Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение sealpup » 02 апр 2016, 09:29

Ollivka, пока мало, новичок можно сказать, до этого года больше фотки чужих кукол изучал, в наличии имея только одну :D
Сейчас три барбейки, две из них мои, одна - жены (со вчерашнего дня - покупал ракель из барби стайл для аутфита своим барбейкам, хотел отдать её нюд дочке, но жена повертела в руках и неожиданно захотела её себе). Ну сейчас в конце апреля буду ещё заказывать.

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Ollivka » 03 апр 2016, 20:55

sealpup, а как домашние относятся к столь необычному хобби папы и мужа ?

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение sealpup » 03 апр 2016, 21:30

Ollivka, жена сначала отрицательно относилась (писал про это в соответствующей темке), сейчас вроде относится терпимо. Родители не знают :mrgreen:

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Katie » 03 апр 2016, 22:05

Мое увлечение из детства. Лет с 11 заболела куклой Барби, увидев такую у подружки. Потом родители и мне привезли долгожданную белокурую загорелую красавицу, да еще и каталог. Мне хотелось всех и сразу :)) В 15 лет купила себе еще одну Барби как прощание с детством (на распродаже в Париже за копейки). Обе девочки до сих пор со мной - не отдала младшим сестрам и племянницам, как не уговаривали )) Потом все это отошло на другой план, но после рождения дочки и возникновением естественного интереса к игрушкам, увлечение куклами потихоньку начало возвращаться. Современные Барби меня не впечатлили, полезла в интернет, попала на этот форум, под впечатлением от фото купила несколько Барби 90-х и вроде успокоилась. А потом в 6 лет дочка увлеклась монстрами, и я вместе с ней. Собрали огромную коллекцию, к ним присоединились и эверяшки. А сейчас меня снова зацепили Барби, и внезапно и окончательно снесли голову куклы Интегрити. Последние несколько месяцев скупаю их как одержимая. В расход пошли и монстры, и Барби, и другие кукложители. Остановите меня кто-нибудь!!! )))

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Melena » 04 апр 2016, 13:31

А я и не знала, что родилась кукольником 8) . В шесть лет я пошла в первый класс и родители сказали, что я теперь школьница и игрушки остались в прошлом - собрали их и отправили каким-то родственникам :( . В седьмом классе я на экономила на завтраках (тогда давали 15коп. На завтрак) 6 рублей и купила себе настоящую немецкую куклу в Лейпциге ( открылся первый ГДРовский магазин на Ленинском пр.) родители были в шоке :shock: . А когда мне исполнилось 16 лет..... Я подарила себе кудлатую собаку Филю ( так было написано на бирке, пришитой к ее попе). Потом родились дети и игрушки потекли рекой, а когда подросли внуки 8) мне и вовсе просто стало объяснять зачем мне необходимы куклы 8)

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Terninka » 08 апр 2016, 13:46

Ну, если говорить про увлечение во взрослом состоянии, то... разрешила себе покупать кукол после рождения дочки. Вроде как ей на будущее. И то собиралась всего лишь кукольную семейку создать... Ага, как же) А до этого подходила в магазинах к полкам, рассматривала, какие же куколки сейчас. Очень заинтересовало, помню, что у Барби новое тело, захотелось купить, потому что очень понравилось, но одергивала себя, мол, куда, зачем, бери своих старых и их обшивай. И как же рада, что наконец себе позволила куколок)

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Altisetelis » 09 апр 2016, 02:50

Я в детстве не любила кукол. Играла больше с машинками. Когда стала старше, тоже как-то не прониклась. Голодные девяностые, выбора кукол особого не было, плюс семья жила небогато. Все, чем я могла довольствоваться, это кривые подделки под барби из ларька. Мне они не нравились, тем более они все были блондинками, не хватало разнообразия. Чуть позже у меня появились более-менее качественные аналоги (Сандра и Сэнди), но и они меня как-то не впечатлили. Тем более я страдала (да и страдаю иногда приступами до сих пор, как ни смешно) гленофобией. Куклы у меня лежали в шкафу и никогда особенно не доставались оттуда.
Иногда плела собственноручно кукол из шерсти. Истории-то разыгрывать хотелось, давать волю фантазии. А из шерсти можно наделать много чего: и ангелов, и демонов, и нимф, и сказочных персонажей, и принцесс, и воинов, и кого угодно. Благо, недостатка в шерстяных нитках для вязания не было.
И вот на первом курсе института я начинаю работать, появляются свои деньги. И как-то случайно прохожу мимо детского мира. Решила зайти и увидела персонажей из сказок (а я всегда увлекалась сказками народов мира, в том числе и диснеевскими интерпретациями). Так первой у меня появилась Белль из "Красавицы и чудовища". Потом Рапунцель. А потом я нашла e-bay. Заказала там остальных диснеевских принцесс, потом сет из диснеевских принцев. Потом Алису и шляпника. И так оно понеслось.
Потом в моей жизни появились МХ и ЕАХ (хотя сначала они меня не очень привлекли), потом мне отдали несколько старых аналогов барби, потом дело дошло до Курхн, коллекционных барби, штеффи, братц, других фирм формата 1/6. Появилось несколько фарфоровых кукол, хотя особенно ими не увлеклась.
Вот недавно дошла до BJD и авторских кукол. В планах еще прикупить себе момоко. Короче, Остапа понесло.
Последний раз редактировалось Altisetelis 21 апр 2016, 03:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: С чего всё началось или как вы стали кукольником?

Сообщение Faierie » 17 апр 2016, 16:12

Я тоже в детстве в кукол не играла особо. Но недавно загорелась. Выбирала подарок на день рождения племянницы, а у нас с ней день рождения с разницей в 2 дня. Сперва в интернет магазине меня привлекла Меделин Хеттер из коллекции Дорога в страну чудес. Я начала смотреть обзоры на Youtube, путешествовать по сайтам... И поняла, что мне на день рождения тоже нужна кукла.
Так дома стали появляться эверяшки и монстры. :) За пару месяцев их стало так много, что я поняла, что, во-первых, я, видимо, нормально зарабатываю, раз спустила на кукол такую бешеную сумму :shock: , во-вторых, мне пора делать ремонт,так как нужна новая мебель (в старой кукол просто негде хранить) , и что игровые куклы-это не мое, как и когда кукол очень много. Шить и вязать я не умею, фотографировать тоже, хотя, в отличие от первых двух пунктов, научилась бы с удовольствием. Искренне восхищаюсь теми фотографиями, которые выкладывают на форуме, это просто шедевры!
В итоге из игровых у меня остались только 4 эверяшки, которых мне подарили близкие на день рождения и на восьмое марта. Я с удовольствием достаю их из шкафа, переставляю, меняю позы.Остальных распродала или подарила дочкам родственников, у самой у меня сын.
Я решила, что в своем хобби буду следовать четким правилам. Например, я покупаю только кукол с тематикой сказки, фентези или фантастика.. Потом, лучше одну дорогую куклу, чем много несколько игровых. Сейчас в моей коллекции появилась Рейвен Квин Комик Кон , это просто звезда и бриллиант, храню ее в коробке, пылинки сдуваю. Из Монстр Хай решила коллекционировать только виниловые фигурки, не смогла устоять перед их очарованием. Ну и Барби, конечно, по мотивам фильмов, или фентези. В общем, период бешеной скупки сменился периодом осмысления. Слава богу, почитав сообщения на форуме, поняла, что не я одна через подобное проходила.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]