Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дни рождения кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Destine » 14 июл 2009, 21:13

Я не задумывалась и сечас жалею что не записала даты приезда кукол, думаю это лучшие дни рождения.

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Ksush » 14 июл 2009, 21:38

Уменя все банально..
У всех моих кукол есть ДР-это день их приезда ко мне, даже у б/у шных..это начало их новой жизни..
Еще с детства обязательно записывала дату, когда у меня появлялась новая кукла..

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Lelichka » 15 июл 2009, 22:28

А я думала что тоже не помню точных дат приезда своих любимиц :( , сразу не записала а пямять не железная. А залезла в телефот а там фотки как в первый день счелкала, чтоб своему МЧ показать. Качество ужасное, все в торопях, без освещения, но главное дата есть. :D

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Regan » 15 дек 2009, 10:27

У Челси 8 марта ,а у Уэстли 23 Июля!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Emily » 15 дек 2009, 21:16

У моей БЖД День Рождения - 6 декабря (в этот день ее привезли мне) :oops:

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение airien » 17 дек 2009, 15:04

Днем рождения моей красавицы буду, пожалуй, считать тот, в который мне ее подарили ;)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Legal_Assassin » 17 дек 2009, 17:53

А я смотрю по характеру и подбираю просто знак зодиака. единственное исключение - бжд)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Emily » 17 дек 2009, 17:57

А почему БЖД - исключение? если не секрет конечно :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Legal_Assassin » 17 дек 2009, 18:14

Просто они настолько человекоподобно-живые, большие и долгожданно-желанные, что имеют право на празднование. И пять дней рождений я, допустим, запомнил бы, а вот 20 - я повешусь) У меня и у сказочных героев и героев словесок есть календарь дней рождения, порой поздравляют, а я репу чешу)

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Дни рождения кукол

Сообщение gala-h » 17 дек 2009, 18:29

Конечно день рождения это день приезда!

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Эрида » 01 янв 2010, 17:30

У меня есть моя детская записная книжечка. Там я примерно с 10 - ти лет записывала Дни рождения своих кукол , число месяц и год (причем только барбиобразных), их имена .
Днем рождения у меня всегда был день ее покупки). Так что я имею возможность продолжать свой списочек и не забывать про их ДР :P

Аватара пользователя
Milisa18
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:45

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Milisa18 » 21 фев 2010, 14:54

Кукол множество, поэтому и имена и даты рождения и даже их мобильные телефоны у меня в записной книжке. :oops:
А когда долго играешь, становиться неинтересно. Поэтому пытаюсь не пропускать праздники, и устраивать интересные вечеринки.

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Paranoid_Android » 09 мар 2010, 13:07

У большинства моих есть официальный, документально зафиксированный, день смерти))

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Timotei smile » 09 мар 2010, 15:01

мне не пришлось особо ломать голову на тему дней рождения. Большинство моих кукол - такары, а у них у всех есть и знаки зодиака, и дни рождения. Только у момок моих дней рождения пока нет... надо будет придумать))

ket-kot
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:11
Откуда: Украина, Киев

Re: Дни рождения кукол

Сообщение ket-kot » 09 мар 2010, 15:11

У некотрых день варенья это дата приезда/покупки, а вт некоторым выбираю знак зодиакаи и год уже от него ищу подходящую дату для празднования :) 8)

Аватара пользователя
Мария1202
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:21
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Мария1202 » 09 мар 2010, 18:42

У моих кукол дни рождения есть, скромно, но отмечаем. Я отмечаю в календаре точную дату, когда курьер ЕМС привез-таки заветную коробку, это и есть их день рождения. У большинства, правда, отмечался только день приезда, а втоой ДР еще не наступил, недавно они у меня, но и в день приезда и ДР дарю им подарки, в основном, сшитую мной одежду и украшеньки.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Яромила » 03 апр 2010, 05:40

Райна писал(а):Для меня есть два варианта - день приезда куклы и день рождения персонажа.

То же самое. А вот отмечать - не поверите! - как-то ни разу даже в голову не приходило!) Даже тогда, когда у меня была одна-единственная Барби, появившаяся, по народной традиции), в день рождения. Устроить, что ли, кому-нибудь роскошный праздник...

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Violynn » 03 апр 2010, 14:14

Аналогично.
Можно было бы конечно устроить кому ДР но...никогда в жизни я не думала об этом. А идея,в принципе,интересная.
А если кто-то отмечает покажите фотки)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Fenix » 18 апр 2010, 20:45

У моих кукол дни рождения ровно в тот день, когда они попали ко мне в руки! :mrgreen: Есть спец. список куда я пишу дату и цену. :)

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Vedma_Natka » 19 апр 2010, 00:47

Раньше ни у кого не было потму что я дату появления не запоминала ( а записывать забывала), сейчас у любимицы есть, записанный так что думаю буду к дню рождения приурочивать какой-нибудь подарочек ей.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Молли » 19 апр 2010, 11:22

Всех купленных здесь (подаренные обычно на день рождения получаю) и купленных уже в период любви к куклам (осознанной) не запомнила, кроме Барби День рождения, которая ехала около недели и пришла в субботу 13-го февраля, за день до дня Св. Валентина, поэтому запомнила. А джуку купила за два дня до своего дня рождения, в субботу 21-го ноября, тогда же и вынула из коробки. Самодельный человечек с забором лепился долго и нудно, но покрасила 11 апреля (опять в субботу!), к нам тогда как раз папа приезжал и заценил голого белого тощего дядечку, приобретающего "загар". Ну и последняя на сегодня кукла имеет др 15 апреля.
Остальных точную дату никак не вспомню. В марте прошлого года ездила на Тишинку первый раз в жизни и просто необходимо было купить хоть что-то "на память о выставке" (первая кукла, купленная сознательно).
К 9-му мая прошлого года хотела завершить Штирлица, чтоб и костюм и всё, но дело растянулось чуть не до августа, в результате его др считается июнь-июль.

Аватара пользователя
Shiroyama
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Shiroyama » 11 май 2010, 23:07

Да, вопрос о ДР довольно актуален...
Я считаю, что ДР куклы должен праздноваться в день появления в доме, потому что это сродни рождению ребенка. То же ожидание и чудо в конце)))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Молли » 12 май 2010, 10:34

А если неожиданность? Мне мама пару раз просто так покупала дешёвых кукол, в будни, этих точно не запомню, но люблю их не меньше.
Остальных, покупавшихся на форуме, помню максимум месяц и событие, произошедшее в тот день (в некоторых случаях погоду и впечатления от общения с продавцом), или в связи с чем покупалась кукла.
Надо бы запомнить день рождения новеньккой "бжд" (слишом громкое наазвание), это был этот понедельник, а значит 10 мая. Процесс изготовления занял ещё 2 дня до этого, значит у неё праздник как раз выпал на все три выходных!

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Rinna » 17 май 2010, 14:54

Я считаю, что жизнь куклы начинается, когда она попадает в руки своей хозяйки(-на). Поскольку у меня пока всего 4ре девочки, я помню, в какой день я кого из них купила/забрала с почты :wink: .

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение tanechka2706 » 10 июн 2010, 22:08

Только сегодня об этом думала : , тоже думала что день приезда буду считать за день рождения! Значит моя куколка будет рак, как и я, значит найдём общий язык :). Как здорово что на этом ресурсе можно найти ответы на все интересующие вопросы.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Mad_me » 18 июн 2010, 00:56

Сегодня ровно год,как со мной живёт самая красивая кукла,мой обожаемый фрик - Луна.
Изображение

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Beryllium » 18 июн 2010, 06:46

У меня только у одной куклы есть день рождения. У остальных либо совпадают с Новым годом, либо с моим днём рождения.
А вот у момоки день рождения - 1 июня.
Я думаю, что кукла "рождается", когда её достают из коробки.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Молли » 18 июн 2010, 17:41

У моего Шарля день рождения тоже 1 июня! Я до четырёх утра сидела, но дала себе слово, что доделаю его. А потом смотрю на дату - сегодня же 1 июня! вот и назвала его Шарль Жюннюи, что значит "июньская ночь".
Сегодня получила очередную барби. Даты покупки кукол не запоминаю, но сегодня точно запомню, так как сегодня сессия кончилась!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Дни рождения кукол

Сообщение Молли » 22 ноя 2010, 23:33

А вот и мои именинницы! Сегодня (уже ночью) у них день рождения!
Мери Джейн приехала в этом году совсем недавно, джуке уже ровно год, а Барби самая старая - ей 17 лет. Всех их очень люблю!

Изображение

meeuw
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дни рождения кукол

Сообщение meeuw » 06 фев 2011, 09:16

Я дни рождения кукол никак специально не отмечаю, но все помню :-) Бывает два варианта: если кукла приехала с мейком и сразу более-менее соответствует задуманному образу, то днем ее рождения считается день приезда; если же приехала нюд, то днем рождения будет день обретения полноценного образа. Иногда от приезда до "дня рождения" проходит чуть ли не год, так как мои БЖД требуют не только мейк-парик-глаза, но и сложную роспись тела, для которой их нужно отправлять к зарубежному мастеру...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей