Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Для настоящих кукломаньяков

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 сен 2008, 14:38

А по фигу! Гальяно... Готье... Да хоть сам Луи 13-ый! Один фиг. Вот честно ну какую только лабуду не втюхивают людям! И не стыдно же ведь!

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 08 сен 2008, 15:05

Давно случайно сохранил фотографию. Уж больно платье на ней круто сшито было и Готье напоминало. Вот оно откуда оказывается :)

Изображение

На переднем плане тоннеровская Kitty Collier которая 18 дюймов ростом :wink:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 08 сен 2008, 19:34

:shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Не могу, чуть под стол не свалилась :lol: :lol: :lol: Надо же такое придумать сделать и продавать за такие то бабки!(я б на эти деньги лучше всех кукол скупила что нравятся.., была б возможность) :lol:
Мдаааа.....
А Тоннер красивая;) намного лучше это косоглазенькой :roll: :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 08 сен 2008, 20:44

А я вот из описания к кукле немного не поняла: она целиком фарфоровая? ну в смысле - нет шарниров никаких, глазки не вынимаются из головы, парик не снять - т.е. НЕ фарфоровая БЖД?

Если так, то мне вообще непонятно - зачем тогда мастер куклу нарисовал с таким косоглазием??? Так модно что ли сейчас? Или к ее стилю и костюму подходят именно глазки "вразбег"? Он (мастер) не видел, что ли, что нарисовал лицо какой-то уродины?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 08 сен 2008, 21:05

Мартиша Аддамс писал(а): Или к ее стилю и костюму подходят именно глазки "вразбег"? Он (мастер) не видел, что ли, что нарисовал лицо какой-то уродины?

Аааааа!!!!!!!))) /В этом сезоне писком моди с4итаются глаза вразбег./
Вообще на неё лу4ше долго не смотреть - можно такой же стать))) :lol:

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 08 сен 2008, 21:25

Никогда бы такую страшненькую не купила :? . Им бы пришлось заплатить мне, чтобы я ее взяла.

Аватара пользователя
lenka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:37
Откуда: Украина Одесса,Киев.

Сообщение lenka » 08 сен 2008, 21:57

И я свои пять копеек вставлю.Кукла оригинальная,( чисто моё мнение ) мне понравилась,но столько денег можно выложить,если их 2 (две ) а если их такая куча смысла нет.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 08 сен 2008, 23:28

Мартиша! Это статуэтка, т.е. у нее вообще не движутся никакие части. Ни руки, ни плечи, ни ноги.
Просто фарфоровая, статичная кукла.

Чтобы убедиться в правоте моих слов - взгляни на руки и плечи куклы! Вообще нет никаких шарниров и швов!
Как мы знаем, кукла выполнена из фарфора. Фарфор - твердый материал, поэтому, по логике вещей, гнуться он не может. А раз нет никаких сочленений, то соотв. скульптура сия монолитна и недвижима, аки гранитный памятник. :lol:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 сен 2008, 04:04

Как мы знаем, кукла выполнена из фарфора. Фарфор - твердый материал, поэтому, по логике вещей, гнуться он не может. А раз нет никаких сочленений, то соотв. скульптура сия монолитна и недвижима, аки гранитный памятник. :lol:
Зато на нее можно шляпы в прихожей вешать, увещевая гостей:
- А это кукла, которую мне тут Готье слабал пару годов назад. Да-да, Готье, который модельер. 80 зеленых штукарей за нее отдал. Фарфор. Да вы кладите, кладите перчатки, милочка, не бледнейте.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 09 сен 2008, 10:04

Mumtaz писал(а):не гальяно, а Готье.


простите, самого важного я и не разглядела :lol: :lol: :lol:
Интересно а сам Готье в курсе, что он эту куклу сделал :?: и раскрасил он ее похоже в детстве :lol:
Ну ладно не будем обижать автора, где уж нам приземленным личностям понять высоту полета дизайнерской мысли :wink:

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 09 сен 2008, 10:43

Зря вы на косоглазие наезжаете. Вот сегодня прочитала эту статью:
http://lady.mail.ru/article/50327
Может и Готье сделал куклу с таким замыслом.

Цена тоже нормальная. Некоторые, например, покупают футболки от Волфорда за 800 Евро. Моя подруга купила платье от Волфорда за 2000 Евро. А троюродная сестра костюм в Крокус Сити за 19000 руб и это было со скидкой, так он стоил 28000. Сказать, что эти вещи супер какие - нет, очень даже обычные. Заплатили просто за имя! Обычные швеи могут сшить вещицы в 100 раз красивее и стоили бы они дешевле.
А Абрамович, купил за миллионы картины какой-то знаменитой бездарности (сорри, просто не особо люблю современное искусство) Художники на улицах пишут в 100 раз лучше, просто они не известные.
Также и с этой куклой. Кто-то(может тот же Абрамович) приобретёт и будет гордиться и всем хвастаться, что вот от Готье.
Просто у каждого свои ценности.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 09 сен 2008, 12:33

Не по теме, про статью на мейл.ру.

Мне кажется, кукла-даун способна вызвать у ребенка куда больше комплексов, чем барби. А уж косенькая... И комментарии там неизменно поражают глубиной мысли.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 09 сен 2008, 14:35

Статья вообще мерзкая! :evil: Даже если я инвалид, я тем более не хочу куклу с кривыми ногами! :evil: Я люблю Барби - красивую, длинноногую блондинку! :D

Лучше уж ассоциировать себя с обычными здоровыми людьми несмотря ни на что, чем вот так у ребенка будут заведомо вырабатывать комплекс неполноценности, заведомо унижая и говоря: вот ты ТАКОЙ и показывая страшную, косоглазую куклу! :evil:

Простите за Офф-топ :oops: , зла не хватает... :evil:

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 10 сен 2008, 13:37

Ну как бы предполагается, что куклу с кривыми ногами:) покупают здоровым детям, чтобы те привыкали к мысли, что не у всех людей ноги прямые:). Тогда уж куда актуальнее куклы с юношескими прыщами на носу.

Но мне сама мысль, заложенная в основу, кажется неверной.
С одной стороны, кукла должна быть красивой и вызывать приятные эмоции, с другой - никто всерьез не принимает куклу за эталон внешности, не хочет быть похожим на нее. Я, во всяком случае, видела детей с комплексами из-за того, что у них нет барби, но еще ни одного - из-за непохожести на нее.

При этом, мне хочется кукол-взрослых, кукол-пожилых, возможно, кукол-полных (не только колоритных толстушек). [зачеркнуто]И все это формата 1/6.[/зачеркнуто]

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 10 сен 2008, 14:12

За ту косую сумму, 4то стоит эта косая кукла, можно от косоглазия виле4ить косой десяток косих детей. И не надо смотреть косо!

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 10 сен 2008, 14:30

Больше. :roll:

Нет, эта кукла косая не поэтому. По-моему, мне попадались рассуждения именно о том, что косоглазие - это необычно, аристократично и вообще модно. Это сродни моде на искалеченные ноги, анемию, анорексию и что там еще.
Наверняка в честь какой-нибудь косоглазой фотомодели.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 10 сен 2008, 14:40

Ну и анекдот вспомнилса, про дево4ку-дауна и золотую рибку)))
- Готье, по4ему же ти не сделал эту кукл красивой?!!
- А 4то, можно било?

Аватара пользователя
Hazy
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:01
Откуда: Москва

Сообщение Hazy » 10 сен 2008, 14:58

А мне кажется что куклу с Кейт Мосс лепили... что-то общее есть...[/img]

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 сен 2008, 17:44

Hazy писал(а):А мне кажется что куклу с Кейт Мосс лепили... что-то общее есть...[/img]


Нуууу нет! Кейт Мосс она наркоманка, а не косоглазая.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 10 сен 2008, 20:09

ее сделали, чтоб 500 косых миллионеров могли себя самоидентихвицировать... а вообще-то в истории уже была мода на рахитичные выпуклые лобики и другие прелести неправильного развития. теперь вот косоглазие. у нее кстати глаза скашивают к носу -- от смотрения в монитор, или выкашивают наружу -- от охвата магазинных полок?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 сен 2008, 20:22

llsonya, вы не правы. Сейчас в моде кривоногие и косолапые, об этом говорят бесчисленные фотосессии отечественных и зарубежных мейнстрим-позеров. :D
Сразу видно, что Горье создал куклу в далеком 2000-м, когда такого засилия котических лолит и нэк 58 размера не наблюдалось в мире. Подумаешь - косые глаза, зато у нее фигура не мальчика дегенерата жертвы остеопароза, анарексии и конного спорта.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 10 сен 2008, 23:10

Кукла никакая и одежда на ней примитивная, будь она хоть от Готье, хоть от кого угодно еще, цену надо делить на 1000 - может кто тогда ради Готье и купит. А за 80000 зелени к ней в качестве бонуса надо ключик от квартирки Готье прилагать или справку об инвалидности по уму без осмотра врача-специалиста :lol:
А тетка-продавец стремная какая-то, покупала-продавала какие-то мелочи. Интересно откуда у нее это косенькое чудище?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 11 сен 2008, 00:24

О кукле Готье всё сказали до меня :lol: Удивилась, что на ней такое на редкость уродливое платье... О.о
Насчёт кукол-инвалидов.
М-м-м... Я вот человек полный, но комплексов у меня как-то не вызывают ни худющие момошки, ни рахитичные джейки... А уж тем более неправдоподобные фигурки Барби. Так что я, если честно, не понимаю производителей кукол... с физическими отклонениями, скажем так. Насчёт того, что ребёнку так легче - но ведь есть и другие куклы... И... и другие люди. Уберечь от осознания "я не такой как все" всё равно не удастся.
А кому-то из взрослых вряд ли захочется иметьу себя куклу с синдромом Дауна. ИМХО.

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 11 сен 2008, 10:39

Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.

Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла виновата,
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
А никто не виноват.

Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.

стихи Новеллы Матвеевой

Интересные вы, девочки... А что, любят только красоток? Ну, косенькая, что ж теперь? Посмотрите, какая у неё поза замученная! Или вы такое можете увидеть только на фотографиях любимиц?

Копнула в интернете и не нашла никаких упоминаний о куклах от Готье. Да и соотношение цены и тиража кажется странным... В общем ИМХО, но это афера. Такая, которую можно только на Ebay провернуть. Вы только подумайте, даже если куклу вышлют не после полной выплаты, а половины или даже 10 процентов - это ж какие деньги! Не такие уж и дорогие страусиные перья, чтобы эта тетенька не смогла купить их и дома самостоятельно изваять "Готье". Пошла закину эту темку на иностранные форумы, посмотрим на реакцию.

А кукла не виновата, что люди такие корыстные!

Жалко девочку :oops: Фотографи жуткие, как вы можете судить о платье, которого даже не видно толком? Да и не только платье, её вообще разглядеть нельзя. Или это стадный рефлекс - накинуться и заклевать?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 11 сен 2008, 10:49

Mia, слушай, а вот это ИДЕЯ!!! :!: :idea: То есть это просто подделка, даже не подделка, ПРОСТО КОСАЯ СТАТУЭТКА!!! :shock: :evil: Не имеющая никакого отношения к Готье!!! :!: :evil:

Ведь тут уже упоминалось, что эта тетка раньше продавала только всякие мелочи - так откуда у нее столь дорогая вещь?! Ну, теперь понятно :lol: - на коленке слепила и теперь дурит людей! :evil:

И какой бы ни быть терпимой - куклу с кривыми ногами я не хочу - мне и своих таких хватает по горло! :evil:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 11 сен 2008, 11:44

на французском ибэе ее по более выгодной цене продают :wink:
http://cgi.ebay.fr/poup%E9e-porcelaine- ... 22013r4978

а это фотка оригинального платья с показа. Это подвенечное платье завершавшее показ.
Gaultier Couture Spring-Summer 1999
Изображение

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 11 сен 2008, 11:49

И еще топик с французского кукольного форума посвященный этой кукле. С нормальными фотографиями.
http://missvinylboutique.forumpro.fr/au ... -t1786.htm

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 11 сен 2008, 11:52

berenis82, спасибо за информацию! Действительно, и цена реальная, и фотка намного более удачная! Я вообще не понимаю, где вы там усмотрели уродину с кривыми ногами.... Это у фотографа кривые руки, если вообще есть :lol:

А куколка похожа тут на Роуз из "Титаника". И внешность у неё не идеально красивая, но притягательная. В общем, как обычно, фотография не является отражением реальности.

В общем, эта американка реально пережала на "ноль". :lol: С американцами ещё и не такое бывает, всё по Задорнову :lol: :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 11 сен 2008, 12:02

Виходит, кукла у американки не только юзаная, но и сломанная - глаз ушел, от падения или ещё 4его... Мммм... Слушайте, может она за нее и просит так дорого, оттого, 4то это дефект производства? Хотя, думаю, это исправимо... :roll:

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 11 сен 2008, 12:09

Да угомнитесь вы с этим косоглазием! Присмотритесь к нормальным фоткам, ясно же, что она просто в сторону смотрит. А у первого лота фотки неудачные, вот и всё. Написала продавцу просьбу о других фотках, посмотрим, что получится. В любом случае, благодаря berenis82 есть возможность нормально куклу рассмотреть. Какие вы всё-таки эмоционально-необъективные!... *только без тухлых помидоров, пожалуйста ;) *


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей