В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ С 20 ИЮНЯ И НАВСЕГДА.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Куклы-гибриды: пересадка головы.

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение O-Lesya » 22 мар 2014, 16:31

Пересадила куклу Милену на тело подделки под Лив
Изображение

узнала тут на форуме о кукле доктор Плюшева, купила на ужасном тонконогом теле, у которого даже колени не сгибались - очень приглянулась мордашка
лежала она у меня, поскольку никак не могла придумать, на кого бы ее пересадить - и вот сегодня попалась странная кукла с гнучими руками-ногами, понятия не имею, кто такая (на фото уже ее голова на теле доктора Плюшевой, в красном платье - а голова доктора Плюшевой на голом теле неизвестной куклы)
Изображение
в итоге вот такая смешная девочка-мультяшка
Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение muhhada » 22 мар 2014, 17:46

O-Lesya, как интересно. Надо будет поискать у нас такого донора, у нас тоже Др. Плюшева пересадки ждет :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение annika » 22 мар 2014, 21:44

Ой, какая интересная получилась доктор Плюшева! :)

Деми Аниме плюс Азон. Наверное, давно уже известный гибрид. Просто очень позитивный.
Изображение

Аватара пользователя
kislaia konfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:44
Откуда: Россия , г. Тула

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kislaia konfetka » 23 мар 2014, 13:35

у меня голова Миланы тоже путешевствует с родного тела. тушка поддельной Ливки как то её омолодила что ли ) и по скринтону подходит отлично
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение O-Lesya » 23 мар 2014, 19:54

muhhada, спасибо ))) Только я сама не знаю, что за кукла поделилась телом

annika, и вам спасибо!

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение ly30na » 23 мар 2014, 20:54

O-Lesya -похоже вашим донором была - LINA аналог кукол LIV

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение O-Lesya » 23 мар 2014, 20:59

ly30na, это то я знаю - я на нее Милану пересадила

я не знала, что за кукла стала донором тела для доктора Плюшевой

Аватара пользователя
Vilandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:45
Откуда: Саратов

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Vilandra » 24 мар 2014, 10:43


Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Leserate » 24 мар 2014, 11:33

А мы с странным, неожиданно получившимся гибридом: псевдо-братц на маттеловской балерине :lol: Девушку ждёт ООАК под что-нибудь анимешное вроде Принцессы Тютю)
Изображение
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение annika » 24 мар 2014, 13:05

Leserate, а интересно получилось! И голова сама по себе симпатичная... :)

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение abris » 25 мар 2014, 19:01

я далеко не первооткрыватель, но добавлю и свою муравьишку
Изображение

Аватара пользователя
kislaia konfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:44
Откуда: Россия , г. Тула

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kislaia konfetka » 26 мар 2014, 12:22

abris
красивая очень!, а тело от кого ? здорово подходит

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Laska2014 » 26 мар 2014, 14:18

А я вот думаю пересадить голову от Color Infusion на тело от обычной ФР. Как думаете, нормально получится?

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Laska2014 » 26 мар 2014, 14:20

abris, хорошо голова подошла. А тело наверное от МХ Эбби?

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение abris » 26 мар 2014, 18:24

kislaia konfetka, Laska2014, да, это тело МХ Эбби, по скилтону хорошо подходят. И милый муравейчик обретает подвижность.

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Elena S » 27 мар 2014, 16:36

Всем доброго дня!
Почитала эту темку, насколько хватило времени. Но вопросы всё-таки остались.
Я мечтаю пересадить своих стареньких Барби на тело Fashionistas, но боюсь начинать, не узнав как можно больше деталей.
У меня вот такие куколки:
1. "Ribbons and Roses Barbie" 1994.
2. "Totally Hair Barbie" 1991
3. "Happy Holiday" 1992

Изображение Изображение Изображение

Хотела спросить какие крепления у них для головы? Я так понимаю у фэшионисток - якорь...а у моих старушек какие же? Пробовать снимать пока боюсь...может, кто-то подскажет.
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Tomoe » 27 мар 2014, 17:23

Elena S, у старушек тоже якорь. Голову аккуратно стягивают, разогретую феном ли, кипятком ли (только волосы берегите, причёска от горячего попортится). У старушек, бывает, изменился цвет резины/пластика (покраснел), это не заметно, пока не поместишь рядом с новой куклой. Может быть затруднение с цветом донора.

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Elena S » 27 мар 2014, 20:50

Tomoe, а сама резина головы и краска на лице не портится от кипятка...? Честно говоря, с трудом представляю, как это делается ))

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Mariay K » 27 мар 2014, 20:53

Elena S, здравствуйте. Посмотрите эту тему, там как раз пересаживают головы маттел на тела маттел viewtopic.php?f=24&t=18529&start=2370, в том числе барби 90-х на тела фэшионисток.

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Elena S » 27 мар 2014, 22:17

Mariay K, спасибо. Я видела эту тему...но там больше про красоту и результат...Я её почти всю прочла. А меня интересует процесс. Даже не знаю, куда лучше писать ))
Хотела ещё спросить у знающих людей. Есть ли преимущества у тел первых фэшионисток (у которых поворотная часть не в талии, а под грудью) перед современными? Есть возможность купить такое тело, но получается, как кот в мешке из-за скинтона. Вот думаю, имеет ли это смысл...

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 28 мар 2014, 06:30

Шарнир под грудью даёт хорошие возможности для подвижности и позирования, на мой взгляд он лучше, чем простой поворотный талиевый шарнир, хотя вообще чем больше шарниров, тем лучше)). Есть энное количество НО при сравненийй - например, есть грудной шарнир у первого поколения Ф-шс, но коленный старого типа, по повортным качествам, ИМХО, хуже, чем новый. Потом есть тела Ф-шс второго поколения - с новыми коленками и грудным шарниром, они на мой взгляд очень хорошие. И есть тела с новым типом коленок, но без грудного и талиевого шарнира вообще. Лично я люблю грудной шарнир у этих кукол, он позволяет двигать тело куклы в более-менее естесственных для живого тела плоскостях)). Отсюда и позы более живые. Насчёт скинтона - надо знать, какого типа тело вы покупаете(какое поколение), и кого пересаживать собраетесь(знать скнтон) а дальше уже разбираться - подойдёт или нет. Ф-шс не отличаются большим разнообразием скинтонов.

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Tomoe » 28 мар 2014, 07:40

Elena S, так макать-то головой не надо в кипяток :D Подобрали волосы и тонкой струёй кипятка (из носика чайника) погрели стык головы с шеей. Разогретая резина станет мягкая, стягиваем голову. Не дёргая, вытягиваем одну сторону якоря, потом вторую. То же самое с донором. Меняем головы местами. И всё.
Кукол, понятно, надо предварительно раздеть.

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Elena S » 28 мар 2014, 11:16

Спасибо всем, кто отвечает!
Фото своих старушек, которых хочу пересадить, выкладывала чуть выше. Это:
1. "Ribbons and Roses Barbie" 1994. Заметно персиковая.
2. "Totally Hair Barbie" 1991. Чуть менее выраженно персиковая.
3. "Happy Holiday" 1992. Пока не пришла ещё ))

Стоит вопрос следующего типа: есть возможность купить тело Wild второй волны (кстати, якорь подрезан, не будет ли шататься голова?), а также шарнирной Барби наездницы (поворотный механизм в талии).
Вот фото продавца:
Изображение Изображение

Альтернатива к этому - не парится и не покупать кота в мешке, а пойти в магазин и выбрать подходящую по скинтону шарнирную куклу. Что бы вы посоветовали?

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение kroshkaRu » 28 мар 2014, 15:30

Вайлд стандартного тона , телесный цвет. Для стареньких Барбей вроде подходят такие тушки. Но пусть выскажутся ещё форумчане, т.к. у меня конкретно ЭТИХ старушек нету, сравнить тушку не с чем.Голова шататься не будет.

Elena S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:15

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Elena S » 29 мар 2014, 17:50

Сходила в магазин, "попримеряла" свою тотали к стандартному телу фэшионистки - вроде подходит. Так что буду брать ))

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 29 мар 2014, 18:55

У меня сложился вот такой гибрид: ООАК Лелия на теле момоко, цвет нормал.
Изображение
Изображение

Kin
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Kin » 30 мар 2014, 18:50

Daniel_aka_Ritsuka, необычная девочка получилась.

Пересадки сразу пачкой)))

Джука на шарнирной феечке. Скинтон не очень, но мне нравятся пропорции:

Изображение

Изображение

Гермиона на обитсу , тон нормал:
Изображение
И скинтон хорошо, а подвижность так вообще великолепно!
Изображение

Американ некст топ модель Пейсли ооак на обитсу 25см тон нормал:
Изображение
По цвету хорошо, но надо было брать тело побольше, а то голова смотрится слишком крупной.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение O-Lesya » 30 мар 2014, 19:15

Изображение

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение VeraBelyh » 30 мар 2014, 19:32

Daniel_aka_Ritsuka, мне кажется шея у девочки коротковата. Но главное, чтоб вам нравилась.

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Куклы-гибриды: пересадка головы.

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 30 мар 2014, 20:05

Kin, спасибо) Джуку у вас очень хорошо получилась)
VeraBelyh, благодарю)Это не шея коротковата, это я снимаю хреново)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей