сильно высокая. Списалась с продавцом, задала доп. вопросы по кукле. Она как-то неохотно мне отвечала, на половину вопросов не ответила. На следующий день вообще молчок, ни слова от неё. Я ночь не спала, написала несколько писем с просьбой внятно сказать, продаст она мне куклу или нет. Через день она пишет, что продала постоянному покупателю. Меня чуть не порвало :evil: Сразу стало понятно, почему она так неохотно отвечала - просто не хотела мне её продавать. Но почему тогда сразу об этом не написать? С тех пор мне постоянно кажется, что никто мне ничего не продаст, потому что я неудобный покупатель. Неудобный, потому что живу не в России, а продавцы в основном оттуда. Получается, мне продадут только то, что не захотели постоянные клиенты, или что уже давно валяется и никто не берёт. Обидно, блин :| К слову, я уже купила другую антик куклу и очень ею довольна. Но ту забыть не могу, очень она мне понравилась, очень жаль..

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Odd Doll » 15 июн 2015, 12:09

Сорри за офф. :oops: Мы в Икее кровать купили, так нам еще треть кровати лишней положили. :lol:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 15 июн 2015, 14:17

Evedna, вот точно так себя и чувствую, неудобным покупателем. По всей видимости клиенты все равны только когда собираешься заказывать что-то. Тогда они распинаются, и ртом и задом говорят, извиняюсь. А как только подпишешь договор и внесёшь предоплату, то ты уже на крючке. И клиенты уже сортируются на важных и неважных (неудобных, с проблемами, с какими то запросами подбора фасада). В моём случае, я так думаю, если бы я стенку с конкретным фасадом заказала на крупную сумму, то возможно она бы уже давно приехала и стояла у меня дома. Им не выгодно кидать и задвигать крупные сделки, люди разные, если в суд обратятся, то с крупной суммы и пени будут крупными, не говоря о проблемах и не нужных им скандалов. А про какие то дверки они считают, что можно вообще забыть. Однако моя предоплата была у них больше двух месяцев, и пошла в общаг, который скорее всего прокручивался под проценты. И сколько таких, как я задвинутых неудобных заказчиков неизвестно. А я ещё размечталась в перспективе как нибудь заказать 6 матрасов у них. Слава богу, что только размечталась, а не сделала это.
Самое интересное, что никто ни за что не отвечает как всегда. На все вопросы готовы ответы. Замерщик не отвечает за несоответствие фасада, он только размеры снимает. Магазин не отвечает за несоответствие заказа. Фабрика не отвечает за сроки, сроки зависят от того, когда машина поедет к нам. А машина поедет, когда крупное что-то повезёт.

На счёт вашей куклы понимаю, обидно. Продавец опять же дорожил постоянным клиентом, вас потерять не жалко, вы залётный покупатель, может больше одной куклы и брать не стали бы. Но с другой стороны, и вас надо было придержать, пока не выяснится, возьмёт постоянный покупатель или нет. Постоянным покупателей разочаровывать нельзя, а то они понесут свои бабки в другое место. Продавец при такой ситуации, когда ничего не говорит внятно новому покупателю, держит его на крючке, он ничего не теряет, куклу продаст в любом случае. Ничего личного (его чьи то нервы не волнуют) чисто бизнес.

Odd Dollповеселили :) Хоть кому то повезло, что ещё с добавкой привезли, на запчасти. Бывают кровати односпальные, бывают полуторные, хотя никогда не понимала, почему они так называются. На них что полтора человека должно спать? А у вас, с расчётом на треть человека. :mrgreen:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 15 июн 2015, 14:47

Pompadour, А я у этого продавца покупала до этого парик для своей первой антикварочки, и она мне его нормально отправила в Казахстан. Наверно, тогда у неё ещё не было много покупателей, и она посговорчивее была, а может париков много было. Потом я написала ей, что хочу купить ещё одну антикварную куклу, и хочу именно у неё купить. Она ответила, что конечно, что она обязательно подберёт мне куколку, когда они появятся, и отправит с удовольствием. Ещё хотела у неё парички для кукол покупать. Я долго за её продажами следила, и как только появилась подходящая кукла, в тот же день ей написала. И, как дура, была уверена, что она мне её продаст, раз обещала. Но вот такой облом. Теперь у меня нет желания парики у неё покупать. Как-то некрасиво было с её стороны вот так держать меня на крючке, надо было сразу написать, как есть, что она хочет продать постоянному клиенту, и если никто из них не заинтересуется, тогда продаст мне. Это честнее, и мне не было бы так обидно.

По всей видимости клиенты все равны только когда собираешься заказывать что-то. Тогда они распинаются, и ртом и задом говорят, извиняюсь. А как только подпишешь договор и внесёшь предоплату, то ты уже на крючке.
Вот это точно абсолютно, всё время с таким сталкиваюсь. Пока только собираешься что-то купить или заказать - они сама любезность, но как только вляпался, отношение к тебе тут же меняется.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 15 июн 2015, 18:33

Evedna, у меня тоже было что-то похожее, и я имею склонность к собиранию чего-нибудь зацепившего (иногда), никогда не продаю, всему находится своё место, но не суть. И вот один раз зацепила статуэтка фарфоровая или керамическая, не вдавалась в состав. Я купила, попутно разговорилась с продавцом, которая была очень любезна и предложила каталоги и подробно всё рассказала, что если желаете можем привезти по хорошей цене, ля-ля-ля и мы уже почти друзья. Я заказала пару штук и она привезла, сделала ещё скидку, как постоянному покупателю. Они были такие красивые, глаз не оторвать. Я не могла сдержаться по поводу восторга, обмолвилась, что хочу их собирать, и снова заказала.

А когда пришла забирать, то к моему удивлению стоимость резко выросла. И на моё негодование продавец ответила, что это уже другая контора поставляет, цены у них другие. Т.е. надо же какое совпадение, как только я дала понять продавцу, что собираюсь коллекцию собирать, резко поменялась контора и цены выросли. Я сказала, что мне надо тогда подумать. И она наверное решила, что я не собираюсь покупать, хотя я ещё на самом деле ничего не решила. Но уже последовало с её стороны сухое и не доброе:" Ну как хотите! Вы же вроде хотели собирать статуэтки?!"

В итоге я всё поняла, что человек просто решил воспользоваться тем, что я уже подсела и никуда не денусь, буду покупать хоть в три дорого. С таким настроением у меня совсем пропало желание там отовариваться. Но коллекцию я всё таки собрала со временем и сейчас продолжаю потихоньку собирать. Нашла другие рыбные места :lol:. Просто одного такого опыта достаточно, чтобы потом сомневаться в других продавцах, хотя может они честные и порядочные. :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 02 июл 2015, 00:19

Это я опять. :) Просто сегодня моей истории с дверками наступил таки счастливый конец. Вчера нашли контору, сделали заказ, а сегодня уже двери поставили. Смотрю на них и мне не верится, что такое возможно, быстро, да ещё они обошлись меньше 3 т.р.
А в той первой фирме цену задрали в 18-19 т.р. Они нас изначально убедили, что стёкла должны быть в фасадной раме, простые стеклянные ни в коем случае ставить нельзя, а то дверки большие, тяжёлые и петли не выдержат, на самом деле простые стёкла им вообще не выгодны были. Иначе бы не было этой возни с подбором фасада. Слава богу, что хоть предоплату вернули.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 02 июл 2015, 06:55

Pompadour, Поздравляю, что всё так хорошо закончилось! :) Да, это так везде, и в аптеках, и в магазинах, впаривают дорогой товар, потому что дешевый им не выгоден. Я уже не первый год не могу хлопковую ткань купить, нигде в городе нет ситца и батиста. Говорят - он дешевый и им не выгодно возить.
А у меня очередная неудача назревает :| Мне одновременно 2 посылки отправили, из Ульяновска и из подмосковья. Из Ульяновска посылка уже дома давно. А из подмосковья пришла в Мытищи, прошла сортировку 25 числа, и после этого канула в небытие, восемь дней уже. Из Ульяновска посылка за 2 дня доехала до Москвы и была отправлена в Казахстан, а из Жуковского уже 10 дней едет до Москвы... В этой посылке антикварная куколка для кукольного домика, купила как игрушку для моих антикварочек. Думаю, может посылку разворовали давно, а я всё жду её...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Pompadour » 02 июл 2015, 09:52

Evedna, спасибо! :) Всё верно, выгоднее продать то, что подороже, его и впаривают, его и выпускают. И сколько качественных недорогих товаров, услуг, фирм и магазинов пропадают, найти их - большая удача. Ведь мы не в одну контору обращались, то калёные предлагали, то купе, то с фасадом. И сроки большие назначали. Поэтому я так рада, что нашлась хорошая фирма, сервис и люди обязательные, обещали через два дня, а уже на следующий всё сделали, чудеса какие то.
Желаю вам, чтоб всё образовалось со второй посылкой! Возможно не всё так плохо, а просто сервис сервису рознь, и одни хорошо работают, всё налажено, другие абы как. Мне часто из Америки посылки быстрее приходили, чем из соседнего города.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Larimar » 02 июл 2015, 12:58

Evedna, не волнуйтесь. У меня тоже так было - отправила я посылку, а она прошла сортировку и недели на две пропала из виду. Я думала уж все, потеряли. Но в итоге добралась таки. Подождите еще, у нас почта порой очень странно работает.
А я вот снова бешусь от того, что наша почта на въезде в Россию перебивает номера посылок - не отследишь никак. Вот сколько покупаю на ибей, столько и бешусь :evil: , не могу привыкнуть.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Jurty » 02 июл 2015, 16:09

Evedna писал(а): А из подмосковья пришла в Мытищи, прошла сортировку 25 числа, и после этого канула в небытие, восемь дней уже.


Тоже самое :( После Мытищей - тишина. Сейчас проверила - 24 числа, так же как и у вас :(

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение alha » 04 июл 2015, 18:52

Вот и я пришла в эту темку выпустить пар :evil:
Отмывала волосы своим монстряшкам,проверенным средством,которым пользуюсь уже год постоянно,уже тюбик почти закончился,все монстряшки до этого переносили процедуру хорошо! но в этот раз не повезло моей любимой Френки пляжной,после процедуры она частично лишилась мейка :roll: Хотя вторая френки абсолютно не пострадала.
Куколка у меня чуть больше года и я её очень люблю и просто любуюсь ею,активно не играла и конечно никак не ожидала,что у неё такой нестойкий мейк :cry:
Теперь придётся продавать её на ооак и искать себе такую же,т.к. люблю кукол с заводским мейком :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Багира » 10 авг 2015, 17:39

Самое большое пробешение - это курс доллара!!! :x Вот как платить за кукол??? :evil: У людей когда предзаказы на новеньких за несколько месяцев вперед взяты, а как только наступает время платить - так доллар вверх аж летит не по дням, а по часам!! :cry:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение orhideya-j » 11 авг 2015, 13:12

Багира, ох! У меня предзаказ с весны, чувствую осенью уже не потяну.(((

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение misskiss23 » 11 авг 2015, 22:41

Сегодня первый раз со мной случилась неприятность, связанная с приобретением куклы. Пару дней назад, как обычно просматривая посторонний сайт продаж в разделе кукол, нашла диснейсторовскую малышку из мультфильма "Университет монстров" по низкой цене. Сразу написала продавцу, расспросила про куклу, ответ получила, но какой-то невнятный и с ошибками, но подумала мало ли... так тоже бывает. Давайте, говорю деньги на карточку перекину, а она мне- мол поздно, давайте завтра утром. Утром тишина, где-то после 4-х присылает номер телефона и просит скинуть деньги не на карту - а на телефон. Я - Ок, без проблем, пытаюсь перевести деньги, а платеж не проходит и так несколько раз (и ведь пытался меня Боженька предостеречь...), я ей пишу, что так мол и так - пишет невозможно, а она - попробуйте еще раз, я пробую, платеж проходит... Она пишет, что завтра отправит, завтра, т.е. сегодня наступает...сообщения от нее об отправке нет, я на сайт продаж, а там и объявления такого уже нет и пользователя... Деньги вроде бы небольшие, но неприятно жуть, первый раз со мной такое...и как после этого людям верить...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 11 авг 2015, 23:00

misskiss23, Очень неприятная ситуация с Вами случилась, после такого правда не веришь никому и ждёшь, что следующий продавец тоже обманщиком окажется :( Всегда покупатель больше рискует. Отправляешь деньги, а получишь ли покупку, и в каком виде - это ещё вопрос. Мне всегда боязно покупать у продавцов, у которых я ещё ничего не заказывала. Хотя я всегда отзывы читаю, но и это не гарантия.
И ещё раз убеждаюсь, что когда покупка вот так неудачно проходит, с какими-то странностями, что-то мешает и не получается, то это предостережение. Мне бы в своё время обратить на это внимание, меньше проблем было бы...

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение misskiss23 » 12 авг 2015, 12:09

Evedna писал(а):misskiss23,
И ещё раз убеждаюсь, что когда покупка вот так неудачно проходит, с какими-то странностями, что-то мешает и не получается, то это предостережение. Мне бы в своё время обратить на это внимание, меньше проблем было бы...

100% с вами согласна, обычно, если что-то идет не так - я спокойно отказываюсь от сделки, ничуть не жалея, а тут...ну ничего, это опыт, пусть и негативный, в следующий раз повнимательнее буду.)) Жаль только, что такие люди безнаказанными остаются... хотя, кто знает, кто знает...земля, она ведь круглая.)) :mrgreen:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Erisa » 13 авг 2015, 19:51

Приехала б/у кукла.
Жуткий запах. Будто она долго находилась в доме, где живёт не то пожилой человек, не особо ухаживающий за собой, не то лежачий больной.

Уж лучше б она прокуренная была :/ Тоже так себе аромат, но хоть без неприятных ассоциаций.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Nady_Nady » 14 авг 2015, 12:56

Erisa, на формуе есть темка как выводить неприятный запах у куклы :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Evedna » 10 ноя 2015, 09:22

Я никогда ничего не продавала. А три месяца назад решила продать кое-что на городском сайте, украшения, которые не ношу, книги, кое-что из мебели, ну и нескольких Барби, подставки. Всё буквально за копейки. В общем, я увидела мир со стороны продавца, и поняла, сколько же странных людей и среди покупателей :| Ну таких, которые звонят, настойчиво просят адрес, говорят, что уже выезжают, просят их подождать, и после этого пропадают навсегда. Таких были десятки. И не попался ни один адекватный, который перезвонил бы и сказал, что мол извините, я передумал покупать, не ждите меня. Ни одного такого не было.
А на днях девушка из другого города, сказала, что хочет куклу купить. А я не могу сейчас ходить на почту, хочу по городу продать. Она сказала, что попросит знакомого заехать за куклой. Попросила доп. фото - я выслала. Спросила её, надо запаковать куклу? О да, конечно. Я запаковала её намертво. И после этого тишина... Этот самый знакомый и не думал мне звонить и забирать посылку. Я подозреваю, что никакого знакомого не существует. Куклу пришлось выдирать из упаковки..

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Ingrid777 » 10 ноя 2015, 12:19

Evedna, это истинная правда. На сайтах, где у продавцов нет рейтингов, это просто повальное явление. Получается (к сожалению), что в основном только страх наказания или стремление быть похваленным - мотивы цивилизованных взаимоотношений, эхх.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение sound607 » 10 ноя 2015, 12:44

Erisa, да обидно.
У меня немного другой случай: 2 раза заказывала из Индии куклок у одного и того же продавца, и каждый раз они пахли благовоньями или каким-то парфюмерными маслами. Довольно таки приятный аромат, но было такое ощущение, что кукла проходила какой-то обряд перед дорогой. Запах выветривался через 5 дней, но если принюхиваться, то еще слышался.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Ingrid777 » 10 ноя 2015, 19:00

sound607, наверно, у них в квартирах такой запах (как в наших магазинах с их товарами)) Традиции...

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение Erisa » 10 ноя 2015, 19:43

Волосы у этой моей куклы, кстати, до сих пор пахнут :lol:

RoundBun
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:30

Re: Неудачи и "пробешения"

Сообщение RoundBun » 10 ноя 2015, 20:37

Erisa, я тоже однажды купила кукол б\у, а они жутко воняли какими-то благовониями, особенно волосы (я этот запах ненавижу) :( Причем забирала сама из дома, и дома у них так не пахло...выветривала 2 недели на балконе, потом мыла...может это духИ такие бывают...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей