Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А у ваших кукол есть возраст?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Есть ли возраст у ваших кукол?

Да, и меняется каждый год, как и у людей
51
21%
Нет, для меня моя кукла будет всегда молодой
141
57%
Никогда не задумывался(ась) об этом
55
22%
 
Всего голосов: 247

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 18 фев 2009, 12:31

Возраст есть)И все растут)

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Подарок » 15 мар 2009, 23:31

Я в детстве , играя в куклу уже представляла, что это молодая девушка лет 20-ти.поэтому у кукол с неброским макияжем возраст от20-25, с надменным лицом , вызывающим макияжем,25-30, ну а момошки- от15-18.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение valkiria » 16 мар 2009, 00:22

Возраст есть :) И у большинства моих кукол он меняется, следуя принципу: они живут, отсчитывая года вместе со мной. И вот это самое большинство - мои сверстницы (плюс-минус пять лет), представители моего поколения. Потому что каждая моя кукла женского пола - это воплощение какой-то моей черты, мое второе Я. А среди кукол-мужчин есть и те, кому за 40 - здесь диапазон возрастов шире, потому что мужчины не связаны этим Я-критерием. :)
Кукол-подростков у меня нет (джук в расчет не беру - у них-то как раз возраста нет совсем), так что заходить в тупик с сорокалетней момошкой мне не придется. :) А когда моим любимым барби, парадизкам и ФР-кам "исполнится" 40, 50 и т.д. (даст Бог - доживем мы с ними до этих дат), то их неизменную внешность вполне можно будет списать на удачную пластическую операцию и качественно окрашенные волосы. :) За исключением четырех моих улыбчивых барби весьма молодой внешности, остальные мои подопечные будут вполне удобоваримо смотреться и 50-летними в сответствующем антураже. А если к тому времени Ву или Маттел выпустит кукол-дам средних лет нужного мне типажа - непременно куплю!
А вообще... все ведь зависит от фантазии кукольника. Потому что он - волшебник, который наделяет куклу определенными чертами. И когда у куклы появляется соответствующая аура персонажа, которого она собой представляет, - сторонний наблюдатель поневоле проникается ее аурой и верит, что вот этой самой обыкновенной кукле 67 лет и она - бабушка большого семейства...

Аватара пользователя
Nek@
Постоянный житель форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:41

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Nek@ » 16 мар 2009, 08:08

Возраст у кукол есть, но не меняется. Джукам моим например, обеим по 12.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Nana » 16 мар 2009, 10:49

Мои куклы не сообщают мне свой возраст, да я и не спрашиваю. Вообще-то, кроме имен, я мало что о них знаю, а у одной даже не уверена, настоящее ли имя. Но уверена, что они всегда останутся молодыми, иначе получится что-то из серии соркалетних Момошек :)

Yuki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:00
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Yuki » 16 мар 2009, 13:31

Я бы проголосовала за вариант "Да, возраст есть, но он не меняется со временем", если бы он был.... возраст кукол для меня зависит от внешности и характера, правда может хаотично измениться от ряда обстоятельств :)

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Katee » 16 мар 2009, 18:40

у меня момошка будет вечно молодой, иначе придется лицо перерисовывать :)

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение faye » 17 мар 2009, 16:24

Возраст есть, но, думаю, меняться он не будет совсем или будет значительно медленнее, чем у людей. Пока он закреплен за каждой куклой, в соответствии с ее образом.

ПС. Из момошек только некоторых могу себе представить 20-летними, моложе - ни одну, в основном где-то от 25 до 30. 15 лет - вообще нонсенс для куклы с такой фигурой и взрослым лицом... Интересно, это собственный возраст так влияет? :roll:

Аватара пользователя
Holly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:53
Откуда: Украина

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Holly » 18 мар 2009, 13:29

Я выбрала первый вариант. Но не совсем согласна. Возраст -то ,конечно, есть, но не знаю меняется ли он - не так давно началось мое увлечение. Единственное,что свох любимых Момок считаю не девочками-подростками ,а молодыми женщинами. Так уж мне хочется. Хотя по сравнению,например, с Фр -они конечно совсем юные. Но сравнивать-то мне не с чем)))

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение SeveR » 26 мар 2009, 03:57

Да, и меняется каждый год, как и у людей. Только отчет начинается со дня ее преобритения)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Лариса » 02 авг 2009, 11:18

А вот у меня ни у кого нет возраста, у всех он как-то размыт и неопределен. 8)

PS: Архивариус, ваш мужчина за 60 выглядит моложе, чем те которые 50ти лет:)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Destine » 02 авг 2009, 12:43

Думаю возраст моих Пуллип не больше 19-20 лет. Гламм наверное 22 года.
Вот Барби 21-25, особенно модельки кажется ближе к 30-ти.Ну а всякая мелкота до 14.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение missis Tok » 02 авг 2009, 14:30

Задумалась и пошла считать своих. Правда рамки возрастные вышли немного расплывчатые - скорее определялись кругом общения - бывшими одноклассниками и однокашниками.

от 13 до 23 - семеро на фото + 1 на прошивке и потому переживает трепанацию черепа не фотографируется .
Изображение
Слева направо:
Ольга - 17 лет, Триша - 13 лет, Пепси - 13 лет, Линни - 14 лет, Ева - 19 лет, Марк - 22 года, Одри - 16 лет. + Ликана - 18 лет

от 24 до 30 - девять + ещё две девушки меняют внешность.
Изображение
Слева направо:
Стоят: Вененза - 30 лет, Джеймс - 25 лет, принцесса Викки - 25 лет, его Высочество принц Светик - 28 лет, Игорь - 27 лет, Меган (Моник) - 30 лет.
Сидят: Вальтер Сторм - 25 лет и Эсме Резерфорд - 24 года, Рита Плаг - 29 лет. + Фанни - 28 лет и Анетта - 24 года.

от 35 до 45 семеро.
Изображение
Слева направо:
Волкодав - 42 года, Анна - 45 лет, Эсам - 42 года, Надия - 35 лет, Лола - 38 лет, Артемий - 37 лет, Бертран - 36 лет.

А так же - одна дама неопределенно возраста "за 50" :roll:

Изображение

И один столетний вампир Влад.

Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Молли » 02 авг 2009, 15:19

У меня кукол мало и всем конкретный возраст не придумывала.Барби, Кену и Люси "в районе 30-ти", Скиппи подросток, ей 16-17 лет. Две девочки Кики и Эви, им около 5-ти, ещё один ребёнок Маттел, ей 4 года +/- один год. Есть младенец из набора Скиппи-няня, ей до года. Фотографий пока нету.

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Анюта » 07 авг 2009, 18:25

Моим всегда будет столько на сколько они выглядят, точный возраст не придумывала, не считаю нужным.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Jane » 07 авг 2009, 19:58

У меня так же, хотя в детстве для Барби придумывала даты рождения. :)

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Тонкс » 07 авг 2009, 20:03

У большинства моих кукол нет точного возраста. Самая младшая, думаю, одиннадцатилетняя Гермиона, самая старшая Зеллас, к которой понятие возраста вообще не очень-то подходит. В целом условно можно выделить три категории: подростки-школьники, молодежь студенческого возраста и более взрослые.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Ли » 08 авг 2009, 08:50

Обоим за 200 XD Правда, Луи на 6 лет старше Ская.
На момент инициации одному было 14, другому 20.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Legal_Assassin » 08 авг 2009, 11:10

Малютке Дженни в районе пяти, остальные возрастные группы поделились на 17-35.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возраст наших кукольных персонажей

Сообщение Assidi » 08 авг 2009, 22:15

Я наконец-то собралась сфотографировать своих по возрасту, а не только написать. У меня основное население делится по поколениям. Правда, время в моем кукольном мире течет странно и пара персонажей есть двух возрастов - в детстве и в юности. И хотя основной год у меня 1979, есть пара-тройка персонажей из другого времени. А еще есть другая тема - 1899 год, но там двоих пока не хватает.
Вот наши детишки:
Изображение
Драко Малфой, Бетти Лестрейндж, Регулус Блэк, Рина Уилкс, Барти Крауч-младший, Антарес не то Лестрейндж, не то Крауч (еще не определилась) и Джерри Уилкс.
Причем из 79 года только Бетти и Рина, Регулус и Барти их хорошо постарше - 1961 и 1962 года соотвественно, Антарес родился в 1995, а Драко и Джерри в 1980. Но Драко я не могла не купить :)
Среднее поколение - от 20 до 30 лет.
Изображение
Второй ряд: Диана Лестрейндж, Рабастан Лестрейндж, Ивэн Розье, Рудольфус Лестрейндж, Тед Уилкс, Лена Уилкс
Первый ряд: Беллатрикс Лестрейндж, Люциус Малфой, Эдриан Эйвери, Нарцисса Блэк
Самая младшая тут Диана - ей 19, самый старший Рабастан - ему 30. Рудольфусу и Беллатрикс по 28, остальные помладше.
Старшее поколение.
Изображение
Валбурга Блэк, Эйлин Принц (не хочет она менять фамилию на Снейп принципиально!), Антонин Долохов, Ранульф Лестрейндж, Гай Мальсибер, Орион Блэк, Оливер Розье (в кресле-качалке).
Им от 50 до 54. Причем не претерпел никаких изменений только Розье (маттеловский дедушка), у Долохова голова от одного экшена, тело от другого, остальные перекрашены, а у Валбурги еще и молд изменен (это была Жасмин изначально).
Вот эти товарищи у меня немного отдельно.
Изображение
Бетти Лестрейндж (ей порядка 20 лет, но она единственная здесь из 90-х) и семейство Краучей - Барти-младший 17 лет, Мелани 38 лет и Барти-старший 40 лет.
И вторая моя тема:
Изображение
Геллерт Гриндевальд 16 лет, Аберфорт Дамблдор 15 лет, Ариана Дамблдор 14 лет. У них 1899 год.
Но время у меня течет странно и персонажи разных времен свободно общаются меж собой...

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Morn » 17 ноя 2009, 18:29

Есть возраст, но вполне фиксированный, с годами не менается. Например, есть дамы, которым всегда 45. Эйле всегда 32, джучкам - по 13-14, джейкам по 15-17.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Gold Unicorn » 17 ноя 2009, 19:10

У меня куклы конечно имеют возраст, но дни рождения справляют до какого-либо момента. Возрастной порог устанавиваю сама в зависимости от куклы.
Оффтоп: мдя, сорокалетняя момока - это что-то... :lol:

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re:

Сообщение Leiriel_Heather » 17 ноя 2009, 19:23

Raila писал(а):Кстати да,стоило добавить в опрос пункт "Да,он есть,но со временем не меняется".

Подписываюсь под этим пунктом)
У меня куклы застыли в одном возрасте)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение MarGo » 18 ноя 2009, 09:43

Есть возраст, но примерный (что-то вроде 25-30 и т.п.) :mrgreen:
И он не меняется 8)

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Uta13 » 18 ноя 2009, 09:57

Есть возраст и может меняться,но в диапазоне от 18 до 35.Но есть и куколки вечные детки(Evi-ки) от 3 до 10.Вобщем мои куколки могут взрослеть,потом опять молодеть,но уж никак не стареть.Пока что так обстоят дела с возрастом.Но кто знает,может когда-нибудь я буду думать иначе. :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Молли » 18 ноя 2009, 11:12

У меня куклы и все остальные игруши имеют реальный возраст со дня приобретения, тогда же у них день рожденья, чаще всего у всех в один день, так как это подарки на мой или сестры день рождения или нам вместе на Новый год. Соответственно и праздную с ними и возраст от года до 20 лет (скоро 21!). У кукол в игре возраст не обозначен точно, Барби всегда 35, Кену столько же, Сестре Кена чуть меньше, до 30-ти, маме Кики и Эви тоже 35, Эви-Кики по пять-шесть, малышка старого образца маттелл с пухлым лицом в возрасте трёх лет, Скиппи 16-17, ещё есть младенец от Скиппи, долго мы считали, что эти три девочки её дети, наконец прозрели, что она слишом мала и это её подопечные, этой оставшейся одной малышке явно меньше года (только вопрос тогда - откуда такие длинющие волосы?). Есть ещё богемная дама в ообразе греческой богини, возраста у неё пока не придумано, известно только, что вечно молодая, и Одетта из сказки, но у неё возраст тоже не учитывается. Эти возрасты только в игре, отмечаем мы как раз годы нашей совместной жизни. А свои собственные куклы имеют столько лет, сколько персонажам, с которых их делала, либо сама придумываю.

Melinka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:07
Откуда: Moscow

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Melinka » 18 ноя 2009, 16:23

У моих кукол возраст (образа) всегда один и тот же, благо не стареют)
А так считаю время сколько мы провели вместе, отдельно от возраста

Аватара пользователя
sin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение sin » 19 ноя 2009, 21:47

Моим момокам в районе 25-32 лет (я тоже не понимаю, как им может быть 15-18 лет). Думаю, на этом они и остановятся :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

А возраст этой момоко вполне можно с годами досчитать до 40...

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Nasty » 19 ноя 2009, 23:08

Ну когда то я так и думала. Но потом появились другие куклы. И самые первые стали родителями, новые взрослыми детьми. Точной цифры возраста нет, она всегда меняется в зависимости от игровой ситуации. Итого у меня: родители, взрослые дети, молодежь, тинейджеры, малыши и один младенец

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А у ваших кукол есть возраст?

Сообщение Молли » 20 ноя 2009, 13:02

Давайте вместе решим, сколько лет можно дать куклам какой-либо фирмы. Джуки, Момоки, Барби, Тоннеры, кто там ещё, всех не помню, Пуллипы например, хотя многие куклы сильно стилизованы.
Я всегда считала, что Барби 90-х годов лет 30, судя по фигуре, а по лицу с большими голубыми глазами и ярким ртом можно определить и как более молодую, но пышные формы не позволяют. Барби того же времени с другой причёской и розовыми губами кажутся более взрослыми.
Тоннеры мне как неискушённому человеку видятся по внешности довольно однообразными, так что сложно сказать, тоже лет 30 базовым дамам, мужчин не видела как следует.
Джуки действительно подростки, должно быть это подростковый стиль пёстрый, к сожалению вживую не видела, только на домашних фото.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей