Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Купание куклы, мытье волос и разные прически

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
AvrorA
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:39
Откуда: Москва, Московская область

Re: Купание куклы

Сообщение AvrorA » 12 мар 2011, 16:47

QueenMary большое спасибо! Обязательно поищу. А то территория под куколок выделена, а мебели нету... :roll:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение QueenMary » 15 мар 2011, 00:29

Не за что!) Очень хорошо вас понимаю! Когда есть место, то очень хочется его обустроить. Особенно, когда на форуме всяких красот насмотришься))) Сорри за оффтоп :oops:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Купание куклы

Сообщение Anteja » 15 мар 2011, 06:52

У меня персональной территории для купания кукол нету... Однако купать осторожно приходится всех, т.к. все равно на них пыль попадает... Мою аккуратно, просто водой. Если есть необходимость в мытье волос - стараюсь лишний раз не мочить лица и тела. Волосы мою шампунем, потом аккуратно втираю бальзам, позже сушу. Бывает что бальзама нет, тогда использую средство для легкого расчесывания волос.

Аватара пользователя
Fashionistar
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:51

Re: Купание куклы

Сообщение Fashionistar » 19 мар 2011, 08:57

Я дома куклам иногда устраиваю басейн :D .
Учу плавать

Аватара пользователя
I love Dolls
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 13:16
Откуда: Украина

Re: Купание куклы

Сообщение I love Dolls » 19 мар 2011, 13:07

а не опасно мыть шарнирную куклу , мне нада помыть голову кукле боюсь что бы вода не затекла

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение QueenMary » 22 апр 2011, 12:46

А почему это должно быть опасно? Если надО помыть куклу, то мойте. Даже если вода попадет на шарниры, то в этом нет ничего страшного. Вода имеет свойство высыхать. Опасной может быть соленая морская вода, но лично я проводила фотосессию с куклами ФР в море. Потом просто сполоснула тела и волосы пресной водичкой. Не знаю, как БЖД и другие шарнирки, а Маттел и ФР можете мыть смело!

Аватара пользователя
chumodan
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:14
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение chumodan » 22 апр 2011, 21:05

Когда первый раз мыла Глинду у меня даже руки тряслись от страха. А делать это было очень нужно, она у меня жила 5 лет в плохо закрываемой полке, потом переезд... короче пыльная была ужасно. А после мытья случилось чудо, очень тугие плечи и не работающий грудной шарнир стали работать идеально!!! После этого я собралась с духом и вымыла Эсме (у неё одно плечо не хотело двигаться вообще) и опять тоже чудо! Так что мытье по мимо чистоты может принести еще и такую пользу! :)

Аватара пользователя
Mariyka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 15:57
Откуда: Черепаново

Re: Купание куклы

Сообщение Mariyka » 25 апр 2011, 15:25

А нам с сеструхой как-то подарили по одной куколке-феечке, и мы их купали в баночке из-под влажных салфеток как-будто в бассейне! :D Но давно это было... 8) А ещё у этих куколок в наборе были хвосты как у русалок! :D Мы ещё и в русалок играли! :lol:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение Dina Phuntsok » 25 апр 2011, 18:00

Пыталась Синди-пловчиху в ванной запустить,ничего у меня не вышло! :mrgreen: На суше она крутит руками хорошо,а в воде тормозит.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 28 сен 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Купание куклы

Сообщение Tatin » 28 апр 2011, 16:11

В душ с собой кукол не беру, но мытьём заниматься приходится. Куклы у меня игровые-наряжательные-фотографительные, да и просто если долго сидят на полках - пылятся. В последнее время приходилось делать несколько перепрошивок. Так что, самая распространённая процедура у моих кукол - мытьё волос. Мою кукол в большом тазу, с порошком. Волосы после обрабатываю полоскателем-кондиционером для белья "Бинго" (ничуть не хуже ленора, он концентрированный, немного надо), потом смываю. После протирки полотенцем сушу волосы кукол на воздухе, никаких фенов.
Барбейская шарнирная компания переносит мытьё нормально. Винтажная немка с моргающими глазками - тоже (а уж её-то за почти 40 лет мы с сестрой СТОЛЬКО раз купали! И ей хоть бы хны!). Вот надо бы помыть Санчес, а то волосёнки какие-то неприятные стали на ощупь - оставшийся заводской лак, да ещё и руками она тетёшкается активно... Но пока осторожничаю. Надо бы спросить в теме про этих кукол, кто их уже купал.
ПС. Кстати, да! По поводу устранения дефектов мытьём. Сейчас готовлю к продаже винтажную малышку - так у неё со СТРАШНЫМ трудом и скрипом поворачивалась резиновая голова. После мытья - ни труда, ни скрипа! Правда, ножки стали чуть разболтаннее...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение Молли » 30 апр 2011, 22:58

Недавно кошка пожевала волосы Стейси маттеловской, от них остался кошкин вонизм. Пришлось вымыть, кажется взяла обычное мыло без особого запаха. Самое интересное, что волосы не только не осталось вонизма и волосы остались мягкими, но и остался прежний запах от волос, который был у куклы до помывки и перенёсся ещё от предыдущего владельца. Я довольна.

Аватара пользователя
Scanarri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 09:15
Откуда: Киев, Украина

Re: Купание куклы

Сообщение Scanarri » 12 май 2011, 11:20

Главное после мытия тела высушить его ХОЛОДНЫМ или ЕЛЕ-ТЁПЛЫМ воздухом с фена, если вдруг вода останеться внутри тела или ног то может внутри появиться грибок! После сушки ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте консервант, неплохо подойдёт косметический вазилин:) он прекрасно пропитывает пластик и хранит его дольше (на мордашке нужно очень осторожно наносить не касаясь макияжа и окрашеных частей, ибо если впитаеться под краску пожет "подорвать её снизу" по такому принциту можна убирать любые пятна но это займёт время), убирает скрип в "суставах"!!!
Может кому-то это и пригодиться:) Мне неоднократно пригодилось :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение Молли » 13 май 2011, 09:09

А ещё регулярно мою волосы самодельному персонажу, потому как часто мацаю, и они пачкаются (как ни странно, с волосами из шерстяного тресса такого нет, хотя им уже год). Но тут приходится соблюдать осторожность, потому как не закреплённая акварельная роспись физиономии и сама физиономия из размокающего пластика могут сильно пострадать от воды. Благо волос не так много. Мою обычным шампунем.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Мытьё головы и разные причёски

Сообщение Sweet Rose » 17 июл 2011, 14:58

Насчёт Ленора не знаю, никогда не пользовалась, да и пока необходимости нет. :lol: Вчера вечером нашла свою любимую Братц, волосы были настолько жёсткими, чрезмерно залакированными и запутанными, что я просто связала охапку эту в хвостик и решила завтра (то есть сегодня) привести волосы в порядок. Я помыла волосы своим собственным шампунем, да причём обильно, потом смыла и нанесла бальзам, и опять смыла. Ну потом расчесала. Волосы стали роскошными по сравнению с тем, что было. Ну я и рада. :lol: :lol: :lol: Феном прошлась легонько. Часто делаю ей разные причёски, по настроению. :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мытьё головы и разные причёски

Сообщение Tatin » 19 июл 2011, 14:01

Я, когда мою очередную куклу с блошки или ещё типа того, пользуюсь кондиционером "Бинго". Мажу на глаз - зависит от величины головы. Просто беру на пальцы и мажу, как обычный ополаскиватель для волос. Распределяю по кукольным волосам, немного пожмыхаю, а потом - смываю до исчезновения пены. После кондишена волосики скользят и очень легко расчёсываются - но высохнув, становятся как слегка нагеленные, не пушатся. Для формирования фиксированных причёсок (чтоб волосы не пушились и не разлетались) - нормально, но для игровых целей - не то. Поэтому, расчесав с помощью него колтуны, потом я снова мою кукле голову - уже без кондиционера. И волосики уже мягкие, лёгкие.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Мытьё головы и разные причёски

Сообщение Luo » 21 июл 2011, 01:03

Привезли мне в подарок натуральную шампунь и бальзам для волос,а они мне не подошли. Моются теперь мои девушки. Самое интересное что после высыхания естесственным путём волосы обретают первозданный вид,как у новой куклы. Что касается воды внутри куклы я просто заворачиваю её после ванны в полотенце и вода вытекает в него.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение FIMKA » 12 авг 2011, 14:46

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение kroshkaRu » 13 авг 2011, 14:51

Фимка, кукла как живая), видно, что в предвкушении приятной ванны с душистой пеной)))).

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение FIMKA » 13 авг 2011, 15:45

kroshkaRu спасибо. Именно такого эффекта мы и пытались с ней добиться! :lol:

Аватара пользователя
Adelia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:03
Откуда: краснодар

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Adelia » 30 сен 2011, 17:10

Подскажите, у барби изначально были липковатые волосы, решила смыть лак, но они всё ровно липнут, даже ещё хуже чем было :evil: Думала может плохо промыла, второй раз мыла более тщательно и уже не своим шампунем, а мылом, разницы нет . Волосы на ощуп не приятные, слипшиеся, липнут к пальцам, кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Обычно после помывки, волосы мягкие, пушистые, а тут даже незнаю как быть, чем смыть эту гадость?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение kroshkaRu » 30 сен 2011, 18:25

интересно, чьего производства ваша кукла. Барби от разных производителей ( Китай, Индонезия) имеют разное качество пластика, волос. Возможно для вашей Барби производитель использовал не очень качественное синтетическое волокно волос и оно стало разлагаться, такое бывает. Обычно хорошим качеством славится Индонезия.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Sheila Ashberry » 30 сен 2011, 21:24

Купаю кукол смело и все до сих пор живы, БЖД тоже периодически мою, правда аккуратно только сверху, чтобы вода на резинку не попала, а то когда в натянутом состоянии резинка намокает, то она от этого растягивается, если надо помыть основательно, тогда разбираю и мою в разобранном виде, а после высыхания собираю. Кукольные волосы и парики мою своим шампунем, а потом бальзамом для блеска и хорошего расчесывания, сушу без фена, а то не все синтетические волосы жароустойчивы и даже жароустойчивые от фена пересыхают и становятся жесткими.

Аватара пользователя
Adelia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:03
Откуда: краснодар

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Adelia » 01 окт 2011, 03:42

kroshkaRu , на спине написано индонезия :) . Сегодня опять мыла волосы, стало намного лучше, единственное что, теперь как будто грязная и жирная голова, волосы попрежнему слипшиеся, к пальцам не липнут, но трогать их не приятно.

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Anastasia83 » 01 окт 2011, 18:01

Adelia, у меня такая проблема была с пляжной Саммер (производство Индонезия). Волосы нормальными стали только после 7-8 помывок. Так что не отчаивайтесь :) Побольше терпения!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение kroshkaRu » 01 окт 2011, 19:21

Adelia в строительных магазинах продаются жидкости для обезжиривания, может быть попробовать ими обезжирить волос, незаметную прядку для пробы? Если это не поможет, то наверное остаётся только перепрошив.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Sheila Ashberry » 01 окт 2011, 20:07

Попробуйте несколько раз помыть средством для мытья посуды типа фэри, должно помочь и волосам от этого вреда не будет.

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Lusan » 02 окт 2011, 15:23

Найджел принимает ванну и грезит о далеких , дивных берегах и пиратских кладах)))
Изображение

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Zlatochka » 03 окт 2011, 21:50

Подскажите, пожалуйста, чем лучше волосы кукле помыть от строительной пыли (бедняжка пострадала при ремонте - стоит вся пыльнючая) :cry:

easydrug
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 02:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение easydrug » 13 окт 2011, 14:08

Я купила себе майсинку из маскарадной серии,а у неё очень кудрявые волосы были,но я предпочитаю прямые)))Решилась её выпрямить утюжком,и вуаля!Стала намного красивее)))Я решила проверить вернутся ли её маленькие кудряшки и помыла ей голову ещё раз,на моих глазах её кудряшки закрутились в первоначальный вид)Я поняла,что бояться нечего и снова выпрямила ей волосы и аккуратно подстригла лесенкой.Моему восхищению не было предела,кукла стала ещё любимее)

Аватара пользователя
Pos_Ka
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 05:18
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия

Re: Купание куклы, мытье волос и разные прически

Сообщение Pos_Ka » 16 окт 2011, 04:01

Девочки, что будет с шарнирками кукол, если их купать в соленой воде? Очень хочется взять куклу на море, но пугаюсь за шарниры... Помогите пожалуйста! :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей