Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вас когда-нибудь пугали куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 18 июл 2012, 12:36

Тема называется не "есть ли куклы, которых вы боитесь?", а "Вас когда-нибудь пугали куклы?"
Меня пугали неоднократно, при том, что перманентно я никого не боюсь)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение dollfason » 24 июл 2012, 00:20

В данном случае не знаю, то ли пугаться, то ли смеяться...
Бедные монстрики! Да, мне они не нравятся, но не до такой же степени!

Собственно, кукольной расчлененки продается много, но в данном случае искренне позабавила и испугала шизоидная старательность, с которой детальки выложены.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 13 фев 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 24 июл 2012, 11:19

Какой ужас!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Молли » 24 июл 2012, 11:22

Да ладно, если это на продажу, то вполне нормально для наглядности выкладывать. Мне вообще понравилась идея этих "двойных" монстров в продаже, жаль, что тело одно.

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Lady Xronos » 27 июл 2012, 08:34

Не думала, что напишу тут. Но в прошлую субботу, меня напугала моя Сакура.. и не только меня, но и все окружающие вскрикнули, когда она устроила картинный обморок. А ведь ничего не предвещало плохого.. стояла с юношей моей подруги, позировали, но то ли ей этот процесс надоел.. то ли мальчику больше внимание уделили, но девочка резко упала, заставив похолодеть от ужаса нас с подругой..
Изображение

jufa13
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:21

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение jufa13 » 28 июл 2012, 01:54

Возможно это можно отнести к теме про сны, но думаю лучше сюда. За последние несколько дней мне приснилось два кошмара с участием кукол. В первом, одна из моих (!) кукол, причем какая точно не понятно было явилась ко мне в человеческий рост и надвигалась на меня с целью причинить вред, причем ощущалась какая-то ярость в ней. Я проснулась действительно испуганной. А второй кошмар приснился буквально прошлой ночью, снилось что я еду в больницу к отцу (хотя он здоров ТТТ) и в автобусе всем дают фарфоровых кукол, по виду антикварок, и я своей снимаю голову, то есть как будто так и предусмотрено конструкцией. И вот больница в которую я попадаю оказывается полна уродливых страшных кукол, вроде как в прошлом это был музей кукол или театр, а теперь это лечебница. Вроде ничего такого, но я так отчетливо и сейчас помню этот сон, гнетущую атмосферу жуткую, что пробирает страх. В данном случае меня напугали мои сны, но в какой-то степени и куклы.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение dollfason » 31 июл 2012, 02:10

Тоже могу рассказать про сон,так или иначе связанный с куклами. Не могу сказать, что он меня сильно напугал, но было крайне неприятное ощущение.
У меня в марте умерла бабушка. Для меня это было и есть большое горе.
Но...
Как не прискорбно, жизнь продолжается. Бабушкина квартира осталась свободной. После долгих и мучительных раздумий я решила в этой квартире временно сделать себе мастерскую для кукол. Было очевидно, что для этого придется сделать ремонт, и выкинуть часть старых вещей. Так вот, накануне начала ремонта мне снится бабушка, которая в своей обычной манере довольно резко высказывает мне свое недовольство, что я трогаю ее вещи, и вообще - хозяйничаю.
Я все-таки стала делать мастерскую.
А с бабушкой я поговорила.
Вот хотите - смейтесь, хотите, крутите пальцем у виска. Я приехала в квартиру, и поговорила с ее фотографией. Рассказала ей о том, как мечтаю сделать мастерскую, как я ей благодарна за все, что она для меня сделала, пообещала не выбрасывать ее любимые вещи.
И - отпустило. Сейчас я в приятных хлопотах - выбираю новую швейную машинку. Куклы переехали в мастерскую. По - моему, им там хорошо. И мне в этой квартире очень хорошо и уютно. Мне кажется, бабушка больше не обижается, и, наоборот, одобряет меня (по крайней мере, хотелось бы в это верить).

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 31 июл 2012, 03:16

Наверно, просто существуют причины, почему вообще человеку снится кошмар (стресс, состояние здоровья и т.п.), а героями кошмара (как и любого сна вообще) становятся те, кто ближе в памяти.
Я вот на сайте Пёс и кот в пристройстве (что не просто) бездомных собак участвовала, так мне потом приснилось, что я иду по аллее на работу, а к каждому дереву по бездомной собаке привязано, десятки, сотни собак. И всех надо как-то пристроить.Только собаки в появлении моего кошмара нисколько сами по себе не были виноваты))

Marsis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Marsis » 01 авг 2012, 16:51

Меня вобще очень просто куклой напугать. И этому факту не мешает ни возраст, вроде бы уже давно не детский, ни собственно само увлечение. Это даже наложило неплохие ограничения на выбор кукол. Поэтому большинство кукол, у которых видны зубы - в пролете, с слишком реалистичными крупными глазами, слишком большие, куклы с увечиями и многие многие другие тоже идут в лес. Могу полюбоваться какой-нибудь БЖД там на фотографиях, или в гостях, но жить я бы с ней не смогла. Даже как-то пришлось приютить мамину фарфоровую даму 40 с хвостиком см. Кукла вроде хорошенькая, хоть я таких и не люблю. Но через час нервы сдали - оставшееся время дама пережидала носом к стенке.

А в детсве меня часто посещал кошмар - большой пупс негритянской внешности, который пытался меня сожрать. Даже не знаю, чего это было - таких пупсов я не видела ни тогда ни позже.

Вот так и живем:)

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение ArtCat » 02 авг 2012, 01:00

а меня пугал пупс в "Истории игрушек 3". Такая банальная страшилка - гигантская кукла-младенец;)) Классика. И не надо никаких увечий, кровищи и т.п.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Sheila Ashberry » 02 авг 2012, 02:03

ArtCat, младенец то добрый и наивный там был. А, вот в одной из частей "Истории игрушек" были настоящие кукольные монстры, которые в итоге тоже хорошими оказались, просто их злой мальчик изуродовал :( . Так что, видя увечную и страшную куклу, можно задуматься, может она не виновата в своей отталкивающей внешности и сама по себе очень дружелюбное существо, просто хозяин или создатель у нее извращенец и садист :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Alena Doll » 02 авг 2012, 06:26

Меня вот эта кукла-подушка не сказать, что напугала, но жутковато было бы с ней находиться ночью в одной квартире, т.к. она напомнила финальную сцену к/ф 60-хх годов "Маленький магазинчик ужасов" про продавца, который голодному цветку скармливал людей и в конце этот цветочек расцвел, вот именно такими цветами, а внутри цветов лица жертв. брр.
Изображение

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Mariten » 02 авг 2012, 06:28

Alena Doll писал(а):Меня вот эта кукла-подушка не сказать, что напугала, но жутковато было бы с ней находиться ночью в одной квартире, т.к. она напомнила финальную сцену к/ф 60-хх годов "Маленький магазинчик ужасов" про продавца, который голодному цветку скармливал людей и в конце этот цветочек расцвел, вот именно такими цветами, а внутри цветов лица жертв. брр.
[ Изображение ]


какой жуткий фильм! и смотреть даже не буду! весь сюжет уже рассказали :)
не понятно только, как на такой подушке лежать-сидеть! а еще страшно, вдруг укусит!)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Alena Doll » 02 авг 2012, 07:26

дык, фильм-то - классика. кстати, весь фильм вообще не страшно, там такой нелепый продавец и как-то все наивно, не смотря на сюжет, но вот только финальная сцена пронимала. Это единственный фильм (не считая Полицейской академии), который я посмотрела раз 365 (не преувеличиваю), т.к. его показывали каждый день по каналу 2Х2 в 90-хх годах и мы каждый день школьниками его смотрели, позже уже как фон :mrgreen:

а подушка, наверное, как украшение интерьера задумана. но лично мне такое украшение после фильма точно не нужно :o

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение inna-nova » 02 авг 2012, 09:24

когда первый раз увидела Bloody Mary от Living Dead Dolls, обомлела от страха. потом она мне приснилась, приснилось что она утирает нос носовым платком размером побольше с неё и извиняется что испугала. теперь она у меня живет и радует :roll:
когда-то, в далеком детстве, очень-очень-очень пугали два эпизода из сериала Twilight Zone - про Talking Tina и про Dummy Willie. и вот был San Diego Comic-Con 2010... и эта ужасающая пара двух Action figures поселилась в моём доме. :mrgreen: а потом был San Diego Comic-Con 2011 и 18" Talky Tina Replica doll стала моей самой большой куклой. она совсем как живая и прямиком из старого телевизора - черно-белая, открывает-закрывает глазки и говорит пять классических фраз! и совсем не страшная, а очень-очень-очень милая.
а ещё очень пугают марионетки. ойойой как пугают! наконец решилась на очень милого Пиноккио. ой какая у него хитрая мордочка и вообще он ужасно похож на воплощение Микки-Мауса. проснулась утром, а он на меня смотрит и говорит "доброе утро!". ня! :twisted:

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение inna-nova » 02 авг 2012, 10:05

PS
Изображение

:twisted: :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Asja » 08 авг 2012, 17:04

Да простят меня любители авторской коллекционной куклы, но днесь прочитала статью про Анну Митрани... и меня реально напугали ее куклы, особенно рыженькое трио!
Ужас, до чего отвратные чувства вызвали, они же все как одна похоже на умственно неполноценных детей! и таких еще, хитрых при этом и агрессивных!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Alena Doll » 08 авг 2012, 19:47

Asja писал(а):они же все как одна похоже на умственно неполноценных детей! и таких еще, хитрых при этом и агрессивных!

Добрая половина авторских малышей из фимо похожи на умственно-отсталых детей... но народ раскупает , раз авторское и нестандартное.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Asja » 09 авг 2012, 08:33

Alena Doll писал(а):Добрая половина авторских малышей из фимо похожи на умственно-отсталых детей... но народ раскупает , раз авторское и нестандартное.

Не представляю, КАК можно жить в окружении таких малышей, которые пугают и достоверностью, и неполноценностью... Видела в Москве на выставке кукол какой-то знаменитой итальянки (у ее кукол даже волосы настоящие), вроде бы на неполноценных непохожи были, по крайней мере, посимпатичнее, чем у Митрани, но все же своей реалистичностью они отталкивают, как и реборны, впрочем. Не сотвори себе кумира... а это не то, что кумиры, идолы какие-то получаются! имхо.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение RedRidinHood » 16 авг 2012, 17:49

пугали,еще как пугали :mrgreen: Изображение

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение inna-nova » 17 авг 2012, 22:22

RedRidinHood, ой какой замечательный кукло-ужоооос карамельно-розового цвета -))) :mrgreen: ня!

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Frenke » 18 авг 2012, 10:30

У меня очень страшная и правдивая история.
Я ушла гулять с подругой и закрыла свою комнату на ключ,потому что к маме должны были друзья прийти с маленьким ребёнком . Куклы стояли в разных позах все с заплетёнными косичками.Все ушли я проследила)).Зашла в квартиру,открыла свою комнату и...поседела!Куклы были с опущенными руками и распущенными косами,резинки валялись по всей комнате а кукла которая стояла в конце полки(что значит что она первая)стояла около стола и стояла без всякой опоры(при том что у куклы нога под каблук)она смотрела на меня очень злым взглядом,я быстро закрыла комнату и быстро побежала на кухню включила телек и сидела боялась пошевелится.
Последний раз редактировалось Frenke 11 сен 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Nesladkaya_N » 18 авг 2012, 12:31

Frenke, жесть история! До мурашек пробрало! А как Вы дальше поступили? И, может, всё-таки кто-то заходил, ключ только у Вас?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 18 авг 2012, 13:11

Frenke, кто-то нелепо пошутил, может быть именно потому, что вы закрываете дверь на ключ.
Об этом говорит даже характер изменений, произошедших с куклами - типичный дестрой!
И это сигнал: этот кто-то сделал дубликать вашего ключа, чтобы контролировать вашу жизнь 8)
Куклы, конечно, существа мистические и часто раскачивают наше воображение, но не настолько!
Вспомните Шерлока Холмса и собаку Баскервилей: Холмс сразу откинул все мистические версии и только поэтому нашёл правильный ответ! И так поступают все знаменитые отгадыватели мистических с виду загадок

Аватара пользователя
Frenke
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Frenke » 18 авг 2012, 14:55

Nesladkaya_N Ключ только у меня,ну потом я всё таки доверила маме расставить кукол
Ingrid777 как я писала выше ключ только у меня,для безопасности я кладу его за всех своих кукол,дело в том что кукла китайская у которой нога под высокий каблук стояла сама и без опоры!

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение riska_ » 18 авг 2012, 15:55

Frenke, нескромный вопрос... А можно поинтересоваться сколько вам лет? История конечно пугающая, но в такие игрушки я не верю... Да, бывают сны, да , бывает пугающий взгляд, и просто неприятные тебе куклы... Но такого просто не может быть!!!
Зы... Нескромно почитала ваши сообщения :roll: Пожалуй все что могло случиться ужасного с вашими куклами - случилось :mrgreen: Мне кажется все беды и просто пуЖАлки вы проектируете на себя, а нам выдаете сказку :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение Ingrid777 » 18 авг 2012, 16:46

Ну если кукла без опоры стояла, то дело безусловно не в ключе
А в принципе спасибо за забавную мистификацию :P
Хотя, конечно, сегодня не первое апреля (между прочим)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 18 авг 2012, 19:21

Frenke,так вы посИдели или посЕдели?Буйная у вас фантазия!!!! :P

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение INRI » 18 авг 2012, 19:35

Это ребенок пишет.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Вас когда-нибудь пугали куклы?

Сообщение IaO » 18 авг 2012, 19:43

INRI :mrgreen: ну все так и поняли


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей