Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Себестоимость кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Себестоимость кукол

Сообщение kroko Kaguya hime » 09 фев 2014, 15:11

Потому что себе это можно, потому что себе любимому. Но порадовать как бы любимую женщину - а вот фиг :evil: Зачем только таком экономисту смартфон, когда есть простые мобилки в пределах тысячи? Зачем вообще такому товарищу женщина, когда у него есть руки? Есть ли смысл приводить аргументы и рассчитывать себестоимость, когда речь идет лишь о чьей-то скупости и понтах?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26781
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Себестоимость кукол

Сообщение irashka » 13 фев 2014, 17:42

Есть ли смысл приводить аргументы и рассчитывать себестоимость, когда речь идет лишь о чьей-то скупости и понтах?

Согласна!+10000000000!

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Себестоимость кукол

Сообщение Tae » 11 мар 2016, 10:56

Я думаю, что слово "себестоимость" к куклам можно применять только в случае их изготовления и продажи.
Если применить "себестоимость" в плане оценки куклы, как дорогой человеку вещи - тут во мнении не сойдётся никто и никогда.
Насчёт того, что цены завышены - ну хз. Если действительно интересно разобраться, то как было указано выше посчитайте стоимость материалов, работы, зарплаты работника, доставки и пр. И да, себестоимость, скорее всего окажется ниже продажной стоимости. Но на то она и себестоимость. Изготавливать что то и продавать это по цене изготовления - бред сивой кобылы. Это не бизнес.
И вообще мне кажется, что слово "себестоимость" и "да разве может кукла столько стоить?" звучит в основном из уст людей, которые куклами не увлекаются, а смотрят на это со стороны. Но при этом в общественной массе вполне нормально была воспринята новость о том, что мужчина-филателист ради покупки редкой марки продал почку. Ну это же марки!
Мне кажется вопрос о стоимости кукол нужно рассматривать вообще в ином ключе. Здесь скорее стоит вопрос о той цене, которую человек готов заплатить. Для меня, например ценник в 1000р на куклу является потолком. Какая бы клёвая и фирменная она не была, я не куплю куклу дороже. Мои финансы и воззрения не дадут. Я готова ждать распродажу, несколько лет, перерыть пол интернета и купить куклу по приемлемой цене для меня. Но разбрызгивать слюни по поводу того, что то, что я хочу стоит не столько, сколько я могу на это потратить - я не буду. Это идиотизм.
И вообще кукла как предмет коллекционирования это одно. Кукла как товар - другое. Кукла, как некий знаковый предмет - третье. Поэтому вопрос надо ставить верно)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Себестоимость кукол

Сообщение ArtCat » 11 мар 2016, 11:30

Можно еще себестоимость картины посчитать. Холст, краски, кисти, трудодни ))

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Себестоимость кукол

Сообщение Tae » 11 мар 2016, 20:32

ArtCat, Ага. Особенно "Чёрный квадрат" Малевича к примеру.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Себестоимость кукол

Сообщение My Twin » 25 мар 2016, 18:43

Тоже считаю цены на желаемых кукол неоправданно завышенными :lol:
А если серьезно, на мой взгляд, большинство авторских кукол/игрушек не стоят тех денег, которые хотят получить за них творцы. Нет, я понимаю, что люди изначально вкладываются в материалы и производство и, конечно же, эти затраты должны окупиться и труд человека должен быть оценен. Но многие, прости-господи, авторы, как будто бы напрочь лишены адекватного восприятия того, что получается у них на выходе, и ставят лишние нолики в ценнике лишь за то, что это ручная работа в единичном экземпляре или выпущенная малым тиражом. Только одно это условие не может ставить их в один ряд с успешными именитыми мастерами. Имя-то сначала заработать нужно и лишь потом оно начнет работать на тебя. Об этом почему-то многие забывают.

Но это все не дискуссии ради, а так мысли вслух. Творчество творчеству - рознь.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Себестоимость кукол

Сообщение IaO » 25 мар 2016, 21:07

My Twin ,полностью согласна!

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Себестоимость кукол

Сообщение Tae » 04 апр 2016, 20:40

My Twin, Да, вы правы. Но ещё, к тому же, если говорить про авторскую куклу. У кукол шарнирных заметила одну грустную вещь. Они практически на одно лицо +/-


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей