Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как ваши «вторые половинки» относятся к увлечению куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 04 июл 2006, 11:51

Екатерина, к сожалению, вы правы, у меня не сохранилось ни одной фото из тех нарядов , что было да и теперь вряд ли смогу повторить. Я всегла делала очень интересно. Если есть выкройка хорошо, нет тоже. Я брала ткани и смотрела что из маленьких лоскутков можно сделать и получалось даже очень оригинально. Мне помогала старая одежда, остатко от того, что шилимама и остатки от штор, что я выпрашивала в ателье. Их хотели выкинуть я заходила и спрашивала не могли бы они мне подарить несколько кусочков ткани, что предназначены для мусора иногда не отказывали и я получала ацетатный шелк и многое другое причем очень ярких тонов.
Как только я хоть что то сделаю сразу выставлю на сайте. Я пока только помыла их всех, но с некоторых еще предстоит вывести пятнышки и потмо начну шить.
У меня пока готова только одна, но никак не могу сфотографировать, чтобы фото нравились. Сейчас мы с мужем делаем сайтгде будут мои фарфоровые красотки и потмо еще и Барби как только будет все готово сообщу.
Удачи Вам!!
Елена.

Гость

Сообщение Гость » 24 июл 2006, 18:29

Ой, читаю отзывы в данной теме и думаю о том, как мне повезло! Мой муж с детства коллекционирует модели машин, а несмотря на их скромный размер, стоимость каждой - порядка 10$. Хотя он сам "жадничает" и не покупает машинки, но мы часто вместе ходим в магазины игрушек, где я как настоящая хорошая жена сама настаиваю на покупке нового "экспоната". А еще очень люблю дарить их ему, т.к. сама прекрасно знаю, что чувствуешь получая новое в коллекцию!
Частично благодаря демократии в молодой семье, а также моему пониманию к его хобби - у меня свобода в плане затрат на кукол! Только один раз, когда я влюбилась в фарфоровую красавицу за 130 $ муж пожал плечами и сказал:" Ты конечно покупай, если хочешь... Но я как-то не очень понимаю" :D
Куклу я эту себе купила через пару месяцев на честную "нычку". Муж был очень доволен!
Так что балуйте мужей и любимых! Давайте им почувствовать себя ребенком (я не верю, что бывают мужчины без детских слабостей!!) - и они будут понимать вашу маленькую, пластмассово-фарфоровую страсть!

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 26 июл 2006, 13:56

Mоей маме почти всегда нравятся мои куклы, конечно, если они не слишком дорого стоили :wink:
Mой брат (младше меня на год) в детстве играл с барби вместе со мной, теперь смотря на моих кукол он вспоминает детство :D
Знакомым тем что знают о моем хоби нравятся наряды которые я сшила для кукол.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 02 авг 2006, 12:21

Всем привет!
Коммент про мужа с коллекцией машинок мой, просто забыла войти.
Хочу рассказать историю, произошедшую вчера.
Я купила себе новенькую куколку. Даже не Барби (хотя и похожа по многим показателям), просто очень симпатичную и с длинными рыжими волосами! А еще она была одета в хорошо сидящие джинсы и кожаную курточку - а это не может не вдохновлять на покупку, т.к. уже представляю сколько всего будет пошито на их основе.
Так вот о муже. Кукле были устроены бынные процедуры, я расчесала ей волосы и оставила сохнуть на диване. Лежу, смотрю телевизор и боковым зрением вижу, что любимый муж что-то делает с куклой. Тихоньку, чтобы не спугнуть :lol: оборачиваюсь, а он взял куколку в руки и аккуратненько ее расчесывает... Я от умиления даже сказать ничего не смогла, сделала вид, что не заметила, чтобы не засмущать любимого. Вот так! Так что мужчины все равно не равнодушны к куклам!!! Хотя и всячески это скрывают!

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 24 авг 2006, 17:42

Привет!
Родители относились к куклам спокойно, нормально когда девочка играет в куклы, но правда у меня их было не много.
Брат издевался, когда я в 16 лет купила себе китайскую куклу, звонил своей невесте и рассказывал "что она с ней делает", "Все как положено одевает, раздевает"
Свекровь меня поддерживает, она и сама любит кукол и у нее их больше, чем у меня, когда-то она на них шила, а сейчас - некогда, муж в общем-то понимает, единственно при покупки Барби MY Sceen, устроил скандал, с обвинениями меня в инфантильности, а ффрфоровых терпел нормально, может из-за мамы, у нее только фарфоровые.
Теперь иногда играет, как-то какую-нибудь позу придаст, хвалит наряды, если спросить его мнение.
Боюсь колличеством могу его доконать, придется держать себя в руках :wink:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 17 сен 2006, 17:06

Вторая половина всячески поддерживает, помогает выбирать кукол, и подкидывает идеи для костюмов. И даже сам купил бы BJD :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 сен 2006, 13:20

моя вторая половинка сам купил мне куколку, когда былив детском мире, долго умилялся, когда я куклу причесывала, обсматривала со всех сторон. Остальных кукол тоже покупал он. Но последняя моя выходка его убила. его начал пугать тот темп, с которым я покупаю кукол. Начал ругаться, что куклам уделяю больше времени, чем ему. А как все хорошо начиналось... :lol:
Родители не понимают моего увлечения куклами, орут, что сама живу в другом районе, а кукол привожу к ним домой, говорят, что ставить уже не куда))) Но ничиго, мама вроде как с приездом моей Барби к 45 летию успокоилась, уж больно куколка ей понравилась, даже начала гостей водить в мою комнату как в музей,)) а папа все ворчит)) Я им пообещала, что в течении месяца больше не буду кукол покупать, вроде успокоились, но удержаться не могу, заказала еще одну девочку. Буду постепенно подготавливать к пополнению коллекции))

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 сен 2006, 13:48

В принципе, моему папе всё равно, ему главное, чтобы я радовалась (у него тоже хобби есть - рыбалка, так что у него самого, так сказать, "рыльце в пушку" :lol: ), а мама моё увлечение понимает и принимает с тех пор, как ко мне приехала Heather Fonseca - у нас с мамой вкусы "одни на двоих", она в неё влюбилась прямо. Но теперь мама потихоньку уговаривает меня не покупать кукол в больших коробках (а у меня теперь, после заказа WW, как раз одни "крупногабаритки" в "самых-самых", да и заказанные 3 все, как назло, в огромных коробищах!!!) и вообще приостановить "оптовые закупки" - места и так катастрофически не хватает, а тут ещё и куклы в коробках.
Но это ничего - у мамы в январе д/р, и я уже, кажется, догадываюсь, что именно я ей подарю :lol: Мамка очень любит "Подсолнухи" Ван Гога, а у Маттел как раз есть кукла на эту тему, которая мне безумно нравится :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 сен 2006, 13:55

хе-хе)))
мой папка тоже рыбалку любит, и охотой увлекается, но все равно, мое увлечение считает выбросом денег на ветер :cry:
У куколка Ван Гог просто чудо!!! Думаю, мама твоя парадуется))

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 сен 2006, 13:58

Надеюсь... :D Лишь бы мамка её цену не узнала, а то у неё инфаркт,
не дай Бог, будет...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 19 сен 2006, 14:01

А сколько эта дамачка сейчас стоит??? Я ее как то видила в магазине(тогда еще куклами не увлекалась) стоила она окаоло 5000рэ

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 19 сен 2006, 14:13

Неееее, как говорится, "за такую цену она мне и даром не нужна"! :lol:
На eBay она щас где-то в районе $30 стоит + доставка + комиссия
Pregrad = $75 где-то. "Напрямик" немного меньше будет. :roll:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 29 сен 2006, 11:00

Хорошо вам всем... муж это муж, с ним вы можте поспорить и настаивать на своем. А вот моя мама просто терпеть неможет кукол! Все у нее силиконовые, страшные, непропорцеональные, антирелигийные... так список можно продолжать безконечно! Вот это действительно тяжело, на этой почве у нас много сор!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 29 сен 2006, 11:23

Эрик, не переживайте!
Ведь не всю жизнь вы будете жить с мамой?!
Эрик, скажите, а близость Каменца к границе влияет на ассортимент и цены на кукол?

Кстати, вы живете в безумно красивом городе, который я очень люблю! :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 29 сен 2006, 14:23

Моя мама поначалу возмущалась, чего это у меня дистрофичные куклы по комнате (ей фарфоровые нравятся), что некрасивые они... но сейчас нормально вроде относится...

А вот вторая половина опасается, что кукол скоро некуда будет ставить, поэтому пришлось дать честное слово: до Нового года - ни одной новой куклы!

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 01 окт 2006, 11:10

Здраствуйте!
Дело в том что у нас городок маленький и кукол продают "через руки", поеому я никогда не покупаю здесь! Я приобретаи их в соседнем городе - Хмельницком! Там например некоторые куклы подешевле чем в Киеве.
А свой город я почемуто не люблю, а больше всего людей которые тут живут. Попросту тут негде развернутся.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 01 окт 2006, 11:45

Эрик, так часто бывает в небольших городах... и даже сравнительно больших, хотя, конечно, дело вкуса :) Кто-то стремится в малолюдные зеленые города, кого-то привлекают мегаполисы. Лично мне, например, комфортнее жить в очень большом городе.

А такое отношение к "взрослым" куклам у старшего поколения - совсем не редкость... Скорее, диаметрально - либо кукла очень нравится, так как в собственном детстве ничего подобного не было (так у моей мамы, например), либо очень не нравится - "распутная, безнравственная, пустая" и прочее...

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 02 окт 2006, 23:35

А вот моя мама сначала даже как-то удивлялась моему увлечению. Спрашивала по телефону: "Ты что уже третью куклу купила?" (У меня их тогда уже было восемь). А потом привыкла, я чувствую, что они ей нравятся, однажды она сказала, чтобы я за ними лучше смотрела, чтобы не разбились (у меня, в основном, фарфоровые куклы). Да я как-то уже писала об этом.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 03 окт 2006, 11:43

Повезло вам!
Хотя родителей не выбирают. По моему самое главное чтобы били понимающие вокруг люди!

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 03 окт 2006, 15:28

Эрик, не ссорьтесь с мамой из-за кукол. Купите какую-нибудь
куклу, такую, какая должна понравиться маме и нравится Вам. Объясните ей ненавязчиво, что Вы тратите деньги и время на КУКОЛ, а не на тряпки и увеселения. Покажите ей, как замечательно вяжут наши девочки, какие выставки кукол Барби устраивают в детских садах (Kitty), что такое коллекционирование развивает в девушках главное - женственность, в самом хорошем смысле слова. А то,что Вы общаетесь со столькими людьми по Интернету - разве плохо?
А что касается религии - то это вопрос самый тонкий и для Вашей мамы важный. Не обижайте ее, старайтесь объяснить, что Ваши куклы не противоречат ее взглядам. Времена меняются, но истинная вера - никогда. Даже те куклы, которые не нравятся маме - всего лишь часть Вашей коллекции, там, наверняка, есть, а может быть, будут, очень разные куклы. Примерно так.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 04 окт 2006, 01:19

Moi muzh pozitivno otnositsa k moei kollekcii,on mne pozvolaet vse,kogda ja zakrivau glaza na ego slabosti k fytboly i basketboly.V poslednee vrema dazhe stal otlichat ix,xota konechno imena ne zapomnit nikogda :D

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 04 окт 2006, 10:23

Татьяна спасибо вам за советы, они мне многим помогут!
А на щет женствености - это без сомнений прекрасно, но я парень! Ну что я зделаю когда они мне нравятся! Я даже люблю их! Я кстати тоже не согласен что куклы вызивают лиш комплексы. Меня они многому научили. А самое главное что вывили из депресии. Мне просто тяжело почемуто было общатся с людьми из соседей, однокласников, одногрупников! Куклы - это моя жизнь.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 04 окт 2006, 15:06

Эрик писал(а):..Я кстати тоже не согласен что куклы вызивают лиш комплексы. Меня они многому научили. А самое главное что вывили из депресии. Мне просто тяжело почемуто было общатся с людьми из соседей, однокласников, одногрупников! Куклы - это моя жизнь.


И я не согласна :D ! Никакие комплексы они не вызывают. Нет, у кого-то может и вызывают :lol: , но я с ними не знакома.
Куклы действительно помогают выйти из депрессии, с ними конечно происходит "общение", и общение это всегда позитивно (в отличие от общения с окружающими людьми :roll: ) - без кукол жизнь была бы скучновата! Как только я стала покупать своих, я стала объективно счастливее :lol:

..хотя родня все равно не понимает , как куклы могут всерьез интересовать человека старше 13 лет :lol:

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 04 окт 2006, 18:02

Эрик, извините, что я невольно приняла Вас за девушку. Молодой человек - коллекционирующий кукол, это, наверняка незаурядный человек. А что куклы способны вывести из депрессии - для меня аксиома. Не у всех жизнь одинакова, к нашему увлечению мы пришли каждый своим путем. Не хочу никого "грузить", но меня куклы отвлекают от очень серьезных проблем.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 05 окт 2006, 09:13

Ничего страшного! Но вот у незаурядный незнаю что это такое, возможно в укр. варианте и знаю, но неорденарный это точно. Вот например многие щитают что если парень любит кукол, то он обезательно либо гей, либо ощущает себя девушкой. Почему так? Может ответ на этот вопрос знаите Вы?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 окт 2006, 09:25

Эрик, просто куклы - традиционно считаются "девчачьим" увлечением, потому что они милые, красивые, их интересно переодевать, разыгрывать с ними какие-то сценки, считается, что девочка так себя готовит к будущей жизни или от лица куклы разыгрывает какие-то волнующие ее ситуации. Считается, что они "воспитывают женственность".
А молодой человек "должен быть невозмутим, серьезен и считать все милое женскими глупостями", наверное, как-то так.
Я читала, что на самом деле особое влечение к красивым и утонченным вещам заложено у ряда людей на уровне биохимии независимо от пола, мы здесь все, наверное, такие :)

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 05 окт 2006, 09:52

Кроме того много известных художников кукольников мужчин!
И дизайнеров кукол и кукольной одежды... Это просто кому что нравится.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 05 окт 2006, 10:56

Меня вообще бесит, когда разделяют на "мужское" и "женское" :evil:. Сама постоянно слышу: "это не женское дело!" (не про кукол, конечно). У меня вот, к примеру, слабость к хорошему инструменту :?. Как-то сама себе на новый год подарила ударную дрель, так все: "Как?! Ты же женщина!" :twisted: Потом и перфоратором обзавелась :). Это для городской квартиры, а для дачи мечтаю о электролобзике и электрорубанке. Надеюсь, к следующему сезону обзаведусь :wink:. Обожаю строительство! И с молотком, пилой и т.п. обращаться умею. И плевать мне, что не женское это занятие! Почему я должна лишать себя удовольствия, только от того, что принято, будто строить должны только мужчины, а место женщины у плиты? Кстати, готовить я совершенно не люблю не умею:?. А вот многие мужчины делают это замечательно!
Свои велосипеды тоже всегда сама перебирала. Очень приятное занятие. Вообще люблю с железками возиться, с механизмами - успокаивает, как вязание :). Единственный недостаток - маникюр сильно страдает :(. Вот в машину боюсь лезть (хотя хочется), ей хорошей механик занимается. Да и машинкам современным, по-моему хозяйское вмешательство не особо полезно. Хотя был случай, когда сама неисправность вычислила, путём, так сказать, логических рассуждений :).
В возрасте 9 лет спокойно разбирала и собирала челночное гнездо старенькой подольской швейной машинки. Я тогда как раз начала на машинке шить, а она очень любила нитки в челночное гнездо затягивать и стопориться намертво - только такой радикальный способ помогал.
Мама мне регулярно высказвает, что я "уже почти как мужик - всё умеешь делать" :roll:, но меня это никоим образом не расстраивает. Тем более, я считаю, что лишний навык никогда никому не мешал.

Ещё не так давно была ситуация - я себе сумку покупала. Процесс для меня очень тяжелый, т.к. выше всего ставлю удобство и практичность. Пересмотрев кучу дамских сумочек, ничего подходящего не нашла. Одно отделение (иногда два), 1 миниатюрный кармашек и всё! Т.е. найти что-то в такой сумочке весьма проблематично - надо всё высыпать, тогда, возможно найдешь нужную вещь, либо все ногти обломать в процессе поиска. А мне надо, чтобы я не глядя вытаскивала телефон, или кошелёк, или пропуск, или помаду, или ключи... В итоге приглядела хорошую сумочку, так продавщица с ужасом в голосе:"Девушка, это же мужская сумка!" .:lol: В другом магазине ещё одну сумку купила, та же ситуация: "А Вы знаете, это вообще-то мужская сумка". Ну им-то какое дело? А я виновата, что для женщин удобных сумок не делают - с миллионом кармашков, несколькими отделениями? Скажу по секрету, я ещё со второго курса института только с мужскими сумками и хожу. Один раз только случайным образом купила женскую достаточно удобную сумку, в спортивном стиле, но она мне не долго прослужила. Собственно, ей замену я и покупала.
Извините, офф-топ получился.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 05 окт 2006, 11:06

Olya&Tyoma, Вы в самую точку попали! Эти "разделения" - может, и актуальны для многих людей, но зачем отличающихся-то притеснять? :)

кстати, тоже вечная проблема с сумками и одеждой - я не люблю на себе стразы и все такое, сумочки эти опять же (у меня есть одна для театров/оперы, но она на то и театральная, чтобы туда только помада, зеркальце, сотовый и деньги помещались :)), и когда иду по магазинам, некоторые продавцы (чаще советского закала, попадаются такие, кто потребителя не уважает :)) чуть ли не в открытую хамят с общим смыслом - девушка, Вы что, ВСЕ девушки покупают одежду со стразами и картинками!
(а мне, может, без стразов и картинок хочется, чтобы с рукодельными бусами смотрелось хорошо. Но как это втолковать?)
И стремление к практичности разделяю! Если уж покупать вещь, то чтобы и симпатично, и практично. А какая она при этом - мужская, женская, да хоть детская - какая разница?

Так что мы за свободу! Пусть, если хочется, юноши спокойно одевают и коллекционируют кукол, а девушки ремонтируют машины и разбирают компьютеры! :)

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 05 окт 2006, 11:17

Екатерина писал(а):когда иду по магазинам, некоторые продавцы (советского закала, кто потребителя не уважает :)) чуть ли не в открытую хамят с общим смыслом - девушка, Вы что, ВСЕ девушки покупают одежду со стразами и картинками!
(а мне, может, без стразов и картинок хочется, чтобы с рукодельными бусами смотрелось хорошо. Но как это втолковать?)


... по причине непонимания со стороны продавцов, что не все хотят одного и того же, я стараюсь как можно реже бывать в магазинах. :)

Говоря о куклах, откровенно раздражает, когда при выборе очередной продавцы начинают интересоваться, тем сколько девочке, для которой покупается кукла, лет и чем она интересуется. А также советовать, что лучше для ребёнка...
Так хочется порой сказать, что меня нисколько не волнует, что лучше для ребёнка, а что хуже - куклу покупаю себе.

Один раз, правда, я не выдержала и сказала это продавщице маленького кукольного магазинчика, который у меня сравнительно недалеко от дома. :) После этого они мне постоянно делают скидку и спрашивают, не нужно ли мне что-то отложить из того, что у них есть или может быть посмотреть какую-то конкретную куклу на складе. :) Но это, увы, исключение, а не правило. :?


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей