Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А на что вы готовы ради своих кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Sapphire » 05 июн 2011, 17:07

Я студент. Моя преданность хобби в этом году выразилась в том, что я буду работать летом. Но вряд ли я спущу на кукол всю зарплату. Отчасти потому, что мне уже не хочется так много, как раньше. Если на праздники дарят деньги, на кукол все не спускаю. Стипендия в нашем вузе маленькая, пахать на нее надо много. Так что, в принципе, такое напряжение не имеет смысла, на куклу все равно не хватит. Лишаться обеда ради куклы, тем более систематически, я не собираюсь. Не хочу сидеть урчать и портить желудок. Лишать себя удовольствия купить тряпочку или украшение я тоже не хочу.

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Zlatka 23 » 06 июн 2011, 10:52

А я ради куклы могу отказаться только от ....куклы :mrgreen:
другой)))))))))
Трудно мне себя ограничивать)))))))Хотя надо бы

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Sofiko » 06 июн 2011, 19:03

Ой, кажется меня не так поняли, внесу поправку: я конечно ем, пью чай, не урчу, просто не ем в столовой, где все втридорога, а приношу из дома :)

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Viktoria7 » 06 июн 2011, 21:19

Благодаря кукольному хобби меньше трачу денег :D . Раньше приезжали в гипермаркет и я, откровенно говоря скупала не совсем нужное, а потом раздаривала. Много вещей покупала себе и ребенку, и раздаривала сестренкам :D
В чем себя ограничиваю - рестораны, кафе.
И начила шить, вязать для кукол :D
Перед новым годом я, муж, ребенок совершали путешествие на машине. Я взяла с собой всех кукол, на тот момент их было 7 и 3 дочины. Перевалочным пунктом была моя подруга, мы остановились у нее на сутки, вещи из салона оставили в квартире: пакет с куклами, сумка с ноутом, сумка с фотоаппаратом. Утром подруга ушла на работу, а мы уехали в магазин. Подъезжаем к дому, а дом дымится. Я в комнату - все в дыму, в первую очередь вытащила пакет с куклами, сумку с ноутом, фотоппаратом. Муж вытаскивал вещи моей подруги. Вторую ходку сделать не смогли, была вероятность обрушения балки на голову :roll: . Сгорели куклы ребенка, я забыла, что мы их достали из пакета, мой сотовый с 2 симками, который я оставила на столе,мои очки, сумки с продуктами, вещи и по мелочи.
Я больше переживала из-за дочиных кукол; хорошо куклы Симба и по приезду в Питер, мы смогли купить новых.

Аватара пользователя
laineva
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:46
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение laineva » 07 июн 2011, 11:53

Я стараюсь чередовать: месяц на себя, месяц на кукол))) Понятно, что от бытовых нужд никуда не денешься: квартира, еда, химия всякая. Да и в кафешку хочется сходить, особенно сейчас, летом: шашлыки, загородные поездки) Поэтому не могу сказать, что готова пожертвовать на кукол все. Нет, иногда они отходят даже почти на последний план. Не в этом месяце, правда :mrgreen:

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Vai_JLT » 07 июн 2011, 12:50

Я готова на то же, что и многие форумчане: копить на кукол и из-за этого экономить на многом.
Ну и конечно: ремонтировать, кастомить, шить им одежду, обувь, мастерить аксессуары, обустраивать кукольное место, защищать от животных, гостей и солнечного света :D
И так до бесконечности...

eros
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:46

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение eros » 09 июн 2011, 09:56

когда у моей барби был дефект руки я отдала маме 1000руб за то чтобы разрешила ее купить и сама же заплатила 740рублей за тело модной штучки :D

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Gold Unicorn » 09 июн 2011, 14:04

Если честно, то не жертвую ничем :mrgreen:
С друзьями провожу больше времени))

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение airburst » 17 июн 2011, 02:38

Готова:
- месяцами "ловить" на ebay желанную куклу
- вставать в четыре утра и с трясущимися руками участвовать в аукционе
- бежать сломя голову и ноги на почту, приподносить дань почтальонам и стоять в страшной очереди, чтобы забрать ЕЁ
- терпеть мучительные ожидания по 2-3 месяца, пок ЕЁ делают
- работать, работать, работать, чтобы заработать на НЁЁ
- отложить покупку новых босоножек.
- совершенно не покупаю золото и побрякушки, т.к. считаю их бессмысленной тратой денег - лучше купить куклу.

Не готова:
- клянчить или выпрашивать деньги на кукол
- купить куклу в ущерб покупки каких-то вещей ребёнку (ребёнок - на первом месте)
- купить куклу в ущерб траты денег на улучшение здоровья (здоровье - тож на перврм месте)

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Pirazin » 19 июн 2011, 21:16

Я отказалась ради Барби Голливудские волосы от покупки дорогой туши.Хотелка ребёнка внутри меня превысила хотелку взрослого.Голодать ради кукол-не голодала,но однажды отказалась от похода в дорогой ресторан на день Святого Валентина,ради покупки очередной желанной старенькой барбейки.А,ну и пару раз не заплатила вовремя по счетам,так как был выбор-или оплаченные газ и электричество,либо кукла.Победила кукла.

Frog
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:11
Откуда: Киев

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Frog » 21 июн 2011, 00:41

Стала замечать, что с недавних пор делаю больше украшений куклам, чем себе, и в секондах присматриваю вещи в основном на шитье куклам :) Многие хобби передвинулись на второй план :roll:
Последний раз редактировалось Frog 10 июн 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Luo » 06 июл 2011, 05:51

Ради своих кукол я выучила иностанный язык! С продавцами легче торговаться,да и для себя полезно!

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение dzana » 06 июл 2011, 09:10

Я тоже на секонды зачастила в поисках красивых тканей, иногда там попадаются и обрезки новых тканей, никто их не берет, потому что они маленькие, а мне и моим красавицам больше и не надо.

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Kibariye » 11 июл 2011, 15:35

Я новичок в коллекционировании кукол, поэтому куколка у меня пока одна :) но я ради нее на все готова! я купила ее на стипендию, отчего месяц ходила бомж-бомжом :lol: теперь в свободное время шью ей новые вещи из своих старых вещей. вместо шмоток для себя стараюсь купить что-нибудь для нее. бижутерию теперь покупаю не для того, чтобы носить самой, а чтобы переделать на нее. собираюсь вот мебель кукольную для нее прикупить. оч хочу, чтобы она была у меня самой стильной и модной! эх, было бы больше денег, я бы из нее вобще принцессу сделала! :lol: вот куплю мебель и начну на новую куклу копить :)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение miss Monro » 11 июл 2011, 16:04

Ради кукол стараюсь по возможности ограничивать себя в тратах.Например,я уже несколько лет слушаю музыку на старом дисковом плеере,который еле дышит и разговариваю по старой розовой "Мотороле",которой неизвестно сколько лет.На золотые побрякушки люблю только смотреть,покупать жаба душит.Одежду покупаю по минимуму,только если очень захочется или мама волоком в магазин потащит :lol: .

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Котёнок » 12 июл 2011, 20:04

Londn писал(а):Хорошая тема :D .Я ради покупки одной куколки отказалась от давнишней мечты-татуировки


Кстати, я несколько раз видела, как хозяева мастерски делают татушки своим куклам (особенно, если куклы - парни). :D
А вообще я тоже предпочту потратить деньгу на кукол, нежели на себя.

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение compota » 14 авг 2011, 07:43

Ради кукол я научилась вязать крючком и шить для себя. Таким образом я экономлю на одежде неплохую кучку денег, которую трачу на куклы :lol:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26781
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение irashka » 15 авг 2011, 10:59

Ради кукол,я ни чем необходимым жертвовать не буду.Но покупать себе ненужных тряпок стала меньше,с тех пор как ими заинтересовалась.Но не стану голодать и т.п.,экономить на здоровье своём и близких.

Аватара пользователя
nymph
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 22:05
Откуда: Moscow

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение nymph » 15 авг 2011, 11:26

Ну для меня куклы - просто ооочень приятное хобби, но не жизненно необходимое.
Готова ездить по вечерам после работы (а иногда и забить могу на работу :wink: ) в мастерскую, уставшая; ждать несколько месяцев, пока её сделают для меня; чуть поругаться с домашними из-за покупки очередной куклы :D
Вот и всё, на что я готова....
Ни в чем себя никогда не ограничивала из-за них, тем более своих родных!

Аватара пользователя
Eva-Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 09:49
Откуда: Уфа, Россия

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Eva-Doll » 15 авг 2011, 14:42

А я как кукломан,готова на все ради понравившейся куклы :D И если мне кукла понравилась,она у меня обязательно когда-нибудь будет :)

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 14 май 2012, 07:59

О.Я с радостью покупаю им подарки(серьги за границей гвоздики,ленточки,фотографирую их,покупаю им одежду на ибее,Они занимают центральное место в комнате,отдала им свою полку,свой шкаф.)Думаю о них каждый день,беру с собой в путешествие,люблю их и любуюсь ими.Мои куклы все винтажные куклы времен детства(которых не было)очень их берегу-особенно огромную коллекцию кукол Синди(они ведь такие хрупкие)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение kroshkaRu » 14 май 2012, 09:23

О, моя готовность на что-то героическое ради моего хобби на первый взгляд показалась мне весьма мизерной.. особенно в последне время. Но по раздумии оказалось, что всё-же на что-то я готова, правда, по-мелочам: недорогая бижутерия в фемили, тканевые остатки в магазинах и различные отделки небольшим метражом..симпатичные носочки)) для одёжек. Это объясняется тем, что в семье вообще с бюжетом напряг (много направлений для расходов), и есть ещё одно "веление души" - помощь бездомным животным (их кураторам), поэтому если у меня нет свободных денег на это "хобби", то на кукол я тем более не изыщу - стыдно перед самой собой..И поэтому в последнее время я довольствуюсь старыми запасами материалов для кукольных нарядов, а кукол новых вообще не покупаю. Одежду для себя я беру только когда очень очень захочется нового( ну, или в старое не влезаю), а обувь - вообще лищь когда это необходимо (физически), единственное исключение - косметика, она должна быть более-менее новой и вообще просто должна быть..

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Dolly Roger » 14 май 2012, 10:24

Пока что мне ничем особо жертвовать не приходится, кроме места в квартире. Разве что запросто пошлю нафиг любого, кто скажет, что куклы - не подходящее увлечение для взрослой тетки. Даже если это приведет к недопониманию и обидам. Обделять мужа и кошек, конечно же не буду, однако не купить очередную шмотку себе - да запросто. Но вот от коллекционирования фарфора ради кукол я точно не откажусь. И если встанет выбор - кукла или статуэтка, то наверняка выберу второе.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Emily Wild » 15 май 2012, 12:54

Когда я покупала Эмили, я думала: будет она у меня жить, я её буду иногда доставать, фотографировать и отправлять обратно на полку. Может соберусь пару платьиц сшить. Но когда я её купила и увидела её родную тушку, то поняла, что Эмили надо пересадить на другую. Достала другую тушку, шарнирную. К этому времени обнаружилось, что у неё волосики лезут. Вот сейчас почти закончила делать новые из нейлона. Второй раз, поскольку первый вариант был отвергнут. А ещё у неё мейк кривоватый, так мне приходится приобретать дополнительные художественные материалы - для тренировки сейчас и для репейнта потом. И одёжек она требует. И сейчас я знаю, что это не предел :D
Правда, всё же, если мне самой будет что-то нужнее, то я предпочту купить именно необходимую вещь, а не цацку для Эмили - Эмили терпеливая, может подождать :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 15 май 2012, 13:55

Я готова (и уже даже сделала это) сократить расходы по другим статьям.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Miss vitamin B » 16 май 2012, 09:14

Интересная тема.. заставила задуматься ))) поняла, что очень частенько у меня проигрывают именно куклы ) хотя, зависит от того какая это кукла и при каких обстоятельствах я ее нашла (например, недавно купила сразу две недешевые куклы, и тут нашла свою мечту, но.... по оч высокой цене. отказалась. до лучших времен).
Но было и другое. Муж хотел на юбилей подарить ноутбук (уже давно свой собственный хочу), но... выбрала куклу ))))
А вот одеждой, едой, отдыхом, ремонтном и т.п. не пожертвую (зарекаться не буду, но все-таки). Для меня это радость не меньшая ))))
Видимо, я кукольный фанат в усеченном варианте )))) на все 100 % хобби меня не захватило ))) могу даже вместо кукло-радости купить долгожданный набор для вышивания....

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение GreenEyes » 16 май 2012, 15:30

Мы с мужем видимся только на выходных, так как временно живем в разных городах. :( У меня ординатура, у него аспирантура и работа. Так вот, парадоксально, но с расцветом куклохобби я вообще перестала брать деньги у мужа. Стипендии ординатора и денег от занятий репетиторством раз в неделю мне хватает на кварплату, еду и кукол. Муж тут через полгода очнулся – откуда, говорит, у тебя деньги? Я задумалась. Как и многие, я не часто покупаю одежду, тем более, что под халатом (которых, кстати, 5 штук) все равно ничего не видно, еды мне одной много не надо… Видимо, подсознательно стала экономить. Но в чем я действительно ощутимо урезала свои траты, так это в книгах. Теперь качаю все из Интернета, а раньше спокойно могла оставить в книжном половину стипендии. Иногда, правда, могу не пойти в продуктовый, потому что у меня же еще два яблока в пустом холодильнике). Пожертвовала двумя книжными полками, распихав книги на оставшиеся. Научилась вязать крючком и взялась за иголку, чем повергла маму и сестру в шок. Не сплю ночами - шью-вяжу-пишу. Но все это касается лично меня, себя я могу во многом ограничить при желании. Но близких ограничивать во внимании, еде и в материальном плане никогда не стану. И еще. Вчера устроилась на еще одну работу. Мало ли что еще захочется купить :roll:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Aeon Estelio » 17 май 2012, 16:45

Готова меньше тратить денег на сладости и вкусняшки :lol: Оно и для фигуры полезнее. И не покупать безделушки, которым я не смогу найти применения, какими бы симпатичными они ни были.
И конечно, мне нисколько не жаль делиться с куклами своим временем, вниманием и местом в квартире, шить и рукодельничать, делать для них всякие побрякушки из собственных побрякушек, которые я давно не ношу, покупать для них всякие мелочи, а может, и учиться чему-то новому, если понадобится (например, лепить, красить, вязать, и т.д).

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Talinka » 20 июн 2012, 22:56

Перестала ходить по магазинам и покупать милые безделушки "для красоты", теперь рассматриваю их с точки зрения полезности моим жителям (недавно бочечку видела на та-а-акой скамеечке :roll: для 1/6 и прикреплена не особо). Теперь с собой ношу капроновую нить длины Барби и подходящие вещички (стульчики, тортики, вазочки всякие) меряю ею. Перестала тени для век собирать (хотя раньше спокойно мимо пройти не могла), экономлю. В секонды никогда не заходила, но узнав, что там игрушки бывают, почти все обошла. Готова чуть-чуть отложить покупку себе новых брюк, ради аутфита моих парней. Готова уже присмотреть новый фотоаппарат потому, что старый людей и природу хорошо берет, а кукол плохо.
Я бы и пространства им побольше выделила, только где же взять его :(
В итоге получилось, что баланс смещается в сторону кукол. Но конечно семья - на первом месте.

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение krotik123 » 20 июн 2012, 23:12

Готова свести к минимуму расходы на всякие там развлечения, вкусности, одежду, косметику. Но только временно. Пока старые запасы не кончатся или терпение не иссякнет. В конечном итоге, хорошо выглядеть и периодически выбираться "в свет" - для меня важнее, но я объективно могу обойтись без 20ой юбки, 15ой палетки теней и ежедневного похода в кино и рестораны) Таким образом, если хочу побаловать себя, выполнить какую-нибудь свою прихоть - куплю лучше куклу, если же есть насущная необходимость (пусть и весьма относительная и субъективная) в, допустим, еще одной паре обуви - выберу, конечно, обувь.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей