Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 05 окт 2011, 21:04

Miss vitamin B
То что вы, никому ничего не подарите, это ведь только в части своей кукольной собственности. Подарки то близким на ДР и праздники, я надеюсь, дарите ? :D А то так страшно сказали :roll:

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Miss vitamin B » 06 окт 2011, 07:21

Ninn, конечно же кукол :D я в плане коллекции оооооочень жаднючая :mrgreen: Хотя на другое это не распространяется - легко расстанусь с вещью, если уижу, что она оч нравится )))) еще могу пожадничать с вышивками - пока дарю только родным и близким. А подарки очень люблю выбирать, дарить. Подхожу к этому ответственно :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 06 окт 2011, 14:54

Я то же не смогу подарить никого из своих кукол. :oops: Но отдельно купить и подарить - легко! Отдельно сделать и подарить, тоже могу. :D

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Karamon-Majere » 07 окт 2011, 04:50

По поводу детей - был у нас случай.
Мелкий на площадке сломал машинку: такая же была у него, но другого цвета. Не случайно, а после моих многократных "Это не твоё, осторожно"
В итоге я предложил тому ребёнку машинку мелкого, именно в воспитательных целях: сломал чужое - отдашь своё. Правда, они не взяли: тому ребёнку они обе нафиг не сдались... Но мелкому я машину не отдал - в назидание. С тех пор чужие вещи не портит )))

Я могу охотно поверить, что дети легко кладут в карманы и забывают вещи. И взрослые-то этим страдают, чего уж... Сам пару раз возвращал - реально: зажигалку сунешь в карман на тусовке - чтоб не забыть в подъезде - а завтра вынимаешь... Это нормально. Или тканую салфетку - было :mrgreen: Нашёл - позвонил, сказал - мол так и так. Вам счас нарочно вернуть или при очередной встрече? Мобильники прикарманивались, ещё что-то подобное...
Если у меня такое происходило дома - тоже спокойно относился.

Но у нас есть определённое понятие.
Есть игрушки взрослых, их можно брать ТОЛЬКО с разрешения владельца. Т.е. я не могу дать мамину куклу или Рейстлинову статуэтку. Да, у Сапфира (обитсу 9 см) трещина на шарнире после очередного просмотра. Но я сам даю - сам и отвечаю. Астру-то не даю (она 23 см и очень туго поворачивается).
Есть игрушки "взрослых, но дали поиграть". Это либо очень симпатичные, либо очень дорогие игрушки. За потерю/поломку такой вещи будет ТАКОЕ... что он бережёт :mrgreen:
И есть его личные игрушки. Т.е. за ЛЮБОЕ действие с ними он отвечает сам. Если сломал - чинить не станут. И новое при потере не купят, особенно если сломал нарочно. Но и наказывать за поломку не станут. Да, подарили - распоряжайся, и учитывай последствия... Вот, учу. Сейчас пригрозил, что если не перестанет ломать - никаких новых игрушек даже на ДР. Уберу, и дам только когда научится аккуратности. Не отдам, не выкину: но дам только если научится аккуратности. Посмотрим, что выйдет.

По теме - не знаю, что сделаю, если его обвинят в воровстве.
Думаю, это ещё будет зависеть от формы обращения. Но в любом случае - постараюсь разобраться, не списывая на "ангельский характер". Если с порога начнут орать и обвинять - прежде всего выставлю и с таким неадекватом больше не стану общаться. Если разговор пойдёт адекватный - другое дело. Посочувствую и постараюсь узнать, так ли это. Если да, взял - верну, чего уж там... Или - лучше - самого ребёнка заставлю вернуть и извиниться. Если нет - и суда нет.

Правда, был у нас случай...
Девчонка в деревне принесла своих кукол "поменяться на время", а потом сказала матери, что их забрали и не отдают - чтоб своих получить, а чужих не отдавать. Долго разборки были, но там вся семья была ...хм... из "бедных, но гордых: опухнем, но на работу не пойдём". В итоге у неё (той девчонки) в игрушках нашлась половина пропаж.

А приходящим детям никаких игрушек не даю, и ребёнка не заставляю. ПРОШУ - но не заставляю.
Если к моим родственникам пришли гости с детьми - это их проблема. Равно - если ко мне пришли с ребёнками - это моя проблема, но НЕ МОЕГО СЫНА, и делиться игрушками он не обязан.
А если приходится (один раз было) - я его очень попросил дать "самую крепкую машину" и потом долго извинялся. И ничего, что-то не жадничает пока... Если просят, а не отбирают )))

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 01 дек 2011, 20:05

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 01 дек 2011, 20:15

Всё равно придёться разговаривать с сестрой как ни крути. Пивотал по моему уже не выпускают. И цена у куколки не 100 руб. Можно сразу сказать приблизительную цену куклы. Обычно людей денежный размер отрезвляет. Да и как сестра, она думаю поймёт и попытается вам помочь.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 01 дек 2011, 20:33

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 01 дек 2011, 20:46

Если других подходов кроме как через сестру нет. То увы придётся разговаривать с ней. А кукол покупаете не вы сами ? Тогда она наказывает родителей а не вас. А может с родителями посоветоваться ? Может они идейку ещё подкинут ?
С мужем не складывается, это её проблемы, а деньги есть деньги.
И проблему надо решать как можно быстрее.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 01 дек 2011, 20:56

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Кража кукол?!

Сообщение Seroglazaya » 01 дек 2011, 20:59

Тогда и правда поговорите именно с ним.
Скажите, что факты таковы.
И подчеркнуть, что пропала не кукла, а очень дорогая и важная для вас вещь.
Я думаю, может и правда с сестрой тогда не стоит.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Burberry » 01 дек 2011, 21:07

Tammi23, или поговорить с ними обоими. Да, и с сестрой, и с её мужем одновременно. Спокойно и рассудительно. Главное - не говорить родителям, что ребёнок украл - большинство на это реагирует болезненно. Просто достаточно сказать, что вы понимаете, что девочке хотелось поиграть и она взяла её, но вообще вам очень хотелось бы получить свою куклу обратно (желательно в том же состоянии, в котором она из дома "ушла"), потому что она не просто дорога вам как часть коллекции, но ещё и имеет нехилую денежную ценность.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 01 дек 2011, 21:09

И не забудте в денежный эквивалент перевести эту дорогую для вас вещь. А то мужчина может и не понять, как кукла может быть дорогой, а вот к числу рубликов прислушается. Хотя вам конечно виднее, мы то этого мужчину не знаем :oops:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Karamon-Majere » 01 дек 2011, 21:16

Да. И указать, что это не ИГРУШКА, а КОЛЛЕКЦИОННАЯ вещь, допустим... Винтаж, лимитированный выпуск, и если она пострадает - будет обидно, что Ваши родители на ветер выбросили такую-то сумму...

типа Вы понимаете, что ребёнок не может оценить стоимость коллекционного изделия, но взрослые люди вполне...

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 01 дек 2011, 21:51

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Кража кукол?!

Сообщение Seroglazaya » 01 дек 2011, 21:54

Напишите пожалуйста потом нам, как у вас дела.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кража кукол?!

Сообщение Apolinariya » 01 дек 2011, 21:57

.. А может начать из далека ?... "Вот что то не могу найти свою любимую куклу" .... ну и дальше по теме..

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 01 дек 2011, 22:06

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Кража кукол?!

Сообщение Giochika » 02 дек 2011, 01:46

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 02 дек 2011, 12:18

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кража кукол?!

Сообщение Burberry » 02 дек 2011, 13:06

Tammi23, рада за вас! Поздравляю!

Однако ну и деточка... Мало того, что спёрла, так ещё и возвращать не хотела...
Но скажите, это муж сестры сам обнаружил у неё куклу или заставил её вернуть лишь после того, как вы сказали?

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Amaryllis » 02 дек 2011, 13:06

Tammi23 , поздравляю! :D Очень за Вас переживала вчера.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кража кукол?!

Сообщение Ninn » 02 дек 2011, 13:12

Ну вот, вы сами разрешили ситуацию. И кстати выход нашли самостоятельно)))) Всё равно, ваших близких никто не знает лучше чем вы сами)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 02 дек 2011, 13:22

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кража кукол?!

Сообщение Londn » 02 дек 2011, 13:52

кукла в хорошем хоть состоянии вернулась?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Кража кукол?!

Сообщение Seroglazaya » 02 дек 2011, 13:53

Я тоже очень рада, что все так решилось )
Наверное мы тут дружно смоделировали благополучный исход, мысленно пожелав, чтобы ваша куколка к вам вернулась. )))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Кража кукол?!

Сообщение lisichka » 02 дек 2011, 13:54

Танюша, вот и хорошо! :)

ребенок соблазнился - бывает, это не смертный грех. А папа - молодец, правильный папа! :)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tammi23 » 02 дек 2011, 14:33

:(
Последний раз редактировалось Tammi23 10 дек 2014, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Speranza nel cuore » 02 дек 2011, 16:08

Tammi23, очень рада за Вас. :D

Tammi23 писал(а):Да и что она могла сделать с ней за ночь?

Ночь длинная, а куклу можно испортить и за 5 минут, если постараться.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Кража кукол?!

Сообщение Tindome » 03 дек 2011, 00:34

Tammi23, прочитала Вашу историю, рада за Вас))
Мы в детстве на даче менялись куклами на день, но только по обоюдному желанию. Никто не воровал.
Помню была маленькой, пришли с мамой в гости к ее подруге, у нее дочь лет на 5-7 старше меня. И она мне дала поиграть Барби, вот счастье было. Куклу я конечно вернула, но подержать в руках мечту!!! Потом уже подарили мне барбейку, я с ней играла, но ей не повезло, сначала одна собака погрызла, потом другая(( Сейчас куколка перепрошита и на другом теле))

А домой ко мне дети не ходят, нет знакомых с детьми, но точно знаю, что свои игрушки буду убирать! Одно дело мишка за 200р, другое кукла за 2000 или игрушка, подаренная близким человеком.

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Кража кукол?!

Сообщение Lena_ok » 13 дек 2011, 21:33

Tammi23
Поздравляю с возвращением куклы! Хотя ситуация мне представляется тяжелой: девочка сердится на весь белый свет, что папа не с мамой, а с другой тетей. Не хочу быть пророком, но боюсь, что подобные закидоны еще будут, и не раз. Скрытая злость будет искать себе выход. Так что прячьте кукол.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей