Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые разочаровали при покупке (и почему)

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Вас когда-нибудь разочаровывала заказанная кукла?

Нет, я всегда была довольна покупкой
215
30%
Так было только один-два раза
374
53%
Я часто разочаровываюсь
46
7%
Я испытываю сожаления только о потраченных деньгах
65
9%
Я почти всегда разочаровываюсь уже через несколько дней
7
1%
 
Всего голосов: 707

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 27 май 2008, 00:26

не знаю даже... Ну, Тоннеровская Эмма несколько разочаровала, сидит себе в углу, как Гулливер среди лилипутов... :( :? Но продавать все равно не стану. :roll:
А из Барбей если кто и разочаровывал - в основном из-за похожести лиц - то я старалась побыстрей избавиться от них. :roll:
А проголосовала я за то, что жалею только о деньгах; в том плане, что, стоили бы куклы дешевле - купила бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! :lol:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 27 май 2008, 02:49

У меня такого, Слава Богу, никогда не было (выбрала первый вариант)... :)

Аватара пользователя
Angel_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:42
Откуда: Ивановская область

Сообщение Angel_ » 27 май 2008, 04:28

Все заказанные куколки всегда только радуют, разочарования пока не было. :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 27 май 2008, 09:21

У меня так было 1 раз. Я очень хотела купить Bratz Holiday Jasmin, я её как увидела - сразу поняла куплю. Пришла в магазин, и увидела Bratz Genie Magic Jade. Ну думала, думала ценой не особо отличаются, но у Jade прилагается костюм. Купила Jade. Она меня разочаровала сразу же после распаковки. Ну красивая, волосы шикарные, напоминает Жади из Клона (я ещё подумала, парня точно назову Зэйн, Саид или Лукас) но не то это было, не моё. Душа совсем не лежала. Приняла я решение подарить Jade сестре, а сама пошла и на следующий день купила Jasmin. А сестра ожидает, когда я приеду и привезу ей Jade. Она ёй понравилась!

Давно я где-то читала, что не мы выбираем кукол, а куклы нас. Действительно иногда идёшь в магазин, смотришь и ничего подходящего не находишь, куклы как будто прячутся, не хотят к тебе. А иногда сразу увидишь красавицу, "влюбляешься" и спать не можешь, пока не купишь.

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 27 май 2008, 10:04

А меня все мои купленные куколки радуют! И если я замечаю какие-то особенности, после того как кукла распакованна, то девочки, ведь люди тоже неидеальны у всех свои недостатки! :)

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 27 май 2008, 10:12

Проголосовала за 1й вариант, хотя мой - такой вот: они всегда лучше, чем я себе их представляю до покупки, глядя на фото. И это здорово! :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 27 май 2008, 10:43

Согласна, когда держишь куколку в руках - это ни в какой мере не сравнится с рассматриванием ее фото :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 28 май 2008, 13:57

В плане слабых шарниров у меня была похожая история с одним кеном, купленным мной в магазине. Поскольку он был накрепко прикручен тонкой проволокой к коробке по рукам, ногам и в области талии, дефект в ножных шарнирах не был заметен ( я покупала его для племянницы). Дома же выяснилось, что ножные шарниры, коими ноги крепятся к туловищу, слабоваты, и кен напоминает пьяного матроса. Поскольку стоил он всего 120 руб, да и магазин был далече, обратно его не повезла, а после при случае просто сменила ему тело.
(хотя наверное можно было оставить для себя аккурат в образе пьяного матроса, который сам собой напрашивался).

У меня покупки кукол в основном случаются походя. То есть, захожу в магазин с одной целью, а порой выхожу с новой куклой (это если при себе еще есть деньги). Целенаправленно я покупала куклу Алекс, Джека и пару девочек-тоннерок. То есть таких, каких в наших магазинах не бывает. А потому до прибытия куклы (во всяком случае до момента расплаты за неё) я стараюсь в куклу не "влюбляться" и не зацикливаться на ней, поскольку в последнее время мой аппетит в плане кукол сильно вырос в сравнении с финансами, и если я начну "влюбляться" в кукол из моего списка мечты, бессоница мне гарантирована на долгие годы.

Аватара пользователя
Людмила
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:25
Откуда: Ulan-Ude, Russia

Сообщение Людмила » 29 май 2008, 10:12

Самой первой куклой у меня была Тоннеровская Глинда. Потом в интернете увидела ФР и Момок - купила, но поняла :НЕ МОЕ! Несмотря на то, что куклы-то сами красивые. Теперь у меня только куклы Тоннер и пока они меня не разочаровывают! :D

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 29 май 2008, 16:49

Ого, не слабо так с тоннеров начинать:))) я вот свою самую первую куклу уже и не вспомню... Разве что первую барби:))) Мне дедушка её из заграницы привёз. И вместе с ней - какую-то другую, более простую но с париками и нарядами. Он малясь не понял, почему я к той оказаласмь абсолютно равнодушно, а в барби в простом платье просто вцепилась (хотя, естественно, барби была дороже - спасибо бабушке, что уговорила)
а вообще никогда пупсиков не любила, хотя в детстве дарили. но это вряд ли относится к разочарованиям...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 29 май 2008, 19:02

Меня уже успела разочаровать одна кукла, и вовсе не та от которой я этого ожидала. Заказав ООАКа, я была готова к тому что с этой куклой могу не ужиться, но против всех ожиданий, С Севой мы живем душа в душу, а вот приехавший Леон, которого я много раз видела на фото и который мне так нравился, разочаровал.
Но продавать не буду, я все еще надеюсь что мы с ним уживемся. И ведь надо же на кого то мерить одежду которая потом достается Фровским парням Lenki :lol:
Вот он нахохлившийся, после очередной сьемки для хвастушек :roll:
Изображение

Аватара пользователя
In_Die_Ferne
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение In_Die_Ferne » 29 май 2008, 19:28

Madin, поразительно, а мне этот "молодой Билли Айдол" по началу не очень-то понравился, но когда посмотрела домашние фото - пришла в восторг!=)
...и вот теперь он у меня живет, а я этому не нарадуюсь :D

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 май 2008, 16:41

Сейчас страшную вещь скажу. Ни одной куклы не было, которая меня ничем бы не разочаровала. По мелочам -- то тело мягкое, а в аннотации об этом не предупредили, то шарниры бросаются в глаза сильнее, чем на фото, то запах... Но это не мешает мне их любить. :)

Mia
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:40
Откуда: Jerusalem, Israel
Контактная информация:

Сообщение Mia » 01 июн 2008, 15:31

Проголосовала, что сожалею о деньгах, но потом вспомнила, что таки было одно разочароване... Моя единственная BJD, умница и красавица, с париками из настоящих волос, - разочаровала меня своими шарнирами :( Какие-то они не очень крепкие, поэтому сустав либо совсе согнут, либо прямой. Groovy Baby и FR значительно лучше в этом плане. Хотя она ещё может себя оправдать в моих глазах, не было времени с ней поиграться по-настоящему. Но она такая красивая, что даже ради украшения не пожалею её оставить!

А ещё меня всегда разочаровывает недостаточное количество аксессуаров у FR. Мне подавай несколько пар обуви, сумок, бижутерии и побольше, побольше!!! :oops: :lol:

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 12 июн 2008, 21:38

Всего один раз я была разочарована, когда ко мне приехала "Simone Rouge Soho Style".. Изображение

Хотя на промках я на нее заглядывалась. В общем не на мой вкус. Она затерялась среди 16 дюймовых тоннеров и я о ней уже даже забыла, вспомнила только сейчас. Хотя поначалу пыталась к ней привыкнуть и полюбить... Не вышло. :?

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение MamaKa » 24 окт 2008, 18:15

Я выбрала первый вариант....
А вот мое наболевшее. :twisted:
МОЕ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КУКЛАМ
:
Для меня они люди...и даже больше, потому что я люблю их больше людей! Я увлекаюсь Барби....игровые-коллекционные, старые выпуски-новые..., дорогие-дешевые... ВСЕ!!!
На днях ко мне приехала Angel Princess Barbie! Я мечтала о ней 10 :shock: лет... С самого детства... Кула была заказана на и-бэе и была новой...Приехала бракованая и я почти уверена что любой другой огорился ногам разной длинны...но только не я ..как я могу ее не любить??? Я ведь так долго ее ждала и я искренне благодарна своему посреднику...
Есть у меня так же есть очень дешевая кукла пластмасовая...и я не раз замечала как к ней относятся на форуме но Я ЕЕ ЛЮБЛЮ!
Не делите кукол... не делите людей на плохих и хороших НЕ РАЗАЧАРОВЫВАЙТЕ ИХ и они не разачаруют вас... :wink:

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 24 окт 2008, 20:26

MamaKa, жму руку! В полку сумасшедших прибыло. :)
Для меня куклы почти как люди, и поэтому никакие деньги или "другая такая же кукла" не заменят для меня погибшей куклы или испорченной. У меня тоже есть дешевая пластмасска, я даже фото ее не показываю, она нефотогеничга, но для меня она -- одна из самых дорогих моему сердцу кукол.

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 29 окт 2008, 17:52

Меня так или иначе разочаровывают все куклы, которых я покупаю, ибо идеал он на то и идеал, что достигнуть его невозможно)
Покупаю я через интернет, поэтому возможности покрутить и увидеть вживую куклу у меня нет. И так очень часто бывает: приезжает кукла, я первые пять минут в эйфории от того, что она, долгожданная, наконец-то приехала, а потом... Потом начнается: волосы слишком жесткие, шарниры слишком слабые, швы на пластике заметны, аутфит некачественный, и так далее вплоть до седого маразма и полного выматывание себе самой нервов. А через пару часов я успокаиваюсь и просто принимаю куклу такой, какая она есть)
Продать могу, но не от того, что разочаровала приехавшая кукла, а из-за того,ч то через месяц-два у меня пропали к ней чувства, или она не вписалась в компанию моих девушек.

А, совсем забыла: была совсем задвижная история с моей первой и единственной блайзиной Мэлис, о которой я мечтала 3 месяца. Кукла добралась без проблем и в срок, но у неё было такое жуткое ярко-розовое лицо.. 0.о на всех фото (и промо, и домашних) оттенок пластика был просто белым, я совсем не ожидала, что у неё будет такое розовое, словно ошпаренное, лицо. А потом, когда выяснилось, что у неё есть серьезный брак - заедающий глазной механизм... мои чувства описать сложно, я белугой ревела сутки.
Продавец предлагал обменять мою Мэлис на другую такую же, с рабочим глазным механизмом, но... я не смогла отправить её обратно. Ибо после моей суточной истерики я подумала: а как чувствует себя кукла, которая 3 недели ехала к хозяйке, мечтала о любящем доме, а её вдруг сочли неликвидом и отправляют обратно?
Теперь мы с моей блайз живем душа в душу вот уже целый месяц, и она является моей любимой куклой. Из рук не выпускаю ни на секунду)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 29 окт 2008, 21:52

Мне сначало Runway Right Away Ванесса ФР не понравилась, но потом кукла "раскрылась", фото с ней выходят очень красивые и я "растаяла" :)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 30 окт 2008, 00:10

BeLianoshka писал(а):Мне сначало Runway Right Away Ванесса ФР не понравилась, но потом кукла "раскрылась", фото с ней выходят очень красивые и я "растаяла" :)


Ну ,что Вы, эта кукла вживую необычайно хороша. Ее немного одежда родная портит ( это мое мнение ).

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 30 окт 2008, 01:03

Alena в том то и дело что понравилась она мне когда я ее переодела, а когда коробку только открыла первая мысль была "продать" :roll:

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 30 окт 2008, 07:56

А у меня совершенно обратная ситуация всегда. Хочу куклу. Приезжаю в магазин - всё, не нравится она мне больше! Долго и мучительно выбираю другую. Ну вот вроде более менее симпотичная девочка\мальчик. Приношу домой, достаю из коробки И ВЛЮБЛЯЮСЬ))) И так всегда. А чтоб разочаровала ни разу не было :roll:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 окт 2008, 20:23

Я купила "Кена" в комплекте с беременной "Барби" и маленькой куколкой, только из-за самого Кена. Ну напряг у нас с симпатичными парнями, да еще со сгибающимися руками и ногами!!! Стала разглядывать дома беременную :x Фу, что за уродство!!! Широкий зад, отсутствие талии, мягкий живот-крышка.... :cry: Ни в платье она мне не нравится, ни без платья!!!! :cry: Я оторвала ей голову (вдруг пригодится), а тело выбросила... А вы что делаете с недорогими куклами, которые вам не нравятся??? Выбрасываете??? Дарите знакомым детям??? Терпите в коллекции??? Выносите на скамейку и оставляете для бедноты???? Или есть еще варианты??? Дорогие куклы уж точно не выбрасывают....
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 ноя 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 31 окт 2008, 06:20

Я не смогла бы выбросить куклу. Тем более беременную. Для меня они как люди. Те, совсем дешовенькие и страшненькие, что покупаются мной из-за аутфита или аксессуаров, просто играют другие роли в моих историях (я не коллекционирую, я играю) Например одной даме, которая стоила 60 рублей и покупалась мною исключительно из-за сарафанчика досталась роль официантки. Планирую сшить ей униформу, в которой она будет выглядеть намного круче, чем в сарафанчике. Вобщем, у меня находится время и место для каждой куклы. Всех люблю.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 31 окт 2008, 08:42

angeluza писал(а):а вы что делаете с недорогими куклами, которые вам не нравятся??? Выбрасываете??? Дарите знакомым детям??? Терпите в коллекции??? Выносите на скамейку и оставляете для бедноты???? Или есть еще варианты??? Дорогие куклы уж точно не выбрасывают....


Я своих детских пластмассок просто аккуратно убрала к остальным детским игрушкам в коробку. Отдать не могу - воспоминания о детстве, но и посадить к остальным тоже. Хотя мечтаю когда-нибудь купить самой сохранившейся новое барбейское тело, разгладить волосы, и сделать полноправной жительницей куклогородка. Но это - совсем другое дело, это же из детства куклы. :D

Во взрослом возрасте пластмассок я не покупала, ну а если не приживется какая барби - то либо терплю, либо продаю.

Ну а если тело выбросили - не вижу ничего страшного. Может, вы ей новое купите и ООАК сделаете. Тут для всех грань приемлемости своя.

Ну а на будущее все же советую непонравившееся сразу продавать, вдруг кому будет нужно :wink:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 31 окт 2008, 10:30

Да, кстати,, продать всегда можно или подарить знакомым детям, тем более за беременными куколками часто приходится гоняться. :wink: Сама видела, как в магазине мужчина перерыл все полки с куклами, чтобы найти дочке беременную Штеффи! 8)

Я, кажется, писала тут, что иногда сожалею лишь о деньгах на кукол...

Ну, вот наконец-то приехало ко мне мое первое б/ушное разочарование. :? :(

Русалочка Ариэль, о которой я так мечтала: :)

Изображение

На фотке не видно, но два пучка из челки выстрижены, - главное, первый ряд! :( - и волосы вообще оказались как мочалка и еще и лезут клоками. :cry: (Я уже после фоток чуть чуть выщипала ей пару торчащих клоков волос в первом ряду, чтоб не так торчали. :roll: )

Не, я, конечно, тоже читала описание, что волосы у нее "не очень", но как-то все равно не ожидала, что до такой степени... :evil:

Обидно, что у меня была возможность купить и новую такую Ариэль, но я пожалела б/ушку. :roll:

Вообще челка-то у нее длинная, вот теперь будет кандидат на перепрошивку, которую я делать не умею и времени нет с двумя-то детьми. :cry:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 01 ноя 2008, 13:04

angeluza писал(а): Я купила "Кена" в комплекте с беременной "Барби" и маленькой куколкой, только из-за самого Кена.


А что за набор, даже интересно стало? Чтоб мужчина со сгибающимися руками-ногами, да еще и беременной женой :)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 01 ноя 2008, 18:08

Меня разочаровала барби Скарлетт. Покупала ее надеясь на портретное сходство с Вивьен Ли, промка была чудненькая, а куколка вживую не понравилась, ну да я ее уже продала, надеюсь новой хозяйке она понравится больше, чем мне.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 01 ноя 2008, 21:59

У Джейки такие глазищи, что она при всех своих недостатках Вас не разочарует, я думаю ;)

На самом деле есть объективные минусы, которые... ну не то, чтобы разочаровывают, скорее, огорчают - но их как-то не замечаешь, если кукла по-настоящему нравится...

Единственная кукл которая у меня совсем не прижилась - "пластмасска" на проволочном тельце... Ну не могу я её представить грустной, злой, не могу увидеть в ней характер - глупая, улыбающаяся кукла... Так и лежит она у меня в коробке в ящике - а я не знаю, что с ней делать...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 01 ноя 2008, 23:56

Меня очень разочаровали при покупке Курн. Ну просто не уживаюсь я с ними, никакой радости от "общения" не испытываю. Тельце простенькое, лицо глупенько-серьёзное, не "моё" совсем, даже шарниры бы не спасли, если б даже были. Продала её сразу, как купила, и рада. И никакого сожаления.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей