Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ladadem » 05 авг 2014, 22:54

"Bambola"- кукольная больница в Риме.
"Squatriti"- это имя мастерской в ​​центре Рима, официально реставрирует художественные вещи, но местные жители относятся к ней, как к кукольной больнице “l’ospedale delle bambole ".
Судя по этим ужасным фотографиям, эта мастерская вполне может быть "кукольным моргом" ...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ссылка на статью: https://ciapannaphoto.wordpress.com/2012/04/page/2/
Последний раз редактировалось ladadem 05 авг 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 05 авг 2014, 23:09

Странный,однако,госпиталь :shock: И хранение этих"больных" явно не приведёт к скорейшему выздоравлению.........

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение nekotorii » 06 авг 2014, 04:33

Да и на ебее подобное встречалось, вот, например -
Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Elmice » 06 авг 2014, 09:43

О, расчлененка пошла... :twisted:
На шестой фотографии кукла будто плачет... единственное "живое" лицо в этом "морге"...

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ladadem » 06 авг 2014, 23:28

Очередная страшилка на ночь, для "сладких" снов, дорогие любители страстей-мордастей! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На побережье океана
Из глубины раздался стон...
Разверзлась почва под ногами,
И содрогнулся небосклон.
Она встряхнула волосами,
И чёрный блеск их озарил;
Взглянула мертвыми глазами,
Рукой взмахнула, полной сил.
...она встаёт, но не уходит,
Как будто терпеливо ждёт,
К твоей кровати не спеша подходит,
И руку на плечо кладёт...
ИзображениеИзображениеИзображение

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Evedna » 07 авг 2014, 07:05

ladadem, Ой, кукла с первого рисунка так и просится мне в руки :)

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Mokbest » 07 авг 2014, 21:07

Да уж, открываешь ночью глаза, а тут рядом с кроватью такая куколка стоит и улыбается... а потом как зарычит :shock:

Аватара пользователя
Timmerisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:51
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Timmerisa » 07 авг 2014, 21:52

Mokbest, Скорее всего, просто молча откусит голову... :twisted:

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ladadem » 07 авг 2014, 23:26

Мне позавчера приснился "сон ужасов", или ужасный сон с участием множества живых и очень злых кукол. Я серьёзно, не выдумываю, даже в детстве не было подобных снов!
...вся моя спальня "кишела" куклами: они были на шкафу, у самого потолка, и свешивая свои головки вниз- смотрели на меня, они лежали на полу и карабкались на кровать, сидели в ящиках комода...
Куклы не были страшными, как на фото, которые я выкладываю для "пугалок", напротив, обычные куклы, но ЗЛЫЕ, я это чувствовала и проснулась от ужаса.
Два дня "просидела" на "эбее"- искала себе очередную красавицу в коллекцию (нашла и купила аж две! :) ), видимо, мозги от поиска сдвинулись на бекрень, уж слишком много куколок я "перелопатила"!

Выкладываю фото очередной мракобесной куклёны со злобным взглядом...
Изображение Изображение

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Giochika » 08 авг 2014, 02:30

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Viasha » 08 авг 2014, 03:19

Giochika, это из "Заклятия". Классный фильм, интересный и атмосферный

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Giochika » 08 авг 2014, 04:14

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение inna-nova » 09 авг 2014, 13:46

ladadem, спасибо за ссылку, наконец узнала как это место называется. а то как то в Риме была и мимо проходила, и застряла там возле него, и долго там сидела на тротуаре рядом и курила. а оное было закрыто, и мимо только шли туристы, и спросить было не у кого что да как. место просто не оставляет равнодушным.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Max » 09 авг 2014, 18:07

Giochika, а еще есть комедия-пародия Дом с паранормальными явлениями 2. и там главный герой предается любовным утехам с этой куклой!)))))))))))) живо так придается! согласен, кукольная больница реально похожа на морг. думаю, что эти куклы уже мертвы. и их реставрация - это как из трупа сделать чучело. хоть вид и будет , но это мертвячина.

Аватара пользователя
ladadem
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:22
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ladadem » 10 авг 2014, 12:25

inna-nova, Как побываете в этом интересном местечке- пожалуйста, выложите фотографии в тему, очень интересно!!!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение liss » 28 авг 2014, 21:19

Sheila Ashberry писал(а):вот от этого существа я тащусь как удав по дусту, оно мне кажется невероятно красивым и, несмотря на его необычность, очень дружелюбным, прям так и хочется погладить, а был бы еще шарнирным, так цены бы ему не было, я бы у себя его с удовольствием поселила, он кажется в этой темке уже мелькал в самом начале.

[ Изображение ]

[ Изображение ]


дамы и господа, а кто-нибудь видел подобных химерочек в продаже? я понимаю, что оно авторское, но может есть единомышленники, делающие подобных звериков на продажу в более глобальных масштабах?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Aneily » 28 авг 2014, 22:58

liss, нет. Сам Нелюдь их иногда продает, но цены там соответствующие. Все это от и до его разработка, начиная с эскизов, заканчивая воплощением. В принципе с ним можно связаться и попытаться договориться. Это будет дорого, но на мой взгляд стоит того.
А не делают потому что там нужно доскональное знание анатомии и филигранная обработка деталей.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение liss » 29 авг 2014, 01:05

у него сейчас в продаже только одна животина, цена соответствующая.... Ладно, будем думать) Это подруге моей захотелось. Мне у Нелюдя больше собака-орхидея нравится. А Химеру я побаиваюсь...

по теме топика: меня пугают Муклы. не могу принять, в принципе. очень тягостное ощущение от просмотров даже домашних фоток большинства из них. хочется развидеть. и буквально сегодня неприятно испугали куклы сестер Поповых, а именно вот эти две.

Изображение

Лица чем-то Химеру напоминает, но даже Химера харизматичнее...

И, кстати, как и в Муклах напрягает постановка глаз. И вот этот болезненный инопланетно-убогий взгляд (простите меня, поклонники и тех, и других) очень нехорошо смотрит внутрь меня. И тянет что-то изнутри. Брррр...

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Erisa » 29 авг 2014, 12:40


Вот такие куклы как банальные "фильмы ужасов". Которые не пугают, а вызывают отвращение своим видом. :x
Настоящие "зло во плоти" чаще милашки или роскошные красавицы.

Аватара пользователя
Muskatina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:45
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Muskatina » 29 авг 2014, 13:29

Да, меня пугают куклы.... все в этой теме :mrgreen: но я как котенок Гав в мультике, который специально лез на крышу во время грозы что бы побояться и кайфануть от страха)))))

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение MargaritaV » 29 авг 2014, 15:40

liss, да, муколки - они живые! У меня дома даже, все так считают. Но за муклами есть странная тенденция - они сами выбирают себе хозяек! ;)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение liss » 29 авг 2014, 15:55

MargaritaV, надеюсь, меня они никогда не выберут)
А по поводу живости. Вот есть куклы живые. Я их не боюсь, хотя они могут быть и злыми, и мерзкими - разными. но живыми. А есть куклы мертвые. Вот их боюсь, иногда очень. Причем в отличие от мертвых людей - мертвые куклы живут по-своему, хотя и безэмоционально. У них взгляд такой внутрь себя и тебя одновременно. И вот эта жизнь в них пугает. Вот те блондинки от Поповых как раз мертвые. а куклы Бычковой для меня - живые))) Если я смогла объяснить, что я имею ввиду под мертвым/живым)

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Amelia Dragoness » 30 авг 2014, 18:27

http://cs618016.vk.me/v618016384/1e2c1/ygb150Ye6Ro.jpg - мм... а мне нравятся, дивные вампирши.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение dollfason » 30 авг 2014, 23:04

liss, Интересно, какая разница восприятия! Мне и показанные вами блондинки от Поповых неприятны, и куклы Бычковой. Где-то встречала определение, что куклы Бычковой похожи на жертву жестокого изнасилования, и с ним соглашусь, я бы их не купила. Пусть они живые, но мне они кажутся куклами с очень тяжелой энергетикой.
На прошлогодней выставке куклы сестер Поповых были показаны в стеклянных ящиках, пришпиленные к задней стенке в виде насекомых. До ужаса боюсь насекомых, и эти стеклянные ящики с огромными человекоподобными бабочками произвели на меня отталкивающее впечатление, даже вспоминать неприятно.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение BRIDI » 31 авг 2014, 00:32

dollfason писал(а):liss, Интересно, какая разница восприятия! Мне и показанные вами блондинки от Поповых неприятны, и куклы Бычковой. Где-то встречала определение, что куклы Бычковой похожи на жертву жестокого изнасилования, и с ним соглашусь, я бы их не купила. Пусть они живые, но мне они кажутся куклами с очень тяжелой энергетикой.
На прошлогодней выставке куклы сестер Поповых были показаны в стеклянных ящиках, пришпиленные к задней стенке в виде насекомых. До ужаса боюсь насекомых, и эти стеклянные ящики с огромными человекоподобными бабочками произвели на меня отталкивающее впечатление, даже вспоминать неприятно.

Тоже из-за неприятия насекомых с трудом, одним глазом, смотрела на Поповских кукол! Но ведь как сделано-то!
А как негативно я высказывалась против Бычковских кукол! Но после прочтения ее книги мнение свое изменила, хотя все равно считаю, что эти куклы музейного формата.

Аватара пользователя
mysteriousharu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:20
Откуда: Саратов/Самара

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение mysteriousharu » 31 авг 2014, 01:30

Отчего-то меня пугают куклы-младенцы по типу реборнов. Они выглядят слишком натурально для кукол. Мне неприятно на них смотреть.
А еще меня реально пугают так величаемые Autopsy Baby Dolls. Мерзость!

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение magrat » 31 авг 2014, 06:13

mysteriousharu писал(а):А еще меня реально пугают так величаемые Autopsy Baby Dolls. Мерзость!

Ранним утречком за первой чашкой кофе полюбопытствовала, что это за куколки, сразу тыкнув в гугле на кнопку картинки :shock:
Ужас какой :evil:

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lula » 31 авг 2014, 10:37

Evedna, странная - это еще мягко сказано, что-то есть в ней зловещее. Куклы Поповых очень на любителя, у них мне показались неприятными руки, как-то пальцы неестественно раскукожены. А самая страшная здесь Химера, она как живая, и морда у нее очень хитрая.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Viasha » 31 авг 2014, 11:10

Evedna, а это фото не фейк? очень уж кукла на "ливинг дэд доллс" смахивает. Да и очень похоже, что она прифотошопленная, её оттенок слегка отличается от остальных оттенков на фото

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Erisa » 31 авг 2014, 14:16

mysteriousharu писал(а):А еще меня реально пугают так величаемые Autopsy Baby Dolls. Мерзость!

:| странные куклы.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей