Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы: какое отношение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 28 июн 2012, 15:53

Ну, авторы тоже могут накосячить что-то не то (я например). :lol: Мне бы и фабричные бжд подошли. На самом деле я всё удивляюсь, как у народа получается так здорово делать бждшные шарниры, у моих они ограниченные всё-таки по сгибаемости, а до двойных не дошла, как раз их эстетика мне никак.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Dina Phuntsok » 28 июн 2012, 17:47

Молли, думаю, ни один автор не доволен полностью шарнирами своих кукол, и постоянно их совершенствует. А фабричным БЖД многие тоже пазики допропиливают, и вообще производители не зря новые тела выпускают... иногда. :mrgreen:

Аватара пользователя
Elvess_Ann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Elvess_Ann » 01 июл 2012, 14:56

Emily Wild писал(а):Подвижность куклы - для меня одна из важнейших особенностей. Хочу своих немногочисленных пересадить на шарнирные тела!

Согласна, за это мне нравятся куклы фирмы Дисней-стор, они стали полностью шарнирными, по-мне, так всех бы куколок делали с шарнирами, они тогда совсем, как живые!

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Nathalie_1984 » 12 июл 2012, 15:19

Nathalie_1984 писал(а):А мне нравится, когда тело у куклы гладенькое, пусть и малоподвижное. Хотя шарнирные, безусловно выигрывают в том, что их можно по-разному сажать, ставить, в разные позы.Но мне это не очень интересно - я предпочитаю поставить ее и просто любоваться.

На днях у меня появилась первая в моей коллекции шарнирная кукла. Это харизматичный, неотразимый, великолепный, неподражаемый Джек Воробей (Когда я вытащила его из коробки,он сразу спросил меня: "Я не угрожал вам прежде?" :D ). Мне очень понравилось, я в диком восторге, и это, как его... отвал башки! Такой персонаж не может быть не шарнирным, я считаю. Мне нравится, что шарниры скрыты под одеждой.
Еще у меня есть барбуша Густав Климт. У нее ручки шарнирные. Маленькие изящные шарнирчики. Смотрится неплохо.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение SvfloW » 29 июл 2012, 21:25

Да простят меня киперы таких кукол... но вот мамошки и обицу у меня никогда не будет...
у Мамошек кистевой шарнир, а у обицу вобщемто все шарниры - просто вызывают отвращение.
уж не знаю почему меня так клинит... прям даже фото не могу смотреть... :roll:
особенно когда это еще и в какихто не естественных позах загнуто..... :roll:

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Emily Wild » 30 июл 2012, 08:33

SvfloW, ну не всем же их любить :D

Аватара пользователя
Miss Meow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
Откуда: Россия,г.Красноярск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Miss Meow » 30 июл 2012, 10:20

Я очень люблю шарнирок!Раньше,два года назад,я и не подозревала ,что есть такие куклы.А потом увидела у Ольги (полностью) шарнирную,это было такое чудо!От этих "деревянных "я так устала-ни поставить нормально,ни сесть(коленьки же не сгибаются,ноги оттопыриваются) а тут такое чудо!А теперь стараюсь покупать только шарнирок.Есть ЛИВка,две шарнирные барби фешн и хочу ещё!!

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение SvfloW » 30 июл 2012, 12:33

Emily Wild, ну да. тут уж дело вкуса....
для меня просто эстетика гораздо важнее подвижности... :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 30 июл 2012, 13:18

У моей подруги мама кукольница (для детских спектаклей делает марионеток). Она посмотрела моих персонажей, у которых шарниры весьма оригинально и неэстетично смотрятся) и сказала: "Я бы только закрывала им шарниры, чтобы вид был получше", я так и сделала. Так что, думаю, можно и обитсу, и момок одеть во что-то с длинным рукавом. Хотя обитсушные шарниры меня вообще не смущают, а вот от покупки момоки я окончательно отказалась именно из-за вида запястий и прочих суставов.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение SvfloW » 30 июл 2012, 13:23

Молли, ну вот в одежке (с прикрытыми шарнирами) мне очень нравятся и момоки и обитсу.
особенно обитсу из-за элемента индивидуализации.
но шарниры.... :?
всегда же хорошо когда можно самому создать свою неповторимую куклу... :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 30 июл 2012, 13:26

У собственной шарнирной куклы тоже видны шарниры, поверьте, даже у бждшек. :mrgreen: По этому поводу плюются в сторону любых кукол. Это я к тому говорю, что, если очень хочется шарнирок, но их "скелетик" портит зрелище, можно найти компромиссный вариант.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Leontina » 05 авг 2012, 23:57

Года три или четыре назад, когда я подсела на кукол, меня волновал только один тип тела - барби старого образца с гнущимися на щелчок ногами. Я еще помнила свой детский восторг от Барби, и особенно от ее ног. Я начала охоту именно на таких барби, благо коллекционные куклы часто шли с такими телами. Шарнирные куклы тогда пугали, казалось, что это инвалиды на протезах. Основной критерий выбора куклы - ее лицо, и вот одна из понравившихся мне куколок была на шарнирном теле. И мне очень понравилась ее подвижность, что ее можно вставить во многие позы. И тогда при выборе барби уже было два критерия - лицо и шарнирность. Ну а сейчас я перешла на полностью шарнирных ФР. Все старые статичные куклы либо убраны в коробки, либо стоят как статуи, а играюсь с шарнирками.

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Teona » 12 сен 2012, 16:11

В моей сознательной и взрослой волне кукол мании шарнирки на первом месте:) одно удовольствие брать в руки

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Adelaida » 15 апр 2013, 15:25

Наиположительнейшее.
Чем больше точек артикуляции, тем интереснее, играться-наряжать-фотографировать одно удовольствие. Volks для меня идеальны. Тела Obitsu в подвижности не уступают им, но не так приятны на вид.
А нешарнирных кукол не люблю, скучно: такая может только красиво стоять на полке, как манекен – это не мое. Единственная нешарнирка, которая останется со мной это Paradise doll – за такую красоту могу простить малоподвижность. Остальных планирую распродать потихоньку, не приживаются они у меня.

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение kroko Kaguya hime » 21 апр 2013, 08:58

Пока у меня всего одна шарнирная кукла - момошка, и я за нее боюсь. Шарниры такие хрупкие, кроме того, если хочешь куклу красиво одеть, подвижность необязательна, а при частых примерках даже опасна. Зато есть свой плюс - если ножки гнутся в коленях, куколку можно хорошо посадить. В общем, пока в прострации :mrgreen:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Ninn » 22 апр 2013, 00:12

Рискуя быть мишенью для гнилых помидорок, но скажу :oops: Всё ниже изложенное только моя т.з. и нив коем разе не претендует быть истиной в последней инстанции. Конечно хорошо когда куколка шарнирная, но я не только на это смотрю т.е. шарнирность, для меня, не является решающим фактором при выборе куколки. К сожалению среди игровых шарнирных кукол много брака, т.к. технология по изготовлению сложнее. У меня есть шарнирные куколки, есть бжд, есть куколки стандарта Барби 90х, Барби 2000г и Барби модель. Любимыми куклами в моём наборе являются Susy. А из мальчиков конкретно 1 любимчик Блейн Дженерейшен Гирл 1999 г. Я не хочу и не собираюсь их пересаживать на шарнирные тела. Мне они очень нравятся именно такими. Эх, каждому своё :oops:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Котёнок » 22 апр 2013, 12:20

Я давно уже подсела на шарнирных кукол и стараюсь не особо заморачиваться с шарнирами, поскольку кукла - это кукла (особенно игровая), и точным подобием человека в плане подвижности и эстетики шарниров она не будет. У каких-то моделей они более эстетичны, у каких-то не очень. Наверное, идеалом в этом плане могут служить куклы-реплики в рост человека с металлическим (хромированным) скелетом, спрятанным под покрывающий его силикон. Было бы конечно неплохо, если б по их подобию начали выпускать игровых кукол меньших размеров (хотя бы МСД и СД форматов), но это уже мечта. Да и наверняка у них тоже есть свои "подводные камни".

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Catapuma » 25 апр 2013, 17:09

У меня в последнее время только шарнирки. Они меня абсолютно разбаловали, теперь от любой куклы жду подвижности. Чтоб все гнулось, все вертелось.
По поводу эстетики... Я знаю людей (их мало), которые эти шарниры видеть не могут. Им мешает (эстетически?) механизм, разделяющий руку либо ногу.
Я такого вообще не замечаю. Есть шарнир - и ура, а его внешний вид меня не цепляет. Плюс мне везет на шарниры.
Если приехали две Момоки, одна с трещиной, другая - без, то моя 100% будет БЕЗ трещины.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Kessaria Ellia » 02 июл 2013, 15:01

Мне вот тоже в последнее время нравится шарнирность - можно придавать кукле больше различных поз при фотографировании, хоть у некоторых персонажей с шарнирами и нужно обращатся аккуратно и осторожно. :P

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 19 авг 2013, 01:58

Шарнирная кукла это пока моя мечта и хочу ее именно из-за подвижности.Пока не разобралась до конца с шарнирными куклами,но хочу именно такую чтоб могла принимать люьые человеческие позы,ну или почти люьые :) .И как будет смотреться шарнир для меня не очень важно(куклу и приодеть можно,в жизни мы тоже одетые ходим,а вот подвижность хочу! Кто то выше написал про авторские шарнирки,а они что более подвижные чем китайско-японские?Правильно поняла? Если да, то где этих авторов искать?

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Lavinia » 19 авг 2013, 05:39

Очень нравятся шарнирные куклы как БЖД ( но совсем не нравится их цена :wink: ). Жаль, что у многих игровых шарнирных кукол, суставы быстро разбалтываются. Я еше не научилась испаравлять это, но все еше впереди :) .

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 19 авг 2013, 11:57

Что значит "быстро разбалтываются" ? Как быстро? Я как раз собралась покупать свою первую бжд и пока еще не знаю всех подводных камней-чего ожидать следует?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 19 авг 2013, 16:31

Полагаю, это не о бжд, потому что у бжд не "суставы", а шарниры на шариках (откуда и название). У бжд, насколько знаю, растягивается резинка, которая скрепляет вместе все части, от этого кукла становится "тряпичной", не держит позы. Чтобы устранять эти небольшие проблемы, куклу нужно регулярно перетягивать. Это если вкратце, подробнее (об особенностях крепления резинки и т.д.) лучше посмотреть в соответствующей теме или на БЖД-клабе, там должно быть подробное описание этих кукол.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Dina Phuntsok » 19 авг 2013, 20:49

Margolit, здесь есть многие авторы шарнирных кукол.
http://doll-art-bjd.livejournal.com/

По тегу "авторы" можно выйти на тех, у кого есть кукольные дневники. И вообще, там много интересного и познавательного. :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 21 авг 2013, 14:29

Пару дней назад решилась купить свою первую шарнирку о которой мечтала-ангел оф дрим.Списалась с продавцом,выяснила ньюансы(там кстати и сейл сейчас и купон на 39 долларов дают и доставка бесплатная!,короче-все 33 удовольствия),но в последний момент посмотрела на ю-тюбе ревью на куклу и расстроилась ужасно: шарниры двойные,а позы не держит чего то подпиливать не умею,да и выяснилось что через 2 года желтеть начинает(но это уже второй вопрос,а вот позы...) Расстроилась я но сдаваться не стала и нашла ,там написано что и крепкая и не желтеет совсем потому что материал другой используют ,а как посмотрела ревью и увидела что позы она держит всякие и на коленках своих ситит и тд даже задумываться о ней начала.Но все же какое то разочарование осталось от шарнирок. Девочки,поддержите морально,пока искра совсем не угасла( а то так и не решусь на шарнирку),скажите у кого уже есть подвижная и вы довольны? А то я смотрю на простую Лив куклу да на кукол zapf и mga -те что на резинках и руки ноги сгибаются,ну конечно фигура не то,а ливки так размер маловат,но веть гнуться то как! А позы как держат,да руками лицо прикрыть могут и на коленках сидеть и тд,а про цену так вообще молчу и таак обидно становится! Уж лучше бы сделали куклу как ливка но болше размером и то я бы радовалась больше.А так совсем в расстерянности нахожусь.Муж уговаривает купить Islanddoll ,мол одну бжд купи чтоб знать что это такое,а я разочарования боюсь.Всех кукол легко покупаю,а к этим вот как то особенно отношусь и наверное чуда какого то жду,вот и боюсь разочарования. Что делать?

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Lady Xronos » 21 авг 2013, 16:04

Поначалу, мне почему-то не нравились шарнирные куклы.. тогда это были лишь барби.. а сейчас они мне очень нравятся.. есть и полу-шарнирная барбейка.. красавица звездочка.. стайка ливок.. парочка монстрят.. авторская обитцу.. хочется и БЖД, но пока не встретила свою.. еще должна приехать Элловинка.. из старушек сестрички Стефи вот они жутко разбалтываются, но тут как и у всех Стефок качество хромает..
Margolit, а вы попробуйте сначала купить Звезду Подиума.. а уж потом БЖД, может звездочка и не сравниться с дорогими куклами, но она бюджет ка.. и довольно красивое и нежное создание.. тут о них темка - viewtopic.php?f=67&t=29339

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 21 авг 2013, 16:27

Если вам не принципиален размер, то самая подвижная и вполне бюджетная, наверное, обитсу. Она маленькая, 27 см, но зато шарниры у неё во всех местах и прекрасно держит любые позы плюс можно создать свою уникальную куклу (самой раскрасить лицо и сделать парик либо заказать у мастера). Правда, конструкция там другая, чем у бжд.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 21 авг 2013, 18:51

Если 27 см,то у меня Ливки есть -они вполне подвижные.(Или обицу намного подвижнее Ливки? )Я вообще то шарнирную хочу такую же по подвижности как Лидолл,но только чтоб см 40-45 была.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Молли » 21 авг 2013, 20:46

С ливками не знакома, но, думается, у них стандартная игровая шарнирнось, а у обитсу подвижных точек гораздо больше.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Margolit » 22 авг 2013, 02:10

Молли писал(а):С ливками не знакома, но, думается, у них стандартная игровая шарнирнось, а у обитсу подвижных точек гораздо больше.

Очень советую обзавестись хотябы одной ливдолл,например хейген,у них кроме подвижности и глаза как настоящие(как стеклянные сделаны с рисунком) и парички сменные так что меняя их меняется внешность как и у шарнирок. У меня их больше 20 штук точно,хотя всего 5 кукол в одной линейке.Вот и расстроило что у пластмассовой ливки подвижности больше чем у шарнирной куклы(а на счет ливок зайдите в тему Лив долл,даже для интереса :wink: )
А я пока выбирать шарнирную буду...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей