Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Ognevka » 22 апр 2010, 00:31

комменты жгут! автора - на мыло!
поржала над статьей.и плюнулась ядом :)

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение ii5 » 22 апр 2010, 02:03

Товарищи! Вы меня так удивили! Автор настолько плохо разбирается в субьекте, что его просто жалко! Комментарии даже читать незачем. :roll:

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Sava » 23 апр 2010, 00:27

Я вообще не воспринимаю мылру всерьез, а комменты читаю наряду с башоргом))
Кстати, статья еще ничего, могло быть и хуже.

Да, кстати, по поводу штампа о смене Барби - журналюги любят делать громкие заголовки к какой-нить фигне.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Shariss » 23 апр 2010, 08:58

журналюги любят делать громкие заголовки к какой-нить фигне.


Если статья совсем д**ьмо (пардон за мой эльфийский), а ресурсу нужно делать рейтинг, то сенсационность заголовка это первый способ, к которому прибегают желтые и бульварные СМИ. В качественных, естественно, используют более тонкие приемы.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Молли » 24 апр 2010, 08:19

Сама по себе статья ничего, но опять же автор исходит из того, что все куклы для детей. Поэтому там такие истеричные вопли про чулки и прочее.
Вообще на мейле лучше никаких статей не читать.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение lisichka » 24 апр 2010, 08:59

Молли, поддерживаю Вас. Каждому ресурсу - свой читатель. Автор статьи писал, как мог, будучи профаном в теме. Народ в ресурсе, в основном "от нечего делать" - прокомментировал. Была подкинута тема, вот ее там и обсуждали. Будет другая тема - так же будут обсуждать и другую. :)

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение estella » 24 апр 2010, 09:01

Самое интересное что лет 50 назад все женщины ходили в чулках-и маленькие девочки тоже. :mrgreen: Колготы не существовали в принципе)))И это было нормально..И никто не думал что чулки на девочке-это секси и ей "рано"..Иначе бы она замерзла :mrgreen: И почему-то во все времена считается что девочки должны только пупсов нянчить,а кружево,чулки,короткие юбки-это грех/от лукавого/разврат/ранняя сексуальность..Даже на кукле!
Конечно,отсюда и мнения-кукла для игры,а соответственно если она не пупс,не имеет вид пятилетнего ребенка и ее нельзя кормить с ложечки-она лишняя и для психики ребенка ужас как опасная...
Причем такие "правильные"-а проще сказать зашоренные и забитые тети,лишенные даже воображения,твердо верят в свою правоту.Не знают ничего о предмете-но все равно пытаются учить всех подряд как надо жить.И это бесит. :evil: :evil: :evil: :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение lisichka » 24 апр 2010, 09:14

Девушки, зашоренных "тетей" уже не переделаешь - не перевоспитаешь. А свои нервы нам надо беречь "бережить нервы, на старисть це буде добра знахидка" (находка). "Тети" сидят в своем ресурсе - мы общаемся в своем. Мы к ним "не ходим" - и они к нам не "внедряются. И слава Богу.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение estella » 24 апр 2010, 10:00

К сожалению мир состоит не только из интернет-ресурсов. :mrgreen: И эти зашоренные тети вполне способны достать в реальной жизни своими указаниями как положено жить и как не положено..evil: :twisted:

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Kat+ » 27 апр 2010, 14:39

Прошу не кидать в меня тапками, но я ничего зазорного в статье не увидела. Да, есть неточности и ляпы, заметные только кукольным знатокам.
Но статья эта приоткрывает чуточку завесу кукольного мира перед обывателем.

Я еще очень хорошо помню себя, для которой мир кукол состоял из двух противоположностей - "савецкие пупсы" и "развратница барби" - и потому представлялся невероятно скучным. Попадись тогда мне эта статья, реакция была бы однозначною - ВОСХИЩЕНИЕ новизной и разнообразием. Я сразу бы полезла гуглить свежеоткрытые марки кукол - и попала бы в конце концов туда, где и пребываю в данный момент :D

Это касательно самой статьи, а комменты мне, к сожалению, читать неинтересно - на таких ресурсах я вообще практически ничего не читаю кроме разделов про моду и красоту :roll:

Аватара пользователя
Shiroyama
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Shiroyama » 06 май 2010, 13:56

Да уж...меня иногда просто поражает, как жгут незнающие люди, когда говорят о куклах^^

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Котёнок » 06 май 2010, 15:00

Данная статья перетиралась на БЖД клабе ( кое-кто возмущался, но в основном народ откровенно прикалывался). Судя по всему, подобные статьи пишутся наскорую руку с целью обонать потенциальных конкурентов, а потому автору обычно некогда бывает последовать мудрому совету Кузьмы Пруткова и "зрить в корень". Поплавал поверхам, нахватался информации и вперед.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Екатерина » 06 май 2010, 16:12

Котёнок писал(а):Судя по всему, подобные статьи пишутся наскорую руку с целью обонать потенциальных конкурентов


Спасибо за конструктивное замечание! Это хорошо - если писать о куклах начнут вперегонки, это будет обозначать (и предвещать) изменение глобального отношения к нашему занятию. А что недостоверно... На "общетематических" сайтах редко встречаются толковые статьи по отдельным узким направлениям, поэтому человек, который заинтересовался, в любом случае пойдет в поисковики и найдет адекватную информацию.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение lisichka » 06 май 2010, 20:05

Девушки, а может эта тема уже исчерпала себя? :) Все желающие высказались, добавить, вроде уже нечего.
Или может переименовать ее и обсуждать здесь самые разные "околокукольные" СМИ-ляпы?

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Rinna » 17 май 2010, 20:59

Статья оч. поверхностная, автор не разобралась в теме, а пробежалась по нескольким источникам, бездумно нахватала из них отрывков и скомпиллировала текст. Не разбираясь в предмете она не видит своих ляпов (e.g., она написала, что в колене Блайз есть шарнир). Но всё же хорошо, что люди ЭТО прочитали, ведь там, кроме неумных, много комментов "Мне понраились эти куклы" :wink: . Значит, будут искать информацию и в нашем полку грядёт прибавление :D .

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение tanechka2706 » 10 июн 2010, 22:04

А мне обидно стало. Прям очень очень обидно, я хоть и начинающий и несведующий любитель кукол, но чё то оскорбилась я до глубины души :(

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение AlisaGoldielock » 12 июн 2010, 21:45

Интересно, что они скажут о Сонях?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение BRIDI » 14 июн 2010, 03:06

А мне статья понравилась :D Я скачала там потрясное фото Тайлер в аутфите горничной! В чулках... :mrgreen: За это фото прощаю автору все ляпы!

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Sheree » 14 июн 2010, 16:22

а у меня статья не вызвала какого-то негатива. Обычный очерк человека, который поверхностно разбирается в предмете - (типа среди кукол есть не только барби), но, тем не менее, все-таки пишет о нем, и делает вид, что подкован в этом вопросе. Если бы нашла такое в нете - пролистнула бы дальше, не заострив внимания, поэтому, увидев здесь обсуждение, ожидала увидеть статейку "погорячее" :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Екатерина » 23 дек 2011, 00:07

Freeyyaa, :lol: Спасибо за пять минут здорового смеха! Вот это меня убило наповал, прямо Сильмариллион в кратком пересказе:

Вот маленькая биография братц : Братц создал Исак Лориан. Первую он создал Свою дочь которая вскоре стала одна из братц, а потом он создал остальных кукол.


Это, наверное, комментарий к статье, потому что писано явно маленькой девочкой, которая осваивает русскую грамматику. Над малограмотными детьми смеяться грешно :P Но тут веселит собственно даже не грамматика, а сам контент - худо-бедно связанная в единый текст хвалебная песнь Братц и обличительная речь в адрес Барби. То самое, что навевает печаль при просмотре групп вконтактике, где обычно более жестко и кратко выражают свои мысли менее склонные к философствованию девочки.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение INRI » 23 дек 2011, 01:29

Вот маленькая биография братц : Братц создал Исак Лориан. Первую он создал Свою дочь которая вскоре стала одна из братц, а потом он создал остальных кукол.

Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова. Иаков родил Иуду и братьев его, а потом произошла какая-то ерунда и рожать стали женщины.

Lorelei
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:22

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lorelei » 23 дек 2011, 13:23

Вот еще. Очередная статья про "опасную" Барби :lol:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31221/

Аватара пользователя
Ray
Мир кукол зовет...
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:38
Откуда: Хабаровск

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Ray » 23 дек 2011, 13:50

прочитала статью про "опсную барби", писал её явно человек дегенеративного содержания и с внутренними секусальными комплексами ( спасибо Фрейд ). Почему автор так усердно пытается всучить детям пупсов? и барби вовсе не призывает к сексуальной революции, наоборот с ней огромное количество игр можно придумать, элементарное развитие фантазии происходит, а с пупсами кроме дочки-матери не поиграешь. Эх не люблю людей которые усиленно навязывают свое мнение окружающим... :(

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Yenis » 23 дек 2011, 14:19

О, какой прелестный набор обывательских в худшем смысле этого слова представлений о жизни вообще и воспитании детей в прошлые эпохи в частности :lol: "Раньше всё было правильнее, естественнее и нравственнее"... Автор бы почтитал для начала хоть что-нибудь по истории детства, может, узнал бы, что до первой четверти 20 века набор игрушек у мальчиков и девочек был примерно одинаковым. А многие сейчас чисто девчачие игры типа скакалки и классиков были исключительно мальчишескими.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Fiur » 23 дек 2011, 16:32

Стойкое ощущение, что автор статьи - толстый тролль. Лексика выдает с головой, да и в рассуждениях весьма причудливым образом сочетаются "раньше дети росли добрыми", "я деток люблю" и "буду свою внучку по жопе шлепать, она у меня допрыгается, родители хотят растить ублюдка".
Но со стороны выглядит как гениальная пародия на "добреньких" домостроевских бабулек, старательно гробящих психику своим внукам.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение tanechka2706 » 23 дек 2011, 16:48

После таких вот статей плеваться хочется, писал явно не здоровый и не адекватный человек (ещё лицемерием и национализмом попахивает от слов автора). После прочтения этого сочинительства осталось очень неприятное впечатление :(

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение ArtCat » 23 дек 2011, 20:07

Один идиот написавший статью как-то не впечатляет.
А вот легионы идиотов в каментах - это же капец какой-то)

Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Freeyyaa » 23 дек 2011, 21:16

Нда...и лексикон у "писаря возжигаше" ещё тот, и "каменты" опять рульнули.
Хоть бы кто-то адекватный отписался...
Ну это ещё не всё, я сама слышала, как чтобы девочки не подавались в готы, в магазине советовали покупать им Соню-ведьмочку, "вот наиграется с ней по самое нельзя, и не пойдёт потом в готы".

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Mezza » 24 дек 2011, 10:03

Почитала по последней ссылке. Поржала.

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение alefet » 24 дек 2011, 23:41

Дааааа... Спасибо автору треда за полчаса здорового смеха.

Вообще, изумляет, как люди ухитряются куклу обвинять в том, за что она не ответственна ни разу. Раздувают тему о зависти и подражании женщин Барби, забывая, что "синдром Барби" - это частный случай. Масса женщин в мире стремятся быть похожими на разные знакомые фигуры, известных личностей, героинь фильмов, секс-идолов. Чудят они ровно так же, проматывая состояния в косметлогических клиниках. Голоса из толпы запретить всё время требуют "образцы". Не доходит, что причина вообще-то в самих людях, в неудовлетворённости их собственным лицом и телом, и желании поиметь себе кусочек от чужой популярности. И сколько барби ни запрещай, ничего это не изменит - будут просто другие образцы нездорового подражания. Все их никогда не изведёшь, всегда же кто-то выделяется на общем фоне. )))
То же самое - про издевательство детей над куклой. Если ребёнок занимается расчленением своей игрушки это, конечно, свидетельствует о проблемах. Но о проблемах у ребёнка, скорее. А кукла тут - невинная добровольная жертва. Лучше уж кукла, чем тот, на кого действительно обращены деструктивные намерения.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей