Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Violynn » 08 мар 2010, 22:45

Мне кажется,возможно не так уж и дешево,если это антикварная...
Может она и механическая,мне отчего-то показалось,что она может ходить,хотя врятли. :mrgreen:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение ARMADEIA » 09 мар 2010, 02:17

Ithiliel писал(а):Тут ещё нужен пышный парик с кудрями. Да, интересно было бы посмотреть в готовом виде.
А за сколько это чудо ушло, не знаете? И какова была стартовая цена?


На неё было 0 ставок, стартовая цена 75 долларов.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение ARMADEIA » 09 мар 2010, 06:31

D: Даже не много испугалась! http://cgi.ebay.com/16-Vintage-Madame-A ... 5ad7a0f888 лот, белоснежки. То же наверное редкая и ценная весчь, раз на неё 5 ставок, но опять же НЕ МОЁ. :?

Изображение

Изображение

На призрака похоже если честно. :|

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2010, 08:17

Антикварную куклу можно купить и недорого, а можно купить лом антикварной куклы на запчасти. Всё зависит от состояния. Видела куклу 19 века, которую отдавали почти даром (для такой куклы). У неё сломана нона (владелец говорит - сломали ещё во времена Гражданской Войны), у неё своя история, а вот теперь родные заставляют пожилую тётеньку избавиться от неё. Мол, ты старая уже - тебе помирать скоро, и ни к чему оставлять после себя хлам. Утилизируй всё сама. Она там немного поныла в комментариях к лоту.
Я тогда не сохранила ссылку. Сейчас пыталась найти - но кажется, её купили.

Это я вчера задумалась - где они берут эти экспонаты кунсткамеры? - и полезла на ибэй смотреть.
А вызовут ли у кого-нибудь недоумение вот такие статуэтки?

Изображение

Изображение

Это "полукуклы" - half-dolls - видимо, популярные одно время. К фарфоровому торсу можно самостоятельно добавить низ, в зависимости от требуемых функций, и сделать игольницу, просто статуэтку или вовсе куклу на чайник)) (а я из барбиобразных в детстве куклу на чайник по такому принципу делала). Из оставшихся у меня фото выбрала самое неприглядное)) Хотя на ибэе пробегали и пострашнее, напрочь криво расписанные. А есть симпатичные, и недорого. Даже подумала - будут деньги так надо завести себе такой бюстик и отреставрировать. В детстве любила к бюсту неизвестной крестьянки, которым дорожил отец (он до сих пор где-то в шкафу валяется) подставлять юбки из перевёрнутых стаканов.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 09 мар 2010, 09:14

Напомнила свекровкиных фарфоровых "крестьянок", которые в серванте стоят. Только те с юбками. А многие антикварные куклы и мне не кажутся симпатичными. Видимо, в то время было другое представление о красоте.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 09 мар 2010, 09:20

Извините, слегка не в тему. Люди, которые вызывают недоумение своим отношением к куклам и к жизни вообще. http://alisa-igorevna.livejournal.com/446786.html

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Airana » 09 мар 2010, 09:34

Мде.... :?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2010, 09:37

Обычные далёкие от кукол люди, считающие, что и мукла, и БЖД - это для детей. Полно таких бродит. К сожалению...

Советский фарфор - тема отдельная. У него, как выяснилось, своя притягательность. Если сильно повезёт - можноподобрать на свалке что-нибудь этакое даром. Я в своё время так и сделала - у меня есть старая фарфоровая лисичка, которую выменяла когда-то за кукольные шмотки. И уж насколько не люблю я пылесборники, а вот ею очень дорожу и девать никуда не собираюсь. Пылесборники - это ширпотребный полистоун.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 09 мар 2010, 09:43

А у меня лайка была фарфоровая, с отколотой лапкой. Любимая школьная подружка дарила. Теперь, наверно, мама выбросила... А эта дама поразила тем, что ей не понравилась НИ ОДНА кукла. А полистоун - это китайский "фарфор"?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2010, 10:10

Это хрень такая, из которой нонече большинство сувениров делают. Смесь пластика и керамики. Если они качественно сработаны - то прекрасно выглядят. Когда только появились, лет 15 назад - это было в новинку. Я пришла от них в восторг и нахапала, у меня была небольшая коллекция домиков. Теперь не знаю, куда девать...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Молли » 09 мар 2010, 10:26

Ну не любит дама кукол и всё, и нам её не понять. Моя сестра тоже не любит фабричных кукол - ни барби, ни джук, ни момок, ни всех других. Единственная, кто ей понравился, это парадизка, и то из-за реалистичного тела. Зато она вполне спокойно ваяет своих собственных и неплохо это делает. А дама эта как и многие думает, что куклы только для детей. И чего она тоннеров забыла до кучи? Некоторые не любят плюшевых зверей, вообще, тогда как у других их миллион. И нам с ними друг друга не понять. Особенно порадовала фраза "Но все-таки скорее для ребенка важно то, что модно, чтобы не чувствовал себя ущербно." Но это мы уже не в тему.

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 09 мар 2010, 10:37

Ithiliel писал(а):Э...небольшая коллекция домиков. Теперь не знаю, куда девать...

Может, лет через ...дцать и эти домики будут в цене. Как знать... :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Молли » 09 мар 2010, 14:49

Сейчас вернулась из Седьмого континента, где кроме продуктов есть и игрушки. Среди них большой малыш Братц. Негритянка ещё ничего, а у китаянки абсолютно плоское лицо (конечно китайцы плосколицые, но не настолько же), на котором нарисованы глаза и нос, губы чуть-чуть рельефные. При этом лицо слегка вогнутое. Заметила это, так как оно отсвечивало. От такой куклы мне стало жутковато и появилась стандартная мысль "куда же мы катимся?".

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение chokopay » 09 мар 2010, 15:57

Изображение
эта кукла напоминает узника конц лагеря... я поддерживаю мнение некоторых, что старинные куклы далеко не симпотяжки... на даче у соседки, было что то на подобие этого(лица), я даже подходить к такому "пупсику" боялась

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение ARMADEIA » 10 мар 2010, 06:00

Пупсообразная белоснежка :D Меня убило выражение её лица

Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Viasha » 10 мар 2010, 06:51

Белоснежка похожа на умственно отсталую :D
А что касается статьи. Я вообще не понимаю, как можно ставить вопрос в такой форме "каких кукол купите своим детям?" По-моему, нельзя указывать ребенку, во что ему играть! Ребенок сам должен выбрать. А то, если маме, к примеру, нравятся Барби, а дочке, к примеру, Братцы, мама должна ей навязывать Барби??

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 10 мар 2010, 08:40

Может просто фотка белоснежки неудачная? Ракурс не тот, нос отсвечивает? По виду качественная дорогая кукла (кстати, кто это?). Неужели и правда уродец? :(

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение ARMADEIA » 10 мар 2010, 09:42

По моему она милая :) Какая-то живая, фотка конечно не ахти, но кукла очень качественная, на и бэе она долларов 50 стоила.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Молли » 10 мар 2010, 10:43

Не знаю как насчёт "ребёнок должен сам выбирать", всё-таки это должно быть в пределах нормы. Совсем маленький не знает, что ему может повредить (я не про огламуривание сознания), все мамы выбирают исходя из своего опыта и не дают ребёнку то, что может быть вредно. Это уже когда подрастёт, можно с ним обсуждать. Кстати, ни разу не видела детей с Братсами, и в магазине слышу: "Мам, она же страшная! Пойдём посмотрим что-нибудь другое", не наблюдала специально, но по-моему сейчас уклон в сторону Сонь. Мне самой понравилось, как на коробке написано "Привет, я твоя подружка Соня".

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение chokopay » 10 мар 2010, 11:48

насчет детей...
мне пока рано говорить о детях, но заходя в игрушечные магазины и проходя мимо витрин где стоят до ужаса некачественные пластмаски, в платьях непонятно как сшитых и из чего, с ужасными лицами... я произношу фразу "такое своему ребенку я бы ни за что не купила" и видя как мамаши стоят выбирают из них подарок своему чаду... я честно ужасаюсь, я понимаю что не у всех есть возможность купить дорогих кукол... но мне кажется лучше пару раз разориться на качественную куклу, чем завалить ребенка ширпотребом...
пы сы.. а белоснежка мне понравилась))) кукла качественная, а личико я бы назвала "характерным"... ну вот тоже на любителя... кому то например муклы не нравятся, а я просто обожаю)))

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 10 мар 2010, 12:19

Про статью открыла тему в разделе "Дети и игрушки", дабы не оффтопить. Тема-то интересная.
А Белоснежку, возможно, хотели сделать максимально похожей на героиню мультфильма. Что красиво на экране, не всегда красиво в образе куклы.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 14:37

Я и с Сонями не видела детей ни разу (только слышала, что у моей племянницы Сони есть. Приезжая, она играла с моей Соней. Кстати, у этой Сони на руке было два браслетика. Один она сочла лишним, сняла и кинула где попало - а моя мама, не разобравшись, выбросила... Обидно). И вообще с нормальными качественными куклами. Да хотя бы с Танями - лично я, выбирая подарок ребёнку и будучи ограничена в средствах, предпочла бы как минимум Таню или Штефи (с Штефи сама играла в детстве). Но не пластмаску, даже не Дефу Люси или Беллу. И даже себе под тренировки в ООАК взяла бы фирменную настоящую Соню или Таню, ни за что бы ни для каких целей не стала брать пластмасок. Особенно в роспечати. Они у меня вызывают отвращение, а в вопросе детей думаю о том, что они могут быть ещё и токсичны. Я бы и против Братц не возражала, если ребёнку нравится - хотя сама Братц терпеть не могу.
Согласна с Молли во всём.
Видела, как в ДМ девочки под новый год выпрашивали у мам WITCH, Тань и ХайГлэм.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Viasha » 10 мар 2010, 14:39

Молли писал(а):Не знаю как насчёт "ребёнок должен сам выбирать", всё-таки это должно быть в пределах нормы.
Я всё ответила в новой теме в разделе о детях и игрушках.
Кстати, лёгкое недоумение у меня вызывают плоские пластмассовые пупсы (были два таких в детстве), у них и одёжка была аккуратная такая, плоская :D

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 10 мар 2010, 14:58

А фоток нет? У меня был плоский буратино, шарнирный. Очень нравился. У него была кожаная жилетка, шорты и майка из ткани. И колпак приклееный. Я его сразу оторвала... Вы о таких куклах? Это ж советские Обитсу! :D пошла искать фоты...
Видимо, Буратины вымерли...
Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Viasha » 10 мар 2010, 15:43

Фоток нет. Я тех пупсов смутно помню. Сейчас вот думаю - а почему же они плоские?

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Violynn » 10 мар 2010, 17:40

Глядя на это фото,у меня сразу возникла ассоциация - это же похоже на бумажную куклу,только не совсем плоскую и из пластика... :?
Не,такой бы в детстве играть точно не стала...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 17:40

У меня в садике такие были. И у тамошней подружки была кукла "на гвоздях", которую она даже хотела мне подарить - но не нашла. Видимо, такая. Хотя помню я их смутно, вот сейчас сказали - и вспомнила. И тоже подумала: и правда, почему плоские? Чтобы их можно было на стену вешать? )) Для театра теней?

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Violynn » 10 мар 2010, 17:43

Ithiliel писал(а): Чтобы их можно было на стену вешать? ))

:mrgreen: Как в сказке про Буратино,Карабас-Барабас вешал кукол на гвоздь))
Но мне такая вот игрушка кажется странной,имхо. :?

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Lapschinka » 10 мар 2010, 17:51

Объёмная шарнирная кукла - это сложно и дорого. А у Буратин точки артикуляции были на заклёпках и двигались в одной плоскости. Потому и плоские. Дёшево и сердито. И места мало занимают. Их можно штабелями складывать.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы, которые вызвали у вас недоумение

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 18:19

Violynn писал(а): :mrgreen: Как в сказке про Буратино,Карабас-Барабас вешал кукол на гвоздь))
Но мне такая вот игрушка кажется странной,имхо. :?


Скорее уж как оригинальное панно))

Кстати, да - их можно штабелями складывать. Это, если что, на заметку тем, кто хочет иметь ОЧЕНЬ МНОГО кукол))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей